Автор Тема: Велолюбители тутоньки есть?  (Прочитано 29902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #325 : 20 Июня 2011, 11:02:13 »
ЩербачОК,  На камере  есть парметры для какой покрышки подходит например 26х1,90/2,125  и смотришь параметры покрышки.

обращаешь внимание на 1,90/2,125 оно должно быть больше чем аналогические параметры на покрышке. что бы снять колесо есть Абсентрик, отгинаешь рычажек и откручиваешь.

И совет если едишь куда то в дорогу не забывай запасную камеру и + ремкомплект.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #326 : 20 Июня 2011, 11:32:37 »
.A.L.e.X., пока не далеко їжджу....
пішки можу добратися....
десь як далі їхатиму, кілометрів за 30, то візьму обовязково і ключ і камеру....

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #327 : 20 Июня 2011, 11:35:50 »
ЩербачОК,  Камера запасная кушать не просит.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #328 : 20 Июня 2011, 11:52:40 »
8)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=C3CbA4jz2UI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=C3CbA4jz2UI</a>
давненько видел.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #329 : 15 Июля 2011, 22:22:05 »
народ может вы мне поможите. где уже только не узнавал, и на форумах велосипедных и в магазинах, народ не понимает такого как покататься по лесу проехать пару-тройку километров и все. начинают советовать дорогие велы, а я хочу купитьсебе что-то до 1500 грн или немного дороже. Подскажите пожалуста нормальную фирму на эти деньги, просто нехочется купить плохой, а потом заниматься только его ремонтом
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #330 : 15 Июля 2011, 22:45:31 »
народ может вы мне поможите. где уже только не узнавал, и на форумах велосипедных и в магазинах, народ не понимает такого как покататься по лесу проехать пару-тройку километров и все. начинают советовать дорогие велы, а я хочу купитьсебе что-то до 1500 грн или немного дороже. Подскажите пожалуста нормальную фирму на эти деньги, просто нехочется купить плохой, а потом заниматься только его ремонтом
Покупай Б/У!! Ардис я тебе советовать покупать не буду!!!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #331 : 15 Июля 2011, 23:31:06 »
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #332 : 16 Июля 2011, 07:21:21 »
.A.L.e.X., спасибо за совет
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #333 : 16 Июля 2011, 11:47:44 »
Crazy_,

Сейчас стрёмные цены на веелосипеды. Тод же трек можно было купить за 2400 так как сейчас за 4000 нрн. А ардисы Азимуты сыпаться начнут да и тяжелые они капец. Посмотри мож что то с Команчей но всё же не далеко ушел.  А вобще просто поискать хорошее Б/У нормальных велосипедов-которые можно при желании модернезировать!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #334 : 16 Июля 2011, 14:54:11 »
народ может вы мне поможите. где уже только не узнавал, и на форумах велосипедных и в магазинах, народ не понимает такого как покататься по лесу проехать пару-тройку километров и все. начинают советовать дорогие велы, а я хочу купитьсебе что-то до 1500 грн или немного дороже. Подскажите пожалуста нормальную фирму на эти деньги, просто нехочется купить плохой, а потом заниматься только его ремонтом
Самый   дешёвый   из маломальски    приемлемых   *Каманч тамогавк  *  за 2700 гр .Всё что дешевле  , как правильно называют на форумах * МАКЕТЫ* вела .т.е. внешне похожи , а ехздить на нём не получиться . Если планируешь потратить меньше денег ( 1500 гр )  только Б.У.  Да и то , пойми , что его ресурс будет уже ниже и  он может потребовать денег на ремонт  т.е. ты платишь как бы меньше , но сразу начинаешь вкладывать деньги на   то , что бы он катился .
Можно купить  Ардис или Азимут . но он рассыпится за месяц и придётся  или мириться со скрипами  , выкинуть переключатели и ездить без тормозов  или -выкинуть ( а кому такое продашь?)  и купить новый  , хороший   просто потеряв при этом 1500 гр .
***********************Ищи на *Харьков турист* Б.У. *******************
Вон , я человеку присоветовал такой :  http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=40462&sid=18ccf02e956f8fc1ea51a9a10b592eee&p=526975#p526975            beer2
       В целом доволен  , но как я и писал , покупая Б.У. надо быть готовым  его чаще ремонтировать , а может быть и сразу .    beer2
Ищи , дерзай !  И удачи !!!!!!!! beer2 beer2

