Автор Тема: Страховка и стоимость?  (Прочитано 9251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #50 : 10 Апреля 2007, 13:27:02 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)
Хм, моё личное мнение, даный вопрос можно расценивать так, или же ездить без заднего левого колеса, или же без переднего правого! Нужно и первое и другое, единственное что без регистрации особо не покатаешься до первого гайца, тогда нужно будет отдать з/п и остаться без страховки без регистрации и без денег, и ждать следующую з/п! Так что решай сам! Если водительский стаж приличный, и страховые случаи избежишь (что не предсказуемо), регистрируй а потом страхуй а иначе никак! ???
Это почему же? На регистрацию отведено 10 дней, если я не ошибаюсь...
И кстати по-моему ИНГО Украина страхует машинки на временных номерах - кстати, весьма уважаемая компания.
+1  -  а ещё можно договориться со страховщиком об оплате страховки 2-мя частями - например за 1 месяц - первую часть, а за остальные 11 - вторую часть (с оплатой через месяц).
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #51 : 10 Апреля 2007, 13:40:27 »
Можно застраховать машину на красных номерах?
папа купит мне машину,я регистрирую и страхую
есть 600 долл, или страховать или регистрировать
во вторник авео покупаем, хочу застраховать а 15-20 апреля после зарплаты зарегистрировать.
(вариант подождать или одолжить денег не предлагать!!!!)
Хм, моё личное мнение, даный вопрос можно расценивать так, или же ездить без заднего левого колеса, или же без переднего правого! Нужно и первое и другое, единственное что без регистрации особо не покатаешься до первого гайца, тогда нужно будет отдать з/п и остаться без страховки без регистрации и без денег, и ждать следующую з/п! Так что решай сам! Если водительский стаж приличный, и страховые случаи избежишь (что не предсказуемо), регистрируй а потом страхуй а иначе никак! ???
Это почему же? На регистрацию отведено 10 дней, если я не ошибаюсь...
И кстати по-моему ИНГО Украина страхует машинки на временных номерах - кстати, весьма уважаемая компания.
+1  -  а ещё можно договориться со страховщиком об оплате страховки 2-мя частями - например за 1 месяц - первую часть, а за остальные 11 - вторую часть (с оплатой через месяц).
Ну здесь вопрос поставлен таким образом СТРАХОВАТЬ или РЕГИСТРИРОВАТЬ, да можно застраховать и на месяц и если не ошибаюсь и меньше чем на месяц, но в 600 у.е. врятли можно вложиться что бы поставить машину на учёт и застраховать! ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Страховка и стоимость?
« Ответ #52 : 18 Января 2013, 10:33:07 »
Сколько сейчас стоит ОСАГО более трех лет стажа, 1.4об. , кто-то недавно страховал?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Страховка и стоимость?
« Ответ #53 : 18 Января 2013, 10:48:45 »
Цена от региона зависит, а не от стажа.
Я платил в январе в р-не 300 грн за 1.5

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Страховка и стоимость?
« Ответ #54 : 18 Января 2013, 10:55:52 »
Сколько сейчас стоит ОСАГО более трех лет стажа, 1.4об. , кто-то недавно страховал?
Стаж тут малую роль играет, основное это регистрация в Киеве.
Могу скинуть тебе в личку номер жены она тебе просчитает разные варианты, а то я в этом не шарю.
Главное не страхуйся на дороге, у них много ворованных полисов (из-за чего дешевле значительно), потом ничего не выплатят в случае ЧП.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Страховка и стоимость?
« Ответ #55 : 18 Января 2013, 14:15:34 »
Сколько сейчас стоит ОСАГО более трех лет стажа, 1.4об. , кто-то недавно страховал?
Юра, для Киева в районе 700 грн. на год

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Страховка и стоимость?
« Ответ #56 : 18 Января 2013, 14:41:37 »
Юра, для Киева в районе 700 грн. на год
:o :o :o
Я , в Луганске, оформлял за 234грн.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Страховка и стоимость?
« Ответ #57 : 18 Января 2013, 14:56:17 »
Юра, для Киева в районе 700 грн. на год
Ага, есть такое. от 600-800 колебается, чем лучше и платежеспособная страховая тем дороже. Нашел за 544 с выездом страхового агента на дом.

:o :o :o
Я , в Луганске, оформлял за 234грн.
Да у нас если регистрация не в Киеве, сразу на порядок меньше. Если в Киеве сразу дерут три шкуры.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Kirill_

  • Неизвестный герой
  • cc
  • Город: Kiev
Страховка и стоимость?
« Ответ #58 : 18 Января 2013, 15:03:23 »
470 грн. в киеве . Делал пару дней назад. + куча ванючек дали календариков и т.д)))
cc

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Страховка и стоимость?
« Ответ #59 : 18 Января 2013, 15:11:30 »
Нашел за 544 с выездом страхового агента на дом.
в ноябре подходил срок страхования ОСАГО , мне начали наяривать агенты (мой номер знаю порядка десяти разных агентов). цены были 500-530 грн. с доставкой, скидкой и т.д.
в итоге, поговорив со своим товарищем имеющим отношение к страхованию, понял что этих агентов можно где-то приравнять к агентам стоящим на дороге.
в итоге, решил не рисковать и купил ОСАГО за 680 грн. у стационарного агента (по моему Оранта)

