Автор Тема: Реорганізація ДАЇ та МВС України  (Прочитано 48428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« : 14 Декабря 2014, 17:11:21 »
Експериментом по реорганизації ДАІ України  буде керувати громадянин США
http://nvua.net/ukraine/reorganizaciey-gai-budet-rukovodit-grazhdanin-ssha--25022.html


Руководить экспериментальным проектом по созданию единой патрульной службы будет американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор.

Об этом представители МВД Украины договорились с Департаментом юстиции США в рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов уголовного расследования (IСITAP), говорится в сообщении ведомства.

"Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор", - заявили в МВД.

Как уточнили в ведомстве, старший советник программы IСITAP Рон Гленсор уже имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

"Он(Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, базируясь на мировом опыте в этой сфере", - уточнили в ведомстве.

Теперь он будет обучать работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке, отметили в МВД.

1 ноября 2014 года в Хмельницком начался эксперимент по созданию единой патрульной службы в рамках реформы Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщили в МВД, эксперимент предусматривает создание на базе подразделений патрульной службы и Государственной автомобильной инспекции единой патрульной службы, которая будет выполнять задачи по охране общественного порядка и предотвращению правонарушений в городах силами специальных нарядов.

зи Хмельничани повинні перші відчути зміни... ::)

Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 19:47:01 »
Експериментом по реорганизації ДАІ України  буде керувати громадянин США
http://nvua.net/ukraine/reorganizaciey-gai-budet-rukovodit-grazhdanin-ssha--25022.html


Руководить экспериментальным проектом по созданию единой патрульной службы будет американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор.

Об этом представители МВД Украины договорились с Департаментом юстиции США в рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов уголовного расследования (IСITAP), говорится в сообщении ведомства.

"Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор", - заявили в МВД.

Как уточнили в ведомстве, старший советник программы IСITAP Рон Гленсор уже имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

"Он(Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, базируясь на мировом опыте в этой сфере", - уточнили в ведомстве.

Теперь он будет обучать работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке, отметили в МВД.

1 ноября 2014 года в Хмельницком начался эксперимент по созданию единой патрульной службы в рамках реформы Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщили в МВД, эксперимент предусматривает создание на базе подразделений патрульной службы и Государственной автомобильной инспекции единой патрульной службы, которая будет выполнять задачи по охране общественного порядка и предотвращению правонарушений в городах силами специальных нарядов.

зи Хмельничани повинні перші відчути зміни... ::)


По моему -Маразм. При нынешней зарплате гаишников и постовых..обучить быть честными? Ох.. Не то делается не то.Надо начинать с  принятия законов правильных,да чтоб выгода была не БРАТЬ,и честно выполнять, а так... Я боюсь, что они, этого самого американца не научили, нашему....

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 19:53:02 »
По моему -Маразм. При нынешней зарплате гаишников и постовых..обучить быть честными? Ох.. Не то делается не то.Надо начинать с  принятия законов правильных,да чтоб выгода была не БРАТЬ,и честно выполнять, а так... Я боюсь, что они, этого самого американца не научили, нашему....


америкос уедет богатым)))

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 19:57:40 »
лучше бы Федорка поставили <a href="http://www.youtube.com/watch?v=OHa4rXW7x-g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OHa4rXW7x-g</a>

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #4 : 28 Декабря 2014, 10:32:54 »
И грузинка тоже будет "рулить".
Мне вот просто интересно, ну "расформируют" они ГАИ..... Будет просто ППС.....ИТОГО будет тоже ГАИ, но уже называться ППС-ами, или еще какая то дорожня служба. Видим очередное отмывание бабла + ко всему обычным ппс-кам (которые и так не отл. умом и сообразительностью) разрешат "торбить" водителей. Если ГАИ-шник хоть как то знает правила и немного законы.....то ППС это же вообще мрака ...... Я просто вижу тех, кто идет в ППС ......Боюсь даже представить, что будет после нового года.......Доллар по 30, война, куча быдла на дорогах.......Как то не весело вообще.