Если , что  спрашивай - по советую  .  beer2
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 14:59:41 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #335 : 16 Июля 2011, 17:04:16 »
алик амосов, у нас тамогавк стоит 2900((  А если рассматривать аванти или мерида как они?
.A.L.e.X., еще раз спасибо
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #336 : 16 Июля 2011, 17:08:28 »
Crazy_,
Мериду посмотри! Вродь норм щитается бренд!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #337 : 17 Июля 2011, 14:43:14 »
Да , меринда ещё нормально .  Скинь ссылку , что понравиться -   обсудим . 
Каманч  и у нас стоил 2900 , но если подойти к продавцу на рынке и сделать предзаказ -то 2700 . Имей ввиду  так и на других марках можно сьэкономить .
Радость от жизни

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #338 : 18 Июля 2011, 09:21:33 »
ну вот думаю или  Merida M70 Boy, или Comanche ONTARIO FS M 19" (2011) стоит правда не до 1500, но дешевле не нашел
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #339 : 18 Июля 2011, 19:12:08 »
Сегодня как раз с дочкой зашли в  *вело мир* в симферополе    . Она пристала купить ей   Comanche ONTARIO FS M 19"   1800  гр  в наличие .  Она наверняка на цвет и название повелась .
Как то хлипкое у него всё .Руль тонковатый  , рама к стати стальная и тяжёлая .  Мне короче , кроме красивого цвета рамы не понравился . Минимум тамагавк ,имхо . Продавец сильно рекламировал  *Прайд*  Это харьков нынче из китайских компонентов  собирает .Их есть вся линейка от  самых дешёвых до дорогих . Я честно не знаю , что за рыба *Прайд по качеству .  Там за 3600 так совсем красивый стоял  .
За означенную сумму , имхо лучше Б.У. взять .
Радость от жизни

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #340 : 19 Июля 2011, 13:31:10 »
О, Великие Велолюбители!!!!      


Начались у моего ребятенка каникулы и поехала она к бабуле... А оттуда чухнули они в село... Ну и там она за 2 дня научилась (ну уже немного мОгет :)) ездить на велике... сегодня звонила и с восторгом рассказывала, как она уже сама ездит... :) Вы уже догадались, какая просьба прозвучала? :) Да-да!! Купите мне вилисапет!  obkur obkur Чесно - я боюсь... Выпрется на дорогу эта роззява и может случится горе.. Вот такой я очкующий папаша.... Ведь она раззява, хоть и 15 лет... тут о пацанах уже пора думать, а ей все цацки-игрушки в голове... :) До сиз пор с мягкими игрушками спит в обнимку... И все таки... Что посоветуете из великов? На что смотреть? супер-пупер навороченное нафик надо... Но и доску на колесах неохота (это если звезды в небе сдохнут и мы решимся на покупку "хрустомобиля").... Ваши советы, рекомендации? Выручайте, други! Ибо сам ездил на великах... Но у меня были теперь уже раритетные - Орленок, Десна (с полной рамой), Украина.... А че детенышу купить? У нее единственное пожелание - без рамы. Т.е. - с открытой рамой (типа женский лисапет)... Я - в потерях..... ??? Хэлп ми, пажалуйсто!!!!

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #341 : 19 Июля 2011, 14:00:24 »
Наверно че-нибудь типа такого смотреть?

PONY FS L  -  1660 грн



Цитировать (выделенное)
Рама : Hi Ten, профильные трубы

Размеры : 11" зелено-салатовый, 12,5" розово-сиреневый, 14" голубо-синий

Вилка : SUNTOUR SF-M2000 ход 63mm

Задняя перекидка : Shimano RD-TX50

Передняя перекидка : Shimano FD-TY22GS-D

Шифтер : Shimano SL-RS31

Тормоза : Comanche TX-120

Шатун : Comanche MYS-40

Руль : Comanche MTB-153

Вынос : HL SLU-80-2 SATIN

Педали : WELLGO LU-947

Подседельный штырь : Comanche SP-200

Седло : Comanche W-112

Втулки : F: JOY TECH JY-751 Alloy 14G*36H R:JOY TECH JY-754 Alloy 14G*36H

Кассета : Shimano MF-TZ07

Спицы : сталь

Обода : P-6N ALLOY 14G*36H

Покрышка : INNOVA IA 2003

Скорость : 21

Вес, кг: 15



Ranger Colt DS  -  1430 грн.



Цитировать (выделенное)
Производитель: Comanche

Коллекция: Comanche 2008

Рама: Hi-Ten, задний амортизатор

Амортизационная вилка : RST-156Е

Шатуны: Prowheel ISS318P6, 28/38/48T, защитный щиток для цепи

Передняя перекидка: Shimano FD-TZ31

Задняя перекидка : Shimano RD-TY18 GSМанетки : Shimano RevoShiftКассета : Shimano MF-TZ 07 14-28T, 7 скоростей

Передняя втулка : Joy-Tech . 433, 36H

Задняя втулка : Joy-Tech . 434, 36HОбод : HJC DA-16, алюминиевый, двухстенный 24.

