Автор Тема: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!  (Прочитано 211614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Всю историю рассказывать не буду, ибо она очень длинная и главное дорогая. Если кратко, с самого нуля на моем КИТАЙЦЕ, а равно как и на всех китайцах, наблюдался отчетливый стук подвески спереди. Говорю у всех, так как стук есть везде, только у одних он слабее, а у других выработался иммунитет  гыгы, да и менагеры на гарантийках которых наверное доставал не только я, ответственно заявляли, что этот стук ОСОБЕННОСТЬ работы подвески наших Авео. После очередного поснщения гарантийки  :'( решил сам искать источник стука:
-перетянул все что тянется-результата ноль;
-купил и сам заменил все-таки китайские опорные подушки на оригинальные GM (уже не помню сколько грн) - не поверите, но результат тоже- ноль;
-купил и сам установил передние стойки Каяба эксель джи (780 грн пара) - когда снял родные стойки понял что зря потратил денег, так как они в идеальном состоянии и как итог- рез-тат ноль;
-сняли и полностью перебрали по методу samodelkin (с заменой вновь выточенных пластиковых втулок) рулевую рейку - стука стало меньше на 10% но не на 1680 грн отданых за работу  alik;
-после этого всего потенция на авто пропала совсем гыгы, но потом пришла идея (вовремя да? Нет бы с этого начать) а как устроена подвеска у вражеских авто-доноров? После анализа пришел к выводу что стучат все-таки опорные подушки, донор нашелся быстро- это Ауди 80 (бочка в народе) зашел в первый магазин запч Ауди и купил опорки topran (китайские так как фирменных http://www.japancars.ru/index.php?productID=537045) не было.
При сравнении Аудюшных опорок с двумя комплектами наших (китая и кореи) выяснилось, что подушки от ауди выше на 1.5 мм, резина на них мягче и самое главное низ подушки ПЕРФОРИРОВАННЫЙ, т.е волнистый;
- с горящими глазами :o, трясущимися руками  krutoy (от ажиотажа, а не от того что Вы подумали) за 1 час  меняю подушки, опыт есть инструмент тоже, выезжаю из гаража и о чудо!!!  vcool vcool vcool 80% стука пропало dujka. Тока не смейтись что меряю %, люблю точность. Все написанное проверено лично и работает. Да, полностью стук не убрать, так как опорка не крепится к кузову как на тазиках, но поверьте, теперя с огромным удовольствием езжу на своем замечательном АВЕО и тащусь от каждой маленькой ямки (эмоции блин, но те кто знают поймут). Ну вот , а обесчал кратко, простите ежели что не так, Всем удачи на дорогах и учитесь на чужих ошибках и затратах.  drunk :ua:

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #1 : 11 Апреля 2009, 20:04:59 »
Завтра иду в магазин за такими, а то на СТО от меня уже прятались - достал я их этим стуком.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн AA7914AE

  • Пользователь
  • Моя авешка
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #2 : 11 Апреля 2009, 20:14:14 »
lux29
А сколько денег подушки от ауди 80?

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #3 : 11 Апреля 2009, 20:31:44 »
lux29
У меня не китай, но все равно при проезде неровностей что-то стучит в подвеске. Я тоже все проверил - ничего не тянется. Может - таже проблемма. Стойки не текут и не потеют. Конструкция  передней стойки одинакова для китая и кореи (польши)? Как дуиаешь, подойдут ли мне такие опоры и сколько они стоят?  Живу в Донецке.
С ув svs.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #4 : 11 Апреля 2009, 20:43:36 »
SVS У сестры Авео кореец, стук присутствует и там, но менее выражен. Будет ли толк от замены, боюсь гарантировать, так как это Ваши деньги. Стоимость подушек 120 грн пара, но это топран-китай. Если будете брать, обратите внимание на низ, у меня рифленые, марок подушек очень мого: лемфордер, рувиль, боже и  т.д, конструкция не одинаковая. Стук который остался более глухой чем раньше.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #5 : 11 Апреля 2009, 20:57:19 »
Спасибо, если стучит еще сильнее... Хотя - я все слышу только в своей машине. В чужие сажусь - кажется что все хорошо. Еще раз спасибо, буду думать.
С ув svs.

Оффлайн Maks from Lugansk

  • Старожил
  • ФрутоОвощ
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Луганск
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #6 : 11 Апреля 2009, 21:17:24 »
какие инструменты понадабяться для самостоятельной замены?

