Автор Тема: Ремень ГРМ  (Прочитано 145201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Ремень ГРМ
« : 10 Октября 2006, 23:01:40 »
Цитировать (выделенное)
Оборвало ремень ГРМ !! ЧТО нас ожидает ??

Ты уверен, что ремень ГРМ? Или это привод генератора, кондиционера?
Если действительно ремень ГРМ, то...........-ЖОПА, одним словом. Скорее всего загнуло клапана, возможно побило поршни и.т.д., тобишь ждет - разборка движка с заменой всех деформированных деталей и сие действо очень не из дешевых.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 23:19:18 от Glass »

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #1 : 11 Октября 2006, 00:08:08 »
Клапана могло и не погнуть и поршни не побить(если принцип как в таврии) но если погнуло - то гарантийный случай, при условии прохождения всех ТО

симсим

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #2 : 11 Октября 2006, 07:11:54 »
ремень порвало !! :( 100 % . сегодня вскроют посмотрим . ходят слухи что нам нестрашен обрыв ремня . хотя у моего друга ремень растянуло и погнулся 1 клапан  :( короче держите пальцы крестиком . :( вечером и фото и информация . :(

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #3 : 11 Октября 2006, 08:10:00 »
А при каких условиях это может произойти? Или просто в любой момент? И что нельзя делать если уж такое произошло?
или Knyazev+Shvetik :)

Zero

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #4 : 11 Октября 2006, 08:55:02 »
А при каких условиях это может произойти? Или просто в любой момент? И что нельзя делать если уж такое произошло?

...нельзя колготки на его место тулить!  ;D ...
...не в любой момент,а в самый неподходящий!!!...а вообще пальчиком проверять нуно (!!!на неработающем двигателе!!!)

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #5 : 11 Октября 2006, 09:04:13 »
Хорошо, более расширенный вопрос от чайнега:
1. Что происходит с авто когда обрыв ремня в движении?
2. Можно ли буксировать?
3. Попытки заводить усугубят ситуацию, если сразу не вдуплил, что рем ГРМ тю-тю?
зы Колготы, это из личного опыта? А то я такое не ношу!!! obkur
или Knyazev+Shvetik :)

Zero

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #6 : 11 Октября 2006, 09:10:07 »
Хорошо, более расширенный вопрос от чайнега:
1. Что происходит с авто когда обрыв ремня в движении?
2. Можно ли буксировать?
3. Попытки заводить усугубят ситуацию, если сразу не вдуплил, что рем ГРМ тю-тю?
зы Колготы, это из личного опыта? А то я такое не ношу!!! obkur

1.Абзац (возможен)
2.Да
3.очень смешно!
 зы колготы часто одеты (или рядом  ;) ) на девушке, которая возможно едет вместе с тобой !  ;)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #7 : 11 Октября 2006, 09:10:51 »
Я слышал, что  гнет  клапана в 100% случаев...

Цитировать (выделенное)
2. Можно ли буксировать?
на нейтралку и буксируй.
Цитировать (выделенное)
3. Попытки заводить усугубят ситуацию, если сразу не вдуплил, что рем ГРМ тю-тю?
Конечно,
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #8 : 11 Октября 2006, 09:11:01 »
А при каких условиях это может произойти? Или просто в любой момент? И что нельзя делать если уж такое произошло?

...нельзя колготки на его место тулить!  ;D ...
...не в любой момент,а в самый неподходящий!!!...а вообще пальчиком проверять нуно (!!!на неработающем двигателе!!!)
и что ты там пальчиком почувствуешь? ты сможешь общупать весь ремень и увидеть микротрещины на ощуп?

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #9 : 11 Октября 2006, 12:04:29 »
Гнёт-гнёт, причем сильно. Я когда-то писал, что видел на СТО авешку у которой ремень в движении оборвало. Только один цилиндр выжил :(
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

wapour

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #10 : 11 Октября 2006, 12:06:28 »

...не в любой момент,а в самый неподходящий!!!...а вообще пальчиком проверять нуно (!!!на неработающем двигателе!!!)

Если я не ошибаюсь, ремень ГРМ закрыт кожухом, и пальчиком туда залезть не представляется возможным без снятия оного.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #11 : 11 Октября 2006, 12:34:47 »
короче нужно менять ремень только на станции и потом сношать им мозги по горантии
получаеться так

Lut

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #12 : 11 Октября 2006, 13:44:36 »
Клапана, как правило гнет. Смотря в какой фазе во время удара был весь механизм (поршня, клапана) - зависит сколько и как погнет, а от оборотов двигателя в момент обрыва зависит - побьет ли поршня. У меня такая жопа была на Lancia Delta, но ремень не порвался, а просто срезало зубья ремня. Так вот звука практически не было (прогревался на холостых) - такое впечатление, что вода крупными каплями капает по крыше. Я спорол херню - стал маслать стартером и только усугубил ситуацию. Основной признак при прокрутке - стартер крутится как электромоторчик - компрессии нет.Главное не крутить стартером - будет полный капец. Результат 4 клапана погнуты, разбиты направляющие, в результате замена головки,клапанов и т.д, слава богу поршня остались целы. Вся эта канитель произошла из-за того, что мне в лом было поменять ремень после замены сальника распредвала (на ремень попало масло). Ремни еще летят из-за подклинивания натяжного или промежуточного роликов - верный признак - надписи на ремне стерты, поверхность ремня блестит, на ролике видны следы от пригара. Если на ремне , имеются трещины или вылазит корд - замена однозначно.

