Автор Тема: Страховка и стоимость?  (Прочитано 9249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Страховка и стоимость?
« : 14 Декабря 2006, 11:54:46 »
Ровно через месяц год как моей машинке, а соответственно заканчивается срок действия страховок, всех! (Тьфу, Тьфу Тьфу ниразу не приходилось обращаться). Куда и в какую страховую лучше обратится, хочу по полной програме застраховать на следующий год! Сколько по деньгам приблезительно получится? И да во ещё что, самую дорогую страховку сделал, типа машина за год по страховке не дешевеет по ихним меркам в процентном соотношении! По деньгам прошлый раз получилось около 3500 тис. грн за страховки! Посоветуйте что лучке и куда, и сколько! Спасибо!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2006, 12:25:20 »
Советовать компанию дело неблагодарное  :)
Посему при выборе СК советую обратить внимание на:
1. Рейтинговость, раскрученность, узнаваемость и отзывы друзей, родственников, знакомых о компании.
2. Тарифную политику. НЕ стоит гнаться за дешевизной - как показывает практика - ни к чему хорошему это не приведет.
3. Основные (существенные!) условия договора страхования. В принципе, у каждой компании можно попросить предоставить текст договора страхования и перед заключение ВНИМАТЕЛЬНО его изучить.
4. Уточнить технологию выплаты возмещения.
5. Если машина кредитная - ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить у банка какие компании в нем аккредитованы.
 и т.д.
В среднем по рынку стоимость КАСКО (на нашу машинку) на год составит примерно 450-600 у.е. (в зависимости от условий договора и стоимости брэнда :) )
ОСГПО (автогражданка )- у всех компании одинаково (ну почти).

Это в общем. ;)
 
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2006, 12:26:41 »
А страховаться в той же компании со скидкой для образцового клиента? ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 12:29:43 от galaober »
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2006, 12:29:26 »
А страховаться в той же компании со скидкой для образцового клиента? ;)
Это кстати очень хорошая идея!!! beer2 Но 450-600 у.е. после Новго года как то плаховато! Да и кредит блин! А вот и до ТО -3 осталось 1500 км!!! :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2006, 12:38:49 »
Но 450-600 у.е. после Новго года как то плаховато!

Но, пардон, у Вас ведь 700 у.е. - тоже не очень  :)
А если машинка кредитная, повторюсь, - уточните в банке насчет СК - могут возникнуть проблемы если Вы застрахуетесь в компании, которая не аккредитована в банке.

Насчет страховаться в той же компании скажу следующее: скидки-скидкам рознь. Если бы (3 х тьфу) у Вас были страховые случаи и Вам выплатили страховой возмещение должным образом, вот тогда можно говорить о пролонгации договора в той же СК.

СК оценивают не по работе менеджера, который заключает договор страхования, не по скидкам которые предоставляют, а по скорости, качеству и "беспроблемности" урегулирования убытков ! krutoy  ;)
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2006, 12:45:50 »
У меня "Гарант Авто" КАСКО стоит ли у них продолжать страхование! Гражданская ответственность тоже у низх. Стоимость 373 грн! Это ерунда, а вот КАСКО сколько потянеть, просто хочу застраховать, так спокойнее ездить!!!

А ТАК ПРО МЕЖДУ ПРОЧИМ ХОТЕЛ УЗНАТЬ :-\ Ели за Решением суда меня лишили права вождения на 2 года, действуеть ли в таком случае страховка???? :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2006, 12:55:09 »
У меня "Гарант Авто" КАСКО стоит ли у них продолжать страхование!
Ниче не скжу - бо админы порежут ;)
Есть несколько отзывов на форуме - почитайте.
(Если очень нужно - тогда в личку). 8)

Если по Решению суда меня лишили права вождения на 2 года, действуеть ли в таком случае страховка???? :(

Если отобрали права - то, конечно, застраховать можно, но если чё-нить произойдет - СК запросит определенные док-ты, среди которых обязательно будут присутствовать права. Ну а в случае их отсутствия - Отказ в выплате.

Если я все правильно понял то всё произойдет именно таким макаром.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #7 : 14 Декабря 2006, 13:08:43 »

Если отобрали права - то, конечно, застраховать можно, но если чё-нить произойдет - СК запросит определенные док-ты, среди которых обязательно будут присутствовать права. Ну а в случае их отсутствия - Отказ в выплате.

Если я все правильно понял то всё произойдет именно таким макаром.

