Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 112614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #100 : 07 Апреля 2008, 10:06:38 »
если бы нам 5 ступенчатый .....оооооо.....МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО :D
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #101 : 07 Апреля 2008, 19:59:58 »
Здравствуйте. Ну вот и я (2 недели) как стал обладателем AVEO 2LS. До этого была Славута. Выбор сделал для себя быстро основываясь на 3 критериях: 1.Дизайн - (внутри и снаружы) просто увидел и ... супер.
2.Катание. Когда покатался. Очень понравилась размер салона; посадка; гидроуселитель; неплохая шумоизоляция; подвеска, такая как я люблю, в меру мягкая в меру жесткая (может я не правильно написал звиняйте :)). Не знаю почему НО габариты лучше чувствую чем на Славуте, хотя она меньше. Динамики штатные очень даже ничего, на пионере звук супер. ЭРГОНОМИКА 5 балов все под рукой, все легко достается и включается.
3.Опыт експлуатации у знакомых. Один пример напишу другие не буду. Такси 1 год 120.000. итог - расходники и замена то ли наконечников то ли еще чего то не помню. У меня в год выходит около 8000. не много.   
Для тех кто сомневается и думает - конечно же это не лучшее авто в мире, НО в Украине за эти деньги конкурентов нет !!! это мое ИМХО не бейте, всем спасибо, наслаждайтесь поездкой на вашем авто.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #102 : 07 Апреля 2008, 22:13:23 »
Славік+1
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #103 : 07 Апреля 2008, 23:47:38 »
Славік - я учился на Мазде 626 - вот де я габариты вапще не чувствовал. А тут в салоне сел - мало того, что как влитая - так еще и боковые габариты с первого дня отлично ощущаю :) Правда с передне-задними так себе, всегда слишком много места оставляю - но это даже скорее плюс.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #104 : 08 Апреля 2008, 18:07:42 »
Согласен со steve:
А тут в салоне сел - мало того, что как влитая   - это - 100%
Так еще и боковые габариты с первого дня отлично ощущаю - я со второго дня привык.
Правда с передне-задними так себе... - к задним да это надо постараться.
К габаритам в Авейке быстро привыкаеш. Катался на Туареге - по городу страшно, но правда от тебя подальше держатся :)

Оффлайн alexd

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #105 : 11 Апреля 2008, 16:57:35 »
Привет всем одноклубника, я только недавно пополнил ваши ряд ну и машинка у меня соотвественно новая, пробег всего 400 км. Вопрос по корбе( мех) чето туговато иногда первая включаеться что за причина может быть , особенно при переходе с высшей ? Подскажите. ???

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #106 : 11 Апреля 2008, 17:01:26 »
alexd считаете єто достоинством  ugaga
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн alexd

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #107 : 11 Апреля 2008, 17:16:02 »
Если говорить о достоинствах, То машина мне очень нравиться. Доволен что не взял жигли хотя собирался  брать 2115. Езжу пока потихоньку на больше 100 км.  Только один нюансик с первой  скоростью есть.  Коробка( мех) чето туговато иногда первая включаеться что за причина может быть , особенно при переходе с высшей ? Подскажите.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #108 : 11 Апреля 2008, 17:24:39 »
alexd
Если кратко: это нормально.

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #110 : 11 Апреля 2008, 17:38:28 »
alexd, если с повышенной передачи на ходу пытаешься воткнуть первую, то ищи такой термин как "перегазовка", и овладевай мастерством... если я комуто показываю как это делать, получается не всегда, если этого требует момент на дороге, то воткнуть первую получается практически всегда, хотя обычно второй для разгона хватает - до 80-ти кажется, а третью до 120-ти крутил, и то не до красной зоны
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #111 : 13 Апреля 2008, 21:11:14 »
зачем с повышеной тыкать первую , не понимаю....
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #112 : 22 Апреля 2008, 10:44:30 »
машина отличная, уже 8 мес.,накатал почти 18 тыс., все нормально все работает, правда только колодки поменял, а так по трассе 160 и все норма, правда больше 160 неполучается раскрутить не хватает пустого пространства на дороге вечно кто то мешает, единственное жалею что взял базу, хочется абс, а то зимой как корова на льду, на гололеде остановить тяжело и зимняя резина не помогает, а вообще машина бомба ниразу не жвлею что ее купил

