Автор Тема: Процедура замены техпаспорта после выплаты кредита  (Прочитано 12160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
В начале октября тоже погасил кредит, банк выдал справку, на моей копии договора начальник отделения сделал запись о погашении, с печатями и подписями.  250 грн заплатил за справку из Киева, о выводе из залогового имущества, должны прислать по почте. Собственно вопрос, если справка так и не прийдет, по любым причинам, то сново платить 250 грн??? Как она приходит, тупо в конверте или заказным письмом?

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Прошло более 3-х месяцев с момента погашения кредита, оплаченая тогда же в банке-кредиторе (250 грн) справка о выведении из залогового имущества так и не пришла. Подскажите, как правильно называется контора, которая выдает эти справки. Упоминаемая здесь ГРОДИ в поисковиках перебивается на "груди" и результат поиска соответствующий. Из тех, кто получил такую справку, посмотрите пожалуйста на полное официальное наименование отправителей.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Dimonchik 1979, Та же фигня...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Так нотариус может выдать такую справку, что машина не находиться в залоге банком. Я полтора года назад покупал машину, в тех паспорте (досихпор), указано что она в кредите. Я покупал по доверенности. Продавец предоставил письмо из банка, что кредит полностью уплачен, плюс к тому, нотариус у себя посмотрела и сказала что база залогового имущества она не числиться. НО я на всякий случай взял у нотариуса (за 50 грн) справку, что авто в базе залогового имущества не числиться, и все.

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
У меня был "безнаториальный кредитный договор", сами банковские, когда закрывали кредит, сильно удивлялись, но по их словам, в 2008 году был период с такими договорами. В общем к натариусу я не обращался и банк меня к нему не отправлял. Я вот теперь думаю, если вдруг мне понадобиться эта справка, мне сново через банк, за 250 грн ее запрашивать в Киеве и сново с негарантированным результатом получения? Или таки можно ее получить по месту (например Запорожье) у любого нотариуса? И хотелось бы узнать что за учреждение в Киеве этими реестрами заведует

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Так нотариус может выдать такую справку, что машина не находиться в залоге банком.
С этого года у нотариусов вроде такой возможности больше нет. Сам не проверял, на autoua пишут.

Я вот теперь думаю, если вдруг мне понадобиться эта справка, мне сново через банк, за 250 грн ее запрашивать в Киеве и сново с негарантированным результатом получения? Или таки можно ее получить по месту (например Запорожье) у любого нотариуса? И хотелось бы узнать что за учреждение в Киеве этими реестрами заведует
В МРЭО требуют кредитный договор с отметкой банка о погашении кредита и справку с банка о том что он не против переоформления авто. Выписку из реестра никто не требует.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Dimonchik 1979, а банк случаем не Укрсиб? А то вот тоже погасил кредит и требуют за справку 250грн, позвонил на горячую линию - первая справка бесплатно :o, каждая последующая 100 грн

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Блад, , да, УКРСИББАНК

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Блад, , да, УКРСИББАНК
ну я этим разводилам не заплатил ничего, забрал бесплатно, вообще охренели..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.