Автор Тема: Проконсультируйте по покупке Авео  (Прочитано 20448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vini

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #25 : 30 Мая 2006, 07:23:50 »
так /, а автор то де? уже в машине катается или ещё кредит не оформил?
мы тут извелись уже beer2

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #26 : 30 Мая 2006, 09:41:59 »
Знаю одно... следующую машинку буду страховать по КАСКО в страховой компаниии КАПИТАЛ... я так понимаю она ну ОЧЕНЬ близко связана с ПЕТРКОМЕРЦБАНКОМ.... drunk

С ЗАО "Банк Петрокоммерц - Украина" БЫЛА связана СК "ИФД КАПИТАЛЪ СТРАХОВАНИЕ".
Сейчас она НЕ является родственной структурой банка ,т.к. продана, но название пока остаётся.
Остальные компании с брендом "ИФД КАПИТАЛЪ" являются родственными банку, т.к. учредителем ОАО Банк "ПЕТРОКОММЕРЦ" (г. Москва) является Инвестиционно-финансовая компания "ИФД КАПИТАЛЪ". Кто смотрит русский КВН, наверное обращал внимание на рекламу этой компании в зале где проходят соревнования.

Оффлайн seba

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #27 : 30 Мая 2006, 21:24:12 »
на  полюсе именно такое изображение названия КАПИТАЛ, которое мы иногда лицезхреем в КВН... obkur
Лачетти 1,6 2007
Сузуки свифт 2008  1,5 full

VOKAT

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #28 : 31 Мая 2006, 01:00:50 »
Самое сложное это выбрать банк! объездив непомню сколько банков,прослушав немеренное количество предложений и требований я остановился на ПриватБанке. Очень Быстрое оформление, доступные проценты. по поводу автосалона рекомендую на малиновского 35. Приятные прдавцы, очень общительные. И в машине дадут посидеть,и расскажут все, и помогут с предпродажной подготовкой и с оформлением документов. Остальные автосалоны Одесса-Авто просто зажрались! Желаю УДАЧНОЙ покупки! beer2

Vini

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #29 : 31 Мая 2006, 08:07:06 »
Самое сложное это выбрать банк! объездив непомню сколько банков,прослушав немеренное количество предложений и требований я остановился на ПриватБанке. Очень Быстрое оформление, доступные проценты. по поводу автосалона рекомендую на малиновского 35. Приятные прдавцы, очень общительные. И в машине дадут посидеть,и расскажут все, и помогут с предпродажной подготовкой и с оформлением документов. Остальные автосалоны Одесса-Авто просто зажрались! Желаю УДАЧНОЙ покупки! beer2

молодец, и все таки Приват vcool

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #30 : 31 Мая 2006, 09:45:46 »
... я остановился на ПриватБанке. Очень Быстрое оформление, доступные проценты.
Оформление то быстрое, но по поводу доступности процентов я бы поспорил. Если интересно, напишите мне в личку сумму, срок кредита и сумму первоначального взноса. Я Вам рассчитаю платежи в своём банке. Ради интереса - сравните. Захотите - перекредитуетесь без лишних затрат.

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #31 : 08 Июня 2006, 23:26:33 »
Так вот значит :) Сегодня забрал машину только. Затянулось оно все. Банк выбрал Укрсиб.
Меня вот какой вопрос теперь интересует - мне или послышалось, или мне сказали, что в течение 10 дней надо теперь в ГАИ пройти тех. осмотр. Дали какие-то бумажки(квитанции), сказали там показать. Разве новым машинам нужен тех. осмотр?  :)
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #32 : 08 Июня 2006, 23:55:07 »
это должен был за тебя сделать автосалон, особенно если взяли с тебя бабули за оформление машины. номера же они тебе прицепили и техпаспорт дали ? вот и техосмотр должны были сделать. если нет, им минус, а тебе придется его самому делать. да, переться в гаи, показывать квитанции, мент будет сверять номера (или не будет), вообщем, волокиту взвалил ты на себя.
техосмотр это не только проверка деталей и узлов, а еще и соответствие номеров и т.д.
поэтому даже на новой машине формально должен быть проведен осмотр и его проводят во время первичного оформления в гаи автосалоном (повторился )

ты покупал через какой автосалон, кому запишем очередной минус ?

