Автор Тема: Насос для колодца  (Прочитано 21722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

donical

  • Гость
Насос для колодца
« : 16 Июня 2009, 18:32:51 »
Посоветуйте насос для колодца в деревню. Недорогой, надежный, высота столба до 5метров, глубина погружения до 1 метра dntknw. Был центробежный, советский еще, так накрылся от старости :D. Типа "роднички, струмки" и т.д.не устраивают.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насос для колодца
« Ответ #1 : 16 Июня 2009, 18:38:41 »
"Азовец" погружной
Или БНЦ поплавковый....у меня к стати есть, с Советских времён...если что в личку.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Насос для колодца
« Ответ #2 : 17 Июня 2009, 11:45:23 »
Обычная станция с ресивером - на рынке недорого, зато можно нормальный водопровод сделать
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #3 : 17 Июня 2009, 11:50:10 »
Я себе поставил Водолей, правда у меня куда глубже и он типа глубинный но напор дает афихеть. Но этот вариант скорее для дома. А в деревню можно вибрационный поставить.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насос для колодца
« Ответ #4 : 17 Июня 2009, 12:34:13 »
Wu
Типа "роднички, струмки" и т.д.не устраивают.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #5 : 17 Июня 2009, 12:39:32 »
OLEG_S
роднички, струмки и т.д. это и есть вибрационные? просто в названиях в особенности советских я не силен, раньше частным домом не увлекался :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Насос для колодца
« Ответ #6 : 17 Июня 2009, 12:50:10 »
donical
Живу в своем доме. Уже года 3-4 юзаю итальянский непогружаемый насос. Очень удобно. Стоит он возле колодца, в колодец трубка с клапаном и все. Можно одновременно и ведром воды достать и насос включить. Вот как он обзывается не помню. Дома посмотрю и завтра напишу.
Лично я больше отдаю предпочтение поверхностным насосам.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Насос для колодца
« Ответ #7 : 17 Июня 2009, 12:56:03 »
alvaso Педроло называется....вообщем такой насос стоит у моих родителей лет 8...была одна поломка....и то это было разрыв внутренней мембраны расширительного бачка,так как по незнанию установил давление на выходе в 5 атмосфер.....шарашит он на метров 10-15 в верх
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Насос для колодца
« Ответ #8 : 17 Июня 2009, 13:13:07 »
donical
Уже года 3-4 юзаю итальянский непогружаемый насос. Очень удобно. Стоит он возле колодца, в колодец трубка с клапаном и все. Можно одновременно и ведром воды достать и насос включить.
+1,cтоит прям в доме-WILO(Германия) до колодца 12м и вниз метра 4.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #9 : 17 Июня 2009, 13:52:34 »
да, мне такой не подошел, у меня до зеркала 16 метров и где-то еще метра 3-4 воды, да и шум в доме я не хотел, все насосы шумят.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Насос для колодца
« Ответ #10 : 17 Июня 2009, 13:56:05 »
да, мне такой не подошел, у меня до зеркала 16 метров и где-то еще метра 3-4 воды, да и шум в доме я не хотел, все насосы шумят.
такие насосы подымают с зеркала в 40 метров....и еще в верх на 20.... У родителей насос стоит в доме и шума не слышно...тем более он включается и выключается автоматом)))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #11 : 17 Июня 2009, 14:00:55 »
Dr_Zhalnin
не знаю как у родителей, но такие насосы стоят у меня у друзей, слышно еще и как, и это одна из причин, по которым я отказался, особо глубоко они не достают, он может с 40 метров и будет подымать но открыв кран будет течь струйка а мне нужен напор нормальный и + что бы на 2-й этаж подымал тоже напор. у меня только до ресивера метров 30 и главное, что бы насос не боялся вской грязи, ила, поскольку если забъется то можно с ним прощаться. автоматом они практически все включаются, если он только не напрямую с краном подключен ;)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Насос для колодца
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 14:18:27 »
Wu
да шумит...секунд 20 когда накачивает емкость :P...звукоизолировал(поставил в закрытом помещении) :-X
держит в системе 3 атм,2 этаж тянет...
Всё зависит, в принципе от планируемого расхода воды,если надо много...то только скважина ;) ну и система фильтрации к ней  :o :D
Плюсы такой системы,что насос "под рукой".Чистка,ремонт недорогостоющие...со скважными делами всё значительно дороже... repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #13 : 17 Июня 2009, 14:29:35 »
Andrew
тада, шумит не долго, но шумит, а этого мне не хотелось. ну и напор нужен, поскольку был и в принципе есть вибрационный, не помню как называется, он тоже на второй подымет, но напор будет совсем не тот. Фильтрация считаю вообще нужна, вне зависимости от составляющих. Ну немного дороже, но огромный + тишина в доме и что на время полностью забыл об этом, кран открыл и все. :) ИМХО ;)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Насос для колодца
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 14:30:58 »
Wu звуко изоляцию я сделал по простому.....на ножки насоса я прикрепил резину толщиной 5 см он перестал вибрировать по бетону....что чаще и вызывает шум.....а все остальное можно в короб поместить и звукоизолировать)
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 14:34:28 »
Dr_Zhalnin
так сказать "захоботиться" и сделать его безшумным можно,и я с этим полностью согласен, но лично для себя определил другой, лучший, опять таки для себя, вариант, чего и каждому желаю.  beer2
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Насос для колодца
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 14:45:26 »
Wu beer2
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн bag

