Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 109349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #50 : 08 Января 2008, 11:12:53 »
на всяк случай "стучу по дереву", ну а дальше...

сравниваю гемор в эксплуатации своей машинки (март 2007) и Mazda 3 сотрудника (на полгода старше)
у него через полгода начал троить движок, постоянно какие-то траблы со свечами, проблемы с записью на нормальный сервис, месяца 3 назад по гарантии заменили большую часть деталей двигателя (что конкретно - я не уточнял, но он говорит, что там теперь практически новый движок). В общем он посещает СТО гораздо чаще, чем я, правда и ездит немного больше.
Я же пока (не считая ремонт после ДТП) ничего серьезно на машинке не ремонтировал (тут еще 3 раза плюем через левое плечо).
Самый большой трабл на сегодня чвязан с нечеткой работой ЦЗ в морозы.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SVM

  • Пользователь
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #51 : 10 Января 2008, 17:14:56 »
А когда я выбирал машину, то основным критерием была безопасность (подушки, АБС). Об этом не говорили, между тем Авео в своем классе - безопасная машина. Ну и, конечно, нормальная цена и очень неплохой фарш при этом  vcool. ИМХО чтобы машина была лучше, она получается вдвое дороже, а это уже совсем другая история.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #52 : 11 Января 2008, 11:53:54 »
А когда я выбирал машину, то основным критерием была безопасность (подушки, АБС). Об этом не говорили, между тем Авео в своем классе - безопасная машина.
Хоть тема и  "Достоинства АВЕО", но это уж слишком оптимистичное заявление  ;)

Оффлайн SVM

  • Пользователь
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #53 : 11 Января 2008, 12:51:59 »
Блад
Когда покупалась машина, в 2005, единственная доступная информация относительно характеристик была на сайте www.chevrolet.com. Так вот: безопасность машины при фронтальном ударе - 5 звезд. На тот момент этим не могла похвастать ни одна из машин такого класса. Отсюда и моё заявление. А насчёт оптимизма - это присутствует! :ua:

freeplayer

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #54 : 11 Января 2008, 21:20:13 »
У меня Авеха в новом кузове, за плечами 55 тыс - пополам с женой (на машинке учились ездить!!!). Разные стили вождения, ежедневно по городу накатываю 100 - 120 км, лью 95 (по праздничкам балуюсь 95 Premium - и машинка улетает со светофора с завидной динамикой для своих 1.5 л!!!). Было много дальних поездок - Ужгород, Львов, Ив. Франковск, Днепропетровск, по трассе 120 и расход 6.5 - 7 литров на сотню (4 человека + груженый багажник). Если не в эконом режиме - 150-160 бежит. Каждая поездка - праздник - штатная акустика + Peoneer - в дороге просто счастье!!! При минус 20 завожусь с пол-оборота (Castrol Magnatec 5-40).

За полтора года эксплуатации сгорел предохранитель, сгорела лампочка заднего стопа....все меняется ручками(если растут из того места) или на СТО - за копейки!!!

Из негатива:
1. Моя Авеха не переносит паршивый бензин - начинаю виснуть обороты. Лечится хороши бензином
2. Скрип сайлентов - буду менять на фордовские к весне
3. За 55 тыс тьфу...тьфу - это ВСЕ!!!!!

Машинке РЕСПЕКТ, стоит своих денег однозначно. Если бы в Украине были длороги европейского уровня - вообще бы горя мы - Авеоводы - не знали.

Всем Авеоводам "Ни гвоздя.... ни люка", спасибо отличному форуму!!! уже и не вспомнить количество постов, которые я прочитал перед покупкой - не зря!!! О выборе не жалеем.

P.S. О багажнике забыл..))) В седан со сложенными сидениями влазит 2 горных велосипеда и куча сумок... влязят лыжи длиной 180см и далеко не одна пара!!!

Вот такой вот семейно-рабочий автомобильчик получается за нормальные деньги...
 