Добавлено: 28 Декабря 2014, 10:36:27
лучше бы Федорка поставили
Так не должен вести себя инспектор тоже. Он должен быть справедлив, тверд, уверен. (ну конечно же смотреть по ситуации, все мы люди, а не машины). А тут он ведет себя как прислуга, тряпка.......
Хотя вообще правильно сказал кто-то по телеку. Мы имеем ту милицию, которую заслужили.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 10:36:27 от Славік »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #5 : 28 Декабря 2014, 11:10:06 »
Если Эка Сгуладзе сможет сделать как в Грузии, то буду очень доволен. Два года тому, нарушил правила за рулем арендного авто в Тбилиси. Не обновил карту и повернул на улицу под запрещающий знак. Меня остановил патруль, у постового отличный и функциональный английский, он был вежлив и добродушен. Изучив мое признание и оправдание, сообщил, что режим движения на этой улице изменили примерно 3 месяца тому. Подсказал мне верный путь и проверил его на моем навигаторе. Потом сообщил, что получаю предупреждение, а это значит, в случае следующего нарушения полицейский обязательно выпишет штраф. Дальше было пожелание доброго пути, на этом и распрощались.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #6 : 28 Декабря 2014, 11:42:58 »
Вряд ли гнилая голова этой тонущей рыбы даст проделать  такое со своим телом.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #7 : 28 Декабря 2014, 12:21:38 »
Вчора слухав Эку Сгуладзе,набирають молодих людей від 18 до 35...зразу попереджає що не всі пройдуть,атестацію.Старі кадри майже всі нафіг.Дуже хочеться щоб вийшло.
Поживем побачим.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #8 : 28 Декабря 2014, 15:13:07 »
.Дуже хочеться щоб вийшло.
необходимо, Обратной дороги нет.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #9 : 28 Декабря 2014, 15:57:53 »
Тоже очень хочется чтобы реформа ГАИ прошла успешна как и реформа здравохранения но это другая тема.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #10 : 06 Января 2015, 16:03:23 »
Итак...Как и следовало предположить в Украине реформа аляГИВИ не пройдет....ну по крайней мере уже не по плану. Планировалось уволить чуть ли не до 80% сотрудников ГАИ и т.д. и набрать новых, "умных" людей. Но поскольку в Украине служит чуток больше, чем было в Грузии да и вообще ситуация другая....Было четко и ясно дано понять нашему рукожопству оойййй руководству  страны, если данное действия произойдет, то кто -то за кем-то может куда-то отправится.......Грубо говоря лишение всякой поддержки работников правохранит. орг.
Ясень пень ни кроля ни рыба не хотят такого и дали попятную. Госпоже Эку сказали, что Сюшай ээээ давай помягче да.....как то чуток па другому вопрос рэшай да.....

Добавлено: 06 Января 2015, 16:07:00
Вообще будем смотреть, что да как.....Увольнять всех имхо тоже перебор. Многие знают всяких отьявленных взяточников.....Вот и посмотрим (как говорят менты) уволят их или не уволят.
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 16:07:00 от Славік »

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #11 : 06 Января 2015, 17:51:16 »
Но поскольку в Украине служит чуток больше, чем было в Грузии да и вообще ситуация другая...
так в том и дело, что у нас ситуация лучше, у нас служит больше, и человеческого потенциала у нас в разы больше чем в Грузии, а значит есть все предпосылки для конкуренции за рабочее место..

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #12 : 07 Января 2015, 11:13:57 »
степан рафаелович, Вы, сэр, МОЛОДЕЦ! :D bravo beer2 Но за оскорбление - устное предупреждение!
остальным по 5, Витто - в режим чтения, раз не понимаете сразу.
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 11:18:12 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #13 : 07 Января 2015, 11:19:48 »
К@питошк@, Коллега, извини не удержался.Мабуть старость.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #14 : 07 Января 2015, 11:41:35 »
К@питошк@, Коллега, извини не удержался.Мабуть старость.
Да ладно, коллега, не нарывайтесь на комплимент... beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 19:10:09 »
так в том и дело, что у нас ситуация лучше, у нас служит больше, и человеческого потенциала у нас в разы больше чем в Грузии, а значит есть все предпосылки для конкуренции за рабочее место..
Ты ровным счетом ничегошеньки не понял.....