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #33 : 09 Июня 2006, 00:19:30 »
на 25-ой который.

А этот тех. осмотр заранее надо в гаи как-то бронировать? Или можно просто приехать и все сделать?
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #34 : 09 Июня 2006, 00:41:13 »
... вот и техосмотр должны были сделать. если нет, им минус, а тебе придется его самому делать. ...
Моему куму, который должен был завтра с нами ехать (что-то у него не получается), когда покупал Лачети (месяца 3-4 назад) тоже тех. осмотр не сделали, т.к. в ГАИ не было бланков талонов ТО. Пришлось ему самому проходить эту процедуру, когда появились талоны. Возможно с Денди такая же ситуейшен получилась. Мы же практически все на 25-й брали свои машины и документы нам отдали в полной комплектации в т.ч. талоны ТО были приклеены на стекло (по крайней мере у меня так и было). Особых претензий по продаже к ним у меня нет. Вот только предпродажку долго делали (ИМХО) - 2 или 3 дня после полной оплаты стоимости, а точнее после предъявления оригинала квитанции об оплате (+1 день). Из доп. оборудования была только сигналка и автомагнитола.

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #35 : 09 Июня 2006, 00:46:54 »
От же ж блин  ???

Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #36 : 09 Июня 2006, 00:57:31 »
От же ж блин  ???

Не расстраивайся - будешь опытнее, по крайней мере меня, в части прохождения тех. осмотра  г. Одессе. Он делается каждых два года (для частных легковых авто), начиная с мая по июль, кажется. Так, что через год мне, как и многим, это тоже грозит, а как он проходит на практике не знаю.
Теоретически, надо обратиться в ГАИ того района города, где зарегистрирован (прописан) владелец авто. Там подскажут. Сверь свои квитанции с перечнем обязательных платежей для прохождения ТО, который должен быть на доске информации в ГАИ, чтобы убедиться, что все платежи сделаны, а так-же, чтобы случайно не заплатить ещё раз. Гайцы ж не будут спрашивать есть оплата или нет, а, быстрее всего, скажут тебе куда подойти и что сказать, чтобы оплатить эти платежи, а ты им, - а я уже оплатил, вот кв-ция за то, вот квитанция за это и т.д. Во понесло :). Пора ложится спать. Всем спокойного остатка ночи. До завтра... Тьфу ты ёлки - до сегодня. Всё. Спать, спат, спа, сп, с, хр-р-р-р-р :).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2006, 01:05:00 от Valnik »

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #37 : 21 Июня 2006, 17:04:31 »
Ррррр!   >:(

Полдня убил, но тех. осмотр прошел, В 9 приехал - показываю квитанции из салона, мне отвечают, что из них нужна только одна - оплата 60 грн. за трансп. сбор. И теперь мне надо еще оплатить 71 грн. за услуги в гаи. Матерюсь на салон, плачу. Прохожу диагностику. Мне сообщают, что инспектор по аптечкам и огнетушителям в 8 кабинете. В 8 кабинете сообщают, что он на диагностике - замкнутый круг. Все потом решили, что он будет в 2 часа. В 2 часа - та же история. Возле 8 кабинета стоит несчастная женщина, делится страшной историей про то, как она в понедельник прошла диагностику, показала все свои аптечки и огнетушители, доказала, что в состоянии водить машину и... талон два дня уже получает. Я обомлел, присел, чуть не закурил. И тут я чуть ли не силой заломился в 8 кабинет, где сидел тот самый инспектор и, судя по всему, с самого утра ничего и не подозревал, - что должен быть на диагностике, и тем более с 2 часов. Молча выписал талон. Аптечки так и не посмотрел :(

На Малой арнаутской простоял в общей сложности часа три в пробках (два раза ездил). Где меня и процарапал сбоку аутлендер. Где мне теперь царапину заделывать?  :-\
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #38 : 21 Июня 2006, 17:08:05 »
он заплатил за царапину ?
есть разные места по ремонту, сейчас опробуется одно из них, serg_anatol поделится впечатлениями и отпишется.

