Автор Тема: Страховка и стоимость?  (Прочитано 9250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #25 : 14 Декабря 2006, 15:27:08 »
Хреново!  >:( А так не хочиться обращаться в суд с ходотайством о сокрещении срока! А прийдётся, и денюжки ТюТю 680 грн. в иполнительную службу! Ээээхх! :-\
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн ABC

  • Новичок
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #26 : 14 Декабря 2006, 15:56:23 »
Сложный вопрос.
Страхователем может выступать человек, у которого есть имущественные права на объект страхования. Если страхователем выступает не хозяин авто, тогда выгодоприобретателем должен быть хозяин.
В Вашем случае вариант с женой-страхователем невозможен, так как выгодоприобретатель - Банк.
Отаке.

Ударюсь немного в теорию :D

Статья 4 Закона о страховании - обєктом страхування можуть бути майнові інтереси, що не суперечать законодавству України, повязані з ... володінням, користуванням і розпорядженням майном.

Жена как лицо, имеющее документально подтвержденное (запись в техпаспорте) право владения и пользования имуществом (машиной), вправе застраховать это имущество  с целью защиты своих имущественных интересов, которые не противоречат и т.д.

Но возникают два нюанса. Первый


Статья 21 Закона Украины "О страховании" - Страхувальник зобовязаний при укладанні договору страхування надати інформацію про всі відомі йому обставини, що мають значення для оцінки страхового ризики. - в том числе о наличии права вождения автомобиля


Вряд ли страховая компания компания согласится заключать договор с таким страхователем (без прав).

Второй - банк и обязательство ЗАЕМЩИКА (ЗАЛОГОДАТЕЛЯ) застраховать предмет залога. Я так понимаю, что жена не является ни заемщиком, ни залогодателем.

Так что выбирай :-\

То inVader - респект  beer2

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #27 : 14 Декабря 2006, 16:10:03 »
Вряд ли страховая компания компания согласится заключать договор с таким страхователем (без прав).

На самом деле на моей практике полно подобных случаев.
К примеру страхователем выступает владелец дорогущего авто, а прав у него нет.
Одним из пунктов договора предусматривается управление автомобилем любых лиц, имеющих на это право.
Т.е. а за рулем данного авто находится водитель.
Честное слово - сплошь и рядом такое происходит.
Так что вариант вполне приемлем.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #28 : 14 Декабря 2006, 16:10:41 »
Так я возьму завтра документы посмотрю, А нотариально с женой оформляли договор залога!  Что мы только не оформляли!!! ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #29 : 14 Декабря 2006, 16:11:02 »
То inVader - респект  beer2
Grand merci  :) Респект в ответ. beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн ABC

  • Новичок
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #30 : 14 Декабря 2006, 16:34:45 »
Вряд ли страховая компания компания согласится заключать договор с таким страхователем (без прав).

На самом деле на моей практике полно подобных случаев.
К примеру страхователем выступает владелец дорогущего авто, а прав у него нет.
Одним из пунктов договора предусматривается управление автомобилем любых лиц, имеющих на это право.
Т.е. а за рулем данного авто находится водитель.
Честное слово - сплошь и рядом такое происходит.
Так что вариант вполне приемлем.

Согласен полность, практика повсеместная - одно "НО".
страхователем выступает владелец дорогущего авто
Именно владелец.

В даном же случае потенциальным страхователем является лицо, имеющее право пользования (именно поэтому вроде и страхует), но не имеющее прав на вождение тоесть пользование - нонсенс ???.

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #31 : 14 Декабря 2006, 16:49:06 »
ОФФ:
А это уже вопросы к нашим законодателям.
Нечеткая формулировка многих нормативно-правовых актов приводит к неоднозначному толкованию и "разборкам" в судах.
 beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #32 : 14 Декабря 2006, 16:55:26 »
Ну что же, итог пока такой:
1. Страховку о Гражданской ответственности нужно и можно сделать!
2. КАСКО нифига не получается сделать другому лицу, только владельцу автомобиля, а также вожможность только застраховать от (угон, грабёж, и т.д.) непосредственно обсуждаются эти пункты в страховой компании!

