Автор Тема: Sheriff ZX-925v2 - усложняем взлом...  (Прочитано 20181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #25 : 10 Февраля 2009, 18:05:08 »
Оленевод я после того как со мной прозошел такой же случай с кражей (у меня Шериф 700) через некоторое время тоже сообразил что-то подобное но, т.к. нет глубоких познаний в автоэлектрике, пошел более простым путем, разорвал цепь на открывание дверей вынув соответствующий предохранитель из проводки сигнализации, но через несколько недель вернул все обратно, потому что снимать с охраны кнопкой и открывать дверь ключем оказалось гораздо неудобнее чем стараться не оставлять ценных вещей в машине. Просьба, если не затруднит, опиши в личку хотяб в 2х словах как повесить открытие дверей на CH3  beer2
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #26 : 10 Февраля 2009, 18:20:30 »
Мы просто отключили Шерифа от цепи открывания. Благо у него в авто есть родной брелок с ЦЗ (не авео), который теперь работает только на открывание. Единственное неудобство - нужно нажимать не одну, а две кнопки. Сначала Шериф, потом - штатный. Если двери в течении 30 секунд не открылись, шериф возвращается в охрану, посылая владельцу тревожный импульс, т.к. глушилка уже не работает.
Идем дальше. Если родного брелка нет, а в авео его нет, можно повесить открытие авто на тот же шериф, но не на снятие сигналки, а на Сн3. Те же 2 кнопки и тот же возврат в охрану за 30 секунд.
  На перший варіант потрібний ще 1 пульт для централки. По 2 варіанту Проблема з багажником. І якщо відкривати двері вручну- то неудобно й є шанс ,що просто взломають замок( У мене на Мазді так раза 3 курочили замок!!!). beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #27 : 10 Февраля 2009, 18:27:49 »
Vanya66 замок могут сломать если есть чем, просто тут идет речь в основном об защите на стоянках возле супермаркетов, сейчас это модный промысел. Купив кодграбер можно не особо напрягаясь и при грамотной постановке почти без риска быть пойманным вскрывать авто. Поэтому такие деятели скорее найдут "слакую" машинку чем будут курочить замок, тем более, что скорее всего даже не имеют для этого ни инструмента ни навыков, да и следы остаются механические, а вскрытие кодграббером дело труднодоказыемое. Такими вещами занимаются малолетки как правило, у нас недавно таких наконец поймали возле "Фуршета", и то только благодаря тому что они затеяли драку между собой неподелив награбленное.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #28 : 10 Февраля 2009, 18:33:14 »
agressor99 Згоден з тобою, що (кодграббером дело труднодоказыемое). А  по поводу інструмента, то повір мені на слово - у спєца все є і вскривають простою викруткою! skaut beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #29 : 10 Февраля 2009, 18:37:10 »
Vanya66 верю что вскрыть дело нескольких секунд если умеючи, просто плоды технического прогресса дают возможность меньше оставлять следов и мелкие воришки этим пользуются с удовольствием, а от большого вора, нет приемов - это факт.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #30 : 10 Февраля 2009, 18:59:56 »
Выкладываю статью из журнала За Рулём за ноябрь 2008, очень познавательно гыгы






Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #31 : 10 Февраля 2009, 19:18:56 »
А я сменил свой sheriff 925v2 на pandora 1500i. Она, по крайней мере пока, не ломается и не грабится. Только ломом - но это уже другая песня.

Кстати никому не нужен Sheriff 925v2 б.у. ?..  :)

If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Nikolka-84

  • Новичок
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #32 : 10 Февраля 2009, 19:57:58 »
Всем привет у знакомого под домом вскрыли WV POLO и забрали магнитолу АЛЬПАЙН и всякую мелочь машину видать несмогли завести из-за чипа но пытались, видно как рылись в проводке!!! Да хрен с магнитолой СЦУКИ двери оставили на распашку полная машина снега их мать!! тоже стоит Sheriff 925.

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #33 : 11 Февраля 2009, 00:07:06 »
У меня висит открытие багажника на CH2, насколько я понял он для этого и предназначен, так как срабатывает после 2 сек удержания кнопки. С радостью бы переделал на открытие CH3, но закрывать тоже нужно будет двумя кнопками?   alik

