Автор Тема: Зависание оборотов  (Прочитано 97233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Зависание оборотов
« Ответ #725 : 19 Октября 2011, 10:44:16 »
В общем на тактовом двигателе холостого хода есть штекер который мне выняли, продули ВДшкой и отправили домой меня счастливого, ибо обороты не залипали.
Но через месяцок обороты опять залипли. Путем снятия клемы с аккумулятора устранил проблему и опять поехал к оффициалам. Они сказали что не могут решать проблему потому как в данный момент обороты не залипли. Но электрик показал этот штекерок на тактовом двигателе и сказал чтоб когда опять залипнут я не глуша двигатель снял клему и посмотрел упадут ли обороты. Также рассказал что это распространенная трабла авешек, происходит из за того что на этой клеме скапливается статическая энергия и вместо сигнала в ноль вольт на датчик (по этой клеме) поступает к примеру 0,5 вольт и компьютер получив сигнал поднимает обороты (видать думает что включился кондер).
В общем вчера опять залипли обороты, я снял клему - обороты сразуже упали до нужного уровня. К официалам еще не ездил после этого. Когда сьежжу отпишусь.
Ну наконец-то официалы, вернее конкретно какой-то один грамотный их работник дал более менее обоснованное, чем у меня, объяснение зависаний, о котором я уже давно говорил... И указывал неоднократно одноклубникам о его причине и месте устранения (Речь идет именно о зависании оборотов и без обоснованных на то причин, например на стоящем автомобиле, иногда обороты растут сами иногда виснут на 2000-3000 тыс., но не те зависания которые возникают на ходу автомобиля и медленно падают)
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн sasha2785

  • Новичок
  • Львов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львов
Re: Зависание оборотов
« Ответ #726 : 19 Октября 2011, 11:19:04 »
Ну наконец-то официалы, вернее конкретно какой-то один грамотный их работник дал более менее обоснованное, чем у меня, объяснение зависаний, о котором я уже давно говорил... И указывал неоднократно одноклубникам о его причине и месте устранения (Речь идет именно о зависании оборотов и без обоснованных на то причин, например на стоящем автомобиле, иногда обороты растут сами иногда виснут на 2000-3000 тыс., но не те зависания которые возникают на ходу автомобиля и медленно падают)
мне это не помогает...розьём у меня чистый...

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Зависание оборотов
« Ответ #727 : 23 Октября 2011, 19:04:11 »
У меня сегодня тоже зависли обороты и ни как не хотели падать.Перезапуск двигателя не помогал.Гдето год назад по этойже причине заменил ДПДЗ на Винницкого производства и забыл про них.И вот тебе опять зависли.Попробывал снять клему на работающем двигателе как описывал agressor99, ,но результата ноль.После снял так же на работающем двигле клему, как раз с этого ДПДЗ и обороты сразу встали на свое место,но загорелась лампочка "ЧЕК".

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Зависание оборотов
« Ответ #728 : 23 Октября 2011, 22:47:15 »
chex, то что чек загорелся, это так и должно быть, он потухнет или клему скинь, а вот то что я советовал так делать это ты немного ошибся, я советовал на неработающем двигателе снять разъем с датчика РХХ и уделить внимание контактам в нем, немного их разжать тонким иструментом и обработать WD40/
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Зависание оборотов
« Ответ #729 : 24 Октября 2011, 19:05:52 »
agressor99, Клему скидывал сразу после этой процедуры,правда не на долго ,не помогло.А проверял на работающем что б убедиться что это оно и убедился.

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Зависание оборотов
« Ответ #730 : 24 Октября 2011, 19:07:20 »
agressor99, У меня РХХ не причем получается.

Оффлайн zagorovskiy

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Зависание оборотов
« Ответ #731 : 27 Октября 2011, 23:08:49 »
Я тоже долго мучился с этим делом. Зависали и держались 2000-3000, иногда помогала клема. А тут решился на Чип-Тюнинг, вот уже 2 месяца не знаю что такое зависание.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Зависание оборотов
« Ответ #732 : 30 Октября 2011, 21:38:39 »
народ. вот и у меня начались зависания оборотов   :o
происходит так :
завожусь, все равно какая темп. двигателя и оп- обороты взлетают до 2500-3000 и падают до 1500-2000 и висят.
помогает снятие клемы или иногда заглушил-завел
при всем этом,до этого были почищены все разъемы,внутри дрос. заслонка, дхх, замена свечей.
одноклубник подсоединял ноут/не в момент зависания/-ошибок нет.
поэтому, имхо- это что то с мозгами   repa  dntknw
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн walez3

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Украина Крым Алушта
Re: Зависание оборотов
« Ответ #733 : 31 Октября 2011, 21:14:35 »
народ. вот и у меня начались зависания оборотов   :o
происходит так :
завожусь, все равно какая темп. двигателя и оп- обороты взлетают до 2500-3000 и падают до 1500-2000 и висят.
помогает снятие клемы или иногда заглушил-завел
при всем этом,до этого были почищены все разъемы,внутри дрос. заслонка, дхх, замена свечей.
одноклубник подсоединял ноут/не в момент зависания/-ошибок нет.
поэтому, имхо- это что то с мозгами   repa  dntknw

В момент зависания,на ноуте не ошибки надо смотреть,а процент открытия дросселя!!!если не равен "0"значит ДПДЗ

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Зависание оборотов
« Ответ #734 : 31 Октября 2011, 22:17:59 »
walez3- то есть, при зависании сильнее нормального открыта дроссельная заслонка или ее положение в норме, а датчик подает глюк ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн walez3

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Украина Крым Алушта
Re: Зависание оборотов
« Ответ #735 : 31 Октября 2011, 23:17:41 »
walez3- то есть, при зависании сильнее нормального открыта дроссельная заслонка или ее положение в норме, а датчик подает глюк ?
Датчик глючит,если на заведенной скинуть с него провод,и обороты упадут,сто пудов датчик....

