Автор Тема: Процедура замены техпаспорта после выплаты кредита  (Прочитано 12161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн caramba

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
смысла менять нет - если денег не жалко...тогда меняй.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
caramba повторюсь, для продажи.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
fighter1 при продаже ты машину снимешь с учета и тех.паспорт у тебя заберут, вместо него выдадут красные номера. Т.е. - не вижу смысла его менять чтобы потом сразу отдать. Справки из банка о погашении кредита должно быть достаточно.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Valera Где же это при снятии с учета забирают тех. паспорт, вообщето отрезают уголок тех. паспорта и к нему дают карточку учета МРЭО с печатью о снятии с учета.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
PiroG я не правильно выразился. не забирают но приводят в непригодное состояние. при постановке на учет будет выдан другой тех.паспорт.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Valera Конечно другой, ведь хозяин то поменялся. (говорят ещя раньше снимали на 3 месяца, а теперь на 2.)

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Valera я с тобой согласен на 100%, было бы хорошо если так

Оффлайн CreckerZT

  • Пользователь
  • АКПП 1,6
    • http://air-bag.at.ua
  • Город: Житомир
Погасил кредит пол года назад. Банк дал 3 письма: Нотариусу (снетие обременения), МРЕО (уведомление на замену тех паспорта), и мне о полном погашении задолжености. У нотариуса снял обременение, приехал в МРЕО - замена т/п 600 грн. но они (МРЕО) сами сказали что нет смысла менять. При выезде за границу везёш с собой письмо о уплате кредита и всё ок, при продаже надо чтоб обременений не висело, а так запись никому не жмёт...
http://air-bag.at.ua - безопасность дороже всего!

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
пока не продаеш нечего париться. Я ездил все время с записью в техпаспорте, потом стал вопрос о продаже. Приехал в отделение банка в котором оформлял кредит, взял у них за 20 грн справку, о том что долг погашен. Затем нужно попросить в банке чтоб сняли с реестра должников в базе. Поехал в мрео и там юрист пробивает по базе чтоб мне там не было и выдает справку. Потом с этой справкой я снимаю с учета и продаю, переоформляю, дарю....вообщем делаю что хочу. И все  :)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
При выезде за границу везёшь с собой письмо о уплате кредита и всё ок...
...так и есть... soglasen
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ruslan_God

  • Новичок
  • Город: Белая Церковь, Узин
из этого всего я так и не понял!!!! кто именно выписывает машину из реестра залогового имущества?

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Ruslan_God, банк, который предоставил тебе кредит, должен дать тебе на руки справку для гаи и снять с учета в базе залогового реэстра.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Ruslan_God, банк, который предоставил тебе кредит, должен дать тебе на руки справку для гаи и снять с учета в базе залогового реэстра.
присылают по почте, мне прислали где-то через месяц с дня погашения кредита

Оффлайн Ruslan_God

  • Новичок
  • Город: Белая Церковь, Узин
я ещё в банке не был, но по телефону они сказали что они такого не делают! интересно по закону кто должен этим заниматься?

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
я за два года которые был на кредите ни разу в банке не был, так как его в моем городе не было, кредит платил через другие банки, и последнюю суму в 37 тыс тоже платил через другой банк, предварительно позвонив и сказав что хочу полностью погасить кредит, женщина из банка сказала что неделя две после оплаты они пришлют мне документы что у меня нет больше обязательств перед банком, так и было, но о базе залогового регистра я вообще не знал, а через месяц пришло письмо, я немножко испугался сразу, но погуглив немного понял что так и должно быть, и что мне без этого документа будет нелегко машину продать. Я думаю что это все делал банк, и по закону это и есть его забота.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
я ещё в банке не был, но по телефону они сказали что они такого не делают! интересно по закону кто должен этим заниматься?
что они не делают ?!?!?! Что за пурген ? А кто тогда тебе должен дать документы о том что ты им больше ни чего не должен, папа римский ?
я за два года которые был на кредите ни разу в банке не был, так как его в моем городе не было, кредит платил через другие банки, и последнюю суму в 37 тыс тоже платил через другой банк, предварительно позвонив и сказав что хочу полностью погасить кредит, женщина из банка сказала что неделя две после оплаты они пришлют мне документы что у меня нет больше обязательств перед банком, так и было, но о базе залогового регистра я вообще не знал, а через месяц пришло письмо, я немножко испугался сразу, но погуглив немного понял что так и должно быть, и что мне без этого документа будет нелегко машину продать. Я думаю что это все делал банк, и по закону это и есть его забота.
Очень сомневаюсь что они тебе пришлют справку для гаи, ну разве что если ты их попросиш.....а так просто пришлют письмо о том что ты им ничего не должен и все, но для гаи это письмо не подходит, я проверял.

Оффлайн Ruslan_God

  • Новичок
  • Город: Белая Церковь, Узин
лан! всем спасибо! буду платить остаток, отпишусь!

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Очень сомневаюсь что они тебе пришлют справку для гаи, ну разве что если ты их попросиш.....а так просто пришлют письмо о том что ты им ничего не должен и все, но для гаи это письмо не подходит, я проверял.
ты б повнемательней читал сообщения
присылают по почте, мне прислали где-то через месяц с дня погашения кредита
прислали и письмо что я им ничего не должен и справку о том что меня сняли с учета залогового имущества

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
imasus, поздровляю тебя ! Классный банк !

_Kolobok_

  • Гость
сколько еще тем он поднимет? ппц какой-то....

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
imasus, поздровляю тебя ! Классный банк !
классный когда уже это письмо прислал, а когда присылал "письма счастья" в которых процентную ставку подымал то не очень классным был. Простофинанс.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
imasus, У мну тоже эта контора...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Вот тоже погасил кредит. Банк на руки мне никаких справок не давал, но:
1. Написали письмо в ГРОДИ об извлечении авто из реестра залоговых авто.
2. Написали письмо в МРЕО о том, что разрешают мне переоформление.
Оба письма отправили сами, стянув за них по 100грн за каждое.
3. Предложили получить справку "по требованию" за очередные 100грн. Пока отказался (может, стоило взять?)..
Банк отчитался, что залог снят успешно, и что письмо в МРЕО дошло так же успешно.

Теперь жду письмо из ГРОДИ о снятии залога и думаю - а стоит ли переоформлять... Изменилось ли сейчас что-то в данном процессе?
Не потеряет ли актуальность письмо  в МРЕО - не придется ли потом (если не сделаю сейчас) требовать новое письмо?
Стоит ли сделать справку "по требованию", чтобы была у меня, пока не переоформлю техпаспорт?
Спасибо!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Теперь жду письмо из ГРОДИ о снятии залога и думаю - а стоит ли переоформлять... Изменилось ли сейчас что-то в данном процессе?
Денег много и времени - переоформляйте, только запись в ТП ни на что не влияет.
Все равно при продаже машины при снятии с учета опять потребуют справку о выведении из залогового имущества.


Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
кредит выплатил еще 2года назад а с ГРОДИ так ниче и не пришло.И что делать где ее взять.Но банк дал бумажку где написано вытяг с рэестра авта
Ребята давайте жить дружно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.