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #7 : 11 Апреля 2009, 21:23:55 »
lux29
Поздравляю с успехом! У меня замена по гарантии опорных подшипников и затяжка амика (был плохо затянут) не принесли ожидаемого результата.
Появился вопросик. На Ауди-80 какого года надо искать подшипники?
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #8 : 11 Апреля 2009, 21:43:19 »
MaxBet Первый пост посмотри ссылку, там указаны все авто и года в табличке. Maks from Lugansk- главное стяжные болты для пружин (стоимость на рынке 80 грн), плюс набор головок с мощным воротком, ибо сильно затянуты 2 гайки которые крепят стойку к ступице. Первый раз с кумом разбирали так слизали напрочь, пришлось рубить. Геморно откручивать тяжки стабилизатора, там внутри под резинкой паз нащупывать надо. Когда  разбирали впервые потратили часа три вдвоем, последний- час, один. Поверьте ничего сложного нет. Удачи.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #9 : 11 Апреля 2009, 21:50:48 »
SVS Прости не вьехал с первого раза. Подушки конечно подойдут, конструкция то абсолютно одинакова, я имел ввиду что лично сам не пробовал менять на корейце, но это уже решено сеструха хнычет, приедет поменяем. Да если кому в Донецке нужны почти новые (4,5 тыс км) опорки на авео (корея оригинал) отдам безвозмездно т.е. даром.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #10 : 11 Апреля 2009, 22:34:33 »
lux29
подскажите пожалуйста, я так и не понял, лучше фирменные от Audi брать или китайские, а то меня этот стук ужо задолбал?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 23:08:00 »
i.shelamov Честно- ехал за фирменными и купил бы сколько ни стоили, но не было фирменных, или я так искал. Для донецких - брал в магазине Ауди Фолькс напротив облпенсионного. Ну как я Вам могу сказать какие лучше если сам поставил только  одну пару (из зпч Ауди). Может дальше кто рискнет и купит фирму, хотя я смысла не вижу.  И на рисуночке в ссылке низ подушки плоский, у меня волнистый-думаю это лучше, демпфирующая способность больше. Меня и в данном варианте все устраивает, это тот максимум который можно выжать из подвески авео. Это конечно ИМХО, а там чем нечистый не шутит может и буду добивать оставшиеся проценты. Дотошный наверное.

Оффлайн serg_kov

  • Старожил
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #12 : 11 Апреля 2009, 23:12:48 »
lux29 а где находится облпенсионный ? на ка кой улице?

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #13 : 11 Апреля 2009, 23:16:35 »
lux29
спасибо, думаю стоит попробывать  beer2

Оффлайн Seborin

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #14 : 11 Апреля 2009, 23:17:46 »
у меня авео  китаец поменяли подушки по гарантии  корейские эфект немного лучше но не на много все равно глухое бренчание на кочках и дорожных латках неговоря уже о небольших ямках стук ну очень неприятный на жигулях и то мягче че делать не знаю

Оффлайн Seborin

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 23:20:08 »
кстати к слову ездил на хюндай акцент все гораздо тише и ямки ну просто глотает хоть и внешне нравится меньше

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #16 : 12 Апреля 2009, 00:43:36 »
serg_kov ул. Университетская. То что поставил я называется так topran № 6N0 412 331  каталог SEAT VOLKSWAGEN . Внешний вид тут http://www.nbmerry.com/?s=3&id=279 или тут http://www.yiparts.com/Part/py/XSUSM. Внимание !!! Ставить только эти подушки, они проверены.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 02:12:13 от lux29 »

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #17 : 12 Апреля 2009, 02:26:03 »
Ветал Обрати внимание на пост выше!

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #18 : 12 Апреля 2009, 12:49:25 »
прикольные у нас машинки: сайленты от Forda Mondeo, опорные подушки от Audi 80 . . . . .  гыгы
интересно, а чё туда ещё втулить можно и от чего?  obkur

lux29   пасибки, как куплю и поставлю - сразу отпишусь по результату  beer2

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #19 : 12 Апреля 2009, 13:01:31 »
i.shelamov
+1 ugaga beer2

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #20 : 12 Апреля 2009, 13:08:58 »
Кроме подушек, что нибудь ещё нужно (подшипник, гайки и т.д.) или родной подшипник под подушку подходит?

Оффлайн ofk-selid

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #21 : 12 Апреля 2009, 13:29:59 »
+1

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #22 : 12 Апреля 2009, 14:28:00 »
lux29 Ну где ж ты был раньше?  ::)  Я только пару дней назад купил оригинальные подушки!  alik

Оффлайн Nikname

  • Новичок
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #23 : 12 Апреля 2009, 18:43:08 »
lux29
Спасибо, тоже буду пробовать!!

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #24 : 13 Апреля 2009, 07:27:23 »
Nikname ВСЕМ!!! Подушки которые у меня не от Ауди!!! Хотя ехал именно за ними и у продавца просил их, то что он мне вынес это подушки от фолькса Поло (очень важно) т.к. в отличие от Аудюшных низ Фольцевских не тупо плоский, а волнистый и значит гораздо мягче. До ночи сидел и искал в инете, от чего-же они, повторяю- были куплены как Аудюшные в ихненском салоне. Ув. модераторы может подредактируете первый пост дабы людей не путать. Кроме подушек ничего не нужно, подшипники подходят родные. Еще раз обращаю Ваше внимание вот необходимая нам деталь http://www.yiparts.com/Part/py/XSUSM !


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.