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #16 : 07 Января 2015, 20:03:12 »

Ты ровным счетом ничегошеньки не понял.....
Эффективность милиции достигается только тогда,когда принимаются законы, которые будут стимулировать работника к честной работе.Чтоб было выгодно ему работать честно и заработная плата была в разы больше, чем предложенная ему взятка. Должен быть соцпакет (бесплатная учёба детей в ВУЗах, бесплатные путёвки  семье и.т.д. и.т.п. При таких раскладах работники правопорядка будут шарахатся от предложенных взяток.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #17 : 07 Января 2015, 20:40:15 »
Эффективность милиции достигается только тогда,когда принимаются законы, которые будут стимулировать работника к честной работе.Чтоб было выгодно ему работать честно и заработная плата была в разы больше, чем предложенная ему взятка. Должен быть соцпакет (бесплатная учёба детей в ВУЗах, бесплатные путёвки  семье и.т.д. и.т.п. При таких раскладах работники правопорядка будут шарахатся от предложенных взяток.
Это точно, а не так как сейчас, урезать зарплату и убрать льготы... Никто априори не будет дорожить такой "работой", потому-что дети дома хотят кушать... и будут брать без зазрения совести.
А если будет что терять на такой работе, то тогда человек очень сильно задумается, стоит ли рисковать всем этим ради каких-то 500 грн. (условно). ИМХО
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #18 : 07 Января 2015, 20:55:44 »
степан рафаелович, К@питошк@, про пряник правильно написали, но про кнут забыли...
...а начинать с судей, люстрацию/антикоррупционную чистку, дабы проштрафившийся силовик получил по полной, а не отмазался за большие "отпускные"...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #19 : 07 Января 2015, 21:05:55 »
Эффективность милиции достигается только тогда,когда принимаются законы
В ж*пу (простите) законы.....Они и так есть, просто у нас не работают....
Посмотрите на полтавского нач. гаи.........Так вот скажите мне, что мешало за 360 дней хотя бы начать менять верхушку на норм......?? В Полтаве поменяли и что?? Смешно да))))))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #20 : 07 Января 2015, 21:07:06 »
а не отмазался за большие "отпускные"...
Совершенно верно.Но это уже будет одна из коррупционных составляющих в орбиту которого войдут совершенно другие персонажи. К ним тоже есть антидопинг.и тоже на уровне принятия совершенно иных законов. Вот в этом и вся проблема, примут(захотят ли) или нет.


Добавлено: 07 Января 2015, 21:18:34
скажите мне, что мешало за 360 дней хотя бы начать менять
Поменяв одного вора на другого толку мало.А честных,да простят меня, за 23 года не выросло.Много честных на данном этапе развития страны не найдётся. да и не нужно.Государству важнее и необходимее иметь 1.Честного Президента.2.Безкомпромистног о П.Министра, и НЕПОДКУПНОГО Ген.Прокурора.Тогда будут и законы правильные и зарплаты достойные. и граждане довольные ,и самое главное сильное государство.
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 21:18:34 от степан рафаелович »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #21 : 07 Января 2015, 21:18:43 »
степан рафаелович как правильно написал Славік, законов мало, их должны соблюдать ВСЕ и те, кто их контролирует в первую очередь...поэтому - судьи, потом силовики, а потом остальные...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #22 : 07 Января 2015, 21:21:35 »
Государству важнее и необходимее иметь 1.Честного Президента.2.Безкомпромистног о П.Министра, и НЕПОДКУПНОГО Ген.Прокурора.
ну та же херня

А честных,да простят меня, за 23 года не выросло.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #23 : 07 Января 2015, 21:22:42 »
Эффективность милиции достигается только тогда,когда принимаются законы, которые будут стимулировать работника к честной работе.Чтоб было выгодно ему работать честно и заработная плата была в разы больше, чем предложенная ему взятка. Должен быть соцпакет (бесплатная учёба детей в ВУЗах, бесплатные путёвки  семье и.т.д. и.т.п. При таких раскладах работники правопорядка будут шарахатся от предложенных взяток.


Платите много, стимулировать законами, льготы членам семьи и тогда не будут брать взятки, это заблуждение.

Взятки есть даже там, где существует неотвратимость сурового  наказания. Но просто китайский полицейский не хочет рисковать своей жизнью ради нарушителя скоростного режима или парковки, а его американский коллега не хочет отправиться на 10-15лет в тюрьму и потерять свою медицинскую страховку и перспективу пенсии от государства. Теоретически взятки в этих странах могут быть, но это единичные случаи, а не система распределения взяток внутри ведомства, как это организовано в Украине и других странах третьего мира.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #24 : 07 Января 2015, 21:36:51 »
Платите много, стимулировать законами, льготы членам семьи и тогда не будут брать взятки, это заблуждение.
Ты же сам себе противоречиш
не хочет рисковать своей жизнью ради нарушителя скоростного режима или парковки, а его американский коллега не хочет отправиться на 10-15лет в тюрьму и потерять свою медицинскую страховку и перспективу пенсии от государства.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.