Автор Тема: Схождение  (Прочитано 17377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Гость
Схождение
« : 04 Июля 2006, 18:07:58 »
Други моИ!
подскажите пожалуйста, где можно качественно сделать розвал-схождения. желательно провереный на личном опыте и с ценами.
заранее прошу не пинать - поиском пользовался.
Спасибо

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
RE: Схождение
« Ответ #1 : 04 Июля 2006, 18:10:08 »
о....могу себе представить что вам тут в ответ будут писать...крепитесь:))))

Ees

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #2 : 04 Июля 2006, 19:48:48 »
А я присоединюсь к просьбе.
Ибо есть много мест где народ грит "я у Каравана делал развал-схождение", а точного адреса, телефонов, отзывов - не оставляют. :(

Где сделать хороший развал-схождение с лазерными уровнями?

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Схождение
« Ответ #3 : 04 Июля 2006, 20:11:20 »
Уже 22 тыщи катаюсь и держу руль немного влево, т.к. машинка сама без помощи рук едет вправо. Развал делал 7 раз, надежд нет. Появились подозрения что не развал, тогда что? Ответить на СТО не могут, не знают, говорят все в норме.  ???

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Схождение
« Ответ #4 : 04 Июля 2006, 21:20:55 »
Я вот тут писал и даже карту выкладывал:http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,109.50.html

Только официально договариваетесь на диагностику, а потом если что то найдут с мастером отдельно договаривайтесь за регулировку, так дешевле будет. Там компьютерный стенд с программой проверки на Калос.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006, 21:27:44 от Alex »

Оффлайн NAZAR

  • Новичок
RE: Схождение
« Ответ #5 : 04 Июля 2006, 22:33:14 »
Уже 22 тыщи катаюсь и держу руль немного влево, т.к. машинка сама без помощи рук едет вправо. Развал делал 7 раз, надежд нет. Появились подозрения что не развал, тогда что? Ответить на СТО не могут, не знают, говорят все в норме.  ???
Ну самое первое-колеса.Их надо попробовать поменять местами.Если начнет тянуть в другую сторону-виноваты они(передние).Подобная хрень у меня была на ВАЗ-08 лет 10 назад.Побывал на трех СТО-все в норме а машину слегка ведет в сторону.Я уже и сам научился проверять развал-схождение при помощи шворочек-ну все блин как по книге!Потом будучи в Бердянске заехал на ихнее СТО и там спец обнаружил продольное смещение одного колеса относительно другого.Такое бывает если одним колесом ловишь хорошую яму.Устранил путем подкладывания шайб под рейку,что крепится к передней опоре(крабу)Кстати регулировал не лазером,а при помощи обычных световых лучей.После этого-как бабка пошептала-куда руль направил-туда и едет.
Я не злопамятный.Просто я злой и у меня хорошая память.

