Автор Тема: КПП и присадка XADO!  (Прочитано 28785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Onix

  • Гость
КПП и присадка XADO!
« : 21 Апреля 2006, 21:37:40 »
Уважаемые авеоводы!

У меня, как и у многих слышен гул в КПП при запуске авто.

Знакомый порекомендовал залить присадку XADO (маленький голубой тюбик, стоит 50 грн.).
Может кто-то в курсах, поможет или нет?
Подскажите, плиз!!!

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #1 : 21 Апреля 2006, 21:43:26 »
А у моногих это у какого количества ?
Сам слушал ?

Gleb

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #2 : 21 Апреля 2006, 21:48:58 »
Я тоже почитав форум могу сделать вывод, что у многих

Другое дело, что "многие" - понятие растяжимое

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #3 : 21 Апреля 2006, 22:28:21 »
Скорее всего коробка у всех шумит как конструктив. Главное, что шум уходит после прогрева, поэтому я не парюсь. Но попробовать присадку есть смысл. Ведь особо ничего не теряешь. А как заливать? Сливать масло из коробки, добавлять в него присадку, а потом снова закачивать в коробку?
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Vini

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #4 : 22 Апреля 2006, 09:08:31 »
смысл заливать по моему есть, заливать можно в любое время, я залью на ТО при замене масла, ХАДО я пользовал раньше на Ниссане, коробочка начала шуметь и при разбрке посмотрели, что менять-то и нечего, посоветовали ХАДО, я попробовал шум стал тише в половину, :-\надо было так и ездить, но другие советчики насоветывали заменить подшипники первичного вала и через пол года, сначала меняные подшипники, потом заними синхрон пятой, потом я продал машинку, а клиент поменял коробку. Мой вывод и слесарей, на ХАДО надо было и закончить и скорее всего долить ещё тюбик.
Я За. beer2

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #5 : 22 Апреля 2006, 10:45:40 »
ХАДО, и другие присадки на молибденовой основе, применяются для уменьшения трения и износавсего трущегося в КПП и ДВС. Производители масел как Ликви Моли и др. производят масла с молибденом но они не особо популярны у нас из-за более высокой по сравнению с обычной 100% синтетикой цены. В "живую" я такие масла видел несколько раз в дорогих автомагазинах и салонах. А вот присадок молибденовых у нас много и они популярны так как они не повредят двигателю и они совместимы с любыми типами масел. Моё мнение такое....присадка не повредит!
Вопрос в том что поможет ли она устранить шумность или нет... Скорее всего нет.......
---

Оффлайн Oleksii

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #6 : 22 Апреля 2006, 10:53:50 »
Задавал я этот вопрос механикам на "Столичке". Ответ был один - менять масло в КПП на синтетику и через 500 - 1000 км контролировать уровень. Стук (высокий тон) должен значительно уменьшиться. Стук хоть и маленький но все равно останется это скорее всего конструктив КПП. 

Vini

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #7 : 22 Апреля 2006, 12:09:14 »
как всегда:-"хороший стук, он всегда на ружу вылезет"
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,831.0.html
и: 
 
от Delphin
 
  Фух, ну вот и понедельник

В субботу драг прошел почти на отлично!
А почти потому, что сначала дождик всех напугал. Но через час трасса уже была в пригодном состоянии.
И самое большое расстройство, это у Сани на черной авешке лопнула коробка
Стоял на месте (не на старте), дал газу до 5-ти тыс. и бахнуло так, буд-то двиг на землю упал. Потекла жидкость голубоватого цвета.
Что случилось сразу не поняли, начали искать по бачкам где жидкость утекла. Потом стало ясно, что это коробка
Вобщем отбуксировали 
 
 

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #8 : 22 Апреля 2006, 16:58:22 »
Цитировать (выделенное)
Стоял на месте (не на старте), дал газу до 5-ти тыс. и бахнуло так, буд-то двиг на землю упал. Потекла жидкость голубоватого цвета.
Брак производителя-однозначно. Разорвало диск сцепления или корзину, так это не от 5000 об/мин, они еще не критические, а от кривых ручек производителя. Для движка плохо такие обороты без нагрузки, а для нормально сделанного сцепления обороты рояли не играют. Теперь представь: на трассе при обгоне вот такое происходит-вывернуло бы всю коробку со шрусами и движком наружу, а куски от коробки на протяжении полукиломера искал бы если бы цел остался. Мрак какой!!! >:(

