Автор Тема: Станция экспресс-смены масла ВЕСМА (Киев, Харьковский массив)  (Прочитано 50811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ees

  • Гость
Спешу поместить положительный отзыв про станцию экспресс-смены масла ВЕСМА.

Сайт компании: http://www.wesma.kiev.ua/
Скидка -5% для аутоуа и нас: http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=559038&an=0&page=0#Post559038

Общая схема: они продают масло Экко и Мобил. Заливают бесплатно. За счёт того, что наливают из бочки - стоимость литра минимальна. Фильтры у них тоже есть.

на всё ушло минут 20. Заехал, слили, остатки отсосали, фильтр заменили, залили, завели, долили.. рассчитался и уехал :)

Несколько фото бокса. Чисто, просторно. Очередей нет :)

Ees

  • Гость
Стоимость литра - до 47 грн (это самое дорогущее, синтетическое). Производства Финляндии.
залил себе Mobil1 0w-30. полная синтетика.
ВОт о нём подробнее: http://www.wesma.kiev.ua/oil_to_mobil/GLXXRUPVLMOMobil1_0W-30.pdf

Низкий поклон Андрею Бондаренко за предоставленную скидку :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006, 19:17:16 от Ees »

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Сережа, что с гарантией и какой пробег?
или Knyazev+Shvetik :)

Ees

  • Гость
у меня пробег менее 6 тыс км.
Не совсем понял вопрос про гарантию.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
1. Гарантия по идее теряется.
2. Покачто Весма не участвует в нашей партнерской компании. (Это мы исправим в ближайшее время.)

Ees

  • Гость
Мне трудно представить, как может потеряться гарантия :)
Разве что я лично расскажу на ТО про факт типа самоличной заливки масла :)

В любом случае - масло там можно как минимум купить. Для заливки у официялов.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Мне трудно представить, как может потеряться гарантия :)
Разве что я лично расскажу на ТО про факт типа самоличной заливки масла :)

В любом случае - масло там можно как минимум купить. Для заливки у официялов.

Может какой Павлик Морозов найдется? ;D
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Ees

  • Гость
И как он докажет? :)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
2. Покачто Весма не участвует в нашей партнерской компании. (Это мы исправим в ближайшее время.)
Исправлено! Весма - наш партнер! http://chevrolet-club.org.ua/view.php?id=94&page=&cat=1&subcat=0&subsubcat=0

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Еще раз, пожалуйста. кто-нибудь объясните, потяряю я гарантию (пробег 2000) или нет. Вы добавили их в партенры, что в конечном счете это меняет кроме предоставления скидки.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Еще раз, пожалуйста. кто-нибудь объясните, потяряю я гарантию (пробег 2000) или нет. Вы добавили их в партенры, что в конечном счете это меняет кроме предоставления скидки.

Езжай в Весму и меняй масло, только на Мобил 5W40, и никому на официальном СТО не говори что ты его менял на 2000 км.. На 10 000 км. на официальном СТО при прохождении ТО1 зальешь себе тоже Мобил 5W40.
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Но ведь где-то в форуме было сказано. что с завода идет маслянный фильтр идет белого цвета, и что после замены будет видно. А заливать я хотел чистую синтетику Mobil1 0w30 или 0w40

Ees

  • Гость
parfesha, лично я не заморачивался с гарантией.
Если ты им не скажешь, то они аж никак не узнают, что ты заливал какое-либо масло "своё".
Так что заливай смело 0w-30 и вперёд с песней :)

У меня были вот какие мытарства:
1) до 1500-1800 проездил на заводском масле. очень шумела.
2) залил на ТО-0 Мобил 5в-50 (на Голосеево залили) - расход подскочил на полтора литра, но стало тише. перед заливом делали промывку промывочным маслом ВАМП. Оно и правильно, ибо хрен его знает что залили на заводе.
3) на 5000 тыс залил на Весме 0w-30 - сразу упал расход, двигателя вообще не слышно. На ТО-1 (10 тык) приехал на КХРП с канистрой 0w-30. Без промывки (а зачем, если тип масла не изменился?). Залили, всё пучком. Причём в гарантийный талон записали 5w-40 почему-то. Видать по привычке.

Оффлайн lvv

  • Новичок
Но ведь где-то в форуме было сказано. что с завода идет маслянный фильтр идет белого цвета, и что после замены будет видно. А заливать я хотел чистую синтетику Mobil1 0w30 или 0w40

Да, с завода идет фильтр белого цвета AC DELCO (вообще странно, название АС делко несколько лет назад изменилось на Делфай). При желании, в АТЛ можно купить белые фильтра Delfi (кажется нужный код FX 18).


Оффлайн Dimond

  • Новичок
  • хз
Сегодня поменял там масло, минут 10.
3,8 л. Mobil 5wd40 + фильтр = 130грн. ;D

приглашали ТО у них проходить..

