Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 109566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #25 : 17 Июня 2007, 21:12:07 »
Aveo hatch LT -2004, слетел с трассы в речку в Крыму (ночью шел ~160). Затопил под рулевое. 1.5 года стояла на станции, никто её не сушил и ничего с ней не делал. Отсудился со страховой, дали денег, 8 мес. восстанавливал (искал запчасти и возил по мастерам). Вся электроника сгнила, включая ABS.Выжил только комп. Есжу на ней после ремонта уже полгода. При сборке машины делал обесшумку, вскывали двери и покрытия - РЖАВЧИНЫ НИГДЕ НЕБЫЛО. От жигуля за это время осталась бы только крыша (владел 9 лет двойкой, знаю).
Что хорошо -
1.если плавно ездить (неспеша) - машина беззвучная. Сравнивал со многими новыми иномарками, т.к. выбирал её долго и доставал всех знакомых, у кого есть новое авто, чтоб покатали.
2.Расход по городу 8.8, трасса (120-140) 6.5~7, средний расход 7.3 - не Ланос.
3.Просторный салон, особенно сзади.
4.Мягкая подвеска и сидушки. Недавно ездил по делам в Крым (500 км на круг) на Forester 2.5T пассажиром есть с чем сравнить одну и ту-же трассу.
 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 14:08:36 от Vini »

Санчос

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #26 : 23 Июля 2007, 16:30:56 »
из достоинств Авео2 
1. при 130км/ч обороты 3000,ездил на Форд С-макс,таже скорость-об.3700,а это моторесурс.
2.Пересел в припоковавшуюся сзади меня Хонду-Аккорд,!!мой задний номер на уровни
его зеркала заднего вида! Посадка и обзор не последнее дело.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #27 : 25 Июля 2007, 13:21:23 »
anatoliy2004
Слабо верится относительно:
1. 175-180 да еще и "с полным екипажом и полны багажником"
2. Такого расхода. Я ехал сам в среднем 150-160 из по одесской трассе с вкл. кондеем и загрузкой в багажнике порядка 120 кг, так вот расход составил 10-11 литров.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #28 : 26 Июля 2007, 17:09:26 »
Бабай-ага
до 175-180 ехал по трассе одеса-киев(скорость даже и не чувствовалась), там гдето км 150-200 проехал, а в остальном крутил 120-150.
Например житомир-ровно примерно 130-150 иногда 160.(больше не поедеш, так как опасно, с такими трасами.)
Но про расход не вру так как смисла нету. Что ест то и лью и лью постоянно ОКО 95 или АNP(иногда) тож 95. Фишка на 95 стоит, машине 2 года,по одометру 22000, так что ж не выжать из машинки все что может, молодая ведь ещо.
Подумываю над ГБО. Дешево и сердито. С киева в Одесу за 100 грн, чем не сказка.
Ракета

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #29 : 27 Июля 2007, 15:34:12 »
Цитировать (выделенное)
Слабо верится относительно:
1. 175-180 да еще и "с полным екипажом и полны багажником"

Недавно с полным багажником и 3  человек прошел в Крым и обратно... скорость(по спидометру) очень часто и по догу была 160-180, проблем никаких!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #30 : 01 Августа 2007, 11:50:36 »
Я ехал из Крыма по одесской трассе на китаянке шла 180-185 запас чувствовался еще 20-30 км. Ехал с отдыха машина груженая, плюс два взрослых и два ребенка.

вик

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #31 : 11 Сентября 2007, 18:15:53 »
vua Наездил 3500. Разгоняю до 170-ти. Трассу держит уверенно. Салон удобный, а по сравнению с жигулем, - просто лимузин какой-то.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #32 : 11 Сентября 2007, 23:52:50 »
olden69
Про вибрации незнаю, не замечал. Бывают только если дорожное полотно неровное, в мелких ямках. По поводу седанов- судя по отзывам в форуме - мой хетч на скорости дорогу лучше держит, т.к. пишут что седаны после 140-160 плохо управляются. Возможно связано с тем, что у седана прижимная сила не так распределена из-за более длинного кузова.

Sasha_odessa

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #33 : 27 Сентября 2007, 11:07:45 »
Катаюсь на Aveo-2 седан 3 месяца, прошел 12 тысяч.
Могу сказать только одно - благодарен производителю за возможность ездить на приличной машине за разумные деньги!!!
В городском цикле машина ведёт себя достаточно резво как для 1,5 - даже иногда боязно.
Много езжу по командировкам - расход 6-6,5 литров изумляет и радует кошелёк.

Оффлайн VIACHESLAV

  • Новичок
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #34 : 11 Ноября 2007, 23:31:33 »
Когда стал вопрос,что нужно с своей старушкой Опель-Вектра расставаться,стал вопрос:Что купить?...могу Шкода-Октавия,Митсубиши-Ланцер.Шкода -Фабия,могу...,а надо ли?  Потянуло в салон Опель,а там и Шевролле..Посмотрел на Авешку.и не поверите....просто влюбился,как бывает в жизни,-посмотрел на красивую женщину и уже ни о чем больше не можешь думать....так и здесь! через 15 мин. положил на стол кассира и менеджера 75 тыс..а машина стоит 69. ,и сказал: это машина через сутки должна стоять у меня у порога...Так мы с ней и познакомились...Машинка прекрасная,действительно удачно сбалансированная -цена+качество!

