Автор Тема: Уводит влево.  (Прочитано 15189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Уводит влево.
« Ответ #50 : 26 Июня 2006, 15:12:44 »
Увод авто в сторону-довольно распространенная проблема. Чаще всего виновата резина (но проверка, как я понял, уже была). Затем - неодинаковая жесткость пружин подвески или одна из стоек некачественная (проверяется на вибростенде на любом неголимом СТО) или притормаживает одно из колес (определяется по разности температур дисков/барабанов). Ну и более экзотичные случаи: погнут один из рычагов подвески, в том числе и задние колеса или неправильно выставлены зазоры в подшипниках передних колес. Я бы начал с тормозов и затем амортизаторов (стоек).

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Уводит влево.
« Ответ #51 : 26 Июня 2006, 16:14:31 »
Люди добрые,отзовитесь...! Дайте пару адресов...,,НЕОФИЦИАЛОВ,,....которые идеально делают развал-схождение...и у которых балансировочные станки новые...неубитые...!!!
Всем спасибо........! beer2

СТО+АЗС "АВИАКОМ" на Харьковской пл.(выезд в сторону Борисполя) отлично делают балансировку.
На ул.Ольжича (Сырец, бывшая Д.Бедного), ели ехать от конечной 19 тролл. по направлению к ул.Сырецкая, справа гаражные кооперативы, слева - АЗС. Между этими кооперативами есть два гаража, где делают ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ регулировку развала-схождения..наверное у них традиция такая!  ;) Очередь всегда, но качество того стоит!! Предварительно делают диагностику ходовой и если проблемы с шаровыми, сайлентбл. разбиты, то просто отправляют ремонтироваться, а после, уже приезжай, т.е. "на шару" данег не берут и за своё имя переживают! krutoy
 

barsuk

  • Гость
Re: Уводит влево.
« Ответ #52 : 27 Июня 2006, 10:47:35 »
На ул.Ольжича (Сырец, бывшая Д.Бедного), ели ехать от конечной 19 тролл. по направлению к ул.Сырецкая, справа гаражные кооперативы, слева - АЗС. Между этими кооперативами есть два гаража, где делают ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ регулировку развала-схождения..наверное у них традиция такая!  ;)
Они не только балансировку делают. Вот может и найдут причину увода. Ребята действительно классно работают krutoy

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Уводит влево.
« Ответ #53 : 27 Июня 2006, 15:17:59 »
Был я сегодня там...на Ольжича...делал розвал-схождения...
Результат - машину никуда не тянет,а руль стоит влево....был вправо.......
Каждый делает как-то по-своему....ни хрена не пойму.....
Сегодня еду делать розвал на Жмеринскую....какая-то дорогущая процедура...120 грн....
если там не поможет... - забью на это дело..........!
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Уводит влево.
« Ответ #54 : 30 Июня 2006, 12:08:14 »
Все сделал...все выяснил...
Руль стоит ровно.....машину тянет вправо.....дали комповскую распечатку и объяснили........
ЗАДНЕЕ...ПРАВОЕ КОЛЕСО...смотрит внутрь...повертикали и горизонтали... - диагноз - криво стоит задняя балка...не балка кривая...и именно криво стоит...есс-но она не регулируется.....
Сказали , добиваться гарантийной замены...но думаю не получится....придумают,что был удар в заднее колесо...или еще что-нибудь....
Что думаете...? Может кто-то сталкивался...или слышал об этом....... ???
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Уводит влево.
« Ответ #55 : 30 Июня 2006, 14:04:56 »
Цитировать (выделенное)
Сегодня еду делать розвал на Жмеринскую....какая-то дорогущая процедура...120 грн....
Я на Полярной делал проверку за 80, на компьютерном стенде. Плюс сколько не жалко за развал. Сделали очень достойно, уже пол года и никаких проблем.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006, 21:21:35 от Alex »

Ees

  • Гость
Re: Уводит влево.
« Ответ #56 : 30 Июня 2006, 17:08:29 »
Госопда, вы б не только район называли, но и выкладывали б адрес с телефончиком, пожалуйста :)
Где на полярной?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Уводит влево.
« Ответ #57 : 30 Июня 2006, 17:44:49 »
Госопда, вы б не только район называли, но и выкладывали б адрес с телефончиком, пожалуйста :)
Где на полярной?

Отмечено крестиком.

barsuk

  • Гость
Re: Уводит влево.
« Ответ #58 : 30 Июня 2006, 19:32:22 »
Все сделал...все выяснил...
Руль стоит ровно.....машину тянет вправо.....дали комповскую распечатку и объяснили........

