Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Hi Gear жидкая резина
« Ответ #375 : 23 Февраля 2012, 18:28:04 »
Здравствуйте, если вместо задних подкрылок нанести 2 баллона "Hi Gear жидкая резина", нормально будет? кто пользовался отпишитесь. :)

вот ссылка на товар:
http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=747&category_id=108


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: Hi Gear жидкая резина
« Ответ #376 : 23 Февраля 2012, 18:41:32 »
Лучше банку мастики купи и закатай все арки

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #377 : 23 Февраля 2012, 20:04:15 »
dioozz, Надежнее всего это пластиковые подкрылки их не заменит ни одна мастика.   

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #378 : 24 Февраля 2012, 17:55:28 »
Сверлить дырки в крыльях нехочу просто  :)

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #379 : 27 Февраля 2012, 13:18:55 »
Авееводы, выслушайте меня и помогите советами.
Чуть-чуть предисловия. Покупая машину денег было накоплено либо на новый ЗАЗ-СЕНС либо на б/у Авео. Купил б/у Авео 2006 г/в  и ничуть не пожалел относительно внутренних качеств авто (комфорт, двигатель и т.п.) но о качестве кузова я узнал только сейчас и немного растроился. Предыдущий хозяин говорил, что антикор делал. Побежал вчера в гараж с фонариком заглядывать и искать ржавчину (хотя при покупке тоже просматривал) .
На удивление под капотом, багажником паучков и бурых пятен не нашёл, не нашёл их и на петлях дверей; внизу дверей, где сливные отверстия тоже чисто, на капоте и крыльях тоже,  нет.
Расскажу где нашёл и как выглядет:
1) пороги, где металлическое ребро, не везьде - это радует, видимо там где цеплялись ими краска немного слезла и метал не выгнел, но ржавый.
2) порог снизу, сразу за брызговиком, тут краска слезла до белого грунта (сантиметров 10-15 в длину) не до метала но по белому грунту видны небольшие оранжывые пятнышки
3) водительский порог со стороны салоны - из под пластика полез небольшой паучёк, остальные пороги со стороны салона в норме.
4) из под дверного уплотнителя водителя в одном месте (вверху, где стекло входит в паз) вздутие есть.

в апреле-мае решил однозначно делать антикор НО перед этим
Подскажите советом что предварительно сделать с имеющимися дефектами, особено по п. 1), 2), я так понимаю, это надо зачищать, грунтовать и красить ?? Или как, или с такими дефектами можно сверху антикорить? Я не знаю .....
Помогите составить план действий, т.к. эта машина у меня не на 1-2 года, возможности менять авто так часть - нет.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 13:27:35 от aleksey 0401 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #380 : 27 Февраля 2012, 13:59:50 »
aleksey 0401, За антикором надо следит, особенно на днище и если авто интенсивно эксплуатируеться зимой, то обновлять каждый год.
Все указанные вами места надо аккуратно зачистить и закрыть от проникновения влаги и воздуха, для этого можно использовать полиэфирную смолу с наполнителем или без.  Перед тем как выбирать материалы и тем более применять их, внимательно изучите инструкцию. Очень важно соблюдать рекомендации производителя, зачастую многие полагаю, что чем толще слой консерванта внутренних полостей, тем лучше, но почти всегда, это самая большая ошибка. Если используете смолу, то отвердитель следует добавлять не более чем рекомендовано, а лучше чуть меньше, времени на полимеризацию уйдет больше, но выполняя работы для себя можно и подождать, ведь слой будет пластичнее.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #381 : 27 Февраля 2012, 14:14:53 »
Указанную смолу наносим на чистый уже подготовленный метал или предварительно надо этот подготовленный метал всё же покрасить?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #382 : 27 Февраля 2012, 14:24:23 »
aleksey 0401, Поверхность надо подготовить, как для покраски. Смолу можно наносить на металл, если на грунт, то надо проверять его совместимость, проще говоря, грунт должен быть сделан на базе той же смолы.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #383 : 27 Февраля 2012, 21:32:24 »

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #384 : 28 Февраля 2012, 12:42:20 »
Полазил по нету, таким материалом обрабатывает Киев, Харьков.
Луганск как обычно отдыхает.... жаль.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #385 : 28 Февраля 2012, 18:52:24 »
aleksey 0401, Не переживайте по этому поводу, если все написанное в вышеупомянутом рекламном буклете по Rust Stop прочитать очень внимательно, то очень смахивает на промышленную фантастику. Официальный сайт производителя куда более внятно описывает процесс  и  приводит параметры слоев, а так же необходимость использования специального инструмента для нанесения составов разного назначения  http://corolon.com/motor.htm

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #386 : 05 Марта 2012, 11:59:42 »
Вчера общался с одними ребятами, которые делают у нас антикор, чёт меня  в ужас бросило, то ли наш регион отстал от современного мира, то ли я дурак, чё предлагают:
1) Днище обработать мастикой, но тут же не рекомендуют т.к. держиться не очень.
2) Рекомендуют обработать днище гравитексом, мол говорят вот это лучше.
3) Двери и пороги говорят что сделают мовилем (как по мне так это прошлый век).
4) ребро метала на порогах (р-н днища), которое у меня начало немного ржаветь и порог за передними колёса (краску оббило до грунта) - предложили обработать гравитексом, смешанным с краской.

