Автор Тема: Aveo Hatchback NEW...  (Прочитано 30214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sobirately

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #250 : 19 Августа 2009, 22:30:00 »
не знаю как каким машинам но хечику белый аж пхнет а не подходит смотриться бомба просто  :)  к то со мной паспорит  :)

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #251 : 20 Августа 2009, 00:10:38 »
не знаю как каким машинам но хечику белый аж пхнет а не подходит смотриться бомба просто  :)  к то со мной паспорит  :)
     ЯЯЯяяя...спорить...не буду... БЫЛЫЙ для хетча просто аццко крут)))))))))))))))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #252 : 22 Августа 2009, 08:36:32 »
morfius
Подскажите пожалуйста, что это за коплектация изображена на рисунке ? http://newcars.ua/images/gallery/Chevrolet/New_Aveo_5door/New_Chevrolet-Aveo-5door-int-2.jpg.  Как видно и магнитофон штатный, и стеклоподемники есть ... Что-то я потерялся.
Там и спидометр в милях ;) Американская комплектация, у нас нету....

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #253 : 25 Августа 2009, 14:02:10 »
а вот и моя красавица, после почти года эксплуатации

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #254 : 25 Августа 2009, 15:32:10 »
 gritsЭто цвет 33U или 20U ?Машинка красивая. beer2

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #255 : 25 Августа 2009, 23:03:05 »
gritsЭто цвет 33U или 20U ?Машинка красивая. beer2
Handy, это синий аруба... т.е. 20U

ps спасибо beer2

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #256 : 26 Августа 2009, 00:44:45 »
grits  прикольно смотрицца... а хром обод на противотуманках у всех новых хетчах?  dntknw   а то я раньше не обращал внимания...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн licherep

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #257 : 26 Августа 2009, 09:49:31 »
Gosha orange, да

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #258 : 26 Августа 2009, 09:53:47 »
К сожалению, не на всех ,только с АКП .Сам собираюсь заказывать и ставить ,ввиду того ,что пластиковые заглушки слишком уродливо смотрятся.

Оффлайн licherep

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #259 : 26 Августа 2009, 10:27:36 »
Handy, это вопрос комплектации, а противотуманки идут только с хром обод.
Новые у дилеров около 1500 грн с установкой.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 12:16:30 от licherep »

пані_r@in

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #260 : 26 Августа 2009, 15:05:03 »
Когда я выбирала свою, то мне показали 2 штуки темно серых (1 с хромированными противотуманками, 1 не хромированными). Сказали что были разные партии.

PS обе были автомат
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 15:15:01 от пані_r@in »

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #261 : 31 Августа 2009, 08:56:25 »
morfius могут и делают. тока в Украину их не завозят. УкрАвто торгует только определенными комплектациями ... самыми дешевыми. Остальное - допы (платите баблосы) ...

В авео-лт 2005 года было 4 подушки безопасности, потом стало 2 в 2006м и т.д.
Мало того  - все 4 стеклоподъемника плюс АБС плюс кондер. Я тогда взял именно такую окромя автомата. А теперь, LT комплектация только с автоматом и только передними стеклоподъемниками. Несолидно как-то :(
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 09:05:26 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #262 : 31 Августа 2009, 10:48:53 »
Это наши дистрибьюторы такие заказы по комплектации составляют, для того что бы нагреть на этом больше денег. Для примера новый Aveo хетч в ту же Россию идёт как и в Европу,там комплектация 2 подушки безопасности, литые диски 15, родная магнитола и + все остальные прибамбасы что и у нас в комплектации и при этом выбор 2-х двигателей, 1,2 литра и 1,4 литра в котором лошадей больше чем у нас в 1,5 и современнее двигатели, и самое главное что стоят столько же сколько и у нас. Цена их европейца с 1,4 и той комплектацией, столько же сколько у нас стоит 1,5 и с неполной комплектацией. Вот такие пироги. Страна в которой не думают о людях, а думают о том как на людях больше заработать путём надувательства и всяких возможных уловок. Ни в одну страну Европы и даже в Россию Авешки не идут в той комплектации как к нам с 1,5 литровым двиглом. :)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #263 : 31 Августа 2009, 11:12:34 »
в очередной раз нас наеб......ли. Комплектация в новом хэтче скуднее чем в седане Т-250, ужас какой-то. По мне лучше взять заряженный седан 1,5 автомат, чем хэтчик с автоматом, так как там функций поболее будет. Но на вкус и цвет товарища нет. Кстати, в Беларусию идут такие же авешки как в Россию. А нас как всегда кинули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #264 : 31 Августа 2009, 14:52:49 »
Вот и я стал счастливым обладателем Авео 3д - наездил пока всего 300 км, потому что за 2 дня больше обмывал ее чем ездил на ней))) Машинка за свои деньги очень даже не плохая, видно за что заплатил, да "валкость" в поворотах есть, это терпимо (пока что), ну а в скором будущем и поправимо). Пластик достаточно добротный как для нее, свежий (я бы на сказал - интересный салончик), места для меня, с ростом 180 см и весом в 60 кг - очень даже прилично, сиденье удобное, хоть и не имеет развитую боковую поддержку (иЖ размечтался о рекаро в стоке) и у него всего 2 регулировки)))