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #55 : 11 Января 2008, 22:14:04 »
Да, прикольная тачка. СЕЛ И ПОЕХАЛ. Что ещё нужно? За 3 года эксплуатации сайленты 2 раза да 2 шайбы в задние аммортизаторы. Да дверь заднюю притер об заборчик (который был тут же удален движением рук и ног). Ксенон себе (и мне) заслужила на сэкономленных денюшках. В общем доволен уже 70 т.к.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #56 : 12 Января 2008, 16:36:15 »
Стал обладателем АВЕО-II в начеле декабря прошлого года. До этого были месяцы мучительных раздумий, что же взять...Так не хотелось продавать свою 4-х летнюю 99-ю,которую я брал с салона,  с которой мы прошли "огонь и воду", которая меня ни разу не подвела...Ну все же мы с ней расстались...как и планировал - продал номально.
Как варианты рассматривался Hyundai Accent 1.4, Ford fiesta 1.4, Lacetti SE и разумеется АВЕО II LS.  Как меня не отговаривали товрищи, что ее там "бросает, колбасит" на трассе и т.д., все же решился и купил ее... (также сыграла роль в выборе финансовая составляющая)
Машиной очень доволен!!! Не нравится только расположение рычага КПП, такое как в Сэнсах и Ланосах.. Приходится работать всей рукой, а не только кистью, как было в ВАЗе.
На трассе тоже нормально ведет себя, как показалось. Если только встречаются неровные участки, то на высокой скорости приходится ее "ловить", что ли. А по хорошему полотну идет прилично даже на высокой скорости. На скорости 140 км/ч такое ощущение, что едешь 60 -70км/ч, в салоне комфортно.Что еще хотелось бы отметить - довольно резво она выстреливает на обгон, в ВАЗе такого у меня не было...
Короче машиной очень доволен!!!

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #57 : 13 Января 2008, 01:07:44 »
freeplayer
Хорошо написал, респект!  beer2
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #58 : 13 Января 2008, 03:45:58 »
1 год, 10 т.км.
Абсолютные преимущества:
1) заводится очень легко (даже в сравнении с новыми из салона VW В5, Лансером Х; а про б/у В3, ВАЗы и ЗАЗы и говорить нечего);
2) двигатель не беспокоит (что-то более конкретное сказать не могу - не разбираюсь; посмотрим, что ТО покажет);
3) недорогие запчасти (к примеру, ЛансерХ дороже Авео2 в 1.5 раза, а цена на переднюю блок-фару выше в 5 раз).
Относительные преимущества (с учетом цены авто):
1) неплохая начинка, в т.ч. электропакет (больше всего напрягали отсутствие режима день-ночь у штатного зеркала заднего вида - цена вопроса 70грн. и отсутствие данных о моментальном и среднем расходе топлива - попустило).
2) приемлемые для меня динамические характеристики.
Оставляют желать лучшего:
1) шумоизоляция (а точнее ее отсутствие гыгы). Появились сверчки, что во многом обусловлено условиями эксплуатации (неровные дороги и несмазанные ни разу детали салона). При высоких скоростях шум шин (особенно на неровном или "шероховатом" асфальте) перекрывает и звук двигателя, и свист рассекаемого воздуха, и звуки подвески; и несколько раз вынуждал сбрасывать скорость до 80 и ниже, чтобы пассажиры могли поговорить по мобиле.
2) теплоизоляция. Обогрев работает неплохо и даже в сильные морозы достаточно быстро и хорошо прогревает салон, но стоит его выключить, как тепло улетучивается.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 16:41:33 от Glass »

VISP

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #59 : 13 Января 2008, 15:38:13 »
Ездили на Аveo из Москвы в Ростов-на - Дону, в машине сидело 4 человека и полный багажник. В среднем ехали 150км/ч, машина ехала отлично 2000 км в обе сторону прошла без проблем, а иногда вообще 180км/ч ехали дорогие иномарки были просто в шоке.. Рад , что купил Aveo считаю, что за эту разумную сумму очень красивый надёжный и быстрый автомобиль..!!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #60 : 18 Января 2008, 23:40:21 »
не знаю как Седан рестал-дорестайл, но хетч (имхо всеравно какой) загрязняется по ручки дверей, не выше, т.е. руки обычно чистые когда двери открываешь, естессна если тебя не обрызгали доверху предварительно...

