Автор Тема: Ставлю 2 саба в заднюю полку, нужно пару советов  (Прочитано 39004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

awson

  • Гость
Всем привет!
У меня есть головка Фокал 27А, диаметр 270мм. Хочу установить ее в заднюю полку, и сделать корпус.
Ребята, подскажите, кто нибудь устанавливал ли подобное?

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #1 : 13 Июня 2007, 14:55:18 »
awson был идея на хетче переделать полку под корпус для саба. В итоге не заморачивался. Купил простенький саб и доволен. ИМХО в хетче проще с сабом...нет припятствий звуку (кроме задней полки).

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #2 : 14 Июня 2007, 12:53:13 »
Всем привет!
Хочу установить ее в заднюю полку, и сделать корпус.
Ребята, подскажите, кто нибудь устанавливал ли подобное?

гемороя куча будет, торсионы багажника мешают, ставь ящик к задней спинке и дин направь на задний номер, или две 10 фришные головки - будет тебе счастье 

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #3 : 14 Июня 2007, 13:56:49 »
незнаю! и так метал не какой а вы еще и резать для саба собралися!!!
а на счет сидеть с зади и слушать... моим пассажирам не очень нравится гыгыгы vcool

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #4 : 14 Июня 2007, 14:01:48 »
незнаю! и так метал не какой а вы еще и резать для саба собралися!!!
а на счет сидеть с зади и слушать... моим пассажирам не очень нравится гыгыгы vcool
эт с пасажирами не везёт....

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #5 : 14 Июня 2007, 15:09:02 »
эт с пасажирами не везёт....
. .  . .Или повезло с сабом :)

awson

  • Гость
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #6 : 15 Июня 2007, 11:40:22 »
саб то уже стоит и динамиком к номеру, но звук не тот который хотелось, вот думал и услышать мнения бывалых в этом деле

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #7 : 15 Июня 2007, 12:27:35 »
саб то уже стоит и динамиком к номеру, но звук не тот который хотелось, вот думал и услышать мнения бывалых в этом деле
а мощнее не пробывал ставить саб?

awson

  • Гость
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #8 : 16 Июня 2007, 19:08:08 »
саб у меня фокал 27а (250 номинал) усь аудисон SRx5 выход на саб 180 номинал, а если саб поставлю мощнее то толку особого не будет, бас будет не слышен, хочется услышать самый низ, он у меня с фазиком.
шумки нет ни где

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #9 : 16 Июня 2007, 19:31:48 »
На Усе маловат выход на саб... надо бы с номиналом саба тождественно - а то думаю он его просто не раскачивает... :О))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #10 : 16 Июня 2007, 21:05:47 »
усилок 600 ватт номинал пиковая 1200 ватт подтверждение єтому предохранитель на усилке 60 ампер
саб пиковая 1200 как написанно номинал вроде 400 или 500 спинку откидіваю что-бі не сильно багажник раздувало

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #11 : 18 Июня 2007, 09:04:45 »
саб у меня фокал 27а (250 номинал) усь аудисон SRx5 выход на саб 180 номинал, а если саб поставлю мощнее то толку особого не будет, бас будет не слышен, хочется услышать самый низ, он у меня с фазиком.
шумки нет ни где

мне кажется "низа" у тебя нет потому что  фазик настроен слишком высоко (примерно на 50 - 60 ГЦ) а все фазики быстро снижают свою отдачу ниже частоты настройки:

1. или перенастроить фазик пониже - 33-35 Гц
2. или попробовать закрытый ящик под него + усилок помощнее, Вт 400-500 не меньше


и вибра не помешает.

awson

  • Гость
Re: Саб в заднюю полку
« Ответ #12 : 18 Июня 2007, 16:05:09 »
мне кажется "низа" у тебя нет потому что  фазик настроен слишком высоко (примерно на 50 - 60 ГЦ) а все фазики быстро снижают свою отдачу ниже частоты настройки:

1. или перенастроить фазик пониже - 33-35 Гц
2. или попробовать закрытый ящик под него + усилок помощнее, Вт 400-500 не меньше


и вибра не помешает.

скорее всего так и есть, с фазиком проблема, фазик стоит большой.
есть конечно мысль передалать коробку и усь поставить мощнее, только не знаю какой объем нужен закрытой коробки.
но в идеале хочу всетаки воткнуть его в полку....

Оффлайн Byka

  • Пользователь
Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #13 : 17 Мая 2008, 19:20:47 »
Мне советуют поставить в заднюю полку 20 динамики !!! (седан) Не лудше ли овалы????