симсим

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #13 : 11 Октября 2006, 20:07:46 »
вот и всё !! оборты 3.000 легкий толчёк и тишина . ошибка начал мослать стартёром звук как от электробритвы , нема компресии . причина вероятнее всего клин помпы  , без нагрузки вроде всё в норме ( меняю помпу ) в итоге погнуты 2 выпускных клапана 1ой  и 2ой камеры . все остальное в норме .  завтра соберут и надеюсь что всё будет ок .
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 20:28:42 от симсим »

Lut

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #14 : 11 Октября 2006, 21:12:15 »
Слава богу хорошо отделался, если так можно сказать, у меня гнуло когда клапан был полностью открыт, 2 штуки согнуло буквой Г и побило направляющие. А что перед клином помпы никаких звуков не было?

симсим

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #15 : 11 Октября 2006, 21:21:27 »
да нет . вроде всё хорошо было и тут тебе на .

Lut

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #16 : 11 Октября 2006, 22:24:07 »
Странно, что помпа так накрылась - без звука - хряк и все, ты уверен, что в ней дело? Обычно, если клинит подшипник, то он, падлюка, должен хотябы чуть-чуть пошуметь. По большому счету ремень должен тыков 60 ходить, да и потом врядли сразу порвется. Попробуй хорошенько причину поискать - прецендент нехороший. Ремень то сам порван или зубья слизало, каков характер разрыва?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #17 : 11 Октября 2006, 23:48:53 »
крупнее не могу система не пущает . овалы на поршне и есть выточки под клапана . >:(

А ты вот сюда сходи:http://io.com.ua/ и сделай свой альбом, авееводы тебе очень благодарны будут, ведь не каждому хочется утруждать себя разборкой движка дабы посмотреть форму поршней. obkur

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #18 : 10 Января 2007, 21:54:57 »
Обычно ролики меняют вместе с ремнем ГРМ, т.к. ресурс у них меньше ресурса хорошего ремня. Остальные ремни тож не мешает поменять, если бабки есть, аль внимательно изучи состояние оных. Я бы сам не менял ГРМ, гиморно это и не так просто. Лучше на проверенном СТО.

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #19 : 16 Января 2007, 10:02:21 »
Я бы покупал только у официалов. Цена вопроса + - 100 грн. А к\р двигла может затянуть под 500 у.е.
Просто у официалов продают GM в оригинале и ролик такой же. А в магазинах могут втулить "Испанские" запчасти, "Польские" и т.д. от Опеля Кадета, на который запчасти делают во всем мире.
Я на Ланос когда то ставил себе и мне продали как оригинал, а при установке на СТО сказали, что сэкономил 50 грн., а следующую замену придется производить не через 60 тыс., а через 30 тыс.
И в магазине безполезно спрашивать оригинал это или нет.

Это сугубо мое личное мнение. :-X

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #20 : 16 Января 2007, 11:25:29 »
Процедура замены ремня о роликов сама по себе не сложная , но имеющая множество нюансов и подводных камней , которые сразу , может, не вылезут, но на ресурсе работы сказаться может сильно сказаться .
   ЗЫ. У меня руки не из "ЦЕНЗУРА" , но такие операции склонен доверять людям , которые делают такие замены  каждый день .
   ЗЫ.ЗЫ. Ремень ГРМ не полигон для экспериментов :)
 

Оффлайн riky

  • Новичок
  • YYY Киев Солменка-Троещина
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #21 : 16 Января 2007, 11:44:35 »
ролик - оригинал
ремень - гесер
телефоны автодена гдето были на форуме
а то визитка в машине, если надо на днях выложу.
Ихними услугами пользуюсь уже 5-тое ТО
Не бойся делать то,что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #22 : 16 Января 2007, 14:03:19 »
Для того чтоб было потом с кого спрашивать в случае поломки(обрыва). Надо делать только у официалов с их материалом. Я, лично, лучше переплачу немного денег и сделаю все с занесением в сервисную книгу на официальном СТО и даже после гарантийного срока на авто, буду кидать предъяву на СТО в случае преждевременного выхода из строя детали(расходника).

CRUSADER

  • Гость
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #23 : 18 Января 2007, 15:53:58 »
внимательно и по чьимто рекомендациям выбирайте производителя ремня. я менял - купил на 23 грн. дешевле :) :) наездил 24000 КМ и обрвал. ugaga менял 6 клапанов+прокладки+ремень(но уже дорогой)= 900 грн. повезло что не нужно было с движком серьёзных работ проводить.
так что ОСТОРОЖНО!!!  8)

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #24 : 28 Февраля 2008, 17:50:56 »
Недавно проходил ТО (60 тык.), при замене ролика ремня ГРМ привлекла мое внимание его упаковка  obkur



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.