Автор Тема: Маршрутный компьютер возможно установить в китайца!!!!  (Прочитано 44526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
тады пробачай, недочитал beer2

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
попытка помощи это всегда,,,,,помощь beer2 beer2 beer2

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Всем приветы. Установил себе приборку с 1,5 и открыл БК. Пока тестирую, катаюсь. С постоянно горящей лампой АБС. При этом АБС работает. Но это не проблема, уже есть решение этому. Кто еще ставил приборку с 1,5? Какие еще проблемы? Как подогнать "свой" пробег под приборку?


« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 10:43:51 от !!!MAX!!! »

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Всем приветы. Установил себе приборку с 1,5 и открыл БК. Пока тестирую, катаюсь. С постоянно горящей лампой АБС. При этом АБС работает. Но это не проблема, уже есть решение этому. Кто еще ставил приборку с 1,5? Какие еще проблемы? Как подогнать "свой" пробег под приборку?





Киньте ссылку на решение проблемы с постоянно горящей лампой АБС на приборке 1.5

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
mexin, Вот ссылка.
Проблема с горящей лампой решилась, но вчера подключил СЕ для плановой диагностики и по АБС выдало две текушие и нестираемые с памяти ошибки (лампа при этом не горит и АБС работает исправно).
Вот теперь не знаю когда они появились и как их вылечить
В0665 – Service ABS indicator circuit malfunction (индикатор неисправности цепи служба ABS).
C0232 – EBCM turned on red brake warning lamp (EBCM включен красный лампа тормоза).


 

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Может из за инверсии лампы неисправности АБС?

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
mexin, Вот ссылка.
Проблема с горящей лампой решилась, но вчера подключил СЕ для плановой диагностики и по АБС выдало две текушие и нестираемые с памяти ошибки (лампа при этом не горит и АБС работает исправно).
Вот теперь не знаю когда они появились и как их вылечить
В0665 – Service ABS indicator circuit malfunction (индикатор неисправности цепи служба ABS).
C0232 – EBCM turned on red brake warning lamp (EBCM включен красный лампа тормоза).


 


Я с этими ошибками проездил 3 года.. перепаивал датчики, менял реле, снимал и чистил разъем на блоке. Потом плюнул и купил сразу все 4 новых датчика и... нихрена не помогло. Пару недель назад посмотрев схему АБС - особенно ламп АБС и ручника - нашел все массы идущие от них, открутил, почистил. Разобрал саму приборку - снял все  разъемы, почистил и поставил на место - чудо произошло - лампы не горят, ошибки исчезли. Что именно помогло не знаю - ибо делал и массы и разъемы в один день.
P.S. кстати с этими ошибками АБС работала - но няпрягало их постоянное горение, иногда мигание. Причем когда на улице влажность большая - лампы не горели, потом по мере прогрева в пути начинали мигать и загорались - потому и полез искать массу.

Кладоискатель

  • Гость
Это жестоко влепить комп от другого авто и ждать, что он прирастёт! Если это вообще комп а не просто экран с питанием и процем для его обслуживания. Давно идею что там норм компьютер от себя прогнал, так как даже если, то калибровать его необходимо под каждое авто отдельно!
У меня Заз Вида 1.4 АТ (автомат) 2014г -  темка по приблуде которую проверяю, для расхода топлива http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=180947.0



Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Молодец, заведи БЖ и пиши там :)

Оффлайн ryuras

  • Неизвестный герой
  • ryuras
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Івано-Франківськ
Усім привіт !
Захотів і я собі поставити на свою Шанхайку 1,6/v16 2008р. приборку з БК, але щоб було усе "по заводу" з рідними кнопками.
Купив приборку від Т255 із заводським екраном і двома кнопками.
Поставив і воно все запрацювало. Все показує, усі індикатори відпрацьовують, швидкість і обороти теж правильно показує. Навіть лампочка АБС відпрацьовує правильно, як на рідній приборці. Не треба робити інверсію лампочки. АБС на машині робочий, проблем з ним не було ніколи.
Залишилося поставити датчик температури. Чим і займуся на вихідних.
В планах зробити інверсію екрана і змінити підсвітку (напевно на білу або оранжеву), але то все потім, і так подобається підсвітка.
І ще, треба підігнати пробіг до рідного, буду шукати тих хто цим займається.
В принципі я задоволений. Хоча БК в приборці ніякий, в Калини і то кращий. Але захотілося - зробив.
Chevrolet Aveo 1.6 v16 2008


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.