Я всё правильно понял?
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #33 : 14 Декабря 2006, 16:59:07 »
застраховать от (угон, грабёж,  и т.д.)
...случайные события, стихия, пожар, противоправные действия третьих лиц...

Я всё правильно понял?
Да !
Удачи.
 beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Yarik

  • Гость
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #34 : 14 Декабря 2006, 17:08:17 »
застраховать от (угон, грабёж,  и т.д.)
...случайные события, стихия, пожар, противоправные действия третьих лиц...

Я всё правильно понял?
Да !
Удачи.
 beer2

Саша!!! Хватит флеймить!!! Давай работай.....а то урежем тебе зарплату...у тебя же отчет beer2 ugaga ugaga
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 17:11:39 от Yarik »

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #35 : 14 Декабря 2006, 17:13:06 »
Саша!!! Давай работай.....
Ой  :o
А что тут делают Пыжеводы ? ugaga ugaga ugaga
 beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #36 : 16 Декабря 2006, 12:13:30 »
Н-даааа... Так все толково разобрали - даже добавить нечего... Почти нечего. Вставлю 5 копеек.

1. Банк вполне резонно настаивает на страховании объекта залога.
2. Де-факто КТО-ТО будет с настоящего момента - и до получения прав Вашей женой - управлять автомобилем? Ваш кум, родственник, водитель с работы и т.д.? Или она будет стоять на стоянке/в гараже до весны?ъ
3. Соответственно Вы как владелец и залогодатель можете застраховать свое авто по обычному полному КАСКО - и в договоре встрахования перечислить хотя бы 2-3 лиц, которые будут им управлять. Желательно выбрать таких, у которых стаж вождения побольше - это может благоприятно отразиться на страховом тарифе.
4. В принципе, в некоторых компааниях можно застраховать КАСКО при котором страховое покрытие действует при наличии за рулем ЛЮБОГО лица имеющего "права".
5. Если все же машина будет все это время стоять - то можете попробовать найти любую страховую компанию где согласились бы застраховать КАСКО без риска ДТП (вряд ли это удастся среди классических компаний, но теоретически возможно)

В любом случае считаю наиболее рациональным решение указанное в п.3.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #37 : 23 Декабря 2006, 15:27:19 »
Заранее прошу прошения если я порвал БОЯН.
Вот интересная статья:http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=28508

Особенно мне нравится вот эта цитата:
В следующем году трудности страховщиков традиционно станут проблемами их клиентов. Последним придется смириться с грядущим довольно значительным подорожанием полисов автоКАСКО. Компании уже давно кивают на соседей, убеждая, что в России, мол, средний тариф по автострахованию достигает (а то и превышает) 10%. Чем же хуже украинские страховщики? «Тарифы по автострахованию будут расти из-за большой убыточности этого вида страхования. Страховые тарифы в Украине находятся сегодня на очень низком, можно сказать, предельном уровне (в среднем 5-6% — прим. «ВД»), по сравнению со страховыми тарифами соседних государств», — отмечает Сергей Торлин, ведущий специалист департамента транспортного страхования ЗАО «Европейский страховой альянс».

Про стоимость машин и процентах по кредиту в соседних странах(не СНГ) они молчат, а как 10% от стоимости авто содрать, так аж бегом.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 15:29:18 от Alex »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #38 : 23 Декабря 2006, 20:48:15 »
2 Alex: По статистике КАЖДАЯ ВТОРАЯ машина за год попадает в ДТП - хотя бы маленькое. А учитывая дороговизну ремонта, и переход от парка "ВАЗ-ГАЗ-ТАврия" на "Шевроле-Пежо-Шкода-Тойота", а также все увеличивающуюся в условиях возрастания продаж машин частоту ДТП, вполне предсказуем рост цен.

Пока они (тарифы) держатся на невысоком уровне из-за:
1. динамично развивающегося рынка (сумма страховых платежей превышает выплаты)
2. постоянного прихода каки-либо крупных инвесторов (Польской PZU, Русских РЕСО, РОСНО и Ингосстраха, а также всяких Generali и т д.), начинающих захват рынка с демпинга.

