Автор Тема: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
 :'( Пришла мне на той неделе очередная писулька с Постановой из "Районного управления юстиции" мол на вас выписан штраф приезжайте с квитанцией и т.д. Ну я как прилежный гражданин приехал..а оказывается что там на меня пришло еще  3 штрафа которые ко мне на почту и не приходили...при чем с этими штрафами я был несогласен еще в момент оформления и постанову не подписывал и в протоколе писал что не согласен.....Но тем ни менее эти постановы пришли и мало того две из трех там лежат уже пол года :o но мне ни одна по почте не приходила.....
Кто сталкивался с обжалованием..насколько это реально обжаловать и как правильно это сделать....
Вот так нежданно негаданно а на меня уже выписано штрафов на 1000 грн......шо за беспредел..почему постановы не приходят по почте!!! :'(

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 11:49:26 »
Alex_NewHatch
На сколько я знаю, то, что ты не согласился с нарушением в момент оформления протокола и постановления - ничего не значит. Тебе надо было в 10-ти дневный строк обжаловать их:
а)  путем подачи жалобы начальнику инспектора ГАИ, выписавшего протокол;
б) через суд;
в) через прокуратуру.

А теперь...  dntknw

Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 11:59:43 »
MaxBet дело в том что я надеялся на то, что из-за моего несогласия..меня будут вызывать в суд и там я уже буду доказывать..а оказалось что это фигня....Но насколько я слышал, то постановы можно обжаловать и при получении её....но мне их по почте никто не присылал, и по этому они просто лежали в "Отделе исполнительной службы Районного Управления Юстиции" пока меня туда не вызвали и я не увидил их...Я был уверен что после моих споров и пояснений которые были написаны в протаколе, гайцы их просто выбрасывали что бы не иметь себе головной боли..Портому как протоколы были составлены с нарушениями и я их не подписывал, точнее подписывал но только в том месте где подпись об ознакомлении о нарушении......А в постановах я даже не расписывался и отказывался их брать, и говорил мол будет суд а там мы поспорим.....А на нескольких постановах которые мне показали даже подпись есть (оч похожая на мою)  :'(
Короче Гайцы разводят нас как только могут!!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 12:06:57 »
Ну что тут сказать у тебя было 10 дней на то что б их оспорить, ты это не сделал.
Вообще если в течении 3 месяцев тебе не приходит письмо с исполнительной службы то по окончанию срока давности штраф аннулируется.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 12:07:40 »
Alex_NewHatch
Не знание закона не освобождает от ответствинности. Как говорится Индюк тоже думал.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 12:13:57 »
Alex_NewHatch Если ты их не видел и в них не расписывался - то ты можешь обжаловать ее в любом случае, восстановив срок на обжалование, так как ты не был надлежащим образом уведомлен.
А если же ты ознакомлен был с протоколом и в нем расписывался, то 10 дневный срок начинается с момента вручения тебе копии постановления и протокола. Там востановить его будет тяжело, для этого нужна причина, например: болезнь, длительная командировка (все должно подтверждаться документально).
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 12:16:41 »
К@питошк@
Ты понимешь что данные постановления приходят обычным письмом и доказать что ты их не получал просто нет шансов ты за них нигде не расписывался.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 12:24:26 »
Мда....еще рез убеждаюсь в какой стране я живу........У меня есть одна постанова которая пришла буквально три дня назад....причем пришла она именно как заказное письмо...почему остальные мне не присылали непонятно!!!!
Так вот если я могу её оспорить..как мне это зделать?!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Постанова ГАИ - Реально ли её оспорить
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 12:27:19 »
В этой ветке немало тем касательно обжалования постанов ГАИ.
Какие документы, куда подавать, формы, сроки и т.д. Незачем плодить одни и те же темы.

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=90859.0

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=80403.0


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.