Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 108749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seva

  • Новичок
  • Львов
Достоинства Шевроле АВЕО
« : 23 Декабря 2006, 22:22:41 »
 :) Много мнений о недостатках Авео, а может есть чтото хорошее в нашых машынках. Когда подбирали себе авто чемто руководствовались или в процессе эксплуатации Вы убедились в
хорошых качествах авто. beer2  Хочется любить свою машыну.
« Последнее редактирование: 18 Января 2007, 12:44:31 от DimkiN »

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #1 : 24 Декабря 2006, 10:46:01 »
1. Внешний вид. Очень мне нравицца то, как выглядит моя машина.
2. Посадка за рулем. После нее я не могу уже ездить ни в жигулях ни в дургих иномарках данного класса. Близко расположенные к носу стекло и торпеда и низкая перед ними посадка дават на моск.
3. Просторность салона. Все, кто садится в мою машину в первый раз просто удивляются как в малденькой с виду машине может быть так просторно.
4. Размер багажника, глубина точнее.

По ТТХ, так они просто нормальные. Особого восхищения они у меня не вызывают, но и недостатков тоже нет. НОРМАЛЬНИЫЕ. Даже и нормальные вещи не всегда можно купить за потраченные тобой деньги.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006, 10:48:53 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн far silent

  • Новичок
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #2 : 24 Декабря 2006, 11:30:33 »
ИМХО Машина - как женщина. Или она нравится тебе или нет.
И если объяснить, почему не нравится обычно просто, то рассказать о достоинствах - как правило сложнее. :-\
Но, как уже говорилось - внешний вид, просторный салон. Именно это сыграло решающую для меня роль при выборе на те деньги, которые имелись на момент покупки.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #3 : 24 Декабря 2006, 20:37:10 »
 Вот сегодня, лазили по базарам, искали дублёнку малому, жене сапоги, мне джинсу, и др. Намаялись, устали! А в Авейку сел, мотор запустил, печка - супер, тепло, тихо, комфортно, вообщем - кайф! Еду и отдыхаю!  vcool
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #4 : 24 Декабря 2006, 22:04:39 »
Что бы не говорили, а машина надёжная. Если не убивать её по неопытности - не подводит и дарит радость от вождения. Я уже 40 тыс. катаюсь. Хорошая резина, хорошее масло, понимание техники - и всё будет ОК. Хороший простой и оптимально сбалансированный по разным параметрам комфортный агрегат эконом класса.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #5 : 25 Декабря 2006, 10:15:40 »
выглядит маленькой (хетч), хотя внутри далеко не маленькая (когда мама была за рулем я развалился на заднем сиденье так, как не разваливался нигде еще до этого:) )

плохо одно, что многое хорошее не замечаю, замечаю только когда обочтото либо ударюсь, либо упрусь, либол прсото не найду, а это очень редко случается
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

infodon

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #6 : 25 Декабря 2006, 10:16:02 »
Лучшее соответствие цены и качества !!!

Vini

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #7 : 25 Декабря 2006, 10:38:42 »
  beer2
спасиба за темку beer, А  то уже форум смахивает на людей которым за 50штук зелени втюхали ржавый драбадан ugaga
я машинкой очень доволен vcool, никакие недостатки обнаруженные во время эксплуатации мной или другими одноклубниками не омрачили уддавольствие от управления АВЕшкой :-*, всё делается на СТО и ручками и как видно по форуму в самых разных вариациях krutoy
за те денюжки шот я заплатил и продолжаю платить, просто супер vcool
Посадка, обзор, комфорт, тепло, тишина, музычка, расход, скорость , устойчивость, надёжность и т.д. и  т.п. всё это вместе вселяет в меня уверенность и спокойствие при поездках моей семьи на абсолютно любые растояния, а это очень хорошо vcool
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 13:54:24 от Vini »

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #8 : 25 Декабря 2006, 11:08:16 »
Удивляет что тема о недостатках появилась очень давно, и она первая. Нужно было начинать с достоинств. Хотя в реальности недостатки можно найти в любом авто. Год езжу и наслаждаюсь без ремонтов. Разве не кайф? Это ж не жигулятор .....  Приятно  что и для хорошего нашлось место. 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006, 13:03:26 от Driver. »
У меня есть то чего нет у вас...