Когда рынок устаканится - цены обоснованно вырастут.
Не взыщите 8)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #39 : 23 Декабря 2006, 22:43:38 »
Цитировать (выделенное)
Не взыщите

Да что с них (страховщиков) взыскивать. У меня вообще особое мнение о КАСКО и платить шаровикам-страховщикам я не собираюсь, тем более что выбить у них компенсацию ремонта связано с приогромным гиморром.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #40 : 16 Января 2007, 17:10:12 »
Позвонили за несколько дней из Банка и из страховой компании! Обязаловка страховаться, застраховался по полной опять, даже скидку сделали что мол не обращался!Получилось за 2 страховки около 3400 грн.  :'(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #41 : 17 Января 2007, 20:46:46 »
Цитировать (выделенное)
Не взыщите

Да что с них (страховщиков) взыскивать. У меня вообще особое мнение о КАСКО и платить шаровикам-страховщикам я не собираюсь, тем более что выбить у них компенсацию ремонта связано с приогромным гиморром.
2 Alex: Пусть в моих словах и прозвучит корпоративная солидарность, но пусть Ваше "особое мнение" обо мне-шаровике останется при Вас.

mikh123456

  • Гость
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #42 : 21 Января 2007, 22:52:40 »
Страховаться нужно там где работают знакомые - потом легче будет вопросы решать (или в крайнем случае получить качественную консультацию без взяток и очередей).
На личном опыте могу сказать, что если машина не кредитная, то можно выторговать 10-15%, т.к. страховой не нужно платить откат банку. У меня КАСКО с франшизой 1% за 4% от стоимости.

GAD

  • Гость
Кто где и за сколько страховался?
« Ответ #43 : 24 Января 2007, 21:21:09 »
Ищу новую страховую компанию.
Пожалуйста, укажите название страховой компании, процент страховки, процент франшизы (по вине, без вины и угон), у кого от чего считается сумма франшизы (от стоимости автомобиля или от суммы нанесенного ущерба),  как происходит осмотр и выплаты по страховым случаям. Ну и конечно же ваши коменты.
Большая просьба о "Гаран-Авто" не упоминать.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Кто где и за сколько страховался?
« Ответ #44 : 24 Января 2007, 21:32:23 »
Читай тут: http://pro100spy.narod.ru/
Звони AnetSpy и будет тебе счастье.  :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто где и за сколько страховался?
« Ответ #45 : 24 Января 2007, 21:42:15 »
Я в СК "ТАС" застраховал 2 машины, по обоим были страховые случаи, уже выплатили....
Сколько точно не помню, по-моему 4(с небольшим)% от стоимости машины это с 0 франшизой
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

rulez

  • Гость
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #46 : 06 Апреля 2007, 13:13:40 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)

GAD

  • Гость
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #47 : 06 Апреля 2007, 19:49:33 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)
Купи, поставь в гараж и завари двери гаража.   ;D ugaga Вот и 600 у.е. первоначальной экономии  ugaga

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #48 : 10 Апреля 2007, 11:45:32 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)
Хм, моё личное мнение, даный вопрос можно расценивать так, или же ездить без заднего левого колеса, или же без переднего правого! Нужно и первое и другое, единственное что без регистрации особо не покатаешься до первого гайца, тогда нужно будет отдать з/п и остаться без страховки без регистрации и без денег, и ждать следующую з/п! Так что решай сам! Если водительский стаж приличный, и страховые случаи избежишь (что не предсказуемо), регистрируй а потом страхуй а иначе никак! ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #49 : 10 Апреля 2007, 13:18:55 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)
Хм, моё личное мнение, даный вопрос можно расценивать так, или же ездить без заднего левого колеса, или же без переднего правого! Нужно и первое и другое, единственное что без регистрации особо не покатаешься до первого гайца, тогда нужно будет отдать з/п и остаться без страховки без регистрации и без денег, и ждать следующую з/п! Так что решай сам! Если водительский стаж приличный, и страховые случаи избежишь (что не предсказуемо), регистрируй а потом страхуй а иначе никак! ???
Это почему же? На регистрацию отведено 10 дней, если я не ошибаюсь...
И кстати по-моему ИНГО Украина страхует машинки на временных номерах - кстати, весьма уважаемая компания.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.