Покупал машину я на столичке, позвонил туда перед тем как ехать, раздуплил менегера в субботу в 10 утра (салон только открылся), спросив есть у них на складе интересующий меня автомобиль (чтобы не ждать пока перегонят из другого салона, и не дай бог еще и заплатить за эту процедуру), получив ответ о том что машинка у них есть, я ему сообщил что я через 2 часа приеду с мешком денех, готовтесь)))) По приезду в салон, я его набрал на мобильный, и сообщил "что я на месте! куда платить?", на что получил ответ что он на складе с клиентами, а моя машинка уже стоит в очереди на мойку (здесь я испытал неудержимую радость за такой сервис). Позже было оформление всех документов, получение транзитных номеров, а также оплата "допов". По скольку знаю что и как они делают, ничего покупать у них, типа сигналки, магнитофона и синих писялок я не собирался.....купил лишь родные коврики (не спорю что на базаре дешевле, но хотелось уезжать уже в ковриках), и "типа купил" защиту двигателя.....на ней и остановимся по подробнее....Как уже много всеми писалось на это форуме, защита идет с завода, но в салоне ее снимают, и потом продают (сцуки), хочу немножко развеять и дополнить этот миф - защиту снимают с машины только тогда, когда вы отказываетесь за нее платить, а если вы ее "покупаете" ее даже никто пальцем не трогает - я открыл капот и увидел, что она такая же серая (читай грязная-пыльная) как и все остальное подкапотное пространство, ведь новое только что установленное, ну по определению не может запачкаться так быстро и главное равномерно) При оплате ковриков и защиты в счете было 3 строчки, цена самих девайсов+стоимость работы по установке этой защиты, когда я увидел по нормочасам сколько они ставили защиту посмеялся от души, ведь там было 1,2 часа.....я не стал особо с ними спорить, видимо я ничего не понимаю в этом высокотехнологическом процессе, я просто спросил у менеджера сто "И не стыдно вам такую вот х....ню писать?" утвердительного ответа я не получил, но он виновато опустил глаза и промолчал, в этом взгляде я увидел его понимание, но он также как и я не может повлиять на афигевшую политику его компании)
И собственно встреча с машинкой.....сел за руль проверил все что только можно было, подергал и покрутил абсолютно все ручки в салоне, заглянул все ли жидкости в норме под капотом, и хотел проехаться по площадке...на что менегер ответил "У нас нельзя здесь ездить, щас выйдем за забор, я вас прокачу" , видимо он подумал, что раз это первая моя машина, так и права я вчера купил (в принципе логично, но позже выясниться другая подробность сего отказа).....выехали мы за забор, проехали метров 200-ти я послушал коробку и движок, и довольный решил подписать акт приема-передачи)))
Подписал Усе бумажки, попрощался, сел за руль, выехал на шоссе и уже было приготовился уеб...ть в зокаД, но машинка подозрительно задергалась и я решил остановится, собственно и правильно сделал, потому что обещанные менегером 5л бензина, закончились ровно через 150 метроф (нифига себе расход у Авео))).....звоню говорю, так и так бензин казенный закончился, чек не горит, и если завезти ее подергивает, а потом она глохнет, так что не нужно мне ничего парить.....он без возражений сказал что через 10 минут, ко мне подъедет парень и заправит меня.....так оно и случилось, парнишка который заправлял, сказал что обычно они наливают всего 3л, а не 5 как мне говорили ранее.
После всего этого я таки завелся и спокойно себе поехал в сторону дома, и тут обнаружил неприятную мелочь, и вспомнил менегера, который мне сказал что самому потестить машину нельзя, мое рулевое колесо свернуто градусов на 7 в право, что может означает только одно - эти суки на предпродажке даже не удосужились сделать развал\схождение.......но звонить, ругаться и возвращаться в салон я не стал, ибо не хотел портить позитивные впечатления от покупки+меня уже ждали обмывать авто+мне бы начали рассказывать, что я попал в яму и развал сбился, и гарантия до жопы, уплатите в кассу афигевшую сумму......а стоимость развала, у моего хорошего мастера стоит всего 90 грн)