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Насос для колодца
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 14:56:42 »
Я живу в часном доме и сравнительно не давно занимался этим вопросом - это так - потрындеть и шоб потом не говорили, шо я тему не шарю:) По сути:
 если надо воду в дом подавать - то это один ваприант, а если огород поливать, то другой. В дом ставить насос типа малыш, гном и вся такая по... нет смысла, поскольку они расщитаны на недолгую работу. Тоись если поставить такой насос на систему, то он загнется быстро... в дом стоит поставить, так называемую насосную станцию ( 1500-2200 грн.) с баком и всей фигней. У меня стоит такая станция выше упомянутой фирмы, с неприличным названием - работает полтора года пока не думает ломаться не шумит ( в гараже-пристройке)... качает и на 3-й этаж тоже. Но у меня до воды семь-девять метров. Если для огорода, то у меня такой валяетсо, можем договориццо!)).. В епицентре таких многа есть на любой фкусс))) Надо будет подешевле купить - обращайся...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Насос для колодца
« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 15:02:02 »
Ну немного дороже, но огромный + тишина в доме и что на время полностью забыл об этом, кран открыл и все. :) ИМХО ;)
...ну...у богатых свои причуды obkur
 beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Насос для колодца
« Ответ #19 : 17 Июня 2009, 15:17:58 »
bag
вот и я совсем недавно рассматривал все варианты и для себя остановился на всем по отдельности, отдельно насос, отдельно ресивер (бак) и отдельно для него автоматику.
Andrew
мне бы их проблемы  :D beer2
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Насос для колодца
« Ответ #20 : 17 Июня 2009, 16:10:34 »
На мой взгляд насосная станция это круто по деньгам.
 берется обыкновенный бак, у товарища стоял алюминиевый бак с самолета, но это что найдеш, сейчас полно с пищевого полиэтилена, ставится на крыше , а если квартира то под потолком в ванной комнате или туалете . ставится насос любой и регулятор уровня. дальше вода самотеком по дому. Краник открыл уровень упал, регулятор включил насос докачал. все работает автоматически. Ошибится уровнем не может , там три уровня: минимальный максимальный аварийный . все промышленные котлы работают по такому принципу

donical

  • Гость
Re: Насос для колодца
« Ответ #21 : 17 Июня 2009, 17:51:46 »
Спасибо за советы! Я тут выпаду из сети на несколько дней, еду в Севастополь.  Появлюсь - отпишусь!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Насос для колодца
« Ответ #22 : 17 Июня 2009, 19:25:49 »
donical
Не заморачивайся, купи малыш или ручеек за 135-145 грн.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Насос для колодца
« Ответ #23 : 17 Июня 2009, 19:29:04 »
называемую насосную станцию ( 1500-2200 грн.)

Это дорого за PEDROLLO. Фирма хорошая, но можно дешевле.... если кому надо пишите в личку.

donical

  • Гость
Re: Насос для колодца
« Ответ #24 : 22 Июня 2009, 15:37:23 »
Ну вот я и дома!!! УХ!!! А погодка в Крыму просто блеск! bravo


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.