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #39 : 21 Июня 2006, 17:11:48 »
Ну дал 170 грн.
А сколько стоит царапину починить? :)
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #40 : 21 Июня 2006, 17:47:23 »
... Где мне теперь царапину заделывать?  :-\ 

1. Если царапина не дошла до грунта - можно заполировать. У себя так делал. Эффект положительный - практически не видно, но у меня были глубокие царапины лакокрасочного покрытия.
2. Если царапина до грунта - можно попробовать автокарандашом в цвет кузова. Сам не пробовал, но слышал, что если всё делать строго по инструкции к карандашу, то тоже видно практически не будет.
3. Если же царапина до метала, то точечный ремонт качественно никто не сделает (будет пятно) - надо красить всю поцарапанную деталь кузова. У меня до металла царапина около 1,5 см на капоте. Где не спрашивал - все говорят, чтобы не было видно - перекрашивай весь капот. Отакэ.
В 1-х 2-х случаях в 170 грн. уложишся. В 3-м - сам пониманшь.

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #41 : 21 Июня 2006, 17:53:00 »
Думаю, что до металла в месте шва - там, где бампер заканчивается. А может и до грунта :) а что такое грунт и где он начинается?

а в какое СТО обращаться, чтобы сделали? Туда же, где брал - 25 чап. дев. целесообразно?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 17:58:23 от Dendy »
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #42 : 21 Июня 2006, 18:18:36 »
Думаю, что до металла в месте шва - там, где бампер заканчивается. А может и до грунта :) а что такое грунт и где он начинается?

а в какое СТО обращаться, чтобы сделали? Туда же, где брал - 25 чап. дев. целесообразно?

Если до металла, то только перекрашивать. Пока машина на гарантии, то теоретически надо обращаться только на гарантийные СТО. Но, если сделает другое, более дешёвое СТО, так, что комар носа не подточит, т.е. гарантийщики не заметят, то можно и на не гарантийном.

Vini

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #43 : 21 Июня 2006, 18:52:50 »
поехали в субботу на море там посмотрим и определимся, до грунта, Это ты видишь белое ???, до метала серебряное :-\ , это лечится.

попробуй:


я шучу поехали  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1978.0.html
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 18:55:53 от Vini »

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #44 : 21 Июня 2006, 20:57:41 »
А если я сиденье заднее вижу?
Впрочем, серебряное точно видно на шве. Там именно не коснулся меня джип, а полностью своим хоботом протер. Участок 30х30 см. где-то.

В субботу у меня экзамен. Сессия еще не закончилась :)
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Vini

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #45 : 22 Июня 2006, 11:25:26 »
давай в воскресенье

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #46 : 22 Июня 2006, 11:59:06 »
http://img210.imageshack.us/img210/4815/image6627qs.jpg

Доктор, оно жить будет?  :'(
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Vini

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #47 : 22 Июня 2006, 12:13:01 »
ты наверное денюжку уже получил и страховкой пользоваться не будешь ::), заделают так , что и памяти не останется, жить будет однозначно!!!!!!
тебе наверное сюда:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1361.0.html

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #48 : 22 Июня 2006, 12:22:03 »
если машина застрахована, то надо обращаться в страховую компанию и они сами будут заниматься организацией ремонта.
не ищи себе доп.приключений и забот.
саомстоятельный ремонт тебе выльется в работы по крылу и бамперу (это ведь бампер на фотке?)....и далеко не 170 грн...и даже не 170 дол.

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Проконсультируйте по покупке Авео
« Ответ #49 : 22 Июня 2006, 13:02:33 »
так застрахована, да. но гаи ж не вызывали, экспертизу не делали.
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.