Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Лаба,  Юля Владимировна, Вы там ужо лет 5 как не проживаете :P  :D
А вообще есть такие что требуют оплатить и легче заплатить 3,40 чем начинать доказывать и спорить)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@, но обжалую-то я там))))
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
что касается штрафов российских.. они и вправду приходят, могут и потеряться, НО, если вы не оплатите этот штраф, вас на авто, по-моему, в следующий раз в Россию не пустят..
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
что касается штрафов российских.. они и вправду приходят, могут и потеряться, НО, если вы не оплатите этот штраф, вас на авто, по-моему, в следующий раз в Россию не пустят..
Лаба Вы совершенно правы!  soglasna  :-*

Не обжалую, а обжаловали :P :D   beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн masik84

  • Пользователь
капітошка а по процесах розвода чот можеш подсказать??

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
К@питошк@, пасиб. значит будем обжаловать

а может есть пример "письма"?

и еще пару вопросиков если можно  :D

имеет ли право сотрудник ГАИ вписывать своего напарника в качестве свидетеля? и могу ли я требовать у сотрудника ГАИ "путевой лист"?
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 13:02:47 от !NILS! »
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
имеет ли право сотрудник ГАИ вписывать своего напарника в качестве свидетеля? и могу ли я требовать у сотрудника ГАИ "путевой лист"?
...1. не имеет...2. можешь, но показывать или нет - его право...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
еще раз спасибо. ну тогда пойду судиться.

ну и еще раз, дайте пример "позову" плиз.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
masik84, что именно тебя интересует по расторженю брака?
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
AceUA,  +1 
!NILS!, ты сам можешь вписать  свидетеля, и пофиг кем он тебе приходиться (жена, муж, мама, папа, дочь, сын (понятно нормального возроста))...
Кинь мыло свое мне в личку...
masik84 аха
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #610 : 01 Февраля 2011, 11:30:14 »
vsm,  возможно ли начать  бракоразводный процесс, если  супруги живут в разных городах? как это сделать правильно?  есть общий ребенок 17 лет,  претензий по имуществу и элементам не имеет.
заранее спасибо за ответ.
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #611 : 01 Февраля 2011, 12:15:20 »
Ярынка,   Конечно возможно. А с кем живет ребенок? Это будет зависить от того кто будет подавать иск..
" Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача"
Пишется исковое заявление, оплачиваются итз и госпошлина, а второму чтоб не ехать может заяву написать и вперед))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #612 : 01 Февраля 2011, 12:26:03 »
К@питошк@,  ребенок с матерью в Днепропетровске... это надо делать через адвоката?  где писать позов?
как нам с Киева это лучше сделать, чтоб быстрей получить развод?... все имущество будет переписываться на  ребенка.
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #613 : 01 Февраля 2011, 12:37:11 »
Ярынка,  Ну да, адвокат пишет иск, и говорит какие документы собирать. я не знаю сколько это в Киеве стоит (думаю грн.500 как минимум)...
Если Вы с ними в нормальных отношениях, то это можно сделать проще, быстрее и дешевле....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #614 : 01 Февраля 2011, 12:47:07 »
К@питошк@,  вот на днях и узнаем, займется ли "будущая бывшая" жена разводом..или придется нам делать..ездить в Днепр тож не дешево(
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #615 : 01 Февраля 2011, 14:41:41 »
Ярынка, а зачем Вам ездить в Днепр? сразу напишите в иске (елементарный иск), что просите дело рассмотреть в ваше отсутствие, восстановление семьи невозможно по рпичине утраты уважения, любви, взаимопонимания, а также, что фактически состоите в семейных отношениях с другим (другой) человеком....и просите суд не давать вам срок на примерение... указываете, что ребенок, дата и г.р., проживает с мамой (папой), вопрос о проживании и воспитании ребенка урегулирован, претензий мат.хар-ра не имеете, а также имущественного спора нет...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #616 : 01 Февраля 2011, 15:12:41 »
Лаба,  Иск где составляется? мне надо быстро и без нервтрепок...

К@питошк@,  спасибо за ответы))
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #617 : 01 Февраля 2011, 15:33:34 »
обычно у адвокатов, можно в суде у девочек... у меня где-то был.. но в Крыму...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #618 : 01 Февраля 2011, 15:57:46 »
Лаба, знач надо к адвокатам.. сегодня будем разговаривать с той стороной и посмотрим к чему бывшие супруги придут...
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #619 : 01 Февраля 2011, 16:23:34 »
По большому счету.... брак расторгнут в любом случае... зависит от времени... но и этот вопрос решаем...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #620 : 01 Февраля 2011, 17:55:59 »
Ребят а имеет право гоец штрафовать за стеклянную рамку с палосачками ,при условии что все чистое и отлично читается? dntknw
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #621 : 01 Февраля 2011, 18:19:54 »
виктор, если все читатеся, то за что штрафовать?
Цитировать (выделенное)
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а також без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам стандарту, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #622 : 02 Февраля 2011, 13:14:19 »
виктор, я нигде не встречала описание подномерніх кассет... если виден весь номер - нет... не может...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #623 : 04 Февраля 2011, 11:47:28 »
Блин прошла завтра ровне неделя, как я отправил письмо с уведомлением, а ответа с почты нет, что оно доставлено. В понедельник истекает 15 дневной срок!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #624 : 05 Февраля 2011, 08:38:07 »
Спасибо! я предварительно позвонил в теплосеть,с вопросом на основании чего мне насчитали сумму(договор я никакой не подписывал)и их услуги мне не нужны, так они ответили что на основании постановления Каб Мина "оплата отопления мест общего пользования"все квартиры с индивидуальным отплением обязаны платить за отопление мест общего пользования(в нашем доме-это подвал)и от этой услуги жильцы с индивидуалкой не могут по закону отказаться(даже без договора)
Тоже коснулся этой проблемы, уважаемые юристы подскажите наконец то как грамотно действовать с этим постановлением?спасибо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.