Оффлайн Voditel

  • Пользователь
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #113 : 22 Апреля 2008, 11:03:03 »
Все познаётся в сравнении. На Авешку пересел с Таврии. Эмоции только положительные плавно от езды переходящие в восторг!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #114 : 22 Апреля 2008, 11:50:10 »
sedoy, ты по дворам в харькове попробуй на второй поездить ugaga
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Lifter

  • Пользователь
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #115 : 22 Апреля 2008, 12:10:17 »
Iluhis +1 Особенно на Салтовке

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #116 : 22 Апреля 2008, 18:35:07 »
Iluhis,на автомате надо ездить и тыкать не будешь
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

serg78ant

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #117 : 02 Мая 2008, 18:39:05 »
Добрый день!
Я скорее всего не в ту ветку пишу, но оптимизм присущий этой ветке мне понравился ...
У меня Suzuki Swift 2001 года выпуска. Ее европейский аналог Suzuki Ignis и Chevrolet Cruz. Катаюсь уже два года, по большому счету - нравиться, но думаю может продать да купить, например AVEO?
Вот плюсы и минусы моей машинки, а вы пожалуйста скажите уйдут ли минусы и не уйдут ли плюсы:
Итак, +:
1. Большой дорожный просвет - почти джип.
2. Отменная проходимость, хотя и не 4WD.
3. Высокая посадка за рулем.
4. Динамика отменная, если конечно не груженый или не с кондеем (кондей негативно влияет на динамику). Движок всего 1.3 а лошадей 88 при весе в 600 кг.
5. Электрический усилитель руля, ни каких шлангов тебе, масла  и т.п.
6. Нет так называемых вечно брякающих "яиц".
7. Не привередлива к качеству бензина, или же мне всегда хороший попадается ;)
8. При инсталляции музыки инсталер сказал, что штатные места очень удачно и в удачных местах сделаны, отсюда мягкий звук.
9. Задние сиденья если наклонить спмнки вперед, то получается ровный пол с богажником.
10. Задний ряд сидений приподнят над передними, т.о. обзор для позади сидящих пассажиров лучше.
11. Ремонтируется очень легко, по крайней мере СТОшникам нравиться расположение того или иного узла или гаечки ;)
12. Фиксаторы конечного положения задних дверей, т.о. двери самой сложно закрыться, например от ветра.
13. Очень маневренная и верткая.
14. Нет ремня ГРМ - цепочка. Соответственно и гемороя нет.
15. Ни разу не отказывалась заводиться. Зимой ездил до -35 градусов.
А теперь, минусы:
1. Шумоизоляция на троечку.
2. Багажник для повседневки нормальный, но если надо что-то погабаритней перевезти, приходиться складывать задние сиденья.
3. Ходовая жесткая, почти все кочки на моей жопе. Были бы у нас нормальные дороги - жесткость подвески была бы несомненно плюсом конечно, но пока сейчас это минус.
4. Пассажиру сидящему за мной тесновато в коленях, т.к. во мне 185 см. и кресло прилично сдвинуто назад.
5. Из-за маленького веса машины, ехать больше 130 км/ч по трассе страшновато когда один в машине.
6. Запчасти не всегда есть в наличии, иногда заказывать приходиться. Но это из-за места моего проживания, в крупных городах я думаю проблем с этим нет.
7. Самая достающая болячка - втулка рулевой рейки. За два года уже третий раз менять буду.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #118 : 02 Мая 2008, 23:18:48 »
4. Движок всего 1.3 а лошадей 88 при весе в 600 кг.
Лошадей 86, а вес 805, горбатый Запорожец больше 600 кг. весил. ???

serg78ant

  • Гость
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #119 : 03 Мая 2008, 06:20:16 »
Вот ссылочка на спецификацию моего Suzuki Swift июнь 2001 г.в.: http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/22600/

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #120 : 03 Мая 2008, 18:44:54 »
1050 кг
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #121 : 03 Мая 2008, 19:10:13 »
serg78ant
ИМХО: 3,4,7,9,13,15 в плюсах в Авео не хуже, клиренс практически такой-же, в твоей спецификации указан гидроусилитель.
в минусах 1,3,4,5,6 - в Авео лучше.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #122 : 03 Мая 2008, 19:10:35 »
sedoy
Много кушаешь. гыгы

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #123 : 03 Мая 2008, 19:25:30 »
 bravo
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн esv

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #124 : 03 Мая 2008, 21:53:56 »
Вроде не вспоминали Шаровой БК на машинах с мотором 1,5


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.