Покрышки: Duro HF-827B, 26.х 1,95

Тормоза: APS-203SG сталь, 110mm

Руль: King Tech, сталь 560мм, покрытие сатин

Вынос: King Tech, сталь 100мм, покрытие сатин

Седло: Comanche Comfort

Подседельный штырь: King Tech, сталь. 25,4 х 300мм

Зажим подседельной трубы: Aлюминиевый 31.8mm, зажим


Че скажете? Второй прикольнее тем, что полностью подпружинен.... Но в первом чета больше "знакомых" велобрэндов установлено по комплекташке... Или я совсем не туда смотрю? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #342 : 19 Июля 2011, 14:11:08 »
я звісно не спец...)))
проте порадив би планетарку*...
без всих цих зірочок, переключалок і т.д....
запарився ці двадцать пять каробак пірідачь перемикать...
а ващє, тре повести доцю в магаз і дать їй поседіти...
бо татко як вибере, так хоч ховайся...
дєвачькам тре велосипед "дєвачька"... а не з синьо-жовтою рамою....)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #343 : 19 Июля 2011, 14:26:57 »
ЩербачОК,

дякую, свіжоспечений роверний фанате! гыгы Тоді поясни мені, "нєдальокому", шо воно таке, ота "планєтарка"? ???

Я не проти сходити до крамниці та помацати ті пристрої для намулювання мозолів на *раці руками, перш ніж купувати... Але... В яку крамницю себе спрямувати? ??? Можливо люд пізніше підтягнеться та щось порадить.... ??? Або по моделям, або в які крамниці зазирнути.... Щоб "вєрмішель" мені не навішали....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #344 : 19 Июля 2011, 14:42:46 »
ЩербачОК,
дякую, свіжоспечений роверний фанате! гыгы Тоді поясни мені, "нєдальокому", шо воно таке, ота "планєтарка"? ???

якщо коротко, то планетарка - це втулка в середині колеса, на якій передачі перемикаються... тобто не цепкою, як в отих, що ти вибираєш, а всерединці у самій втулці....
всьо закрито... цепка не спадає нікуди при перемиканні, і нема чого зламати об бордюр....
в мене колись такий велик був.. з жіночою рамою... нарадуватися не міг... поки не вкрали з кладовки за ліфтом...((

я свого ровера купував через інтернет... б/ушний... поєжджений...
таке.....
зараз на ковель щотижня приходить машина забита вєліками...
ціни від 100 доларів. і, кажуть, є з чого вибрати...

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #345 : 19 Июля 2011, 15:10:52 »
я звісно не спец...)))
проте порадив би планетарку*...
без всих цих зірочок, переключалок і т.д....
запарився ці двадцать пять каробак пірідачь перемикать...
а я что говорил? Наш человек !!!
ЩербачОК,

дякую, свіжоспечений роверний фанате! гыгы Тоді поясни мені, "нєдальокому", шо воно таке, ота "планєтарка"? ???

страницей выше я раскрывал тему планетарок, кстати по случаю попался мне Бергамонт, думал гибриду на планетарке изменить, да фигушки, не буду я менять на горный, преимущество горного - легкость и возможность эксплуатации в багнюке.


Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #346 : 19 Июля 2011, 15:14:13 »
млин... пайду учить матчасть... де же воно тут про планетарки... ??? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #347 : 19 Июля 2011, 15:16:39 »
да это я со своим объявлением перепутал repa ;)
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=153277.msg1751486#msg1751486
http://velopiter.spb.ru/tech/planet.htm
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 15:19:45 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #348 : 19 Июля 2011, 15:32:55 »
ну про планетарки почитал.... полазил по инет-магазам... у них фик поймешь, с какой "коробкой-сцеплением" те лисапеты.... ??? Кто скажет - на базар стоит ехать? Там продадут нечто для ребенка покататься? Чтоб не развалилось за углом? Надыбал - почти возле дома есть магазин "Велогон"... Можэ туда сунуться? ???

Велосипедные любители!!! Де вы все пропали? Педали крутите? ??? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #349 : 19 Июля 2011, 15:34:30 »
сори за офф


Leksi, ты удивляешься с доци....  dntknw      ....с меня жена удивляется когда я ей начинаю ныть что хочу лисапет, и до сих пор хочу, и что-то не перестаю хотеть...


а по делу. У нас на рынке продают или под СССР (Украина и т.д.) или азимуты, но это так что ты будешь бегать за доцей и ремонтировать велосипед постоянно, хотя опять таки, как кататься, если спокойно - то в принципе может и выходит сезон
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 15:36:47 от Crazy_ »
Pajero Sport 2.5 DТ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.