Автор Тема: Ремень ГРМ  (Прочитано 145682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #150 : 17 Апреля 2010, 01:39:04 »
marya 4268 так надо ехать на то СТО где ставили ремень и предъявлять претензии...
мысли в слух:
какие? ремень был установлен правильно? да! ибо порвало б и погнуло все сразу...
гарантию на детали - к производителю.....
ато вы хотите хорошие запчасти на шару..... а как вам говорят то нада брать в 2 раз дороже - вы думаете что на вас хотят нагреется и едите на другу станцию где поставять дешевое....

marya 4268 поскольку машину пробовали заводить то скорее всего погнуло... вопрос в количестве... но надежда есть... были случаи;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #151 : 17 Апреля 2010, 01:44:13 »
Demian я бы не ставил жигулевский ремень....
шестерня распредвала имеет очень острые края... она его порежет.....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #152 : 17 Апреля 2010, 19:41:39 »
Demian я бы не ставил жигулевский ремень....
шестерня распредвала имеет очень острые края... она его порежет.....
соглашусь, + еще тот фактор что ремень ставить не на новые валы, есть ваработка..

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #153 : 17 Апреля 2010, 21:07:33 »
Хлопцы и девчата, у кого-нибудь канадские ролики клинили? Первый раз менял ролики и ремни на 50 тыс, тысяч за 10 до замены появился скрежет, грешил на подшипник генератора, но при вскрытии выяснилось, что жужжит натяжной ролик. Поставил ремень гейтс, канадские ролики и для успокоения души поменял помпу. Сейчас 87 тыс, недавно появился такой же звук, как перед прошлой заменой, походу опять ролик загудел. Хочется узнать, у кого-то были с ними проблемы? Есть ли варианты получше?  Продавцы запчастей, в том числе и на Укравто в один голос твердят, что канадские самые надежные.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #154 : 17 Апреля 2010, 21:35:01 »
Хлопцы и девчата, у кого-нибудь канадские ролики клинили? Первый раз менял ролики и ремни на 50 тыс, тысяч за 10 до замены появился скрежет, грешил на подшипник генератора, но при вскрытии выяснилось, что жужжит натяжной ролик. Поставил ремень гейтс, канадские ролики и для успокоения души поменял помпу. Сейчас 87 тыс, недавно появился такой же звук, как перед прошлой заменой, походу опять ролик загудел. Хочется узнать, у кого-то были с ними проблемы? Есть ли варианты получше?  Продавцы запчастей, в том числе и на Укравто в один голос твердят, что канадские самые надежные.
просто большая половина этих роликов производятся в Канаде... из доступных - есть Словакия.. пока проблем с ними не возникало...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Demian

  • Новичок
  • Секс Бокс Джаз
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #155 : 17 Апреля 2010, 21:55:30 »
Demian я бы не ставил жигулевский ремень....
шестерня распредвала имеет очень острые края... она его порежет.....
Если так думать, то "очень острые края" имеют свойство резать не только кацапские ремни но и все другие...им по барабану чьих резать...
Вон Вадик 7562 (предпоследнее сообщение) ролик канадский ставил и что имеет в результате - 37 тыщ отьездил и что...снова канадский (самый лутший))) будет ставить?
Я не умею жить в пол-силы...умею на полную,
Гроблю здоровье, нет задачи раздать все на органы,
Трога

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #156 : 17 Апреля 2010, 22:14:25 »
Demian родной 17мм ремень не попадает на эти острые края....;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #157 : 17 Апреля 2010, 23:11:34 »
Demiаn может и буду снова канадский ставить, или ты что-то получше посоветуешь?
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Demian

  • Новичок
  • Секс Бокс Джаз
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #158 : 18 Апреля 2010, 09:56:31 »
to P@triot "Demian родной 17мм ремень не попадает на эти острые края..." - Хм... с такими ньюансами я не сталкивался. Если можно поподробней почему на шестерне распредвала 17 мм нормальных краев, а 2 мм острые...
to вадик7562 лучших посоветовать не могу...так как лучше (по статистике) нет! Просто на твоем примере наглядно ясно что страна изготовитель далеко не гарантия качества. От этого страдаем все мы....и от этого очень печально...покупаем...перепла чиваем... а результат? деталь не ходит свой заявленый срок...и так сплош и рядом...про ходовую молчу, тут наши дороги "помагают".
Я не умею жить в пол-силы...умею на полную,
Гроблю здоровье, нет задачи раздать все на органы,
Трога

