Автор Тема: Станция экспресс-смены масла ВЕСМА (Киев, Харьковский массив)  (Прочитано 50820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Liss а у них на ВЕСМЕ разве есть Мобил 1 5в40? я вроде видел только Мобил 3000 5в40 ???
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
я чего то всегда думал что Мобил 3000 5в40 это и есть бренд Мобил 1.

Оффлайн Liss

  • Постоялец
ANRI
хз ???
я показал Саше полупустую литровую банку Мобил 1 5в40 которая осталась после 1 ТО, на что он сказал - правильный выбор krutoy, я тож его рекомендую, потом пошел к бочке накачал и залил... ??? а что в бочке одному Богу известно... :-X :-X :-X

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Liss но машинке нравится?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Liss
Я почкам не доверяю

Оффлайн Liss

  • Постоялец
ANRI
думаю нравится, хотя как проверить ума не приложу, знаю одно точно, когда сливал старое масло оно чуть темнее чем было новое, то есть совсем не черное, на щупе практически его не видно

Varlov
при мне у Саши возле бокса разгружалась фура с бочками масла, ну я типа просто спросил есть ли на них сертификаты качества и т.д., но что водила показал целую папку бумаг которую он показывает всем проверяющим органам... поэтому не факт что в 4-ых литровые банки не наливают масло с этих же бочек ... дабы поднять денюшку , я вот например не доверяю КВАСУ с бочки, а с бутылки пью, или возьми например пиво на разлив? переплата за тару и ничего больше ИМХО

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Liss
такой взрослый дядя, а не знаешь что масло темнеет во время его работы в двигателе. ну там стружка, нагар и так далее. вот оно и было темнее.
я на Весме поменял себе масло - машинка довольная, очень.

ЗЫ. В очередной раз спасибо Саше. позвонил ему в начале четвертого. у него была машина. я сказал что мне надо приехать сменить передние колодки. Саша согласился меня принять через полчаса. Колодки свои я сточил до 1-2 мм справа и 2-4 слева.... Еще и бортик остался на дисках.. Видать скоро будем протачивать...

по денежке:

Колодки+замена = 190 грн

Проточка дисков = 160 грн (пока не делал)

Всё быстро и качественно.. в прочем как всегда )))
Пока домой доехал (к Пирамиде) - наигрался тормозами новыми.... теперь запах нари какой-то, типа припаленный графит или еще что-то... вобщем навонял я тут )))


и еще. кто-то поднимал тему о том, что Весмы скоро не будет по причине застройки того района. Саша по-секрету сказал, что ближайшие (по крайней мере) 12 лет, ничего там строить не будут =)

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Pajok
ну так я и написал что оно потемнело а не стало полностью черным, это и говорит о том что двигло работает нормально и масло машинке нравится... и всего делов, а то сразу "взрослый и не знаешь" >:( >:( >:(

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
сегодня на 9 приехал к Саше, машинок больше небыло и они с Андреем вдвоем работали с моей. Итого, замена масла, всех фильтров, охлаждающей жидкости (ТО-4), сайлент блоков, всех уровней жидкостей, проверка всех креплений, в сумме 960грн и 55 минут работы. Обслуживанием очень доволен, как по машине, так и по отношению ко мне как к клиенту. Зачет! ТО-5 опять к ним. Масло Мобил Суппер 3000 5в40 (сказали это тот же Мобил 1). Выехал от них на работу, машинку неузнать (может это конечно и самовнушение :)), не хрепит на кочках, не крякает (результат замены сайлентов), двигатель работает тихо, даже жена удивилась, типа не слышно гула (результат замены ДЖ.ЭМовского масла на хорошее)  :ua:
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 11:11:39 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Завтра поеду на ВЕСМУ ТО-2 проходить, буду спрыгивать с гарантии. Поменяю сайленты на фордовские и масло свое залью MOTUL 8100 5w40(600грн-4л.) Отпишусь по завершению!

Оффлайн yons

  • Пользователь
Даю тоже отчетик. Вчера проходил у Саши ТО5 ( на ВЕСМЕ в первый раз):масло, мобил 5w40, все фильтра, диагностика - 450 грн, поменял сайлентблоки скрипучки на фордовские (удивило отсутствие оборудования для запресовки сайлентблоков на что он ответил надо срочно об этом думать) с левым при снятии поборолись:сломался болт но болгарка рулит (хотя ненавижу всей душой "хирургическое вмешательство без анастезии" и порезы в ненужных местах)- цена вопроса с мозг.......кой 500 грн. Замена задних амортизаторов на газомаслянные ( на одном родном штоке образовались раковины на рабочей поверхностии, коррозия верхней части в месте крепления на обоих , еще походили бы да безопасность прежде всего)- 710 грн с установкой..Обслуживание суппортов - 60 грн. Свечи "чемпион" - 100 грн. Итого 1820 грн. материалы все ихние.
Договаривался на 13.00 подъехал в 12.45 вышел, встретил, зарулил, Андрей мухой поменял все воздушные и масло (откачивал через верх), зарулили на подъемник - бенз. фильтр, дальше уже в подвешенном состоянии по списку. Все делают мухой но толково, на вопросы реагируют адекватно через зубы не отвечают, на работу смотри скока влезет, че делают объясняют а не так "тут вот надо и все". Атмосфера дружелюбная, если намусорили сразу за метелку хватаются - чисто. все заняло по времени 3 часа (проклятый левый сайлентблок). На ТО 6 явно к ним.
По цене не знаю вроде более или менее приемлемо но не часто.

