Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Kolobok,  с учетом отношения к гос службе людей(наплевательски), не факт, что к ним дойдет, что я "оскаржую постанову"! У нас даже оплаченные штрафы не всегда отменяются, потом бегаешь как белка в колесе! У тебя есть предложение по лучше, я готов выслушать все способы, нужно быть подкованным!)))
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

_Kolobok_

  • Гость
-Yurik-, а к ним и не дойдет. А им и не надо. Будет на руках решение суда - придут к вам в гости - покажете им решение и на этом все закончится.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Kolobok,  +1 
-Yurik-,  никто никуда еще не направит на протяжении 15 дней это 100%, и это самый минимум определенный закнодательством. И по истечению этого срока они отправляют через 10 дней как минимум, то есть направиться через месяц после дати совершения правонарушения, до этого времени им в любом случае придет повестка (завезеш с утра, до вечера автораспределение и три дня на назначение к рассмотению плюс два дня чтоб до ГАИ дошло это 6 дней максимум)...  И даже если такой вариант, что отправят в ДВС, но тебе отменят протокол, то ты просто покажешь им (дашь копию) и все на этом, с тебя даже не имеют права брать  исполнительный збор и ИТЗ, это проблемы ДВС и ГАИ почему они отправили постанову которая обжалуется....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,  ню я таких нюансов не знал!!! beer2 завтра с утра собираюсь ехать регистрировать, отпросился с работы! skaut
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Цитировать (выделенное)
Керуючись ст. 14.1,258,280,287-298 КУпАП, ст. 2,17 КАС України
вот позове эти статьи списал с козы, они хоть какую-то важность имеют ? может там мне не все подходят? :D я еще даже не смотрел! :D

Первые прочитал, а вот что-то сомнения у меня 287-298 несколько статей подходят точно, а вот остальные как по мне и не нужны ? dntknw Может так 287-289 ? :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 22:02:48 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
  Это просто пипец! obkur Посмотрел на сайте Дарницкого суда, режим работы с 9:00, приехал я на 9:00, на Севастопольскую, висит объявление, что заявы регистрируют на Кошице 8:00-11:00 дежурным судьёй :o Прыгаю в машинку по газам, прилетаю на Кошицу, там муравейник записываюсь 100 каким-то там, просидел до 11:30 и всем сказали до свидания товарищи смертные! wall Следующий прием в среду с 15:00-18:00 repa БЮРОКРАТЫ МАТЬ их так!!!
 Вопрос: 1. Если протокол был составлен 23.01.11 числа, я могу еще зарегистрировать его 2.02.11 ?
               2. Может ли это сделать кто-то из членов семьи с моим паспортом(зарегить) ?
               3. Какие еще подводные камни есть ? :D Может нужно какие-то квитанции оплатить или
                   еще что нибудь, чтоб меня не бортонули при последней попытки? :D

 
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

_Kolobok_

  • Гость
3. Нет, админ протоколы оскаржуються без оплаты.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  Иди на почту, отправь рекомендованим с повыдомленням и не мороч голову не себе не членам своей семьи :D 
Если протокол был 23.01.2011 года то ты можешь либо отправить либо зарегистрировать до 02.02.2011 года включительно.

И еще, тебе и всем кто будет оспаривать свои протоколы,... как правило ГАйци могут не явиться, секретарь либо судья предложит тебе отправить им телеграму - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!! так как исход дела не известен, а эта телеграмка станет вам минимум в 50 грн., так что считайте, если штраф 170 грн., вы дадите телеграмки дважды (по закону если второй раз не являются без уважительных причин и были соответствующим образом уведомлены то могут рассмотреть без стороны) это 100 грн. плюс бенз.... короче выходит одно и то же... и это в случае если вы выиграете, а если нет...... :-X
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Телеграмму ГАЙЦАМ ? А чего это я должен заниматься, я иск подал, ему вызов отправили, не пришел его проблемы правильно!?! Это предлагают на первом заседании ?

1.Стати, если по почте, через сколько я узнаю зарегили или нет и как узнаю ?
2. Столько бумаг(копии и заяву) можно в конверте отправлять ? Это ж бандеролька будет :D
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 14:19:26 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  Ну есть такая практика, я лично знаю, они говорят, мол повестку отправили ответа нету, а так будет телеграмма, может вы отправили и т.д.
Если отправишь - то зарегистрируют, а узнаешь когда придет повестка в суд))))  не переживай, все так делают и не стакими исками))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@, не 50 грн, а 117 )))) лично не оправила, услышав сумму.. я обжаловала 170, а телеграмка на 117 потянула)))... кстати... судебный сбор и ИТЗ оплачиваешь)
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Лаба,  ты что такое говоришь, как платить ? repa тут по подробнее!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Лаба,  не оплачивается!  у меня все иски прошли и я нигде не платил :P  ;)
а по поводу сумы так последний раз КУСТО платил за телеграму около 49 грн., это было месяц назад  ;) Юлия Владимировна, мне кажеться на 117 грн. Вы не вызов ГАЙцам писали, а валентинку на двух листах :D :D :D
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Подавал в суд на обжалование протокола - 2 раза. В первый раз - ничего не платил, а во второй застивили 3,40 держмита заплатить. Спорить не стал. Жду повестку.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,   ugaga ugaga ugaga так что на сче количества бумаг, там же на почте есть лимит по граммам :)
 Блин а вот куда отправлять, на Севастопольскую или Кошица и что там в адрес писать, ул. , индекс, номер здания, кабинет нужен ?  dntknw
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 20:10:57 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  есть лимит, но он только для того чтоб ты платил больше, покупаешь конверт для А-4, вкладываешь туда все документы, заклеиваешь, пишешь адрес: 02099, м. Київ, вул. Севастопольська, 14 Дарницький райсуд м. Киева, отдаешь взвесить, платишь, заполняешь корешок и забираешь квитанцию...

А насчет оплаты, то действительно есть такая практика, но очень редко, это зависит от судьи... если захочет то оплатишь.. но там 3,40 и это основание к доработке а не отказе в иске... тоесть ничего страшного.... но думаю что все будет нормально))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
в Крыму 3,40 не взымают........

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Отправил в субботу письмом с уведомлением на Севастопольскую, теперь буду ждать!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
нужна ли сейчас видео или фото фиксация нарушения?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
!NILS!,  если с штатного устройства которое предусматривает фото и видео фиксацию - то обязательно, а если с фена или просто увидели проезд на красний, желтый или сплошную и т.д. тогда не нужно...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
не с той полосы повернул.

теперь как понимаю штраф не оспорить?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
а мне интерестно приходят ли штрафы с России в Украину beer2?
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
!NILS!,  почему? если нету фиксации, у тебя есть свидетель, срок не пропущен - то вполне можно, и вполне реально..
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
виктор,  приходят... они идут через минюст... но очень много теряются)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Ребятки, взымают... а уж тем паче в Крыму))) живу я там) зависит от помощника, если безграмотный - пропустит иск, если нет... то оплачивать вам 3,40)))
С гранатой в руке ты король положения...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.