Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 165836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Аккумулятор
« Ответ #125 : 22 Октября 2008, 22:20:42 »
Перед наступлением холодов (при подготовке к зиме) аккумулятор надо всегда проверять (на всякий случай). Чтоб потом проблем не возникало в дороге.

Помаранчевый Китаец

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #126 : 29 Октября 2008, 21:35:13 »
 у меня сейчас стоит Шанхай GM . а сразу стоя корейский от 1,5 ( забыл название ) , я взял и попросил чтоб поменяли на китайский
 кто лучше куй его знает

Рулик

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #127 : 03 Ноября 2008, 20:22:31 »
тоже почти сдох :o >:( (кореец, акум Делькор)- 10 месяцев, 5 часов зарядил, поехал на СТО, втыкали, измеряли - вывод акум в поряде, нужно зарядить на ночь и прослужит столько же, проблему обьяснили только ездой по городу на короткие дистанции obkur ??? вот, интересно будет ли "пациент" жить дальше, ведь зима впереди? (такой же ставить не хочу, если накроеться, готов купить хороший).

Оффлайн Vlad777

  • Новичок
  • Тише едешь-дальше будешь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Аккумулятор
« Ответ #128 : 04 Ноября 2008, 10:09:15 »
У  меня родной аккум прослужил чуть-больше 2 лет, поставил новый Обберон, другого к сожалению не было посмотрю как долго протянет........... :-\

Sanyok

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #129 : 04 Ноября 2008, 11:34:20 »
Родной (китайский) прослужил чуть больше полутора года.  repa
Признаки - пол часа прошлушивания магнитолы или радио и стартер еле крутится;  obkur утром в холодную погоду (как раз зима была) сложно снять с сигнализации и завести.
Поставит себе ВЕСТУ.  vcool Уже 2 года, нет даже намека на данные признаки.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Аккумулятор
« Ответ #130 : 04 Ноября 2008, 11:40:48 »
Машине 1 год и 7 мес. стоит четвёртый АКБ!!! скажем спасибо сабу ))  ::)

Меняю тогда, когда пару раз уже приходиться толкать,
при недлительном прослушивании музыкальных композиций.  гыгы
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Andrey_dp

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Аккумулятор
« Ответ #131 : 05 Ноября 2008, 16:49:03 »
стоял Шанхай GM, машине 7 мес, аккумулятору 1,5 от даты производства. В сентябре первый раз не завелся после того, как машина 7 дней простояла на стоянке. В октябре после 4 дней на стоянке не завелся. Поменял по гарантии на новый DELKOR. Поживем посмотрим. :)

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Аккумулятор
« Ответ #132 : 10 Ноября 2008, 00:00:16 »
Кстати, когда аккум разряжается, должна загораться спец лампочка на приборке?

Оффлайн Leshiy

  • Пользователь
  • Киев, Aveo T250 1.6
  • Авто: другое
Аккумулятор
« Ответ #133 : 10 Ноября 2008, 00:34:51 »
А вот кто срочно подскажет тому ниче не будет.

Собираюсь утром брать VARTA SILVER Dynamic. думаю 61 А/ч пусковой ток 600. Или может 63 А/ч пусковой ток 610 Слышал вроде генератор может не справлятся если больше А/ч чем 55. Так ли это?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Аккумулятор
« Ответ #134 : 10 Ноября 2008, 09:07:05 »
Leshiy И так и не так. Генератор справится и при 2000А/час. Просто время зарядки будет настолько большим, что аккумулятор будет в среднем больше терять энергии, чем получать. Если ездить приходится на достаточно большие расстояния почти каждый день, можно и большие А/час поставить. Но особого смысла нет.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Аккумулятор
« Ответ #135 : 10 Ноября 2008, 09:11:00 »
...Еще одно не стоит покупать не обслуживаемые деньги на ветер, а процесс испарения дистиллированной воды все ровно не остановить...
Да нет, это верно вообще, а реально пока упадет количество воды в аккумуляторе ниже критического уровня, то аккумулятор уже по годам явно менять надо будет. Так что не обслуживаемый вполне то, с ним как раз никаких проблем.

Оффлайн Leshiy

  • Пользователь
  • Киев, Aveo T250 1.6
  • Авто: другое
Аккумулятор
« Ответ #136 : 10 Ноября 2008, 12:33:08 »
kolob Спасибо. Все купил VARTA SILVER Dynamic 63 А/ч 610 ean.

Aristotel

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #137 : 21 Ноября 2008, 16:52:46 »
Arhat, спасибо. Завтра как раз будет время, чтобы зарядить. А сколько месяцев гарантии на стоковый аккумулятор? Реально по гарантии его поменять?

