Автор Тема: Велолюбители тутоньки есть?  (Прочитано 29903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #350 : 19 Июля 2011, 16:04:03 »
Crazy_,

Т.е. я так понял - на рынке будет фуфел? ??? Об Азимутах я уже наслышан - нужно покупать 2-3 штуки, чтоб за запчастями далеко не бегать... а как она будет кататься - ХЗ... :) попробую зайти по соседству в Велогон.... послушаю, что они скажут...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #351 : 19 Июля 2011, 16:21:20 »
Leksi, зараз солідні стали магазинчики....
вони толкові вели продають..
правда, як на мене, стало задорого і продавці не завжди знають, про що говорять....

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #352 : 19 Июля 2011, 17:35:35 »
Лекси , бери двухподвес . смотриться круто , по деревне быстрей можно ехать чем на харде  , а на асфальт не охота будет выезжать  , интересней будет по буеракам рассекать ! Только задний амик сразу по-туже зажми , что бы не мешал педали крутить .
У меня дочке тоже 15 и тоже  присматриваем .Я так же боюсь за неё , что бы водители авто малолетние не   начали свой *класс* показывать . Велик покупать надо !
А какого размера рамы есть ? Не мал будет ?  Глянуть бы в натуральную величину . beer2
Кинь ссылку где покупать собираешься ?  beer2
Радость от жизни

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #353 : 19 Июля 2011, 21:11:29 »
алик амосов,

если ты про те два велика, фотки которых я выложил - так там есть их названия. По ним кликаешь и попадаешь на сайт с великами... Случайно на него попал, так он еще и возле дома. Не факт, что там покупать буду. и не факт, что эту модель. Просто выложил для примера... Думаю зайти туда, поговорить с ребятами... Не будет ли мал? ХЗ... надо смотроеть... написано - подростковый.. есть сомнения, что маловат будет....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #354 : 19 Июля 2011, 21:50:45 »
Лекси , нынче 15 лет это уже не подростковый  надо брать , иначе через год его придётся выкидывать . Моя уже выше мамы .
Радость от жизни

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #355 : 19 Июля 2011, 22:16:01 »
Блін. Мужики.
В обох дочки... І обом по 15. Це так через кілька років я, чисто теоретично, вашим зятем можу стать...)))

І правда вел тре по зросту міряти.
"подростковий" дуже широке поняття.
Де мала їздить любить?
Я б вибарав ровер з широкими, але не шипованими колесами, на планетарці і з "рівною спиною".
Бо на гірняку в мене через півгодини спина просить прилягти.
Але, якщо мала лю гори і поля то варто розглядати все амортизоване і з зубастими шинами.
..
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 22:20:17 от ЩербачОК »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #356 : 19 Июля 2011, 22:21:59 »
В 15 лет девочке хочется , что бы вел красиво выглядел  и это -главное ! Им надо не просто кататься , а ФОРСИТЬ !    Вот горный этим требованиям отвечает .
А планетарка  ....   В общем этим требованиям не отвечает . Для работы .  Отремонтировать её в украине невозможно .  beer2
Радость от жизни

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #357 : 19 Июля 2011, 22:30:22 »
алик амосов, я свою планетарку і не ремонтував ні разу. Я навіть цеп не змазував ні разу. Мале було. Не знав що і як.

Гірняк, і правда, сексі-рексі. Примаймні виглядає так.

Лексі. Доця не показувала тобі на велик, зі словами: папа, хачю ета?
Най покаже-тоді тіко бренд нормальний вибери і купуй.
Але раджу вибрати такий велик, щоб потім сам докатати міг...)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #358 : 19 Июля 2011, 23:24:48 »

Гірняк, і правда, сексі-рекси

Лексі.
Але раджу вибрати такий велик, щоб потім сам докатати міг...)
Присоединяюсь !  ( а ещё , что бы она и в 16 и в 17 могла на нём иногда прокатиться -нынче это в моду входит !)
Радость от жизни

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #359 : 20 Июля 2011, 08:29:33 »
Leksi,  ну у нас в Николаеве, точно нормальное тяжело на рынке найти
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #360 : 20 Июля 2011, 08:34:13 »
В 15 лет девочке хочется , что бы вел красиво выглядел  и это -главное ! Им надо не просто кататься , а ФОРСИТЬ !    Вот горный этим требованиям отвечает .
А планетарка  ....   В общем этим требованиям не отвечает . Для работы .  Отремонтировать её в украине невозможно .  beer2
а регулировать перекидки, следить, что бы задним переключателем об бордюр не стукнуться, куча тросиков......
у меня в планетарке есть тормоз, как на украине, ресурс планетарки - 20 000 км, под дядьками за 100 кг. Планетарку китайцы не могут сделать, сильно высокотехнологическая, а шимано комплектухи подделывают все кому не лень.
Да и для девочки нужен специально женский вел, раньше я думал, что женский от мужского отличается рамой без перекладины, на самом деле женский-это учитывающий анатомию
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 08:37:29 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #361 : 20 Июля 2011, 08:51:30 »
вот типа такого я бы советовал, двухподвесы и аморт. вилки в городе особо не нужны, девочка вендь не собирается по бордюрам прыгать ???

http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/city_bikes/2329#
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 08:53:57 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #362 : 20 Июля 2011, 18:46:02 »
Понимаете , им надо ещё и то , что модно выглядит  , т.е. горный  . По анатомии , она согласна и на мужской   -на моём она ездит нормально  , да и я смогу на её если что  .
Радость от жизни

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #363 : 20 Июля 2011, 18:53:46 »
Понимаете , им надо ещё и то , что модно выглядит  , т.е. горный  . По анатомии , она согласна и на мужской   -на моём она ездит нормально  , да и я смогу на её если что  .

bergamont beluga nexus 8 :)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #364 : 20 Июля 2011, 22:40:41 »
*****4,648.00 грн. ( 581,00 $) *****         Это , что- шутка ?   

