Автор Тема: Маршрутный компьютер возможно установить в китайца!!!!  (Прочитано 44614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #25 : 02 Августа 2009, 20:01:16 »
В этой теме Vedmak написал, что получилось подкинуть экран от панели 1,5... (хотя не - конкретно положительного результата в его словах не видно). А двумя постами выше waterloo писал, что не получилось. Кому верить?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #26 : 04 Августа 2009, 22:28:19 »
очень сомневаюсь в совместимости приборок

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #27 : 04 Августа 2009, 22:32:37 »
Может хоть экраны подходят. Может не все варианты, но хоть один какой-то!

Оффлайн Vedmak

  • Пользователь
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #28 : 08 Августа 2009, 10:52:50 »
Отпишусь у меня все заработал, свидетелем был хозяин всей приборки от корейца AleksG, заработало все кроме датчика температуры так, как его просто в китайце нету, у друга он уже стоял :)

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Маршрутный компьютер на Chevrolet Aveo 3 - LT 1.6 16 China
« Ответ #29 : 08 Августа 2009, 17:46:47 »
Vedmak мы на тебя надеемся и на твой фото отчет.. а пока будемс искать екранчик..

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
А зачем экранчик, он у вас и в урезанном виде нормально работает.
Мне знакомый показывал. Там у вас и эл.тахометр отображается и остаток топлива кажись. ;)
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Одно из двух: или мы с вами друг друга не поняли или вы оказывается не вкурсе китайского девайса. :o
Если заглушить двиг и полностью выключить питание(ключом), подождать 1-2 м. прижать кнопку управления эл.дисплея, включить зажигание, не отпуская кнопку ждем (5-20сек, точно не помню) когда дернутся стрелки датчиков и вернутся назад. Все заводим. Дисплей будет показывать какуюто хрень, при каждом нажатии на кнопку начинает показывать следующую хрень и т.д.
Пордон если не совсем внятно, спешу. ;)
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

-VaLeRa-

  • Гость
а эту манипуляцию проводить в режиме odo? или любой режим показаний пробека пройдет? На 1,5 такое пробовал проделать?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
тю... так это тест приборки, это понятно и давно схавано, а вот чо он там показывает - еще ни один сервис мен не знает, а вот это и хреново :(

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
AlexSWM прости, но я не в курсе что это тест или еще что то. Но реально видел как чел переключал и видел своими глазами: электронный тахометр и кажись моментальный расход.
На 1,5 пробовал, тщетно, ни чё немае! (((
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Парни так если у вас 1,6 пробуйте, авось там что то интересное покажет. Потом отпишитесь, что получилось и что расшифровали. ;)
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн юристик

  • Неизвестный герой
а среднего расхода там нет? и остаток топлива?

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Кстати, владельцы китайцев, особо не расстраивайтесь. Маршрутный у 1,5 это скорее голимый понт. Он показывает моментальный остаток пробега на оставшемся топливе (+температуру за бортом), а это на мой взгляд не совсем полезно. Вот если бы показал моментальный расход или средний расход за поездку, я уже не говорю за другие примочки, то это было бы по прикольней. ;)
Юристик, честно не знаю, не обратил внимания.(
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн mirror

  • Новичок
А если поменять полностью панель ? Может кто пробовал , будет эфект ?
Кто хочет - ищет возможность , кто не хочет - причину !!!

Оффлайн юристик

  • Неизвестный герой
говорят что не работает, пробовали

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Halk
Так если рассудить то и сиденья голимый понт, можно и на корточках посидеть. Я например заметил что сейчас остаток топлива в основном контролирую по экранчику, мне так наглядней...А вот контроль мгновенного расхода что за радость?
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.

Оффлайн Valik_79

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: ZP
Только что попробовал сделать так как советовал Halk.
У меня получилось. На табло выводится куча информации: понятной и не понятной.
То что я понял: показывает обороты, показывает расход в мл, показывает температуру двигла и ещё чего то.
То что не понял: куча разных других цифр, чтобы разобраться нужно выехать из гаража и поездить.
Обидно то, что этот режим сбрасывается, когда выключаешь зажигание.

Оффлайн Valik_79

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: ZP
Вот сделал несколько фоток:
Вот скорость:

Температура чего то, может двигла:

Расход (на холостом ходу):

Обороты

Ещё одна температура


Ну и куча других цифр, как минимум десяток. Короче, чтобы понять нужно поездить и понаблюдать

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Такая фитча знакома еще по 2110. Это тесты приборки, проверка шаговых движков, тарировок (совпадометрость стрелок с цыфирью в мин и маx положениях), версии прошивки приборки и куча всякого хлама которая нам как пользователям полезности и ценности не представляет. ИМХО. А приборочку свою в китайце я тоже разбирал, но тогда еще на форуме инфы о обрезанном экранчике не было. В итоге поставил мультитроникс (задолбали брехливость температуры и топлива) и даже и не думаю заморачиваться с вырезаниями. ИМХО полумера это. beer2

Оффлайн Vedmak

  • Пользователь
Вообщем незнаю кто как проверял, но приборка от корейца 1.5 на китайце 1.6 коректно стала и заработала!!!!!

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
А почему говорите бесполезная эта скажем так проверка приборки на китайцах. Она не только стрелочками дергает и температуру показывает но и коды ошибок выдает. У меня к примеру вот что показал  P0201 (Цепь управления форсунки 1) и сканировать ничего не надо раз два и ошибки считал.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 10:48:40 от V.Y.A. »

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Список есть. Есть прога Chevrolet Service Manual.
Вот такая прога http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2075692
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 11:03:42 от V.Y.A. »

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
V.Y.A. привет прога место занимает много если у тебя стоит уже она то напиши расшифровку приборки народ будет благодарен тебе

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Расшифровки того что показывает приборка там не нахожу. На счет ошибки все было просто FAIL r0201.

Оффлайн Valik_79

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: ZP
V.Y.A в каком разделе описываются ошибки?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.