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
RE: Схождение
« Ответ #6 : 07 Июля 2006, 10:40:28 »
Вот моя распечатка со Столички
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
RE: Схождение
« Ответ #7 : 07 Июля 2006, 14:58:58 »
Сейчас я вам все расскажу...!!! Описывал все свои беды...в разных ветках...по поводу увода влево,развала-схождения,криво стоящего руля.....и т.д.....
Пишу вкратце еще раз.....
Забирал машину из салона - машина едет ровно,никуда не тянет...но руль стоит влево...
Делал розвал-схождения на УниверсалАвто - руль стоит вправо...машину тоже тянет вправо...
Потом делал еще раза три розвал-схождение...в перерывах между ними,переставлял колеса...менял попарно и по диагонали...результат - машина едет ровно...ее никуда не тянет...руль стоит ровно...но...При последней регулировке - мне сказали и показали,ЧТО У МЕНЯ ПРАВОЕ,ЗАДНЕЕ КОЛЕСО очень сильно завернуто вовнутрь...и по вертикали и по горизонтали...Вывод у всех был один - машина после удара....либо заводской дефект,криво установлена задняя балка.Балка эта не регулируется...Сказали выход один - менять заднюю балку...по гарантии или нет,это уже как получится...
И вот сегодня,поехал я впервые на Столичку...с момента покупки авто,ни разу к ним ни ездил...ошивался на УниверсалАвто,поближе к дому.
Во-первых,они ревностно отнеслись к тому,что покупая машину у них...люди обслуживаются не у них...сказали что все беды от того,что сразу к ним ни едут...а уж когда припечет,тогда едут...и т.д
Оставил я им машину и уехал на работу.......попросив менеджера проконтролировать работу...
Через 2 часа мне позвонили и сказали - забирайте машину...все ровно и идеально...На мой вопрос по поводу задней балки...сказали,что у всех кривые руки....кроме них....
Работа 120 грн.Сейчас поеду забирать....ОТЧЕТ ЗА МНОЙ...Боюсь чтобы хуже ни стало...
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
RE: Схождение
« Ответ #8 : 10 Июля 2006, 10:21:19 »
Рассказываю...результат...
Приезжаю,подводят меня к мастеру...который делал машину,спрашиваю...что там у меня с балкой и т.д...Мастер говорит,что задние колеса...на которые я грешил...по совету ,,спецов,, - стоят идеально в норме...а вот перение,которые мне якобы идеально выставили...стояли криво...
Дает мне две распечатки,одну с таблицами...другую - с картинками моих колес и говорит - сейчас все будет нормально.Я не поверил,говорю - ты уже пятый такой...самоуверенный...сейча с я проеду,если что ни так - ВЕРНУСЬ...! И не уеду,пока не будет результата...Он мне - не ВЕРНЕШЬСЯ...!
Поехал я............................ ............................и не вернулся..................... ...........
Машина,со дня покупки....ни разу так не ехала.......все идеально...руль ровненько...с точностью до миллиметра...машину никуда не тянет........! Все что мечтал увидеть.... - увидел....
ВЫВОД - нужно было сразу ехать на СТОЛИЧКУ...! Результат - налицо...! Все последующие ТО буду проходить там....Оборудование у них действительно HOFMANN...и программа есть наша... - KALOS...со всеми параметрами........
Всем превед........мастера зовут Виталик..........
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Ees

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #9 : 14 Июля 2006, 13:05:07 »
но на столичке нельзя присутствовать :(

Я вижу, что развал-схождение все делают во время ТО.
Но неужели нет отдельного стенда, где просто можно записаться и гарантированно качественно сделать? :(

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
RE: Схождение
« Ответ #10 : 04 Августа 2006, 20:21:13 »
Ребята я сам занимаюсь розвалом,поверте ,оборудование и т.д. ето все понты.И на хорошей машинке ,в смысле станке,можно сделать такую ЖО...У ухохочешся,и дядя Вася может сделать все ОК линейкой и отвесом. ;D.Так что вопрос оборудования хоть и не маловажный но все же не основной.Вот товарищ сделал на столичке ,доволен,значит можно доверять,особенно если дают распечатку и хоть какую-то гарантию. beer

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
RE: Схождение
« Ответ #11 : 05 Августа 2006, 23:22:55 »
Ето Обухов.С Киева я думаю ехать будет не с руки.А телефончик вот 80674786397.Станочек не компьютер но вообще не жалуюсь.Другие вроде тоже  :D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2006, 23:25:16 от andr »

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
RE: Схождение
« Ответ #12 : 07 Августа 2006, 23:56:22 »
Я так понемаю что почти у всех машину тянет в право!!??
Так вот может для вас это не новость но узнал на СТО и решил поделиться!
Мастер мне расказа что в АВЕО переднее правое колесо на 9мм находится с зади относитель переднего левого, вот в чём весь бок!
И эта погрешнось офециально даёт завод.
Так это же СПЕЦ мне сказал что эта проблема впринцепи решаеться путём разной химии, типа разсверлением каккихто отверстий и тд и тп... вот(((( :(
Safety of flights forever

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
RE: Схождение
« Ответ #13 : 08 Августа 2006, 15:35:50 »
По вопросу увода в право: дороги имеют высшую точку поцентру и к краям снижаются (иначе все дороги сплошные лужи. Существует норматив на количество сколько раз на сколько метров необходимо подравнять мафинку (вроде не менее 6(8) на 1 км.