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #159 : 18 Апреля 2010, 10:13:32 »
Вот это и обидно, отдаешь приличные деньги и думаешь, что купил деталь хорошего качества, а на деле оказывается совсем не так. Я теперь буду менять ГРМ через каждые 40 тыс (если раньше не порвется), и помпу меняю при каждой замене ремня, а то был горький опыт на ВАЗ-2108, заклинила помпа, хотя мастера уверяли что она 2 ремня выхаживает.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #160 : 18 Апреля 2010, 12:03:10 »
to P@triot "Demian родной 17мм ремень не попадает на эти острые края..." - Хм... с такими ньюансами я не сталкивался. Если можно поподробней почему на шестерне распредвала 17 мм нормальных краев, а 2 мм острые...
родной ремень стоит по центру... шестерня чуть шире и края у нее острые как бритва...
+2 мм и ремень = ширине шестерни... ремень на нее направляет помпа.. если помпа будет иметь малейший люфт(а он появится) - ремень немного сместится за край шестерни при добавлении оборотов... а вот вернутся у него уже не получится... из-за натяжки, да и этого острого края...
такие "фокусы" у таксистов вижу даже на родном ремне... но там про износ помпы, роликов молчу)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн marya 4268

  • Новичок
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #161 : 18 Апреля 2010, 21:19:55 »
Чуда не произошло (((... но уже проходим "обкатку" УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Завтра , если интересно , опишу данный случай (для статистики ;)))))) ....
Все, поехала катацццца :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Demian

  • Новичок
  • Секс Бокс Джаз
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #162 : 19 Апреля 2010, 00:08:38 »
родной ремень стоит по центру... шестерня чуть шире и края у нее острые как бритва...
+2 мм и ремень = ширине шестерни... ремень на нее направляет помпа.. если помпа будет иметь малейший люфт(а он появится) - ремень немного сместится за край шестерни при добавлении оборотов... а вот вернутся у него уже не получится... из-за натяжки, да и этого острого края...
такие "фокусы" у таксистов вижу даже на родном ремне... но там про износ помпы, роликов молчу)
Спасибо за розъяснения. У меня ремень стоял не по центру, а смещенный к одной стороне (ближе к мотору), это было видно и по ролику и по шестерне распредвала и по шестерне коленвала (на той ширине где ремень не закрывал собою детали была или грязь ( ролик) или пыль (шестерни). Выработка по металлу совсем не такая, чтоб думать про замену шестеренок. А на счет смещения за край из-за люфта помпы, то тут лишний раз убедился, что надо слушать работу помпы и от такой оказии действительно не застрахованы даже 17 мм ремни. Вобщем не знаю как ВАМ, а меня все же тешит (может и напрасно) большая площадь прилегания ремня к деталям.
Я не умею жить в пол-силы...умею на полную,
Гроблю здоровье, нет задачи раздать все на органы,
Трога

Оффлайн Klofelin

  • Новичок
  • У каждого в башке свои тараканы...
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #163 : 22 Апреля 2010, 09:39:15 »
всем привет,
вот недавно узнал, что заводить машину с толкача для наших ремней ГРМ чревато обрывом.
у меня созрел такой вопрос:
если я часто оставляю машину на передаче (в заглушенном состоянии), даже на небольших склонах, на больших помогаю ручником. Не чревато ли это растяжением и более ранним выходом из строя ремня? просто, когда ставлю на передачу, отпускаю педаль сцепления и тормоза, машинка еще как бы пару сантиметров прокатывается как бы до состояния остановки, при этом происходит натягивания всех деталей (ремней) в моторе.
раньше был жигуль (копейка) там стояла цепь, и я не парился по этому поводу.
сейчас у меня пробег уже 30000, может, стоит поехать подтянуть ремень (если вероятно то, что он мог растянуться) или ролики его нормально натягивают и в наших машинках вообще нет такого понятия как подтянуть ремни?
всем заранее спасибо за ответы.
У каждого свой собственный скелет в шкафу
У каждого в башке свои тараканы
Свой паранойи, свои заморо