Djoker_a

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #9 : 25 Декабря 2006, 12:53:45 »
Езжу три месяца. Машиной доволен и не только я но члены семьи. Высокая посадка. Дизайн. Просторный салон. Машину взял в кредит. Считаю что в своем ценовом диапазоне лучшей модели нет.  Хотел брать жигули 2112. Но слава богу взял Aveo. После своей в жигулях сидиш как в корыте. Отличная машина.   

Оффлайн AlexGL

  • Новичок
  • Севастополь
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #10 : 25 Декабря 2006, 13:43:34 »
Основным достоинством AVEO является наличие сайта aveo.com.ua vcool.
А если серьёзно, то (IMHO)
1. Соотношение цены и внешнего вида.
2. Распространённость машины, что влечёт за собой:
 - наличие хороших и плохих спецов по обслуживанию;
 - возможность без проблем купить запчасти;
 - море информации по эксплуатации (см. начало сообщения 
 beer2)

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #11 : 25 Декабря 2006, 14:34:32 »
В данном ценовом диапазоне ничего лучше АВЕО не было и нет!
Очень нравится:
- высокая посадка (высоко сижу, далеко гляжу :) ),
- просторный салон (это чуть ли не единственная машинка в своем классе, садясь в которую я не складываюсь пополам  :) , а сзади свободно помещаются 3 человека с ростом 1,80м и выше),
- довольно тихая (отмечено многими, кому довелось прокатиться в моей машинке),
- динамика разгона (на перекрестках, под настроение, уделываю очень многие машинки такого же или более высокого класса),
- очень надежная (с весны ваще ни одной поломки - тьфу, тьфу, тьфу).
- достаточный дорожный просвет (к себе на дачу проезжаю без проблем, а многим иномаркам там проехать проблематично),
- и самое главное - очень нравится моей жене и мне!!! krutoy
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #12 : 25 Декабря 2006, 14:35:33 »
+

Сегодня переобувался - в багажник (кроме того что там находилось) вошли 4 (четыре) колеса...

А находились там: комплект с огнетушителем и аптечкой стандартный, ведро с автохимией всякой, рыбацкая сумка, пару кульков, бутылка шампанского, коробка конфет. Правда спиннинг пришлось в салон убрать :)

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #13 : 30 Декабря 2006, 21:52:59 »
а вобще, достоинства авео неоспоримы.... кроме того что у авео есть такой замечательный клуб, так она ещё и не прихотлива к условиям эксплуатации... лей себе бадяженый 92-й и горя не знай.... зламылось шото - не вопрос, починить может любой дядя вася (не всегда хорошо правда)...
а попробуй в акорд или мазду залить плохой 95-й... она будет мигать всеми кнопочками, писать на всех экранчиках, пикать всем чем только можно... или тот же француз, где электроники больше чем всего остального... попробуй туда влезь, так она вобще больше никогда не заведеться... и не знаю чем ваку так не устраивает его гонка, но ИМХО у 90% его одногодок авео - предел мечтания. меня мой авей устраивает почти во всём.
так что ИМХО по цена/качество авео - Ze Бест...
Turbo Swift?..

Оффлайн DimkiN

  • Пользователь
  • Киев
    • Автошкола Карат-Моя работа
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #14 : 02 Января 2007, 14:08:05 »
за 50 тысяч пробега ни одной поломки! Разве этого не достаточно?Для меня это основное достоинство автомобиля.
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно.

Оффлайн Almazoff*

  • Новичок
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #15 : 14 Января 2007, 17:56:13 »
Да вообще замечательная машинка!!!
За 6 мес из поломок - только предохранители перегорели (когда магнитолу устанавливал гыыы  obkur)

.... а особенно мне нравится эта торпеда....  ::)
... все будет так, как должно быть,
...даже если будет иначе...