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #34 : 11 Февраля 2009, 00:23:51 »
Zaryk
Закрывать по обычному. Толко открывать открывать двумя.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #35 : 11 Февраля 2009, 00:27:02 »
Как вариант предлагаю:
Во многих сигналках, есть функция двухступенчатого открытия дверей.
Т.е. по первому нажатию открывается только водительская дверь, по второму нажатию открываются остальные. Подключаем эту функцию, но только чтоб по  по первому нажатию ничего не открывалось, а по второму открывались все двери.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #36 : 11 Февраля 2009, 11:12:22 »
Как вариант предлагаю:
Во многих сигналках, есть функция двухступенчатого открытия дверей.
Т.е. по первому нажатию открывается только водительская дверь, по второму нажатию открываются остальные. Подключаем эту функцию, но только чтоб по  по первому нажатию ничего не открывалось, а по второму открывались все двери.
Не катит. Насколько я понял, кодграббер полностью эммитируют брелок. В принципе, они могут нажать и сн3, тут расчет только на заморочки. Можно вообще поставить на открытие последовательность сн2, потом сн3, но уже самому будет геморно открывать тогда каждый раз.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #37 : 11 Февраля 2009, 11:14:03 »
опиши в личку хотяб в 2х словах как повесить открытие дверей на CH3  beer2
В двух словах - повесить на выходе сн3 стандарное реле, а потом точно так же как и в стандартном подключении, только вместо встроенного реле закрывания использовать внешнее.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #38 : 11 Февраля 2009, 11:33:02 »
А никто не пробовал перестроить радиотракт на другие частоты? Ведь кодграбберы слушают и эмулируют стандартные частоты, которые у многих производителей одинаковы. И если перестроить на другие - то нечего будет грабить. Правда, я не разбирал пока брелок и радиомодуль у себя. Но чувствую, что это возможно.
Есть у кого-нить фотки внутренностей?
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #39 : 11 Февраля 2009, 11:41:08 »
Alex_S
думаю что мало кому приходила такая мысль в голову, думаю что среди нас не так уж много людей которые в этом соображают, большинство просто пользователи.
Так можно и наизменяться с частотой что какой нибудь пульт от телевизора (образно говоря) будет открывать машину
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #40 : 11 Февраля 2009, 12:25:28 »
Я вижу тут собрались спецы по сигам.Подскажите пожалуста можно ли на sheriff zx-710 подключить автозапуск двигателя?

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #41 : 11 Февраля 2009, 12:49:49 »
Капец, лично меня оч цепляет темы по охране машины!!! В 3й раз пишу, Вы еще порасказывайте де ключи от квартиры лежат!!!!

лучшее противоугонное средство то о котором никто не знает!!

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #42 : 11 Февраля 2009, 12:58:32 »
Парни вот эта темка обсуждалась в другой ветке,

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,50334.msg657703.html#msg657703


Там даже выложили «Черный список» сигналок. (Black list)

Я у себя после того случая, разорвал цепь на открывание центр.замка от сигналки. Становиться нормально, а открыть - сигналка, поотом ключ. И ничего тяжелого нет, самоконтроль....
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #43 : 11 Февраля 2009, 13:14:21 »
У мну такая штука уже давно но мне ее доработали так что если ставить на сигналку то все закрывается и все открывается но если сначала поставить на центральний замок через ключ а потом поставить сигналку то сняв сигналку двери будут закрыты.

Короче сигналка сама посебе работает как нада а ключ как второй способ защиты ставится поверх. И еще в сидении зашит датчик с джсм модулем который сам по себе не работает токо пока не позвонишь на него и не включишь как только позвонил на него он запускается и присилает смс с улицей где твоя машина.

Один минус батарейки хватает на 2 года максимум поэтому сидуху нада будет опять перешевать.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #44 : 11 Февраля 2009, 13:17:26 »
Dem
а цена вопроса gsm модуля??
а разве нельзя его поставить в другое место а не в сиденье?? вроде ж мест то хватает для скрытой установки и труднодоступности модуля
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #45 : 11 Февраля 2009, 13:17:50 »
ElekTpoHuk
Я у себя после того случая, разорвал цепь на открывание центр.замка от сигналки. Становиться нормально, а открыть - сигналка, поотом ключ. И ничего тяжелого нет, самоконтроль....
Удобно первые несколько дней, а когда у тебя в одной руке ребенок в другой сумка и жена постоянно дергает дверную ручку после сигнала открытия (ну что поделать сколько не ругался у неё уже за долгие годы условный рефлекс выработался  гыгы) то не очень удобно!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #46 : 11 Февраля 2009, 13:19:13 »
Ronin_82

Мона куда угодно ставить но мне посоветовали зашить в заднюю сидушку а цена модуля на базаре берешь б у модуль так как вся сигналка тебе не нада а он стоит 150 грн если хороший

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #47 : 11 Февраля 2009, 14:23:58 »
Dem а где такой модуль брал и как называется этот дивайс?
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #48 : 11 Февраля 2009, 14:26:41 »
agressor99 у мня поле таких случаёв сразу рефлекс поменялся и у жены тоже, она даже проверяет теперь, закрыл ли двери, и сама помогает их открыть...
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Доработка Шерифа
« Ответ #49 : 12 Февраля 2009, 20:03:46 »
В последнее время появились жалобы на якобы взлом сигнализаций Шериф.

         Дабы упредить недопонимание сути вопроса и возможную панику, хотим информировать вас по поводу работы кода CFM.

       В отличие от кода KeeLog (от известной компании Microchip), код CFM – оригинальная разработка,

 алгоритм изменения которого держится в секрете, как и сама компания-разработчик (имеющая опыт в области криптографии).

А не подскажешь чем отличаются CFM и CFMII ? Просто они сделали первую в 950шерифе, а потом поменяли на вторую. Настораживает немного
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.