Zero

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #14 : 16 Октября 2006, 16:10:17 »
Подскажите кто знает, делают ли на наших машинах при продажи развал-схождения...и вообще как понять нужно ли его делать если шины вроде номальные и ремонт ходовки не производился?
« Последнее редактирование: 09 Января 2007, 09:08:14 от mats »

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
RE: Схождение
« Ответ #15 : 16 Октября 2006, 16:14:40 »
Как по мне, при продаже ни хрен ни делают.
Если руль ведет - едь на диагностику.

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #16 : 16 Октября 2006, 16:21:57 »
не знаю как у вас, но у нас в одессе не делают. зато его обязательно делают на то 0 (1000 км).

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
RE: Схождение
« Ответ #17 : 16 Октября 2006, 16:29:29 »
Если нет ни каких проблем     
 лучше не забивать дурным голову
  а если делать
то на "лазерном" стенде и знать что там по человечески зделают
а то я после первой 1000 зделал потом по сто наездился (4 раза) :) :) :)

Shark

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #18 : 16 Октября 2006, 16:39:31 »
а вот проблемы могут возникнуть разные. я проехал ужо 28,5 тыс. и развала не делал (хотя на наших мафинках только схождение делается), а вто сегодня мастер с развала посмотрел и я у него сразу его и сделал, ничего существенного он не крутил, но всетаки убедил меня сделать, не из затого чтобы денег рубануть, а потому что есть не совсем ровный износ протектора (с небольшими перепадиками). При этом мафинку никуда в стороны не вело, дорогу держит отлично. Но как говориться бережого Бог бережет, а перед зимой тем более. Я уже ранее говорил никакого схождения при продаже наших мафинок никто не делает, хотя при с завода он должен делаться. Мастер на СТО сказал, что он еще ниразу не встречал ни одной мафинки с правильными параметрами по развалу-схождению. Отсюда вывод какждый определяеться что ему делать, а на что и рукой махнуть. Я думаю что это не большие деньги и мафинке это никак не помешает, когда вся ходовая будет правильно распределять нагрузку при правильном схождении beer2

xdenser

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #19 : 16 Октября 2006, 16:44:12 »
У меня вело вправо очень не сильно и руль неправильно стоял.
С момента покупки. Оъездил почти 10 тыс. пока понял - таки что то не так.
Ну к рулю привык просто, он где то градусов на пять смотрел влево при езде прямо.
Сделали развал-схождение и руль заодно исправили - теперь все Ок уже 10 тык. с тех пор.

Ru

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #20 : 24 Декабря 2006, 18:50:02 »
Хочу сделать развал у проверенного мастера. Это может как-то сказаться на гарантии? Вообще, заметно, что делали развал или нет (ламер, увы)? Или не стоит рисковать и ехать на СТО УкрАвто?
.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Схождение
« Ответ #21 : 24 Декабря 2006, 22:48:24 »
При покупке, мне  машинку и на развал гоняли и на подьемнике винтике крутили, так что, все было  при моем присутствии и халтуры не заметил. Брал на Песочине.
Ранее тут тоже было что-то написано

LEOND

  • Гость
RE: Схождение
« Ответ #22 : 09 Января 2007, 09:00:56 »
Подскажите где можно сделать розвал на АВЕО,многие говорят что нет програмы в компьютере.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Схождение
« Ответ #23 : 09 Января 2007, 09:05:05 »
я делал на Кольцевой, 40 гр - регулировка с распечаткой. Возможно будет не много дороже, я проходил ТО и не учитывал мойку арок колёс и диагностику (контроль), которые входят в стоимость ТО.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
RE: Схождение
« Ответ #24 : 03 Апреля 2007, 18:59:50 »
У меня немноро ударен задний левый диск об отбойник и схождение сейчас по компу -1,48.  впереди и сзади справа все в норме. Руль чуток влево кренит градусов на 5-10. Стоит АБС, ик тому же у наших машинок в отличие от Лачетти зади балка полунезависимая, одна тоесть. Она не регулируется. Сказали, либо менять балку (это дорого), либо подкладывать шайбочки (так дешевле), но нет гарантии что АБска будет работать правильно. Потому что там якобы зубчики и при подкладываниии может все сместиться. Кто делал с АБсом задний развал-схождение?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.