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #9 : 22 Апреля 2006, 22:01:38 »
Цитировать (выделенное)
У меня всегда шумит, до прогрева.
Цитировать (выделенное)
Да...Коробка в Авео-1 слабое место....
Булькните ХАДО, только смотрите инструкцию на нем, там кажется два тюбика надо лить(в зависимости от кол-ва масла в коробке), если не поможет, тогда гремит диск сцепления или корзина. Кстати надо узнать может они от Авео 2 подходят, тогда тысячах на 80-100 можно заменить на них.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #10 : 23 Апреля 2006, 18:26:27 »
Извините, если кого обижу, но ХАДО полное гамно, так как они обещают в своих проспектах, этого не будет никогда. ХАДО  еще не победила законы трения и остальные всемирные законы!

На ВАЗ 2108 заливал в КПП, на ихнем сервисе-- через 6 месяцев то же самое, а вернее еще хуже.
Вывод- ХАДО только чтоб машину продать!


Залейте Ликви Молли для КПП(молибден) намного лучше- из практики!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #11 : 23 Апреля 2006, 20:08:04 »
:)
+1

DIDA

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #12 : 23 Апреля 2006, 20:19:47 »
Не по теме, sorry, а "ER" (победитель трения) или как он там пишется, не лучше?

Onix

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #13 : 24 Апреля 2006, 00:09:10 »
Уважаемые, авеоводы!

Тот факт что залить не повредит, я то понял. Принимаю ваши советы.
Посоветуйте, как лучше сделать -  самому снять вентель и залить, или все же лучше при ТО?
Могут ли они определить, что кото то в КПП ковырялся. Есть какая то метка (контролька) что ли?

Vini

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #14 : 24 Апреля 2006, 08:29:31 »
ничего там нет, можешь и сам залить :o,  тока смотри, чтоб не получилось всё мимо, тюбик-то маленький beer

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #15 : 24 Апреля 2006, 18:45:21 »
А мне кажется, что все присадки просто туфта, развод маркетологов по продаже этих присадок, если залить в ту же КПП синтетику отличного качества, в которой есть пакет присадок, то и другого не надо уже.


Все присадки скорее всего сгодятся для минералок сомнительного качества.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #16 : 25 Апреля 2006, 09:45:01 »
Из своей практики:
Был у меня когда то Вопель Аскона, так вот приключилась с ним незадача, перекосило диск или карзину (х.з.) сцепления и стали хреново включатся передачи... Мастеров 10 смотрело и усе ничего вразумительного сказать не могли...

Включались они плохо, включались еще хуже и еще... Закончилось дело тем, что без скрежета 1,2,3 передачи уже не включались.

И тут наконец на 11-го мастера снизошло просветление и он мне поменял сцепление.
Но каробка уже была "плохая"...
т.к. в б/у опелях менять коробку было дешевле чем ремонтировать решено было поменять. Но, начитавшись рекламы и пр. хрн. и подумавши, что 50 грн. мне погоду не сделают решил залить ХАДО 2 тюбика...

Первые улучшения начались где-то через 100 км. Короче, ХАДО зачет! Это не реклама, пишу из собственного опыта. Через 2000 км коробка работала уже нормально. Я еще где-то 40 тыс. на этой машине проездил и продал ее. Теперь у меня АВЕО. vcool

По поводу шумов на холодную: все ниженаписанное явл. моим СКРОМНЫМ мнением (IMHO). Может напишу не совсем коректо, так что по голове сильно не бейте

Шум вызван двумя факторами 30 и 70:

- увеличеным тепловым зазором в подшипниках 30;
- неотбалансированым первичным/вторичным (не помню какой из них свободно крутится) валом коробки 70. Неотбалансированость вызвана тем, что вал находится на половину в масле. При пуске двигателя и отпускании педали сцепления получается одна половина вала больше в масле чем другая. Вал начинает вибрировать + маленький тепловой зазор в подшипниках = немножко шум.