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Спасибо за информацию, буду знать и обязательно к ним заеду.....(когда Авешку куплю, надеюсь недолго осталось ждать). ::)
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Да! И я наконец-то заменил масло на Весме. Приняли хорошо, заменили минут за 15, очереди не было. Залил Mobil1 0w40 с бочки+ фильтр+замнена=196грн. (в магазине масло не видел дешевле 246грн за 4л). Очень доволен! Машина стала работать тише и мягче, а залил 98. так вообще нарадоваться не могу, не едет, а летит! Расход не проверял.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Пишу в эту ветку, так как Станция экспресс-замены масла "Весма" и СТО "ДЕУ Мотор Украина" находятся на одной площадке, в одном боксе и оборудование у них одно и тоже, может это и есть одна и та же организация, я не спрашивал.

Прошел ТО3 (пробег 30480 км.) на СТО  "ДЕУ Мотор Украина" (они не являются официальной СТО от "Укравтозаз", с гарантии я уже решил уйти, отметку в сервисной книжке о прохождении у них ТО3 поставили, пускай будет, хоть и не является официальным подтверждением выполненных работ для поддержания гарантии).
Позвонил сегодня в 10 утра, сказали готовы принять уже сейчас. Приехал к ним, работы все заняли 1ч. 30мин. В 12 часов уже был у себя в офисе на работе.
 Произвели замену масла (Mobil 5W40) (масло с той же бочки что и Весма и оборудование тоже), масляного фильтра, топливного, заменили свечи (поставили такие же родимые Чемпионы, старые отдали мне), воздушный фильтр, промыли форсунки инжектора (Александр, мастер СТО, посоветовал промыть, форсунки действительно были закоксованы) (у них своя самодельная установка очистки форсунок), заменили тормозную жидкость, прокачали тормоза, проверили ходовую. За все вместе с работой, включая промывку инжектора, и материалы заплатил 480 грн.
Фильтр кондиционера меняю сам - на рынке (покупаю на авторынке на ул. Вересневой, 2-й этаж)  он стоит 60 грн., а меняется за 3 мин.
Они не проверяют развал-схождения  и не меряют СО (как на Голосеевском), нету установок, да и оно мне пока не надо.

Вывод: ТО3 с заменой свечей, томозной жидкости,  промывкой инжектора, заменой фильтра кондиционера мне обошлось в 540 грн., включая все материалы и запчасти (свечи).
Результатами работы доволен, рекомендую.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2006, 15:00:19 от Bormih »
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн Alex.Andr

  • Новичок
    • Tint-Line
Только приехал с "Весмы", решил отписаться. Мне очень понравилось. Ребята работают быстро никакой очереди и безконечных ожиданий (замена масла и маслянного фильтра 15 мин.). Сравнительно с Укравто цены приятно удивили (масло MOBIL 5w40 + маслянный фильтр + замена 120 грн.) Сотрудника вежливые, приветливые, вобщем обстановка распологает. Через 10 тыков поеду только туда.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Гм, я сегодня заплатил 126 со скидкой как для Авео-клуба. Со своим фильтром был. Подорожало, что-ль?  ??? Залили Мобил 5в40. Но что быстро, то быстро!
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
На прошлой неделе прошел у них ТО4 (40500 км.) - замена масла (Mobil 5W40), масляного, топливного, воздушного фильтров, замена охлаждающей жидкости (согласно регламента), диагностика ходовой (после влета в выбоину на дороге), проверка тормозных колодок - за все (материалы их + работа) 450 грн.

Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Делал на весме ТО-6 в субботу, 6.01. Без очередей, все материалы оригинальные, Джи-Эмовские. Масло - тоже их. Меняли все жидкости, фильтры, 2 ремня и ролик. Механики - профессионалы.
По деньгам - 1280 грн.
У официалов разброс просто а№$енный: окружная - около 1700-1900, универсал авто - около 1800, автоцентр на столичном - 1800 - 2500!!!.
-----------------------------------
Через 10000 км я снова на весме.
Cheers,
Max

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Заменил сегодня на "Деу Мотор Украина" (Весма) передние тормозные колодки, по времени - 20 мин., по деньгам - 30 грн. Авеоводов тут ждут. Делал мастер Александр.

P.s.: поменял колодки при пробеге 44 т. км., 3 штуки были еще нормальные а на четвертой указательная  бороздка уже совсем затерлась, но не до металла.

Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Сегодня поменял масло на весме. Скорость и цена порадовали очень. Но больше всего порадовали сами мастера. Два развесёлых дядьки с шутками прибаутками все сделали за 10 мин :-)
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Народ, а они там выхлопную могут посмотреть (починить)? А то у меня теперь гоночный болид :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.