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #14 : 18 Мая 2008, 13:49:24 »
Byka
Овальные динамики являются компромиссом, между площадью диффузора и недостатком места. По сути они были разработаны для старинных автомобилей, где единственным местом для акустики была задняя полка, да и та - экстремально узкая. Некруглая форма диффузора привносит в звук заметную долю искажений. В авее, если уже резать полку, безпроблем можно поставить 20см кругляши с такой же площадбю диффузора, но меньшими искажениями. Это первая причина. Вторая причина - с точки зрения академического звука позади головы вообще не должно быть источников звука. Тем более, неправильно смешивать один и тот же канал записи, но исходящий из разных точек, с разным расстоянием от ушей слушателя. Таким образом мы превращаем четкие звуки музыки в размытый шум...
взятo здесь и найти эту информацию совсем несложно!
Вам, уважаемый, должно быть стыдно задавать вопросы, ответы на которые лежат под ногами!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008, 13:53:50 от Che »
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #15 : 18 Мая 2008, 13:55:03 »
Вообще то лучше ничего не ставить, но если очень хочется потратить деньги - 20см динамик и овал 6*9 имеют одинаковую площадь диффузора, что подразумевает одинаковые параметры. Но некруглый динамик всегда будет искажать звук, в силу различной жесткости на разных участках. Они разрабатывались для узких полочек старых авто, в коорых ничего другого не становилось.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #16 : 30 Мая 2008, 11:55:22 »
Но некруглый динамик всегда будет искажать звук, в силу различной жесткости на разных участках

ну ты отжигаешь !!!

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 23:42:32 »
denny
учите матчасть, уважаемый
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Re: Кто подскажет кто разкажет ???
« Ответ #18 : 02 Июня 2008, 14:22:58 »
denny
учите матчасть, уважаемый

хорошо, обьясните мне не образованному....

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Ставлю 2 саба в заднюю полку, нужно пару советов
« Ответ #19 : 07 Декабря 2008, 20:04:00 »
Фото на данный момент (доделывать буду завтра, послезавтара)
Итак, куплено 2 саба пролоджи (ток не ражать, на что денег хватило то и купил :( ) по 25 сантиметров в диаметре (что по низам явно лучше чем штатные шырокополосники по 13см...  skaut
Дырки под них практическы выковыряны (сломалась пила в эл.лобзике -- потому работа на сегодня остановлена).
Чтото подобное я видел уже на форуме, кажется Влад_Киев также делал.

Теперь собственно вопросы:
1 Как и чем сделать более жосткой и вибро-шумоизолированой полку (есть фанера, кажись сантиметровая, подойдёт?)
2 Как и какие поставить стойки (мелкие аморты) вместо торсионов (прийдется снимать, сабы не влазят).
3 Какой усилок нужен под эти сабы и как его подключить к магнитофону (тянуть одельный провод от магнитофона или временно подойдут те что шли к штатным динамикам?








Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Мдя... такие вопросы нужно было задавать До того, как сабы покупать. Полка должна в итоге набрать толщину 30мм. 3 куска по 10 вполне пойдет, склеиш ПВА и стянешь саморезами. Так даже легче работать. Газовые упоры от БМВ - самые короткие. Е34 кажись, но могу и ошибаться, усилие сжатия - 19кг, 2шт. Усилитель под 2 саба нужен недецкий, двухканалки не подойдут, нужен либо мощный одноканальник, либо не менее мощный 4х канальник с двумя блоками питания. В любом случае бюджет на усилитель больше 300енотов. Не забудь про питание усилителя, провод не меньше 20 квадратов. А от магнитофона к усилку вообще то нужен межблочный провод, коаксиальный. В случае с 4х каналкой, понадобятся еще и Y коннекторы для коммутации 4х каналов усилителя в 2 магнитофона.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Оленевод СПАСИБО!!! Чечсно, ждал ответа от двух людей Влад_Киев и Оленевод :)
Один ответ уже есть :)
С упорами понял, с фанерой тоже. А вот по усю... Недецкий -- это понятие растяжимое... На низкочастотниках написано что подводимая мощность номинальная до 500 вт, а максимальная до 1000 (чёт не верится). Что реально (по ватам) нужно чтоб их нормально раскачать? Б\У брать или нестоит? А если взять двухканальник и врубить его в режиме одноканалки (мостовой) под 2 ома и подключить на него оба саба?
ЗЫ: Извиняюсь за количество вопросов, просто хочется попытатся сделать нормально, а баблоидов на то чтоб самому не делать, а заказать -- нема :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Им действительно нужен честный киловатт на двоих, и такой 2х каналки, да еще способной работать на 2 Ома мостом ты, увы, не найдешь. Бу усилитель можно брать смело.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Оленевод :o Так это у меня будет натуральный киловат звука в авэхе  vcool
А есть идеи что на фронт ставить? (ну естественно, такого небывает, но всетаки, при минимальных затратах максимальное качество  ;) ) Думаю над Мидибасами в дверь и пищалкой в стойку (стандартно) и усилок 2х канальный под пасажирскую сидуху ну и естественно то что будет в полке и усь на них свой. Вроди все правильно, соблюдая техологию. И обесшумить нада еще...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 22:05:07 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Soundcar

  • Пользователь
Как по мне, то честных 200Вт порвут оди такой саб на тряпки (был случай в пятерке бмв:)). Обязательно наличие в усиле сабсоника.
автозвук и все, что с ним связанно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.