Речь же была   о другой сумме ,
Радость от жизни

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #365 : 21 Июля 2011, 08:57:10 »
ого!!!  какое обсуждение!!! Вольюсь и я... :) Щербачок, ну, подтягивайся... Бум рассматривать кандидатуру потенциального зятя.. гыгы

Отвечать буду всем сразу. Доця перешагнула 160 см... Соответственно, по моему разумению, подростковый вел уже не то пальто... Где она любит ездить? Та ХЗ... Она дня 4, как научилась гыгы У деда в селе... :) Но, я так понимаю, если купим - будут и бордюры, и т.д. и т.п. Я смотрю на ее ролики... гыгы покоцаные со всех сторон - то они фик знает по каким буеракам ездили, то пробовали с бордюра прыгать... Так что, ИМХО, нужно таки с амиками (возможно двухподвес, чтоб седалище не отбила) и наверно с широкими "зубастыми" шинами...

Ее пожелания вкратце по телефону - с низкой рамой, не обязательно кучу передач и т.п. (ибо училась на Украине и шо воно такэ - передачи - еще не знает их удобства).... Вот и надо что-то выбрать... гыгы

Я так думаю - надо с ней идти в веломаг и смотреть-мерять... Вот только много денег неохота тратить.... Чтоб с велом не получилось, как со скейтом... Хотела-пищала... лето покаталась и... второй год валяется на лоджии.. А велик я на полку не закину! obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #366 : 21 Июля 2011, 09:17:21 »
Leksi, ти практично все сказав, що необхідно...
обода на колесах міцні треба... я би вибрав подвійні...
головне вибрати зріст.. з урахуванням, що маленька ще підросте..... дивлячись на татка, то як мінімум до 180 см....))))

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #367 : 21 Июля 2011, 09:18:21 »
Leksi, слу...
дай на скейті проїхать...
я так давно не їздив на ньому...
мені років 15 було, як малий (брат менший) поміняв мій скейт на блок цигарок...
а що, каже.. ти ж все одно не їздиш на ньому...)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #368 : 21 Июля 2011, 10:15:51 »
ЩербачОК,

Так отож.. треба вибирати на місці.. а то ці всі "картінкі" в інтернеті гарні, а як доходить до діла - все не так... От щоб хтось порадив крамницю велосипедну з "вмєняємимі" продавцями... Щоб не тупо напарювали що подорожче, а могли проконсультувати та допомогти у виборі.... На ринок не має бажання звертатися - мало віриться, що куплю там щось путнє... Хоча... все може бути...
Як на місці "побачити", подвійні обода чи ні?

Трясця, яке то важке діло - лісапєт дитині вибрати!!! гыгы

Як мала приїде від бабусі - запитаю, чи потрібен їй той скейт взагалі.... :) Якщо ні - я тобі його подарую! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #369 : 21 Июля 2011, 10:22:59 »
Leksi,

подвійні ти одразу побачиш... тобі любий продавець покаже... вони і виглядають як подвійні*...

щодо крамнички - мены сподобався вибір і продавці в магазині авто-мото-вело.... на перехресті БВС і Гагаріна, як їхати з Чернігівської, то тре розвернутися і їхати в сторону Епіцентру на віскозній, за 50 метрів до трамвайної колії буде цей маг....

за скейт буду вдячний...))) тобто мені просто проїхатись пару разів... але в мене в гаражі місця багато... можу скласти в гаражі багатенно всього...)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #370 : 21 Июля 2011, 10:56:53 »
ЩербачОК,

ага... я знаю той магазинчик... він прям перед коліями після розвороту на першому поверсі якоїсь адмін. будівлі.... треба буде заскочити з малою... дякую!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #371 : 21 Июля 2011, 12:50:56 »
Брал в мотовело оба своих бергомонта, подтверждаю адекватность продавцов (правда это было давненько).
На втором веле скидку организовали, мелочь, а приятно.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #372 : 21 Июля 2011, 13:35:57 »
Что  парадоксально , через инет дороже выходит ,чем в  магазине брать .В инете они наверное  стоимость доставки закладывают . И в магазине ещё скидку можно добиться  и нужно !
Радость от жизни

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #373 : 21 Июля 2011, 16:54:07 »
Leksi, вот так приблизительно выглядят двойные обода

  

а обычные в принципе всем известны с велосипедов времен СССР
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Велолюбители тутоньки есть?
« Ответ #374 : 21 Июля 2011, 17:14:33 »
алик амосов, в магазин вони завозились ще по "старим цінам"...
а в інтернеті найсвіжіші (читай "найдорожчі") ціни....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.