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Отчет:
сегодня был в 8:55 на СТО, Андрей все сделал быстро и профессионально, Саша уехал в Симферополь на моря  :).

Замена масла мобил1 5в40, фильтры масленный и топливный, замена колодок (оригинальные), замена сайлентов на фордовские, профилактика суппортов, замена левой стойки передней. Итого - 1020 грн  skaut

Все делается быстро и оперативно, так что советую всем!

Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
sergeygold
я тоже сегодня еду только на 16.00  beer2 переездила  уже 1400км  :-\
+1 ребята очень оперативные
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
ELEN

я слышал, ты где-то в 10.15 звонила, и разговаривала с Андреем.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Kovalenko2182

  • Новичок
Народ, подскажите пожалуйста телефон по которому можно записаться на ТО.
Саша мобильный не берет, позвонил по телефону который записан в партнерах, дали городской номер, но дозвониться пока не могу  :-\

Спасибо заранее  beer2

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Народ, подскажите пожалуйста телефон по которому можно записаться на ТО.
Саша мобильный не берет.

Спасибо заранее  beer2
Саша в отпуске. Смотри личку.

Оффлайн Kovalenko2182

  • Новичок
uoi

Спасибо! Дозвонился, записался на понедельник  :)

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Я у Саши на Весме уже тоже много чего успел сделать. Зачетно. Завтра поеду к нему менять коробку педарач на тип-троник. Шутка (от жары все).
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Сегодня посетил Весму - вопрос - замена "выжимного" подшипника.
Приехал в 9-00, и пошла работа. Сняли аккумулятор, кучу всего еще ... ( всего не назову ), времени на снятие "всего" ушло около 1,5 часа, затем сните коробки и замена самого подшипника - 5 минут, и опять сборка "всего" еще 1,5 часа
Итог: 520 грн, и никакого лишнего звука при нажатии на педаль сцепления!!!
сделали все аккуратно и быстро
немного фотоотчета:


сам подшипник на фото лежит в поддоне


Оффлайн Gena_83

  • Неизвестный герой
Сегодня был на Весме впервые - остался очень доволен работой и ценами.
Теперь буду обслуживаться только у них

Romeo-Aveo

  • Гость
вот и моё время пришло посетить Весму :) Всем Доволен ТО 3, замена колодок тормозных,фильтров,выжимной подшипник и есчо что то obkur забыл название repa за всё про всё 1740грн skaut с 9-00 до 12-45 vcool

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
в пятницу мне на СТО в Борисполе сорвали шпильку одну на правом переднем. Позвонил Саше и он согласился принять меня утром в понедельник, не смотря на то, что у него уже были машинки, так как я мотивировал это необходимостью ехать в Борисполь... а на трех шпильках как-то ссыкатна.
Приехал я в понедельник. За полчаса всё было сделано. Хоть и не по технологии зато быстро
Еще раз спасибо Саше

Весма, только Весма!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ну вот и я "забил" на офицалов и побывал на Весме
ТО-30 тыс.
1) Выполененная работа:
2) Замена масла (масло моё)
3) Диагностика ходовой
4) замента сайлентблоков на фордовские
5) замена левой стойки стабилизатор
6) Замена фильтров (маслянный и воздушный)
Итого 642 грн

По регламенту еще нужно было поменять свечи и фильтр салона, но их я перед этим поменял сам. Бензиновый фильтр не менял, т.к. езжу на газу.
Хотел еще поменять тормозную жидкость, но на мне закончилась тормозуха  :(

Ощущения: Чисто, Быстро, Аккуратно, Приветливо, Дешево


Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
050 540 89 89 - телефон Александра не изменился ? Есть ли другие телефоны ? Я бы, конечно, мог позвонить и узнать правильность телефона, но не хочется беспокоить людей - если телефон не правильный.
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
050 540 89 89 - телефон Александра не изменился ? Есть ли другие телефоны ? Я бы, конечно, мог позвонить и узнать правильность телефона, но не хочется беспокоить людей - если телефон не правильный.
Ничего не изменилось. Телефон правильный. У меня скоро 80 тыков. Тоже к нему поеду. Как всегда :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.