Автор Тема: Процедура замены техпаспорта после выплаты кредита  (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
выплатил кредит уже давно, сейчас надо заменить техпаспорт, так как в нем написанно что машина в кредите а это уже слава богу не так. Что надо делать ? Сколько это стоит ? Кто может помочь, подсказать ?

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
лично я в замене смысла не вижу,стоит отметка но и пусть стоит! если уж так кортит то обойдется это заменой техпаспорта, для это нужно обратиться в МРЭО с документами,справкой банка и квитанцией об уплате налога!
097 571 63 43

Оффлайн SergScorpio

  • Новичок
  • Aveo1,5 Т250 ГБО
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Позняки
Лучше повремени. Недавно ездил на Туполева менять временный на постоянный, заплатил ~240грн-пластиковый техпаспорт, 160грн-обслуживание МРЕО,20грн-услуги банка, 75грн-транспортный збор за 2010год(при себе иметь квитанцию трансп.сбора за 2009г,страховку и паспорт владельца авто). Выдали бумажку формата А4 и отправляют на 2 этаж к зам.МРЕО поставить печать.Спрашиваю когда и в каком окошке можно забрать пластиковый паспорт?
Отвечают что пластика нет, ездите с этой "бумажкой" а через недели 2 узнайте если есть бланки то в окне выдачи документов просто обменяете на уже годовый...Спрашиваю а с этой "бумажкой" первый же ДАЙишник машину на штраф площадку не заберет, и что будет если через 2 недели бланков не будет?
-С этим документом не заберут, ДАЙ Киева вкурсе. Если через 2 недели не будет пластика то потом обменяете когда будут, на бумажке срока действия нет (не то что на временном надо продлевать)
Еслибы сказали что бланков нет а выдают бумажку ничегобы не платил а продлил временный (он хоть на документ похож,а не бумажка распечатанная на принтере с двумя штампами)
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 17:22:43 от SergScorpio »

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
vsm Какая квитанция о уплате налога ??? Я что его еще не заплатил ? Я брал машину в кредит, расчитался полностью, теперь, на сколько я знаю, мне надо взять спраку из банка о том что я расчитался по кредиту, за нее говорят тоже надо заплатить грн 150 вроде, и ехать в гаи по району, там должны поменять техпаспорт.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
SergScorpio А справка из банка ? Так этот техпаспорт что у меня сейчас, считается временным ? А проходить всю эту трахомудию по гаи начиная со снятия с учета и поставкой назад не надо ?

Оффлайн Sly

  • Старожил
процедура следующая:
идешь в банк, берешь справку, что долгов нет, потом к нотариусу который присутствовал при заключении договора залога, там тебе тоже справку дадут (по поводу нотариуса уточни в банке), и потом с этими бумажками в МРЭО. А там уже с машины снимают арест, или как оно там называется... впринципе замена тех паспорта нужна только при выезде за границу, могут не выпустить если стоит пометка что машина в залоге.
Всю эту процедуру проходил сам лично. так что все написаное из опыта. Дело было года 3 назад.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Sly ну не только при выезде, например еще когда продаеш.....блин, как они все усложняют в этой стране.

Оффлайн Sly

  • Старожил
fighter1 ну и для продажи тоже. у меня такой головняк был именно из-за границы. причем тех паспорт я  менял де-то через год после выплаты кредита :) шо называется - когда в попу клюнуло :)
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн SergScorpio

  • Новичок
  • Aveo1,5 Т250 ГБО
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Позняки
fighter1 У меня не  кредитная, поэтому справка из банка не нужна. Временный выдают на 3 месяца после покупки, если машина покупается в одной области а ставится на регистрацию в другой. У тебя постоянный тех.паспорт с отметкой о кредите. Суммы и документы которые я описал нужны не для снятия и постановки на учет(там надо писать заявы и оплатить еще сверку номеров авто экспертом),а для замены тех.паспорта. Для тебя, я так думаю, нужна еще и справка из банка

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Sly вот и мне клюнуло, продаю свою ласточку, теперь надо решать этот головняк.....
Может у кого есть знакомый в Киевском гаи ?

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
   Берешь документы, снимаешь арест в базе ГАИ (в МРЭО), если не хочешь менять свидетельство о регистрации, просишь справку в МРЭО, о том что арест снят, в связи  с выплатой кредита, за подписью начальника МРЭО. И можешь так уже продавать по доверенности, натариусу предоставляешь справку. Только не во всех МРЭО такую справку дают. (наверное так можно и заграницу выехать)
   Знаю еще новшество, что с 29.12.09 вписать в свидетельство о регистрации близких родствеников на управление ТС, не возможно. Теперь только один хозяин и все. )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
    Знаю еще новшество, что с 29.12.09 вписать в свидетельство о регистрации близких родствеников на управление ТС, не возможно. Теперь только один хозяин и все. )))

От уроды... И чем мотивируют?

fighter1 Справка с бакнка и иди снимать с учёта если продаёш... нафиг этот гемор с заменой...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
PuNoDe ага ! То есть, как только нахожу клиента, беру справку в банке, снимаю в гаи с учета и все ?!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
fighter1 Ну походу да... вроди так все и делают...
Позвони в МРЕО где снимать будеш и спроси или ненадо чтото еще дополнительно :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн san sany4

  • Пользователь
  • Город: Киев
PiroG а если владелец жена, она не водит, нет прав, вожу машину я, как оформляется то, что я могу водить ее авто

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
san sany4 по доверенности

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
fighter1 Сразу могут и не снять, а сказать что арест будут снимать в течении к примеру 10 дней.
PuNoDe Какое то новое постановление Каб Мина от 29.12.09

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
san sany4 Выписаывать в МРЭО талон на управление либо доверку делать. Другого выхода я не вижу. Сам хотел брата вписать в тех паспорт.

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
PiroG  Можно точнее номер постановления КМУ. А то на офф сайте 29.12.09 нет постановлений связанных с ДАИ

Оффлайн Goran

  • Старожил
На сколько мне известно для МРЭО достаточно только справки из банка.
Для нотариуса нужна справка о выведении из ГРОДИ. хотя - нотариус и сам может это проверить. главное чтобы банк сделал это.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Goran вот знать бы всю эту процедуру точно, чтоб не бегать по 2 раза в одно и тоже место.....

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
-xXx- Именно номер ХЗ какой.

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Goran Им нужно справку с банка и договор-куплю продажи с авто салона, а но нем отметка что сумма за авто погашено в полном объеме. (у меня такие требовали в МРЭО документы.)

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
тута про замену техпаспорта http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=3886.50
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
yuranich спасибо огромное !!! В очередной раз убеждаюсь в пользе поиска.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.