также из ПДД-полезностей - ниразу у меня Гос номер (ну на моей памяти не помню) небыл нечитаем, ды, был грязный, но читаем, но не в один цвет с машиной
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #61 : 19 Января 2008, 12:11:06 »
+1
СимСити

LIMUN

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #62 : 27 Января 2008, 01:05:48 »
А ишо могу  добавить что тещу укачивает в любом транспорте кроме моей АВЕЙКИ и кресника тоже. Но кормить всеже ее надо не абы каким бензином.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #63 : 27 Января 2008, 08:56:05 »
Цитировать (выделенное)
также из ПДД-полезностей - ниразу у меня Гос номер (ну на моей памяти не помню) небыл нечитаем, ды, был грязный, но читаем, но не в один цвет с машиной
Iluhis, так что-ли?  гыгы
[box=http://i029.radikal.ru/0712/2e/109e307cc54f.jpg][/box]

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #64 : 27 Января 2008, 12:04:59 »
сколько ты ее не мыл? ;) или сам полил грязюкой?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #65 : 27 Января 2008, 12:12:43 »
Iluhis
Один день, поездка в Крым и обратно. Дождь+ 5 км трассы асфальта сняли  - перекрывали новым. :)
Но теперь у меня есть спойлер, и номер всегда будет читаться. krutoy

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #66 : 27 Января 2008, 12:17:23 »
Спойлер не спасет номер от грязи. Грязь на попу залетает снизу и с боков. Это проблема абсолютно всех хэтчей и универсалов.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #67 : 27 Января 2008, 12:22:02 »
Цитировать (выделенное)
Это проблема абсолютно всех хэтчей и универсалов.
Красота требует жертв. ;)

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #68 : 27 Января 2008, 12:23:15 »
p/s/ Gang дворник у тебя хорошо работает...у меня уже так не трёт :)) Но это в недостатки....

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #69 : 27 Января 2008, 12:24:19 »
Спойлер не спасет номер от грязи. Грязь на попу залетает снизу и с боков. Это проблема абсолютно всех хэтчей и универсалов.
Aleks
+1 так и есть  :)
Я протираю номера сухой тряпочкой и они почти всегда чистые  :) Вот и на стоянке с утра протер, хотя были не очень грязные и оптику протер. Не люблю с загрязненной ездить.
Все отлично!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #70 : 27 Января 2008, 12:31:54 »
YRY
Та не сильно хорошо, просто ракурс хорошый, и скрипит часто, буду менять.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #71 : 01 Февраля 2008, 16:45:49 »
купил себе китайца неделю назад. что сказать? пока доволен всем! как и g_alex пересел с 99-ой (тоже брал с салона, тоже прошли огонь и воду...). салон взял наполовину черный, на половину бежевый... нормально! едет тоже хорошо! но надо еще обкатать. багажник больше, чем у 99-ой! сидиш выше! не привычно все это по началу... но ниче, справлюсь! на ВАЗик с VW гольфа пересел - поначалу было такое ощущение, что сел в старый запорожец... в гараж первый раз мин. 5-8 целял... :) не расчитан он на такие гибириты... :(
короче, вывод: доволен как слон покупкой! ИМХО эта машинка за такие деньги полностью себя оправдывает!
придраться всегда можно! а если покупать за больше денег - это уже совсем другая история! были бы деньги - купил бы себе Т-82! :) ни пробок, ни помех,ни полуслепых и глухих стариков (к пожилым людям отношусь оч. хорошо!), которые ездят на своих копейках как на танках в чистом поле, ни придурков или "блондинок" на дорогах!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Noire

  • Пользователь
  • Харьков, AVEO 1.6 2007г. белый седан
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #72 : 01 Февраля 2008, 18:26:04 »
Aleksandr
К "оставляют желать лучшего" я бы прибавила то, что на трассе на большой скорости "не прижимает к дороге" если часто ездишь между городами один в машине  - лучше купить другую машину. Авео вести тяжело по трассе, если не посадить 4 человека.

В остальном согласна. От себя добавлю к плюсам:

нравится светлый салон,
нравится большой багажник в седане (намного больше чем у того же Лансера),
комфортная приборная панель и управление,
радует регулировка кресла по высоте (для меня очень важно - бьюсь коленом в других машинах),
машина верткая - в городе немаловажно,
АБС у меня срабатывает тогда когда надо и так как надо.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 18:30:10 от Noire »

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #73 : 02 Февраля 2008, 11:49:00 »
А вот меня регулировка кресла по высоте в Авео не радует... она у меня отсутствует  :-\
PS: АБС тоже не радует.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #74 : 02 Февраля 2008, 12:20:28 »
Aleksandr так надо было базовый покупать!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.