Автор Тема: Посоветуйте, пришло письмо из Министерства Юстиций ???  (Прочитано 5774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Дорогие одноклубники, такая ситуация - открываю сегодня почтовый ящик - письмо от "Перший малиновський відділ державної виконавчої служби одеського міського управління юстиції"

Открываю конверт, содержание:



Ни даты нарушения, ни что я нарушил, ничего нет...

Позвонил в ту контору - спрашиваю мол что за дела, ничего ж не нарушал, а тут телега какая-то
 пришла, девушка сказала что приехать завтра нужно полюбому к начальнику, и он якобы представит все документы о нарушении. Ещё сказала, что нарушение может быть за прошлый год, и взять с собой гривен 100.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким письмом, не развод ли это очередной нашего любимого правительства?

Заранее благодарю за внимание. beer2

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
А не ездит по просторам Украины машина(ы) зарегестрированная(ые) на тебя и проданная(ые) по доверенности?
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
rom68, нет skaut

Оффлайн Shadow|||

  • Пользователь
  • AVEO LS 1.5
Action у меня было такое до етих всех штрафов )) я заплатил гривен 40 ) вроде ничего страшного )) но если ты не оформлял протокол то ето бред какой-то ))))

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Shadow|||, протоколов за 2 года стажа не одного не подписал, всегда договаривались на месте skaut

А у тебя в этой бумажке тоже ни слова не было что ты нарушил?

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Где-то читал, на автофорумах, не могу найти. Прийти желательно, и заплатить штраф, это письмо от исполнительной службы, найду скину ссылку на тему по подобному случаю (по моемому ланос ин юа)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
nsltd, огромное спасибо beer2

Оффлайн Shadow|||

  • Пользователь
  • AVEO LS 1.5
Action то что прийти надо ето 100 % )) в бумажке не было написано нарушения !! ))

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Сначало сходи обязательно ознакомся (сразу не плати, прикинься, что деньги забыл)
Ознакомившись с материалами будеш в курсе, что за нарушение ты совершил.
А потом будеш решать платить или жалобу подавать на неправомерные действия гайцев (конечно в суд)
А если прийдешь и сразу заплатиш то уже и не будет никакого толку читать те материалы которые тебе
покажут.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев

masja

  • Гость
Action, вспоминай протоколы, это незабываемо, и, скорей всего, если это "виконавча служба", то суд прошел без тебя, теперь "приглашают" для стягнення штрафа
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 22:34:12 от masja »

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Смело можешь идти и знакомиться с тем, что тебе инкриминируют эти суки.
Вообще эта бумажка, по моему мнению, написана как-то криво, не в компетенции этой службы, например, отправлять тебя на пересдачу.
Знай, вину твою они ещё должны доказать, кроме того, если нарушение правил было ДО принятия новых штрафов, то и цена штрафа должна быть такой, которой она была ДО этого времени, т.к. закон не имеет обратной силы. С исполнительной службой шутки вообще плохи, лучше довести все до конца.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
А если прийдешь и сразу заплатиш то уже и не будет никакого толку читать те материалы которые тебе покажут.

Edgar Po, смотря какая сумма штрафа dntknw Но и всё-таки очень интересно за что dntknw
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 19:12:25 от Action »

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
tygrik, без комментариев  wall

Edgar Po Awantura masja спсибо за советы  beer2

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Shadow|||[/
Мне такое приходило , но время стояло такое , что я не успевал,
Не пошел, прошло пол года , все тихо.
 
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Вот кое что нашел, извините, что не разжевал, а выложил ссылки, времени в обрез ;)
http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=8074
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=40952&st=0
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=53224
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
nsltd, спасибо!!! beer2
Сейчас почитаю.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
ребята,помогите советом.сегодня получил письмо из министерства юстиций с просбой оплатить 260гр за проезд на кирпич. 7 01 09г выписали на меня протокол,в котором я написал что с обвинением не согласен т.к. выехал со двора а не ехал под кирпич.  что делать?платить не хочется я ведь действительно под кирпич не ехал.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Всем здрасте!!! beer2

Был сегодня в министерстве юстиции - зачитали протокол, 4-го июня 2008 :o :D года в 9.30 утра Вы на авто - ВАЗ припарковались в неположенном месте...тырым-тырым, и тут я вспомнил - в тот день, уроды на эвакуаторах забрали мою машину на штраф-площадку, и тогда я действительно, когда забирал машину подписал протокол. Короче заплатил 40 грн, и усё. Она ещё говорит - если хотите, можете опротестовать решение в суде :D ......

Вобщем всё обошлось, всем СПАСИБО!  beer2

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
alexxx81
Доказывать надо, что ты выезжал из под кирпича, а не вьезжал по знак.
Я думаю во дворе у тебя найдутся свидетели которые могут это подтвердить (причем железные свидетели).
Время прошло писать жалобу в ГАИ, обращаться теперь нужно в суд.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
alexxx81
Доказывать надо, что ты выезжал из под кирпича, а не вьезжал по знак.
Я думаю во дворе у тебя найдутся свидетели которые могут это подтвердить (причем железные свидетели).
Время прошло писать жалобу в ГАИ, обращаться теперь нужно в суд.
Уже никуда обращаться не надо - 10 дней дают не на жалобу в ГАИ, а на оскарження постанови что в ГАИ что в суде. Куй железо не отходя от кассы. А ща едь и плати. Или не плати как Слав - авось забудут. Или не забудут. Короче как повезет, могут вспомнить на тех осмотре

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
что-же это получается,я не виноват а платить должен?беспредел блин какойто((((((((((

Оффлайн Edgar Po

  • Член клуба
  • Город: Херсон
Цитировать (выделенное)
Уже никуда обращаться не надо - 10 дней дают не на жалобу в ГАИ, а на оскарження постанови что в ГАИ что в суде. Куй железо не отходя от кассы. А ща едь и плати. Или не плати как Слав - авось забудут. Или не забудут. Короче как повезет, могут вспомнить на тех осмотре
Срок исчесляется с момента получения письма, для этого есть доказательство штамп на конверте.
Это может подтвердить любой юрист.
Обращаешся к нему и пишеш жалобу со своими доводами.
Жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,
всякая другая жизнь-смерть (В.Г.Бел)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ну вообще то уже поздно обжаловать постанову по кирпичу... как вариант - предлагаю обжаловать постанову ОГИС об открытии исполнительного производства... ибо они его открыли на основании Постановы ГАИ - которая нихрена не соответствует статье 19 ЗУ Об исполнительном производстве - т.е. не содержит в себе всех реквизитов исполнительного документа, а следовательно госисполнитель обязан был вернуть постанову ГАИ и отказать в открытии исполнительного производства!!! про пересдачу в этих письмах они бредят слегка... а привод - хм, это вообще цирк, прийдя применять к Вам привод - милиции не имеет права Вас и пальцем коснуться... они могут Вам предложить пройти с ними, а Вы можете со спокойной совестью отказаться))))) только культурно отказаться...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
BLACKKY а можно по конкретней(куда пойти,что написать)?я в этих делах не силён.спасибо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.