FD

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #16 : 29 Января 2007, 16:38:30 »
У меня машинка с АКПП скоро уже 2 года. Наездил 55000 км. Кроме масла, бензина и фильтров ни на что больше не тратился. На 50 тыс. поменял зубчатый ремень.
Так что, с точки зрения экономии средств, машинка - просто чудо.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #17 : 31 Января 2007, 12:15:54 »
 :)Купил АВЕО в октябре месяце.АВЕО в 554 кузове со всеми наворотами.Когда читаю,что пишут какая машина х....(сори)-плохая!,охота выключить комп и перд этим спросить:"Какого же ... вы тогда покупали, и ездите каждый день?" Нужно было бы купить Мерс. Купил своего Шеврика и очень доволен.Никаких трещин в кузове(бред какой-то), зависаний оборотов, плохих включаний передач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За такие деньги-машинка БОМБА!!!! Ехал к родителям в Луцк. В салоне 4 человека,в багажнике полно сумок! Скорость на протяжении 2 часов в среднем 130км/час.Расход -8литров.(максимально до Житомира 165-170)Результат-БЛЕСК!!!!!!!! Устойчивая и никаких проблем.РЕСПЕКТ-всем "нормальным"обладателям Авешек,и "ганьба" постоянно плачущим и ноющим  людям.Всем удачи!!!!!(кстати, и тем и тем!!!!!!!) drunk ;)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #18 : 02 Февраля 2007, 22:52:46 »
ЗДЕСЬ доказательство того, что Авео оптимально сбалансированный агрегат для жизни. Комфортно и уверенно чувствуешь себя как в салоне, так и в общем потоке. Поэтому так удобно. Просто запрыгиваешь, включаешь музыку и едешь :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #19 : 18 Февраля 2007, 13:30:26 »
А мне по прошествию почти 2-х лет до сих пор нравится дизайн моего хэтчика.
Как внутри так и с наружи.
И, главное не похож он на все остальное. Тот-же Гетц или Поло, хорошие, но скучные какие-то :)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #20 : 18 Февраля 2007, 17:39:13 »
А у моей Авейки сегодня появилось ещё одно достоинство - плавное гашение света в салоне.  vcool
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #21 : 18 Февраля 2007, 19:31:10 »
А я считаю, что главное достоинство в том, что Авео моя машина, она меня возит туда, куда хочу меня, и у меня с ней полное взаимопотнимание! ;)
Ранее тут тоже было что-то написано

alexxx

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #22 : 01 Марта 2007, 12:47:54 »

vua

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #23 : 25 Марта 2007, 12:07:52 »
Привет Всем участника сего клуба. Человек я у Вас новый, но тоже хочу вставить свои пять копеек. Стал счастливым обладателем Aveo (как выразился один из участников форума "ПУЛЯ"). Общался со своим старым знакомым мастером по поводу достоинств этого автомобиля. Он ремонтирует уже машины лет 25. Так вот, что он отметил
1. Очень удачный, простой в в экплуатации и ремонте двигатель
2. Отработанные технологии по его ремонту (Опелевский двиг тут рулит)
3. Не убиваемая ходовая (отзыв таксиста после 3-х летней эксплуатации авто). Это его мнение сам не проверял жалко машинку...:)
4. Сбалансированная аэродинамика, и легкость управления, устойчивость на дороге.
5. Тихий салон. В отличии от других пластиковых салонов не гремит не скрепит (на лицо нормальная заводская обесшумовка)
6. Задутый кузов более чем достаточно, и если не ошибаюсь оцинкованный кузов.
 Я уверен, что этих качеств с лихвой хватит, для того чтобы купить наш автомобиль за те средства которые за него просят. Я доволен Всем в своей машинке.
ЗЫ Брал ее не новую ноябрь 2005 года пробег 51400... ока тьфу тьфу ни каких боков.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #24 : 25 Марта 2007, 19:28:06 »
И не оцинкованный :(
и не устойчивый :(
и стойки стабилизатора "кончаются"
и диски тормозные "плывут" . . . . . НО МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ НАБОР НЕДОСТАТКОВ :)
   ЗЫ . Люблю Я своего "конька-горбунка" :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.