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Страховка и стоимость?
« Ответ #60 : 19 Января 2013, 20:34:25 »
В прошлом январе в Брокбизнесе 518, сейчас 660 и меньше не подходи...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Страховка и стоимость?
« Ответ #61 : 20 Января 2013, 19:47:36 »
итоге, решил не рисковать и купил ОСАГО за 680 грн. у стационарного агента (по моему Оранта)
Оранта сейчас звезда на всех форумах и лидер по невыплатам
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=189839

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Страховка и стоимость?
« Ответ #62 : 21 Января 2013, 08:25:48 »
Sahab, а можно ТОР-10 страховых, по выплатам...?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Страховка и стоимость?
« Ответ #63 : 21 Января 2013, 08:27:05 »
470 грн. в киеве . Делал пару дней назад. + куча ванючек дали календариков и т.д)))
Это в какой страховой такие цены?  :o

Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Страховка и стоимость?
« Ответ #64 : 21 Января 2013, 09:01:29 »
Sahab, а можно ТОР-10 страховых, по выплатам...?
Любой поисковик выдаст вам эту статистику.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Страховка и стоимость?
« Ответ #65 : 21 Января 2013, 09:35:12 »
в ноябре подходил срок страхования ОСАГО , мне начали наяривать агенты (мой номер знаю порядка десяти разных агентов). цены были 500-530 грн. с доставкой, скидкой и т.д.
в итоге, поговорив со своим товарищем имеющим отношение к страхованию, понял что этих агентов можно где-то приравнять к агентам стоящим на дороге.
Я вот не доганяю, как работает цепочка? Страховая выдает им договора со своими мокрыми печатями, почему они могут быть не действительными потом?  dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Страховка и стоимость?
« Ответ #66 : 21 Января 2013, 11:46:23 »
ну ведь ходила молва, что где-то как-то непонятным образом прозебали страховики кажется 80 тыс полисов ОСАГО... Короче - ХЗ, как там и что... Я предпочитаю не наступать на грабли и потом на своей шкуре не узнавать, каким образом так получается... Прошлый год застраховался. Было ДТП. На все-про все месяц. И машинка блестит, как у кота медебейцелы.... В этом году пришел к ним опять :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Страховка и стоимость?
« Ответ #67 : 21 Января 2013, 13:49:52 »
ну ведь ходила молва, что где-то как-то непонятным образом прозебали страховики кажется 80 тыс полисов ОСАГО

причем такие непонятки я дмаю каждый год случаются у каждого страховика :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Страховка и стоимость?
« Ответ #68 : 23 Января 2013, 10:08:58 »
кстати о страховке... Вчера вспомнили обо мне в СК "Ритейл" (сидят возле Украинского дома)... Позвонила девочка, поинтересовалась, нужно ли мне страховать авто. Узнав, что нет - порассказывала, что у них самая низкая стоимость КАСКО, выплачивают чуть ли не на месте ДТП (:)), обязательный выезд комиссра.... Короче - все у них круто.... Ненапрягающий разговор такой получился... Ну я и вспомнил о них, полез в инетики посмотреть отзывы... Как-то негусто :) Только мега-положительные и от них (от отзывов) за версту пахнет сотрудниками этой СК :) Я понимаю - скупой платит дважды и я, имея положительный опыт работы со своей СК по ДТП остался в ней опять... Но мне интересно - реально кто-то сталкивался с этой СК? У них много интересных пакетов и может кому-то пригодится, например, 50/50, 40/60 или типа такого для экономии денег. Есть кто, у кого знакомые или он сам лично работал с этой СК? Думаю будет интересно всем... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Страховка и стоимость?
« Ответ #69 : 30 Января 2013, 14:04:01 »
Доверяйте людям, а не названию СК, и не будет у Вас никаких проблем.
Я работаю в среднего уровня СК и делаю все, чтобы мои клиенты были довольны. А цена за страховку должна быть адекватной, иначе это самодурство. В крупных СК: Инго, Уника, УСГ, АХА работает налаженная система. Поэтому в них и цены всегда будут высокие, и убытки будут выплачиватся строго по договору. В среднего уровня СК все зависит от менеджера, с которым Вы общаетесь.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #70 : 19 Марта 2013, 11:56:03 »
Эти менеджеры меняются раз в неделю). Хорошая страховка ОСАГО на авео стоит не меньше 500грн. Только зачем платить больше? Если вы виновник, то проблемы будут только у потерпевшего(ему бабло с СК выбивать). Я купил себе полис за 220 грн с доставкой, так он в базе МТСБУ числится как не использованный). В страховой полный мороз по этому вопросу. Кому верить?)

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Страховка и стоимость?
« Ответ #71 : 19 Марта 2013, 13:50:32 »
Покупал в Брокбизнесе , тоже числился как неиспользованный, но в страховой сказали по номеру, что зарегестрировано на меня и не переживайте, а через месяц действительно появилось в базе МТСБУ (они туда данные наверно раз в месяц направляют). А по поводу стоимости-если страховка окажется неправильно подсчитанной, то страховая возместит половину стоимости при ДТП ,и  будете иметь дело с потерпевшим через суд.-стоит ли это канистры бензина?
 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 13:58:40 от volxim »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.