И в КАСКО и в ГО можно дополнительно вписать человека с правами :)

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #8 : 14 Декабря 2006, 13:12:35 »
И в КАСКО и в ГО можно дополнительно вписать человека с правами :)

И всё время возить его (человека) с собой в машине - или если что-то произойдет договариваться с ГАЙцами за $$$ что бы в протокол был вписан именно он.
ИМХО - ну уж очень большой ГЕМОР ! beer2

Вписать канеша мона - но если в протоколе будет написано что за рулем находился человек без прав - то, как я уже писал ранее, - Отказ в выплате.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #9 : 14 Декабря 2006, 13:44:41 »
Ну вы блин даёте! :-\ Огорчён я очень :( А если подумать в страховой как то можно обсудить этот вопрос. Допустим машина угнана какие нафиг нужны права, если это моя собственность! Или вот ситуация, на стоянке соседу на машину выпрыгнула Московская сторожевая! Тоже нужны права????
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2006, 13:49:14 »
И в КАСКО и в ГО можно дополнительно вписать человека с правами :)

И всё время возить его (человека) с собой в машине - или если что-то произойдет договариваться с ГАЙцами за $$$ что бы в протокол был вписан именно он.
ИМХО - ну уж очень большой ГЕМОР ! beer2

Вписать канеша мона - но если в протоколе будет написано что за рулем находился человек без прав - то, как я уже писал ранее, - Отказ в выплате.
Никто не говорит возить человека! Нет прав не надо ездить.
Наверное можно и без прав застраховать. Как имущество.
Проще позвонить в любую СК и спросить.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #11 : 14 Декабря 2006, 13:52:31 »
[[/quote]
Никто не говорит возить человека! Нет прав не надо ездить.
[/quote]
Да,   ....... не нездив почти 4 года в метро легко будет не сесть за руль и вернуться к народу! ;)
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2006, 13:57:55 »
Цитировать (выделенное)
Да,  ....... не нездив почти 4 года в метро легко будет не сесть за руль и вернуться к народу
Я тут вспомнил, как  после НГ возвращался домой на тролейбусе( ну захотелось на тролейбусе проехатс- лет 10 не ездил).

Так кондуктор пришел и проезд говорит надо оплачивать
-сколько
-как и раньше-- говорит кондуктор
- я понял, сколько денег
-мужчина, оплатите  проезд
- я оплачу, сколько?
-я же сказала, ка и раньше
- 4 копейки?( ну честное слово думал, что проезд еще 4 коп стоит, да  и после Нового года как то всему еще верилось)


Дальше, я ехал бесплатно, так как  кондуктор, люди просто лежали от смеха, слава богу водила не слышал!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2006, 14:09:49 »
Наверное можно и без прав застраховать.
В принципе можно.

Как имущество.
Это сложнее. Есть ряд ньюансов.

Проще позвонить в любую СК и спросить.
Ды а зачем я тут распинаюсь  ??? ugaga
 beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн ABC

  • Новичок
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2006, 14:13:29 »
Ну вы блин даёте! :-\ Огорчён я очень :( А если подумать в страховой как то можно обсудить этот вопрос. Допустим машина угнана какие нафиг нужны права, если это моя собственность! Или вот ситуация, на стоянке соседу на машину выпрыгнула Московская сторожевая! Тоже нужны права????

Права водителя нужны в том случае, когда машина получила повреждения ВО ВРЕМЯ движения - во всех остальных случаях не надо

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #15 : 14 Декабря 2006, 14:15:57 »
Хорошо, тогда поставим вопрос немного по другому!
1. При страховании водительское удостовирение нужно?
2. Если есть справочка из МРЕО где получал права о подтверждении их получения, её достаточно?
3. Есть водительское удостоверение но оно анулировано, в страховой перепроверяют по базе?
4. Даже с такими условиями машинку застраховал, есть ли смысл в этом если деньги по страховой не выплачивают? Опять вернёмся к тому что угон машины, на стоянке повреждена, воры грабанули и тому подобное???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #16 : 14 Декабря 2006, 14:23:51 »
Права водителя нужны в том случае, когда машина получила повреждения ВО ВРЕМЯ движения - во всех остальных случаях не надо
НЕ СОГЛАСЕН !!! Я не знаю СК, которая не требовала бы копию прав при выплате возмещения по любому риску (даже по Хищению).

1. При страховании водительское удостовирение нужно?
ДА.

2. Если есть справочка из МРЕО где получал права о подтверждении их получения, её достаточно?
Не понял ? Если эту справку Вы хотите предоставить вместо прав - тогда НЕТ. Если вместе с правами - то она вааще не нужна. obkur

3. Есть водительское удостоверение но оно анулировано, в страховой перепроверяют по базе?
НЕТ.

