Автор Тема: Станция экспресс-смены масла ВЕСМА (Киев, Харьковский массив)  (Прочитано 50817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
записался на четверг на 9 утра.
Саша сразу все рассказал, и предварительно назвал цену.
Замена масла в движке Мобил 1 5в40 + фильтр (мой) + топливный фильтр (мой) + диагностика ходовой = около 300

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Pajok
ого это что так все подорожало??? и что теперь нет за 150 гривен замена+масла+фильтр?

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
масло+замена масл фильтра он сказал 240 или 250

Оффлайн kvsh

  • Старожил
масло+замена масл фильтра он сказал 240 или 250

да уж тогда буду менять сам

Оффлайн .:RIO:.

  • Пользователь
  • .:RIO:.
    • http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo/rio-v6/
  • Авто: другое
  • Город: Rio
И снова ТО и снова Саша отлично поработал =)
F*CKIN' PERFECT

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Как и договорились - приехал на 9 утра в четверг.
Сразу-же приняли.
Поразила четкость действий, и аккуратность. Подложили канистрочку, чтобы не брызкало, там на тряпочку, тут перчаточкой... Вобщем все на высоте

В результате были проведены работы:

Замена масла Mobil 1 5w40, масляного фильтра и топливного фильтра (фильтры мои) - 230 грн
Диагностика ходовой - 20 грн
Обслуживание  суппортов (направляющие стучали) - 60грн
----------------------------------------------------------------Времени на это все 40 минут было потрачено

Еще в ближайшем времени надо будет поменять сайлент блоки - 360 грн

Вобщем доволен как слон. Машинка тоже веселее ехать стала.

Спасибо большое Саше и Андрею, который, собственно, и обслуживал мою машинку.
Через 10тыс опять туда.

Оффлайн KSP

  • Новичок
  • Киев
  • Авто: другое
Вчера заехал на ВЕСМУ, без предварительной записи, прозондировать - повезло, Александр был свободен.
За полчаса Александр и, вроде, Андрей, сняли рычаги, поменяли сайленты на "фордовские", заменили стойки стабилизатора на новые, обслужили суппорты (графитку в болты). Все снялось и поставилось без проблем, прикипевших болтов, на счастье, не было.
Родные сайленты держались на поперечных "соплях", и в последнее время подвеска уже не хрюкала, а конкретно стучала металлом.
Всего работа (диагностика, замена + обслуж. суппортов) и запчасти обошлись в 660 грн.

Профессионалы, которые знают и любят свою работу. Я очень доволен.

Те, кто едет в первый раз - учтите, что на ВЕСМЕ весь двор забит фурами - там постоянные погр-разгр. работы, и припарковаться часто негде, я встал напротив чужих боксов (там какие-то арендаторы), намеренно подперли Газелью  :-\ и свалили. Пришлость искать главного в этом боксе, чтобы выпустили. Мазохисты хреновы, вместо того, чтобы написать внятное объявление и повесить на воротах бокса, они "учат" всех, впервые попадающих на их территорию.

Оффлайн stepan-

  • Неизвестный герой
Добавлю очередной хороший отзыв и отчет. Был 22.05.08, запись на 9 утра. Пробег 60 000 (Aveo 1 АКП, 2005 г.).

Работа, запчастиСтоимость, грн.
Свои материалы:
Масло Castrol 5W40 4л (купил в METRO)207
СТО:
Замена масла, масл., топл., возд., салон. фильтров + сами фильтра290
Замена сайлент блоков задних переднего рычага (оба, пришлось пилить болгаркой) + сайлент блоки Ford500
Замена свечей зажигания + свечи Champion 100
Замена тормозной жидкости + жидкость DOT4100
Замена стойки стабилизатора передней правой + стойка110
Замена ремня генератора (ручейкового) + ремень140
Замена ролика ремня генератора + ролик110
Установка шайб пыльника задних амортизаторов (2 шт.)150
Задний амортизатор б/у 30тыс. (правый)100
Обслуживание суппортов60
Защита (с/у наполовину)10
Всего СТО1670
Итого1877

Времени ушло 3.5 часа, торохтеть как ведро с гвоздями на ямах перестала, скрипеть в основном тоже (что-то еще подскрипывает в момент полной остановки, но по идее это уже не сайленты, буду выяснять позже, ездить не мешает). Неделю уже откатался, в целом доволен.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Шота настроение у меня сегодня нехорошее, и горло болит. Напишу негативный отзыв о ВЕСМЕ. Итак, на ТО 8 Сашей был поменян воздушный фильтр. Все было хорошо до ТО9, пока этиже ребята не начали раскручивать воздушный фильтр. Открутить удалось 2 винта, 2 других сорвать не удалось - впрессованая гайка свободно вращалась в корпусе фильтра. Было решено 1 винт срезать, и в образовавшуюся щель запихнуть фильтр. Скрутили что осталось, зажали скобой срезаный винт. Пришло время ТО10. Купил фильтра и на даче под пивасик, за 20 минут разобрал коробку фильтра, с помощью натфиля сделал надрезы на "гайке" под ключ 8 мм и открутил прикепевший винт. Это еще не все, сняв крышку, я увидел, что фильтр был запхан неровно, и, возможно, имел место подсос воздуха извне. Таким образом доказано, что на Весме могли бы не срезать другой винт, а немного поборовшись сделать как надо, тем более, что именно они так закрутили эти винты на ТО8.
 Выводы:
1. даже за этими мастерами надо следить и не давать делать бяку.
2. смазывайте все резьбовые соединения перед сбором (не только фильтра)
3. хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 13:07:44 от m@x »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Скоро Весме придется искать новое место - там будет строится жилой комплекс.

