Автор Тема: Правила проезда перекрестков с круговым движением  (Прочитано 39225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
достаем экзаменационные билеты
Здесь речь идет о выезде на круг! Основная полемика о съезде с круга! Давайте не отвлекаться на абсолютно понятные вещи, а сосредоточимся на выезде с перекрестка с круговым движением.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
...при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрёстка, на котором организовано круговое движение, ГДЕ направление движения определено дорожными знаками или где движение возможно лишь в одном направлении.

Т. е. с круга с любого ряда - если это ОПРЕДЕЛЕНО ЗНАКАМИ или же на ОДНОСТОРОННЕЕ!!!!

в твоей интерпретации получается что фраза "ГДЕ направление движения определено дорожными знаками или где движение возможно лишь в одном направлении" относится ТОЛЬКО к круговым перекресткам.

Ню-ню ...

ЗