Автор Тема: Автоплан  (Прочитано 22101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Автоплан
« Ответ #125 : 05 Февраля 2012, 10:28:21 »
+100
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #126 : 05 Февраля 2012, 15:17:45 »
И в чем лохотрон? Безграмотная статья неосведомленного ребенка :D
Я не агитирую за Автоплан, возможно и скорей всего в следующий раз я обойдусь без него. Но для приобретения авто, деньги надо либо собирать, либо занимать. Автоплан - один из способов занимать. Плох он или хорош, каждый решает конкретно для себя. В моем частном случае, он был хорош. (лучше других). Естественно, лучше достать из кармана 100 тыс и пойти в салон :D Но если нет таких свободных денег.... repa


Финансовые затраты при покупке авто через Автоплан:
Вступительный взнос в размере 3% от цены авто – сейчас базовая Авео 91920 грн, значит взнос 2757,6 грн
Ежемесячный взнос. При изменении цены авто, изменяется сумма только тех платежей, которые еще осталось проплатить. (от 84 месяцев вычесть оплоченные месяцы) Цена авто ежемесячно корректируется заводом-изготовителем. Ежемесячный взнос состоит из нескольких составляющих:
- Чистый взнос погашения долга за авто – 100% разделить на колич.месяцев (если на 7 лет, то 100/84=1,1905% от цены авто) Для сегодняшней цены Авео – это 1094,29 грн.
- Страхование жизни – принято как 0,065% от цены авто. Для сегодняшней цены Авео – это 59,75 грн
- Административный взнос (тот, про который говорят 4,2%годовых) – на самом деле, кроме 4,2% годовых, которые ежемесячно составляют 0,35%, на админ взнос начисляется НДС (т.е. 20% от ежемесячного 0,35%, добавляется к этим 0,35% ) Для сегодняшней цены Авео – это 386,06 грн
Итого Ежемесячный взнос на сегодня составляет 1540,10 грн (при договоре на 84 месяца, т.е. 7 лет) Допускается при оплате Ежемесячного взноса, делать Половинный взнос, но половина берется только от Чистого взноса, а Страх. и Админ. Взносы плотятся полностью. Т.е. можно заплатить не 1540,10 грн, а 992,96 грн За это Вам начисляется не 2 балла, а 1 балл. И после получения авто все недополученные баллы будут помножены на сумму половинки чистого взноса (исходя из цены в этом месяце) и распределены на все оставшиеся платежи (я таким образом ежемесячно доплачиваю около 500 грн)
Когда приходит очередь на получение авто, необходимо заплатить Взнос за право получения авто. Также, как и Вступительный взнос он равен 3% от цены авто, установленной на этот месяц.
ИТОГО, при неизменной цене Авео в 91920 грн, через Автоплан Вы его приобретете за 2757,6+129368,4+2757,6= 134тыс.884 грн, переплатив тем самым 42964 грн или 46,7%
Далее идут стандартные процедуры. Вместе с двумя поручителями оформляется договор поручительства с представителем Автоплана, который заверяется нотариально. Оплата нотариусу – 1% от суммы оставшихся платежей.
Для того, чтобы забрать авто из салона, Автоплан перечисляет им полную сумму стоимости авто, а с Вами заключает договор о залоге (залогом является Ваш будущий автомобиль) при этом также необходим натариус и соответственно оплата его услуг. (каким образом не знаю, но мне обошлось 0,8% от оставшихся платежей)
Представитель Автоплана оформляет авто в МРЭО – оплата из расчета 3% в ПФ и дальше по прейскуранту МРЭО: на оформл.докум. за номера. внесение в реестр….. (у меня получилось 3250) Всего обошлось около 6000 грн
Можно еще к расходам добавить обязательную страховку ОСАГО около 300грн и у меня еще был тех.осмотр – 700 грн
Дальше Вы пишете заявление на оплату КАСКО в любом из вариантов, или одноразовый годовой платеж в размере около 5,2% (точно не скажу, у меня по акции он был, в подарок) или сумму несколько увеличенную (примерно на 1,5 тыс грн), т.е. где-то 6,5% Вам ее разбивают на 12 месяцев и приплюсовывают к Ежемесячному платежу. КАСКО Вы будете платить до тех пор, пока не выплатите все платежи.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Автоплан
« Ответ #127 : 05 Февраля 2012, 15:42:01 »
Слава Дн-ск, а почему не учитывается то, что машину можно получить и через 3 года? Эти три года можно ложить деньги на депозит и получать проценты, вместо вкидывания непонятно куда.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Автоплан
« Ответ #128 : 05 Февраля 2012, 17:10:49 »
Слава Дн-ск, сколько обманутых людей, а ты тут втираешь, что это безграмотная статья неосведомленного ребенка...
Нет, чтоб объяснить людям, чтоб обходили такие канторы десятой дорогой... Ты начинаешь рассказывать, что здесь выгода есть!... Нет здесь выгоды! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН! Который в развитых странах ДАВНО ЗАКРЫЛИ!
Чего-то мне кажется, что ты галимый менеджер, который не раз получал в нос, который в наглую обманывает людей!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #129 : 05 Февраля 2012, 18:39:40 »
Чего-то мне кажется, что ты галимый менеджер, который не раз получал в нос, который в наглую обманывает людей!
Если не знаешь с кем имеешь дело, будь осторожней. Это напутствие впредь. :)
Не надо мне здесь хамить и высказывать наглости. :(
Я сказал изначально, что не агитирую за Автоплан, и сам скорее всего им больше не воспользуюсь. Но систему Автоплана я изучил если не отлично, то по крайней мере довольно неплохо. Поэтому, считаю, что могу поделиться опытом и рассказать о тех вещах, которые не особо заметны. На конструктивные вопросы постараюсь дать исчерпывающий ответ. Пока, я показал чисто финансовую сторону оплат в Автоплане, но ее я еще возможно дополню какими-то ньюансами. Это были основные цифры. Возможно, многие люди думают, что стоит подписать договор, как тут-же начнут ездить на машине. Это далеко не так. Многие жалуются, что проплатили уже почти все платежи, а машины все нет. И такое может происходить. Вот этот механизм я и опишу, чуть позже (сейчас на работе). В самом плохом случае, машину можно получить и через 7лет!!!!! И к этому люди должны быть готовы, а не кричать -ЛОХОТРОН. Позже я раскажу, каким образом происходит распределение и как можно получить авто быстрее.
В общем я здесь для того, чтобы разъяснить всем людям, что из себя представляет Автоплан, его положительные моменты и отрицательные стороны, которых тоже хватает и каждый будет решать сам, подходит ему или нет.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #130 : 05 Февраля 2012, 21:43:39 »
Слава Дн-ск, а почему не учитывается то, что машину можно получить и через 3 года? Эти три года можно ложить деньги на депозит и получать проценты, вместо вкидывания непонятно куда.
Не совсем понял вопрос "почему не учитывается..."
По поводу вкладывания на депозит с получением процентов, ничего против не имею. Возможен и такой вариант собирания средств на приобретение авто. ;) В этом случае, необходимо определиться в какой банк, под какие проценты, в какой валюте и на каких условиях (довложения, снятие процентов, срок вложения, возможность досрочного снятия с штрафными санкциями и т.д.) При этом важно, какая сумма вносится на депозит и какая потом при необходимости будет снята (она будет больше, но насколько это будет соответствовать инфляции...) В общем, мое мнение, что это неплохая вещь для защиты сбережений от обесценивания.
Но представим себе, что нет у меня сбережений (свободных денег). Что я могу положить на депозит? Допустим есть более-менее свободные 3000 грн. Разве можно купить авто на такие деньги, или сделать многообещающий депозитный вклад, или этой суммы будет достаточно для первого взноса на кредит банка? В придачу, если в ближайшее время не предвидится суппер больших доходов, а расходы наоборот и без кредитов должны возрасти и откладывать получится не больше 1000 или максимум 1500. Добавим к этому то, что автомобиль уже имеется, но захотелось купить новый, а этот не продавать. Т.е. нет того стремления, чтобы из пешехода моментально превратиться в водителя. Вот тут и будет полезен Автоплан.
И я не думаю, что Автоплан подходящее место для того, кто ради приобретения нового авто продает "старый" автомобиль и потом ходит пешком. Тем не менее, находится большое количество людей, которые вкладывают в Автоплан по несколько десятков тысяч в первый-же месяц :o Вот таких людей я не понимаю. Для них действительно было бы лучше делать депозит.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #131 : 05 Февраля 2012, 22:05:39 »
Конкретно моя ситуация может быть у многих других людей и вариант с вступлением в Автоплан для них может оказаться более приемлем чем какой-либо другой. В кармане 2000 (практически достаточно для первого взноса в Автоплан) Для половинного ежемесячного взноса можно откладывать около 700 грн и это все на что в тот момент я был способен. (степень других расходов сможет понять лишь тот человек, у которого кроме всего прочего, один сын учится в столичном универе, а второй готовится к выпускному и тоже поступает в универ). Мягко говоря, сейчас я с большей легкостью плачу 2000 каждый месяц, чем в начале платежи по 650. В этом я считаю есть большое преимущество Автоплана.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Автоплан
« Ответ #132 : 05 Февраля 2012, 22:27:59 »
Конкретно моя ситуация может быть у многих других людей и вариант с вступлением в Автоплан для них может оказаться более приемлем чем какой-либо другой. В кармане 2000 (практически достаточно для первого взноса в Автоплан).....
Читай внимательно договор! ПЕРВЫЙ взнос ты платишь не кредита, а черт знает на что!(пусть и две тысячи, даже они идут в никуда) Как и все остальное в итоге... по заманухе!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #133 : 05 Февраля 2012, 23:06:53 »
Итак продолжим после отступлений ;)
Организационные вопросы Автоплана
Автоплан из полученных заявлений-договоров собирает группы участники которой хотят приобрести одинаковую марку авто. Для одной группы необходимо такое количество участников, чтобы полученных взносов от всех участников, даже если все сделают только половинный взнос, хватило на приобретение минимум одного авто. Т.е. для группы с 7-летним договором (84 месяца) необходимо 168 участников (84*2=168). Каждому участнику приходит письмо с квитанциями на оплату на выбор или Полного взноса (сейчас это 1540,10 грн), или Половинного взноса (соответственно 992,92 грн) Желающие, могут сделать так называемый Авансовый взнос, т.е. несколько Полных взносов (1540,10*n). После получения платежа начисляется 2 балла за Полный взнос и 1 балл за Половинный взнос, соответственно при Авансовом взносе начисляется по 2 бала за каждый Полный взнос (2*n) На все полученные от взносов "Чистые взносы" приобретаются автомобили (первые пол года у нас их хватало на 3 авто в месяц :o ), которые распределяются между участниками. Если в группу выделяется более одного авто, то первый отдают участнику, у которого наибольшее количество баллов. ;) При равном количестве баллов у претендентов, автомобиль разыгрывается между ними (Процедура распределения авто - прозрачна и доступна для обозрения всех желающих, но проходит в Киеве. Результаты распределения можно посмотреть на следующий день на сайте.) Следующий автомобиль распределяется двумя способами - по четным месяцам, путем розыгрыша между всеми оставшимися участниками, по нечетным месяцам, путем аукциона (для аукциона, участник должен написать накануне письмо с указанием готовности уплатить определенное количество Полных взносов, которые он обязан будет заплатить ТОЛЬКО в случае, если его предложение будет больше, чем от других участников). Третий и последующие автомобили в этом месяце будут выданы согласно бальной системе (тому, у кого максимум баллов).
Т.е. быстро получить автомобиль можно если вносить большие суммы, если предлагать внести бОльшую сумму на аукцион и если повезет в жеребьевке (здесь возможно получить авто и при минимальных взносах). Но аукцион и жеребьевка возможны только при распределении нескольких авто в месяц.
У нас, через пол года хватало только на два авто в месяц, еще через год - только на один, через 2,5 года уже были месяцы, когда даже на одно авто не хватало. Во время известного кризиса большое количество участников прекратили делать взносы, а значит и поступления для приобретения авто снизились. Но те деньги, которые они уже успели заплатить, остались в группе работать на оставшихся участников. Т.е. я при минимальных затратах приобрел авто за счет тех людей, которые не выдержали или не смогли больше платить. Назад они получат ТОЛЬКО свои Чистые взносы (админ.и страх.взносы они уже не вернут) Более того, от своих Чистых взносов они недосчитаются двух Полных чистых взноса, удержанных в виде штрафа. (это как в банке за досрочное снятие депозита)
ЗЫ последний мой взнос будет для них последним из возвращенных. Т.е. возращаются им теперь деньги от тех кто платит уже за полученные авто.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 23:20:18 от Слава Дн-ск »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #134 : 05 Февраля 2012, 23:13:26 »
Читай внимательно договор! ПЕРВЫЙ взнос ты платишь не кредита, а черт знает на что!
Я его читал внимательно. И Вступительный взнос о котором я писал, я прекрасно видел, также как и взнос за право на получение. Ну, и что дальше. Какая разница процент это или еще какая байда :D Важнее то, какая в итоге получится накрутка. repa Банк тоже берет вроде бы непонятно какие взносы - так называемый "процент за предоставление кредита" repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Автоплан
« Ответ #135 : 06 Февраля 2012, 10:48:30 »
наивные))) а в банке вы за что платите административные расходы?
вот и в автоплане этот первоначальный взнос может идти на содержание самого персонала и конторы))
и не надо людей здесь оскорблять.
Слава Дн-ск, посмотри(те) у себя в договоре. у меня вроде было указано что по истечению года полюбому выдается авто, только перезаключается договор и автоплан выплачивает сумму заводу и теперь нужно платить ему. ну как то так. если б был сканер а3 выложил бы свой договор.!
и это пройдет!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #136 : 06 Февраля 2012, 10:51:26 »
По поводу безграмотной статьи ребенка

"Мои родители вступили в автоплан несколько лет назад. По идее проплаты должны скоро закончиться."
Не указывает сколько лет назад и не говорит какие проплаты делались и сколько месяцев. Многие ошибочно считают, что если авто стоит 100тыс, а они уже заплатили 80тыс, то это означает, что они уже почти все выплатили и не принимают в учет, что в этих 80тыс непосредственно за авто только 55тыс (примерно)

"Год назад от страховщиков пришла бумага, что страховка будет действительна до "конца проплаты". Если верить договору страхования, то такая бумага может прийти в случае, если страховой термин меньше календарного года. Прошел год с момента получения письма."
Письмо по страховке приходит только после того, как автомобиль уже получен. Т.е. Страхование жизни прописано в Ежемесячных взносах и платится на всем протяжении платежей. Здесь же по всей вероятности, упоминание идет о страховании авто (КАСКО) на которое приходит отдельное письмо-договор. Действует договор 1 год и оплачивается дополнительно, или рАзово (1год*6%, посмотрел в бумажки) или помесячно будут дополнительно включены в Ежемесячные платежи (тогда каждый месяц из расчета 0,2*6%) На следующий год заключается новый договор КАСКО (при этом исходящая стоимость авто снижается на 10%, на следующий год еще на 10% и т.д.).

"При получении авто цена была зафиксирована на бумаге, и на данный момент почти равна сумме поступившей на счет компании. Когда родители позвонили в головной офис в Киеве, им озвучили что в фиксированной сумме не учтены страховые взносы, и что якобы нужно продолжать платить... Все это похоже на развод на деньги. Так может продолжаться до бесконечности..."
При получении авто на бумаге фиксируется общая сумма предполагаемых выплат, сумма выполненных платежей и сумма задолженности НА ДАТУ ВЫДАЧИ АВТО и эта сумма задолженности и фигурирует в договоре у натариуса и именно из нее берется 1% за услуги. Если в следующем месяце цена авто будет изменена, то и сумма предполагаемых выплат будет изменена (поэтому я и писал ранее про себя, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЦЕНА НЕ БУДЕТ СИЛЬНО ПОДСКАКИВАТЬ, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА $, ТО ОБОЙДЕТСЯ МНЕ МОЯ АВЕО LS ОКОЛО 130 ТЫС ГРН А ведь цена может не только расти, но и снижаться. Например, в ноябре прошлого года, я ее покупал на тысячу дороже, чем она есть сейчас. Или вот например какие бывали цены на Авео базовой комплектации - октябрь 2009 - 94530грн, март 2010 - 88000грн, июнь 2010 - 92960грн (моя цена), март 2011 - 94560грн, июнь 2011 - 89920грн, сейчас - 91920грн И каждый раз сумма задолженности будет корректироваться. Фиксированной суммы НЕТ. Зафиксированны только проценты ежемесячных платежей от цены авто в ДАННОМ МЕСЯЦЕ.

"Когда я сам звонил в Киев, мне вообще сказали что "вам платить еще 2,5 года, читайте договор, там сказано сколько месяцев вы должны платить", и ни слова о фиксированной цене."
Писал выше НЕТ ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЫ. По договору необходимо платить (в моем случае договора на 7лет) 84 месяца. Новые договора заключали кажется на 8 лет или 96 месяцев (утверждать не буду, может и на 100 месяцев). Каждый месяц платится зафиксированный процент от цены авто. Срок в месяцах можно сократить авансовыми платежами, но всех платежей должно быть именно 84 штуки. Я также в последние пол года, делал платежи и в 5-и кратном и 7-кратном размере, т.е. платить я буду не 84 месяца, а на 10месяцев меньше (5+7=12 вместо 2)

"Когда звонил в местные салоны Автоплана, и задавал тот же вопрос, то мне отвечали, что в момент получения авто - его цена остаётся неизменной и в случае увеличения ежемесячных взносов - просто будет уменьшатся срок проплаты. Где правда?"
В этом проблема Автоплана. Принимают на работу на местах разных "блондинок", которые сами толком ничего не знают и только дезинформируют (хотя возможно и намеренно заманивают себе клиентов для получения своего процента) Правду говорят по телефону 044-230-0-230 оператор Автоплана. (но я обычно при звонках идентифицируюсь, говорю Ф.И.О., номер группы и свой порядковый номер в группе)

"Прощу помощи... Кто сталкивался с такой проблемой, помогите... Мне жаль родителей, они сами врядли решат эту проблему самостоятельно. Правомерно ли действует Автоплана? Не получается этих 30% переплаты. А сумма куда большая..."
Думаю, что написавшему статью, просто неизвестны положения договора и облом прочитать и разобраться в них. А родители могут это сделать и без его помощи.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #137 : 06 Февраля 2012, 11:01:34 »
Слава Дн-ск, посмотри(те) у себя в договоре. у меня вроде было указано что по истечению года полюбому выдается авто, только перезаключается договор и автоплан выплачивает сумму заводу и теперь нужно платить ему. ну как то так. если б был сканер а3 выложил бы свой договор.!
Alien, я не какой-нибудь поц, это на работе мне все говорят "ВЫ", здесь же все мы просто авеоводы, так-что, можно и на "ты" ;) Я описывал условия договора который заключался в 2007г Новые договора я не читал, про то что по новым условиям авто выдают уже через год слышал, но не очень это представляю. Был бы договор в руках... Вроде, как для этого рекомендуют делать двойные Ежемесячные взносы... точно не скажу. Но не удивлюсь, что именно это и есть инициатива "местных", для получения своих процентов. Но опять же повторюсь, надо прочитать условия распределения. repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #138 : 06 Февраля 2012, 11:06:27 »
если б был сканер а3 выложил бы свой договор.!
Могу посоветовать, сделать фото (телефоном или фотиком) и ввести его уже с компа в http://piccy.info/ и по полученной ссылке выложить фото на форуме.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Автоплан
« Ответ #139 : 06 Февраля 2012, 11:16:15 »
и не надо людей здесь оскорблять...
ЛОХОТРОН - это название! А люди которые лохонулись, сами признали себя... Ни кого не оскорбляю! Не путайте грешное с праведным! Кредиты во всем мире работают, без них ни как!!! А эта кидаловка, обдираловка (автоплан, автотак и т.д.) во всех РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ДАВНО ЗАКРЫТА! Такой развод, только в нашей стране до сих пор работает. А кому повезло, и через блат получили авто, так радуйтесь тихо себе! На этом дискуссия моя с вами закончена! Бог в помощь!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #140 : 06 Февраля 2012, 11:18:55 »
Так обозначенно в моем договоре

СТАТТЯ 5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕННЯ АСИГНАЦІЙНИХ АКТІВ
5.1.    По закінченні формування групи Учасників системи у відповідності до Статті 1 цих Правил, Фірма організовує щомісячне проведення Асигнаційних актів одночасно в усіх групах Учасників системи. Після сплати першого щомісячного внеску відбудеться перший Асигнаційний акт, про місце, день і час якого Фірма зобов'язується повідомити кожного з Учасників системи. Наступні Асигнаційні акти будуть проводитися щомісячно. Про місце, дату і час їх проведення Фірма буде повідомляти Учасника у щомісячному рахунку на сплату Повного внеску.
5.2.   Асигнаційні акти організовуються Фірмою і проводяться у присутності нотаріуса.
5.3.   Асигнаційні акти є відкритими для публіки, і на них можуть бути присутні всі бажаючі.
5.4.   Учасники системи, що не виконують своїх зобов'язань, передбачених даною Угодою та цими Правилами, не допускаються до участі в Асигнаційному акті. В Асигнаційних актах також не беруть участі ті Учасники системи, які вже отримали Автомобіль на попередніх Асигнаційних актах.
5.5.   Кількість Учасників системи, яким надається Право на отримання автомобіля, відповідає кількості Автомобілів, що можуть бути придбані на кошти фонду групи, сформованого в поточному місяці. Фонд групи формується за рахунок Чистих внесків, сплачених Учасниками системи відповідної групи. До фонду групи не належать Адміністративні витрати, Страхові внески, штрафи.
5.6.   Учасники системи, яким було надано Право на отримання автомобіля, повинні з'явитися за місцем та у термін, зазначені Фірмою, для надання необхідних для придбання Автомобіля документів. У разі невиконання цієї вимоги Право на отримання автомобіля може бути анульовано, внаслідок чого Учасник системи втрачає сплачену плату за Право на отримання автомобіля.
5.7.   Учасник системи, що переміг у Асигнаційному акті, може відмовитися від свого Права на отримання автомобіля тільки в тому разі, якщо у його групі є інший Учасник системи, якому може бути надано таке Право.
5.8.   Для визначення порядку надання Права на отримання застосовуватимуться наступні механізми: бальна система, аукціон та жеребкування.