Оффлайн bri

  • Новичок
Был сегодня на Весме. Саша сказал, что ближайшие лет 12 их местоположение не будет меняться. :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
bri, Саше привет, пусть не расслабляется:

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Негативный отзыв о Весме Перед поездкой в Европу (7000 км) естественно заезжал все проверить и сделать ТО на Весму. Все сделали, как обычно, красиво и быстро. Но:
в 1500 км от дома - в Кельне, лопнул ремень генератора, отходивший 12 тык.
за 2600 км от дома застучала стойка стабилизатора, о которой говорил Саша: "очень жесткая и хорошая ходовая".
за 2500 км от дома - под Ливорно, умер ВВ провод, отходивший теже 12 тык (уже второй из сашиного комплекта, первый поменял он сам "по гарантии").

Вывод: поеду туда снова, но со своими материалами.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Просто отчет. Авео-1, пробег 102тыс.км. Замена стоек стабилизатора и диагностика ходовой(старый индейский способ-подергали, покачали)-240грн.
или Knyazev+Shvetik :)

illya_vp

  • Гость
Сегодня прошел у них ТО4 (39.5км.):
1. замена масла (Mobil 5W40), масляного, топливного, воздушного, салон. фильтров + диагностика ходовой- за все (материалы их + работа) 450 грн.
2. Замена сайлент блоков задних переднего рычага (оба, пришлось снимать "нетрадиционным" способом, поскольку болты на шаровой не откручивались ) + сайлент блоки Ford - 420грн.
3. Замена антифриза + сам антифриз (регламент) 150грн.
4. Замена стойки стабилизатора передней правой + стойка   110грн.

Итого 1130грн и чуть больше 2 часов работы (все из-за прикипевших болтов шаровой). Думаю на Столичке бы мне это обошлось бы процентов на 70% дороже и заняло бы весь выходной.

Доволоен:
1. Работают в выходные
2. Запись по тел.
3. Почти не ждал по приезду (минут 10-15)
4. Профессионализм - работу свою знают и делают быстро и добротно
5. Отношение к клиенту

Минусы - пока не обнаружены.

Я доволен. Александру и Андрею - очередной зачет.

Кстати, Александр сам читает наш форум, - так что любые отзывы (и негативные и позитивные) читаются и анализируются.

З.Ы. Вставлю 5 копеек по поводу негатива от других авеоводов:
1. За любыми мастерами надо следить, - всегда есть возможность ошибки
2. Качество материалов мастера не могут гарантировать (хотя используют фирменные). Хотите быть полностью уверенными - приносите свое. Никто ж не запрещает.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Спасибо Саше, сегодня час приятной беседы и хорошей работы
результат новые сайленты и прогноз ближайших негараздов так сказать к чему готовиться
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
была сегодня:
проточка дисков - 190 грн
замена тормозных колодок +обслуживание суппортов - 250 грн
времени заняло часа полтора.
Змейса :)~

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Мдя, похоже на Саше там всьо и держится. Просто спец, как с авто, так и с клиентами. УЧИТЕСЬ!!!!

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
Aleks, ну мне при замене колодок снимал колеса какой-то другой хлопец, Саши не было. Саша появился потом и прикручивал уже диски и колеса.
Змейса :)~

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
машинке 100000
Саша сам! в смысле "ОДИН" поменял комплект сцепления, задние тормозные колодки с цилиндром, пыльник гранаты, вилку выбора передач, масло, фильтра, прокачка тормозов, долив масла в коробку передач.
Человечище!
И по времени все это длилось с 9 до 14-00.
А по деньгам 2160 грн.
Я представляю, сколько бы меня мурыжили на офиц.СТО, и уж не представляю, сколько бы это потянуло по деньгам.
Спасибо!
Cheers,
Max

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
вылечили на Весме свист колеса. поменяли подшипник ступицы (так кажися оно называется).
по деньгам вышло 230 грн.
теперича езжу спокойно :)
Змейса :)~

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
m@x звонил, никто не брал трубку, потому и спросил тут, еле дозвонился, видать Александр был занят, все для себя решил... :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

francua

  • Гость
На днях сделал всю ходовую у Саши....передние и задние амортизаторы, подушки передних, сайлентблоки, втулки стабилизаторов, какие-то наконечники......точно уже не помню, но ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНА ПОМЕНЯТЬ, ))))) Очень доволен результатом. Машину оставил сутра, забрал в обед - и не узнал - ТИШИНА полная.....

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ребята, кто-то знает, Саша сейчас в Киеве или нет? а то звоню на моб. а там тетя противным голосом говорит "поза зоною".
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
!NILS!, нет. Будет на следующей неделе. Менял там масло сегодня.  ходовой и остальным занимается только Саша. Короче без Саши не то. Мне лично нет смысла так далеко ездить.
или Knyazev+Shvetik :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.