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #35 : 12 Ноября 2007, 23:22:07 »
Сегодня утром 12.11.2007 , а все знают что это было заснеженное утречко с 0 температурой ;D,машинку засыпало так ,что колёс небыло видно :o,грунт - земля,до дороги 200 метров 50ти см-го слоя снега под которым земляная каша :D,Думал уже пешком на работу,но что-то толкнуло на мысль попробывать проехать не смотря на то ,что на пол дороги застряли 2 машины.Машинка проехала на ура,оставив позади мазду3 и шевролет лачети, резина - зима, кузов - хетчик.Вообщем я к тому что по проходимости машинка супер vcool vcool vcool,правда не знаю как обстоят дела с седанчиками

+ в достоинства
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #36 : 17 Декабря 2007, 01:23:36 »
tdvУ нас седанчик-это радость нашей семьи! vcool vcoolТоже резина Фулда кристал....жалоб нет из двора выезд под гору-преодолевает уверенно,но по укатанному снегу пробуксовки бывают! ???Авешки-это лучшее сочетание цены и качества.Недавно дядя купил себе Чери Амулет,то по сравнению с нашей это тесные жигули!! vcool ugaga
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

mikh123456

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #37 : 05 Января 2008, 22:24:24 »
Надежность. Почти два года и 25т. км. без поломок. Тихий двигатель.

Сашок 75

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #38 : 06 Января 2008, 18:24:16 »
Как по мне, то главные достоинства в наших авьюшах, это надежность, красота и удобство посадки водителя. Моей почти 3 года, прошла 75 тыс. км, не подвела ни разу. А удобство посадки водителя я оценил, когда валил на ней почти 24 часа без привала из средней полосы России. Машина - супер. :ua:

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #39 : 06 Января 2008, 19:16:47 »
Сашок 75
+1!
Добавлю, что за такие деньги мы имеем очень универсальную машину (хоть и не универсал) Для города, для природы, для дальних поездок. И нельзя сказать что она женская или мужская. А что красивая она, так это точно, в её классе мало таких!
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Сашок 75

  • Гость
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #40 : 06 Января 2008, 21:57:57 »
Хочу поделиться своими впечатлениями от гидроусилителя авьюши по сравнению с другими автомобилями: Ланос, Рено Символ, Рено Меган, Шкода Октавия, Тойота Ярис. Может это мое субьективное мнение, но моя оценка такова (критерий: удобство управления (легкость и отзывчивость руля)):
1. Меган и Авео (хотя в Мегане электроусилитель)
2. Ланос
3. Тойота Ярис
4. Октавия, Символ.
Будучи на выходных в Киеве (сам из Николаева) дал товарищу проехать на Авео (у него Октавия 1.8 Т). Он не поверил, что у авьюши такой легкий и отзывчивый в городе руль. В свою очередь, не поверив тому, что у Октавии гидроусилитель тяжелый, а сам сел и проехал на шкоде. По привычке, попытавшись развернуть руль одной рукой на месте, я прозрел:усилия явно разные. Поэтому, на различную критику о том, что Авео дешевая, а поэтому плохая нужно помнить, что "Не все то золото, что блестит". :ua:

Оффлайн Stronger

  • Пользователь
  • Chip tuning by DIP Audi Castoms
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Donetsk
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #41 : 07 Января 2008, 13:08:27 »
А моей 21 февраля, 3 года уже стуканёт!  curtsey  И за всё это время ( 80000) только масло и колодки менял! Больше она ничего не хотела.   drunk
Куплю акции ГИБДД, МВД, ФСБ!

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #42 : 07 Января 2008, 14:09:11 »
Stronger а фильтры?? а свечи?? а охл\торм жидкости???? ты вообще нормальный??????

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #43 : 07 Января 2008, 14:35:50 »
YRY
А разве  obkur надо  :-\
Все отлично!

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #44 : 07 Января 2008, 15:00:59 »
Taraskin У меня машина на 27 тыс. ездить не хотела мне посоветовали поменять топливный и воздушный))И ты знаешь ПОМОГЛО!!! Ура она стала ездить))) obkur

Оффлайн Stronger

  • Пользователь
  • Chip tuning by DIP Audi Castoms
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Donetsk
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #45 : 07 Января 2008, 16:47:35 »
Чувак я тебе о глобальных ремонтах и проблемах! (НЕБЫЛО!) vcool А ты мне о мелочах рублёвых!  obkur Фильтры и калодки ето же естественно!
Куплю акции ГИБДД, МВД, ФСБ!

Оффлайн Stronger

  • Пользователь
  • Chip tuning by DIP Audi Castoms
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Donetsk
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #46 : 07 Января 2008, 16:56:42 »
Олежа Так ты старайся их каждую 10-кУ тыщ менять и будеш ездить нормально! Хоть топливный и каждые 20 можно если 80 не лить!  гыгы
Куплю акции ГИБДД, МВД, ФСБ!

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #47 : 07 Января 2008, 21:55:18 »
Stronger
На аватаре твоя ласточка?  ;)  :D
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #48 : 07 Января 2008, 22:14:18 »
Ага его - тока в будущем! ;)
СимСити

Оффлайн Stronger

  • Пользователь
  • Chip tuning by DIP Audi Castoms
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Donetsk
RE: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #49 : 07 Января 2008, 23:37:43 »
Jack Эт точно!   :-\ От моей тут только цвет!
Куплю акции ГИБДД, МВД, ФСБ!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.