5.9.   Перше Право на отримання автомобіля надаватиметься шляхом бальної системи. У разі, якщо фонд групи дозволятиме надати друге Право на отримання, останнє буде надано шляхом чергування аукціону в непарні місяці, та жеребкування в парні місяці. Якщо фонд групи дозволятиме вручити якогось місяця більше, ніж два автомобілі, останні будуть асигновані шляхом бальної системи.
5.10.   На початку Асигнаційного акту відбуватиметься вилучення з барабану пронумерованих кульок, що відповідають порядковим номерам, наданим Учасникам у групі. Вибираються усі кульки, і порядок їх вибирання визначає послідовність надання Права на отримання автомобіля у разі однакової кількості балів, однакової кількості запропонованих внесків на аукціон, а також здійснюється надання Права шляхом жеребкування у відповідні місяці.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #141 : 06 Февраля 2012, 11:26:44 »
Igorbel, не надо брызжеть слюной :D Тебе напомнить оскорбление? Ты уж и сам не помнишь, что писал в обращении ко мне, что там тебе "КАЖЕТСЯ" По поводу ЛОХОТРОНа, что-то я не заметил никаких аргументов. В чем лохотрон? Если ты говоришь про "местных" агитаторов, то тут я соглашусь, они ведут дезинформацию ради собственной выгоды, не имеющей ничего общего с деятельностью Автоплана, а лишь прикрываются фирмой. Для этого надо читать договор. Кстати, банковские представители такие самые :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Автоплан
« Ответ #142 : 06 Февраля 2012, 12:01:48 »
Igorbel, так чем же я лоханулся? тем что заключил договор в марте а в сентябре уже ездил на авто? или в том что эти месяцы был без машины? или в том что не пошел в другой "лохотрон"-банки. просто с банками-кредитами мы чаще сталкиваемся и система типа большинству понятна. а вот автоплан новое и не широко известное, вот и проблеммы у людей с пониманием.
а то что во всех странах там типа закрыли-запретили, так тогда вопрос какая процентная ставка в этих странах на кредиты?
Слава Дн-ск, попробую дома отыскать свой договор и выложить.
п.с. оформлялся в 2008 году. как раз мне и говорили что переделали договора и теперь там прописано что через год получаешь авто.
и это пройдет!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #143 : 06 Февраля 2012, 12:16:49 »
Alien, буду ждать beer2
У меня сосед тоже через год после меня в Автоплан вступил, т.е. как и ты в 2008г и уже по новым правилам вроде как на 8 лет. Получил он свой Ланос на год раньше меня и говорит, что сразу внес довольно крупную сумму (думаю, не меньше 15тыс) и потом делал двойные и тройные взносы. Тоже говорил про максимум один год до выдачи авто, но всеми фин. и орг. делами заведовала жена, поэтому толком объяснить ничего не мог. Тогда я это (максимум через год) воспринял как не столько обязательство, сколько проверенную практикой закономерность, что при крупных вливаниях время получения приходит быстрее. Хотя сейчас припоминаю, что и он что-то невнятное пытался сказать о новых взаимоотношениях Автоплана с заводом repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Автоплан
« Ответ #144 : 07 Февраля 2012, 07:52:28 »
пофоткал на скорую руку. куда залить чтоб оригинал влез?
и это пройдет!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Автоплан
« Ответ #145 : 07 Февраля 2012, 08:41:18 »
Заходи на сайт http://piccy.info/ нажимаешь кнопку "выберете файл" и из открывшегося окна находишь свое фото и нажимаешь "открыть", потом снова на сайте - "загрузить". Получишь разные адреса. Выбираешь - Картинка 800 px Для форумов(1) и копируешь в свой "ОТВЕТ", аналогично следующее фото. Потом, любой желающий сможет сохранить картинку у себя в компе или получить ссылку именно на это фото. beer2
А если что, могу дать свой эл.адрес и вышлешь только для меня в письме (прикрепить файл) ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
и это пройдет!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
и это пройдет!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
и это пройдет!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.