К вышеуказаному выводу я пришел путем анализа этого шума: когда стучит как, как зависит от температуры, оборотов и т.д.

У меня шум проходи спустя 15-20 сек. после пуска двигателя и вот как я делаю: запустил двигатель, спустя 1-2 сек появляется шум, немножко нажимаю на газ примерно до 1500-1800 оборотов. Сколько держать обороты сказать не могу т.к. по коробке чуствую когда надо... примерно 4 сек. и все шума нет как на горячей.


 :)

DIDA

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #17 : 25 Апреля 2006, 11:32:10 »
Причины шума скорее всего разные. Патамушта не помогает сие меропринятие :'(

Илья

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #18 : 28 Апреля 2006, 17:58:09 »
Авешка новая-март2006г. Шума нет.
ХАДО-супер.
До АВЕО пользовал девяточку. прошёл 120тыс, сделал средний ремонт:вкладши. кольца, проошел 2000км, залил ХАДО по технологии, прошёл ещё 100тыс-двигун в отличном состоянии: покупатель проверял-изощрялся. Я за ХАДО

Leshik

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #19 : 28 Апреля 2006, 18:37:57 »
У моего шефа на Мерсе "кубике" какой-то шум был в коробке.Он любитель всяких приколов типа в свой новый Ленд Крузер ЕР - победитель трения залить.Так вот он XADO в коробку залил.Через 500 км. пробега шум начал пропадать,пока не стал малоуловимым.Он на радостях добавил еще, и вскоре шум появился опять,только сильнее.Мерс он продал,говорит,что залил лишнее,но я не очень верю в присадки.Современные масла имеют весь необходимый комплект присадок.Так,что я за вариант с Ликви Моли,если кому-то хочеться молибзденчика в коробку,а в готовое масло лить еще какую-то присадку - я против.Если бы машина пробежала тысяч 300-400,тогда я думаю и с присадками побаловаться можно,а так - жалко.

$lon

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #20 : 05 Июня 2006, 12:11:47 »
...был у меня Крайслер Неон, у них до 99 года была такая же проблема с коробкой, на холодную подстукивание, на фирменых СТО говорили, что это норма и в коробку лезть никто не хотел. вообщем я так и проездил 250 тыков, (но звук без привычки некофортный), а перед продажей машины, дабы будущего щасливого покупателя не парить, залили в коробочку на СТО Крайслер, какой-то хрени с маленького тюбика, звук начал уходить после пройденных 100 км, через 200 км ваще неслышно было... Вот такая вот история!

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #21 : 05 Июня 2006, 16:32:41 »
Мой знакомый ездит на Сенсе, залил ХАДО в КПП. До этого страх как гудела 5-я, но потом после 400-600 км пробега попустило. Так что вот так, сколько людей столько мнений!!!
 krutoy
Safety of flights forever

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #22 : 05 Июня 2006, 16:43:35 »
Цитировать (выделенное)
Авешка новая-март2006г. Шума нет.
ХАДО-супер.
а причем тут ХАДО, если машинка новая и пробег маленький???????Зачем лить всякую дрянь в хорошее масло и новую КПП???У нас же АВЕО, а не Волга и не Жигули ;D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #23 : 05 Июня 2006, 17:12:33 »
Кому помогает, кому нет, вопрос философский. Если ХАДО реально помогает то льём ...нет ...-не льём.
Не согласен что ХАДО это "всякая дрянь" Торговая марка Хадо известна во многих странах мира. Продукцию хадо использует КАМАЗ-МАСТЕР, так что тут не всё так однобоко.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #24 : 05 Июня 2006, 17:18:28 »
Цитировать (выделенное)
Не согласен что ХАДО это "всякая дрянь" Торговая марка Хадо известна во многих странах мира

 :DТо что известно, это еще не есть хорошо, Бен Ладен,зарин, напалм и так далее, много чего известно!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.