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #736 : 01 Ноября 2011, 15:16:31 »
я дергаю за проводки и обороты падают .... как в джиге когдато - чтоб поехать нада было под капот полюбому заглянуть .... куйня какаято - тупик прям.....

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Зависание оборотов
« Ответ #737 : 01 Ноября 2011, 17:45:16 »
ну у меня сегодня зависали, 1,5-2тыс, пока ехал то забавляло, а как доехал до первого перекрестка-постоял с выжатой педалькой "тормоз" в течении 5 секунд все прошло, и уже не возникало гыгы

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Зависание оборотов
« Ответ #738 : 01 Ноября 2011, 21:28:59 »
сегодня утром прогревал мащину.Стоял рядом курил.Слышу зарычала,хотел было подойти уже сделал пару шагов ,а она хоп и нормалек.Ссуука на нервах уже играть пытается.Походу глюк прогресирует, :o

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Зависание оборотов
« Ответ #739 : 02 Ноября 2011, 12:21:50 »
Если можна фотку этой клемы?
На днях попытаюсь сфотать, но это будет сложновато ...
Nosce te ipsum

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Зависание оборотов
« Ответ #740 : 02 Ноября 2011, 19:55:21 »
  Только не знаю разберешся или нет.Та которая мне помогла находится со стороны кузова.С переди ее не видно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 19:58:00 от chex »

Оффлайн Semenigor

  • Старожил
    • Видалення вм'ятин без фарбування
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Зависание оборотов
« Ответ #741 : 08 Ноября 2011, 08:54:18 »
Розповім і я одну історію.
Є в мене друган на Ланосі. В нього теж почалися зависання обертів. Двигун 1,5 як і в нас.
Так от він приїхав і сказав, що на одному сервісі йому розколупали гофру з дротами (візуально зразу ж під заслонкою) там не знайшли два з'єднання дротів, не роз'єднуючи пропаяли їх і на тому все. Зависання пропали. В нас дроти вкладені трохи по іншому, але наводить на роздуми. Треба тепер може якого електрика знайти і поколупатися там. Або відірвати від серця 100 грн і також до них поїхати на пропайку.
http://www.avtomaster.lviv.ua - видалення вм'ятин
http://www.avtozalizo.com.ua - запчастини до ZAZ, Chevrolet, Daewoo

Оффлайн sasha2785

  • Новичок
  • Львов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львов
Re: Зависание оборотов
« Ответ #742 : 08 Ноября 2011, 20:54:49 »
Розповім і я одну історію.
Є в мене друган на Ланосі. В нього теж почалися зависання обертів. Двигун 1,5 як і в нас.
Так от він приїхав і сказав, що на одному сервісі йому розколупали гофру з дротами (візуально зразу ж під заслонкою) там не знайшли два з'єднання дротів, не роз'єднуючи пропаяли їх і на тому все. Зависання пропали. В нас дроти вкладені трохи по іншому, але наводить на роздуми. Треба тепер може якого електрика знайти і поколупатися там. Або відірвати від серця 100 грн і також до них поїхати на пропайку.
  В каком городе такое делали?

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #743 : 08 Ноября 2011, 21:01:32 »
Semenigor,
чесно скажу.... я б дав тобі 100 і майстрам 200, щоб ця фігня пропала назавжди !!!!

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #744 : 09 Ноября 2011, 08:26:11 »
V@lko, чіпування коштує (коштувало) 600 грн. Доклади ще 300  ;). Свою чіпував майже зразу після покупки. Що таке зависання обертів не знаю (тьфу, тьфу).

Оффлайн sasha2785

  • Новичок
  • Львов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львов
Re: Зависание оборотов
« Ответ #745 : 09 Ноября 2011, 08:40:59 »
V@lko, чіпування коштує (коштувало) 600 грн. Доклади ще 300  ;). Свою чіпував майже зразу після покупки. Що таке зависання обертів не знаю (тьфу, тьфу).
  Что иммено ты хотел добиться чипованием? Добилса ли?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #746 : 09 Ноября 2011, 08:56:33 »
sasha2785, скорее не я хотел добиться, а было предложено и успешно реализовано следующее: равномерная тяга во всём диапазоне оборотов двигателя начиная с низов (как бонус - снижение расхода топлива), быстрое падение оборотов после сброса газа, ну и отсутствие зависаний оборотов. Это основное.

Оффлайн sasha2785

  • Новичок
  • Львов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львов
Re: Зависание оборотов
« Ответ #747 : 09 Ноября 2011, 10:07:51 »
yurbec И сколько онау тебя кушает бензина по городу?

Оффлайн Semenigor

  • Старожил
    • Видалення вм'ятин без фарбування
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Зависание оборотов
« Ответ #748 : 09 Ноября 2011, 20:16:02 »
sasha2785, Львів.
Поки що я прочистив дросельну заслонку, і все біля неї включно їз шлангами. Поки що не виснуть ніби, але ще ну було можливості толком спробувати.
Крім того хочу притягти знайомого електрика, щоб пройшовся по всім дротам РХХ і ДПДЗ.
http://www.avtomaster.lviv.ua - видалення вм'ятин
http://www.avtozalizo.com.ua - запчастини до ZAZ, Chevrolet, Daewoo

Оффлайн sasha2785

  • Новичок
  • Львов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львов
Re: Зависание оборотов
« Ответ #749 : 10 Ноября 2011, 08:37:01 »
Semenigor І скільки вона в тебе по Львову гамає бензину?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.