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #164 : 22 Апреля 2010, 15:37:50 »
В наших машинах ремень не подтягивается.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #165 : 22 Апреля 2010, 19:27:06 »
В наших машинах ремень не подтягивается.
+1
есть понятие натяжка при установке... и все
не парься....
у меня машина уже несколько десятков тыс км на передаче всегда стоит....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #166 : 23 Апреля 2010, 08:40:24 »
Klofelin а ручник что не работает? Он и нужен для остановки на уклонах, ну еще что б в повороты входить  :D

Оффлайн Klofelin

  • Новичок
  • У каждого в башке свои тараканы...
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #167 : 23 Апреля 2010, 09:16:57 »
работает, но я как то еще со времен копейки привык, там он не работал, точнее работал но растянут был и было проще на передачу ставить. да и на маленьких наклонах, которые практически приближаются к ровной поверхности не хочется ручник растягивать, проще на передаче оставить.)
У каждого свой собственный скелет в шкафу
У каждого в башке свои тараканы
Свой паранойи, свои заморо

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #168 : 23 Апреля 2010, 09:35:28 »
Klofelin а ты выжимай педаль тормоза и только потом тяни ручник.... так трос тянется меньше всего....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Klofelin

  • Новичок
  • У каждого в башке свои тараканы...
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #169 : 23 Апреля 2010, 10:20:53 »
да это все понятно. Просто практически на ровных поверхностях его тянуть как то влом, я за первые 10000 растянул его на 2-3 щелчка, оставляя машину на ровных поверхностях. Конечно, можно подтянуть, это тоже не критично, так как у меня гараж со смотровой ямой. Но все же, на передачку спокойно поставил, возможно она и без передачи не покатится в большинстве случаев или максимум на 10 см пока не найдет углубление для колеса, но так надежнее. Просто хотел узнать, чем это для ремня чревато.
У каждого свой собственный скелет в шкафу
У каждого в башке свои тараканы
Свой паранойи, свои заморо

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #170 : 23 Апреля 2010, 11:23:29 »
Да ничем это не чревато, не парься, просто ремень меняй не через 60 тыс, а через 40-50. Ручник это дело хорошее, но не всегда можно им пользоваться, я один раз зимой оставил на ночь на ручнике, так колодки поприхватывало, пришлось обогревателями отогревать.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Klofelin

  • Новичок
  • У каждого в башке свои тараканы...
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #171 : 23 Апреля 2010, 12:05:46 »
да так собсна и решил, + еще ко всему поставил фаркоп и прикупил прицеп. Так что нагрузка будет на него поболее, так что в 40-50 обязательно поменяю.
У каждого свой собственный скелет в шкафу
У каждого в башке свои тараканы
Свой паранойи, свои заморо

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #172 : 23 Апреля 2010, 21:50:47 »
У тоже часто с прицепом езжу, сегодня менял ремень после 40 тыс, сам ремень и натяжной ролик были в нормальном состоянии, а обводной уже начинал закусывать, вот-вот заклинил бы, так что вовремя я успел поменять.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн SYNZ

  • Новичок
  • ТАКСИСТ ЗВОНИТЕ ТЕЛ.050-444-00-29
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #173 : 06 Мая 2010, 13:47:32 »
ПОРВАЛО РЕМЕНЬ ПОГНУЛО КЛАПАНА РЕМЕНЬ С ЗЕЛЕНОЙ НАДПИСЬЮ      BRECO POWER BCO2903 НЕ ПОКУПАЙТЕ
ТАКСИСТ ЗВОНИТЕ тел.050-444-00-29

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #174 : 06 Мая 2010, 14:30:17 »
SYNZ фоты двига выложи... да и ремня самого...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.