Трелони, а где на Жмеринской? Возле хлебзавода?

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Уводит влево.
« Ответ #59 : 03 Июля 2006, 10:25:09 »
Да,почти напротив хлебзавода........чуть ближе к окружной...желто-синие боксы...
Но я туда не попал...там постоянно очередь...Попал на Героев Космоса...Если ехать в сторону скоростного трамвая..,проехав мимо РИТМА...первый поворот налево...в гаражи...охранник покажет,там мойка и СТО.Процедура дорогая... - 150 грн.Но гарантия 100-процентная...по крайней мере,руль у меня стоит ровно...и машину никуда не тянет.До них,я делал розвал раз пять...в разных местах...никто не справился...и никто не заметил,что у меня кривая задняя балка...или точнее,криво приварена....
Кстати,сегодня начинаю воевать со Столичкой....по поводу гарантийной замены...отчет выложу...в отдельной ветке..........!
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

maxxx

  • Гость
Re: Уводит влево.
« Ответ #60 : 03 Июля 2006, 10:33:22 »
До них,я делал розвал раз пять...в разных местах...никто не справился...и никто не заметил,что у меня кривая задняя балка...или точнее,криво приварена....

Откуда информация о криво привареной балке?

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Уводит влево.
« Ответ #61 : 03 Июля 2006, 10:50:04 »
Откуда информация о криво привареной балке?
Несколько постов выше писал человек ...
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,109.msg41365.html#msg41365
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Уводит влево.
« Ответ #62 : 03 Июля 2006, 11:29:15 »
Записался...на пятницу...на 10.30...сделают диагностику ходовой...проверят балку...
Дадут заключение...толи еще будет...отчет за мной...
Записался на Столичку.......
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Уводит влево.
« Ответ #63 : 03 Июля 2006, 17:36:41 »
Вчера попробовал свою Авешку (рестайлинговый седан 554 модели) на окружной (Харьков) на большой скорости, до 150.
Заметил одну неприятную особенность - на скорости свыше 100 начинает легонько так тянуть машинку вправо. Отпускаю педаль газа - тянуть вправо перестает.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

maxxx

  • Гость
Re: Уводит влево.
« Ответ #64 : 03 Июля 2006, 22:43:03 »
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38067

почитай сдесь (пост dr. Wagen « Ответ #25 : 22 Марта 2006, 18:14:28 »)

Оффлайн Toha

  • Новичок
  • Т-250
Re: Уводит влево.
« Ответ #65 : 15 Августа 2007, 14:39:03 »
а что значит зазор подшипника? просто уводит машинку по черному. переделал все что можно.а подшипник меняли и как раз левый.

Оффлайн Toha

  • Новичок
  • Т-250
Re: Уводит влево.
« Ответ #66 : 15 Августа 2007, 14:46:14 »
Улица Кировоградская номер непомню. СТО Тойота-Мерседес развал-схождение делают идеально! Комп.стенд. Цена-90грн.одна ось.

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Re: Уводит влево.
« Ответ #67 : 21 Августа 2007, 13:55:22 »
Кто-то делал развал на ул. Северной возле мойки Пронто?
Как впечатления, можно там делать развал?

Оффлайн Jean_Reno

  • Неизвестный герой
  • generation next
Re: Уводит влево.
« Ответ #68 : 18 Сентября 2007, 21:29:26 »
самое интересное заметил ту же болезнь!Уводит в лево!грешил на разное давление как следствие битого диска, прокатал- таже фигня!давление одинаковое!Причем накатом!Относительно направления покрышки не согласен, т.к. Хенкук на Авео не имеет направления!Это большое заблуждение!Если покрышка имеет принципиальное направление качения с боку ОБЯЗАТЕЛЬНО оно будет указываться! По дорогам России и Украины проехав пришлось прокатывать передние диски!Причем увод не зависил от перебортировки(смены напрвления качения).Возможно как вариант плохое крепление передней стойки в чашке!Сильно не разбирался.Сейчас озабочен схемой перестановки колёс, т.к. пришёл киллометраж, кто может подскажет, а то влом в машину идти!

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Уводит влево.
« Ответ #69 : 18 Сентября 2007, 22:06:17 »
Сейчас озабочен схемой перестановки колёс, т.к. пришёл киллометраж, кто может подскажет, а то влом в машину идти!
смотри сюда


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.