Вот так вот, у нас покупаеться на половину отечественный автомобиль, с наполовину западным сервисом)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #265 : 31 Августа 2009, 17:39:49 »
Комплектация в новом хэтче скуднее чем в седане Т-250
что например есть в седане, чего нет в хетчике?
ну хотя в комплектации автомат 1,5 седан написано,что там 2 подушки безопасности, ABS,система распределения тормозных усилий (EBD, EBV) (в чём я честно сомневаюсь что оно есть в наших седанах) и плюс написано что легкосплавные диски сразу идут в комплектации 14 диаметра, тоже сомневаюсь, видел в салоне стоят тоже с колпаками) а в хетче идут 15 диски обычные, но 15 и тоже с колпаками...разница седана получается, что есть + 1 подушка доп, АБС, система распределения тормозных усилий (EBD, EBV) (вот это точно меня в сомнение вгоняет)....так что незнаю... :)

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #266 : 31 Августа 2009, 18:33:48 »
Вот и я стал счастливым обладателем Авео 3д ...
Молодчага, описал довольно красиво и самое главное правдиво, сам был в такой ситуации год назад, только немного с другими отклонениями...из серии мне умудрились впарить подкрылки на все арки, и то я это увидел только вот месяц назад когда бампер снимали....ребята спросили а нафига тебе двое подкрылок, сначала одни, а сверху ещё одни...пипец...оказывается там уже стояли с завода, а эти друни мне сказали что нет надо ставить, а я сам как то не пошёл не посмотрел поверил...ну вообщем развели...конечно хуже от этого нет....теперь навека под арками всё закрыто  :D, ну а с бензином была такая же хрень, но мне повезло успел доехать до заправки...а самое прикольное когда мне месяца назад в песочине впарили за установку противотуманок (без них самих) со всеми доп ручками 800 грн., на другом ихнем же СТО мне обошлось в 350 грн. пипец на ровном месте обдираловка в этом Писочине...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #267 : 31 Августа 2009, 20:09:33 »
ну кроме этого, стеклоподъемники всех дверей (очень удобно, когда дети в машине), литые диски с завода шевроле на 14, у меня такие и фотки есть на форуме, регулировка водительского сидения по высоте (очень удобно). Так что разница есть. Конечно не как в России, но все таки получше. Насчет системы распределения тормозных усилий, по-моему нет, а АВС есть и работает.   
 

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #268 : 01 Сентября 2009, 12:29:22 »
Насчет системы распределения тормозных усилий, по-моему нет    
 
конечно нет, это функция более дорогих моделей, начиная с класса С.
Только Mercedes это ставит даже в классе А. :)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #269 : 01 Сентября 2009, 13:54:15 »
в наших комплектациях радует только одно - машина новая! гыгы

Ну а я когда брал свой новый хетчик, сразу определил для себя сумму в 10 деревянных уложить на доукомплектование, антикор и пр. skaut

Счас машиной доволен, НО после обесшумки цвиркунов завелось немеряно... поедем ругаться... >:(

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #270 : 01 Сентября 2009, 18:55:05 »
честно говоря Авео довольно тихая машина, особенно после ВАЗов, ГАЗов, АЗЛК, ИЖей и прочего хлама, колесящего по дорогам. Недавно ехал в Волге 3110, так такое ощущение, что сидишь в тракторе. все слышно, движок, резину, шум ветра, камни. Скрипит как телега. А на руле как у нас 2 кнопки сигнала.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #271 : 01 Сентября 2009, 22:47:11 »
да нормальная машина Chevrolet Aveo в своём классе может сильно утереть нос многим, идеальных машин нет...тот же Форд Фиеста, на их форуме тоже ругают есть свои недостатки...у каждого свои, но в целом они все примерно одинаковые...я скажу так, даже в Лексусе можно найти недостатоки, и они есть там..просто гораздо меньше чем в машинах нашего класса....цена качество машин нашего класса соответствует...единственное что в Украину скудную комплектуху поставляют за те же бабки что и европейцам, ну это уже происки дистрибьютора...у нас же как, надо нагреть людей, побольше бабла скосить на нас....а не для людей сделать...это бизнес по Украински...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Несколько вопоросов по Aveo Hatchback NEW 5дв.
« Ответ #272 : 01 Сентября 2009, 22:51:54 »
Speeder +1 в рейтинг. Каждый кулик хвалит свое болото. Я только за авео. За такие деньги нормальный автомобиль. А еще я убедился, что у седана багажник очень даже нормальный для перевозки грузов и нормально в него влезает. Лейте нормальный бензин и машинка будет бегать хорошо, очень хорошо.

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #273 : 03 Сентября 2009, 15:02:37 »
Вот моя ;) http://photo.i.ua/user/1464228/128842/3251708/ 8) исправил :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 15:52:56 от Bestdriver »

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #274 : 03 Сентября 2009, 15:56:59 »
КЛЁВАЯ!!! у меня така ж)))... А номер не сложно так перевесить, мне в низу тож не оч нра???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.