Рулик

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #138 : 21 Ноября 2008, 17:38:37 »
RomeO. на сколько мне известно о гарантии на акум ни слова у официалов, но акума нет также в перечне расходников, поэтому думаю можно, если конечно будут проблемы с ним и это установят, добиться его замены по гарантии, такие прецеденты были в клубе ;)

Оффлайн Andrey_dp

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Аккумулятор
« Ответ #139 : 24 Ноября 2008, 14:46:32 »
to RomeO. На аккумулятор нормальная гарантия. Инженер по гарантии мне так и не смог ответить 2 или 5 лет на него гарантия, сказал, что нужно посмотреть в документы. :) У меня тоже была такая же фигня как у тебя.....заряжать-разряжать не стал, фигня это все....меняй по гарантии. Лучше если ты его к ним привезешь разряженный, но это нужно с серв.центром переговорить, позвони им - уточни. Но мне почему то кажется, что у тебя дело не в аккумуляторе раз заводишься. У меня когда аккумулятор сдох, так даже сигнал ремня не пищал....не хватало заряда аккумулятора.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 14:51:30 от Andrey_dp »

Aristotel

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #140 : 25 Ноября 2008, 10:10:05 »
Andrey_dp, Arhat
Ну мне и 2, и 5 лет подходит (машинке только годик исполнился). А вот доказать, что аккум здох будет сложнее. Тем более сейчас вроде уже заводиться нормально, пока не так холодно. Может действительно проблема не в нем, а в зажигании...

Рулик

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #141 : 25 Ноября 2008, 11:19:27 »
RomeO.
 
5 часов зарядил, поехал на СТО, втыкали, измеряли - вывод акум в поряде, нужно зарядить на ночь и прослужит столько же, проблему обьяснили только ездой по городу на короткие дистанции obkur ??? вот, интересно будет ли "пациент" жить дальше, ведь зима впереди? (такой же ставить не хочу, если накроеться, готов купить хороший).
может причина та же, акум только разряжаеться по городу...

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Аккумулятор
« Ответ #142 : 25 Ноября 2008, 18:26:47 »
RomeO. у мну был прицидент с аккумом! :)
Arhat мог бы сразу сказать камраду, шо по гарантии меняется! :) beer2
RomeO. кароче едиш с сдохшим аккумом к афициалам. гриш так мол и так - поменяйте пжлста!
они тебе - вон в магазине купи! :)
ты им - пишите письменный отказ! потому как гарантия на аккум действует 2 года минимум!
гарантийщик начинает ломатся... ты жеж неотступно требуеш письменный отказ!!!
поменяют аж бегом! проверено лично! ;) удачи!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Аккумулятор
« Ответ #143 : 25 Ноября 2008, 19:26:58 »
У меня брателло работал в одном фирменном салоне по продаже автомобилей французского автопрома, так у них с периодичностью раз в пол года почти все слесаря меняли аккумуляторы, снимая со своих машин, на которых откатались пол года и меняли себе на новые во время предпродажной подготовки  ugaga. Я сначала удивлялся - ну нахрена у брата аккумулятор в целофановом пакете стоит на машине. 
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Аккумулятор
« Ответ #144 : 25 Ноября 2008, 19:29:42 »
ZoZiC Тебе меняли акум по гарантии? Как проходит диагностика? Тестят только акум или вкупе с электроникой авто?

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Аккумулятор
« Ответ #145 : 26 Ноября 2008, 07:33:42 »
Машинке почти 4 года, аккумулятору тоже. Каждую ночь на сигналке. Один раз была проблема - жена оставила на день противотуманки и габариты. Прикурили - завели. Больше никаких проблем. Да стоит кореец (Авео-1, хетч.) необслуживаемый.
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Аккумулятор
« Ответ #146 : 26 Ноября 2008, 09:39:21 »
юрасик подозреваю что и тут без такого же не обходится...
Блад никто ниче не проверял! повернул ключ - лампочки ели светятся... стартер токо пикнул и все...
сняли старый и поставили новый! :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Aristotel

  • Гость
Аккумулятор
« Ответ #147 : 26 Ноября 2008, 10:18:52 »
ZoZiC
Да у меня еще не так все плохо. Боюсь, что пока нету шансов поменять... :(

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Аккумулятор
« Ответ #148 : 26 Ноября 2008, 10:21:20 »
ZoZiC А как же ты доехал туда? :) или в багажнике привез а потом переставил?

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Аккумулятор
« Ответ #149 : 26 Ноября 2008, 11:45:40 »
RomeO., Блад я перед этис заехал на СТО... электриг сказал что скорее всего обрыв между банками... ???
Блад теперь у меня в багажниге есть прикуриватель... :) так и доехал...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.