4. Даже с такими условиями машинку застраховал, есть ли смысл в этом если деньги по страховой не выплачивают? Опять вернёмся к тому что угон машины, на стоянке повреждена, воры грабанули и тому подобное???
Скажем так - если права есть (на руках, т.е. их не отбирали) - смысл есть!
 beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #17 : 14 Декабря 2006, 14:27:24 »
Скажем так - если права есть (на руках, т.е. их не отбирали) - смысл есть!
 beer2
Права на руках но они анулированы  :-\ :( >:( Отметки нет об этом только в талоне статья нарушения, и часть  obkur
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн ABC

  • Новичок
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #18 : 14 Декабря 2006, 14:31:56 »
Права водителя нужны в том случае, когда машина получила повреждения ВО ВРЕМЯ движения - во всех остальных случаях не надо
НЕ СОГЛАСЕН !!! Я не знаю СК, которая не требовала бы копию прав при выплате возмещения по любому риску (даже по Хищению).


7.2. Для отримання страхового відшкодування Страхувальник (Вигодонабувач) надає Страховику наступні документи:
7.2.1. Заява на виплату страхового відшкодування за формою, визначеною Страховиком;
7.2.2. Документи, що підтверджують повноваження представників Страхувальника або Вигодонабувача (фізичної особи);
7.2.3. Цей Договір (страховий поліс, страхове свідоцтво);
7.2.4. Оригінал свідоцтва про реєстрацію Т/З (технічного паспорту, іншого аналогічного документу);
7.2.5. Посвідчення водія особи, що керувала Т/З, та документи, що засвідчують право цієї особи керувати Т/З (крім випадків, коли страхова подія мала місце в період стоянки Т/З);

Из действующей типовой формы договора (какая страховая - не скажу ::))

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #19 : 14 Декабря 2006, 14:42:03 »
7.2.5. Посвідчення водія особи, що керувала Т/З, та документи, що засвідчують право цієї особи керувати Т/З (крім випадків, коли страхова подія мала місце в період стоянки Т/З);
Из действующей типовой формы договора (какая страховая - не скажу ::))

Теперь знаю одну  :) beer2.

Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #20 : 14 Декабря 2006, 14:42:10 »
Ваше дело труба таварищ Навасельцев >:(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн ABC

  • Новичок
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #21 : 14 Декабря 2006, 14:43:10 »
Скажем так - если права есть (на руках, т.е. их не отбирали) - смысл есть!
 beer2
Права на руках но они анулированы  :-\ :( >:( Отметки нет об этом только в талоне статья нарушения, и часть  obkur

Статья 21 Закона Украины "О страховании" - Страхувальник зобовязаний при укладанні договору страхування надати інформацію про всі відомі йому обставини, що мають значення для оцінки страхового ризики. - в том числе о наличии права вождения автомобиля

При заключении договора страхования ты конечно можешь предявить права (анулированые), но при страховом, недай Бог, случае это может всплыть и не видать тебе возмещения

После четырех  beer2 пора уже  drunk .

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #22 : 14 Декабря 2006, 14:56:47 »
Скажем так - поговорив со всеми, скем только можно было, резюмирую:
СТРАХОВАТЬ МОЖНО.
Есть 3 варианта:
1. Страхуются все риски. Но при заключении договора страхования необходимо оговорить одно особое условие - при наступлении любого страхового случая (кроме риска ДТП), предоставление прав не требуется. (Это я про "свою" СК  beer2)
2. Страхуються все риски кроме ДТП.
3. Страхователем выступает любой другой человек, а Виктор имеет право управлять авто.

Разьяснил, как мог. beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #23 : 14 Декабря 2006, 14:59:45 »
Скажем так - поговорив со всеми, скем только можно было, резюмирую:
СТРАХОВАТЬ МОЖНО.
Есть 3 варианта:
1. Страхуются все риски. Но при заключении договора страхования необходимо оговорить одно особое условие - при наступлении любого страхового случая (кроме риска ДТП), предоставление прав не требуется. (Это я про "свою" СК  beer2)
2. Страхуються все риски кроме ДТП.
3. Страхователем выступает любой другой человек, а Виктор имеет право управлять авто.

Разьяснил, как мог. beer2

Скажем так в Техпаспорте на право управления авто имеет и моя жена! НО у неё нет прав :-\ В феврале идёт на курсы. Она может быть сейчас страхователем????
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #24 : 14 Декабря 2006, 15:08:19 »
Сложный вопрос.
Страхователем может выступать человек, у которого есть имущественные права на объект страхования. Если страхователем выступает не хозяин авто, тогда выгодоприобретателем должен быть хозяин.
В Вашем случае вариант с женой-страхователем невозможен, так как выгодоприобретатель - Банк.
Отаке.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.