Я не специалист, за мовиль я знаю, ещё 10 лет назад "копейку" подмарафечивал, а что это за гравитекс, не является ли и он прошлым веком?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #387 : 05 Марта 2012, 12:13:11 »
aleksey 0401, Все указанные вами материалы были известны еще в прошлом веке. Но смешивать гравитекс с краской это оригинальная идея. Для наружных участков применяют гравитекс (антигравий) на который можно наносить краску.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #388 : 05 Марта 2012, 13:07:10 »
Как я и полагал, сменить надо антикоррозийщиков, заеду ещё на сертифицированное СТО для интереса, спрошу что там, спасибо за разъяснения.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #389 : 05 Марта 2012, 14:57:53 »
aleksey 0401, Смотрите чтобы вам не задули антикор прямо по ржавчине, с кузовами сделанными из фольги такой фокус не проходит.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #390 : 05 Марта 2012, 15:23:43 »
А что же тогда делать с внутренними полостями порогов???? ведь я не знаю что там внутри, полагаться на авось?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #391 : 05 Марта 2012, 15:27:24 »
aleksey 0401, Их остается только обработать консервантом  для внутренних полостей, а вот все что доступно надо зачистить и закрыть к ним доступ воздуха и воды и только потом обрабатывать. 

Оффлайн Highway999

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #392 : 06 Марта 2012, 17:44:27 »
aleksey 0401, закрыть к ним доступ воздуха и воды

Каким образом?

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #393 : 07 Марта 2012, 11:24:25 »
Т.е. надо зачистить, загрунтовать, покрасить, вскрыть лаком - таким образом защитить???

Оффлайн speedy

  • Неизвестный герой
  • Город: Рубежное
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #394 : 18 Марта 2012, 12:38:34 »
Всех приветствую.
Машинке моей 7 лет. С момента покупки обработана не была. И вот одним прекрасным осенним днем меня осенило, нужно обработать. Начитался информации в инете, консультировался со спецами на разных СТО. И вот знакомый, который занимается кузовщиной, предложил обработать машину пушечным салом с отработкой, мол лучшего средства на практике не бывает.
Обработали, в душе доволен. Но был один минус, неприятный запах в салоне. Поговорил с товарищем, сказал что через пару месяцем запах исчезнет. Но прошел год, и действительно, когда была зима, запаха не было совсем, радости не было предела. Но с первым потеплением и первыми солнечными лучами, когда металл стал нагреваться,  запах снова появился, что очень повлияло на мое психологическое состояния.
Друзья, помогите, как от этого избавиться???

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #395 : 18 Марта 2012, 12:51:01 »
speedy, ещё немного повоняет после зимней стужи (постояв на солнышке) и уже точно вонь уйдёт навсегда. И радуйся, что обработал самым правильным и проверенным временем средством!
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #396 : 18 Марта 2012, 12:52:37 »
speedy, Собственно один раз выбрав «жировой» состав вам с него просто так уже не спрыгнуть. А еще не надо было добавлять отработку, вместо нее используют нигрол, мовиль и  битум, немного слаболетучего растворителя и все это нагревают на водяной бани почти до кипения воды. Способ нанесения кистью или распылителем в 2-3 слоя. Преимущество этого состава – он долгое время не пересыхает, но зато более чувствителен к механическим воздействиям.   

Оффлайн Vindows

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #397 : 20 Июня 2012, 20:57:00 »
Кто знает где в Донецке можно проконсультироваться и сделать антикор?
Реклама в подписи запрещена

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #398 : 01 Июля 2012, 15:50:51 »
Советую в Динитрол центре, я там жидкие подкрылки делал. Хорошо все сделали!

Оффлайн xeon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #399 : 18 Июля 2012, 09:02:44 »
Отпишусь и я. Заказывал при покупке год назад полную антикор обработку (УниверсалАвто), днище+кузов+"жидкие подкрылки". Машину заср^%ли капитально - отмывал мовиль с дверей и т.д. ещё неделю, запах держался пару месяцев:) Недавно заметил что после зимы в арках поотлетала половина - решил обновить. Делал знакомый,  велкором бронзовым (ушла 1 банка 1.8 кг - 60 грн в ашане), грели на эл.плитке. Пооткрывали пробки в порогах - там вообще антикора не было, задули шприцем с распылителем.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.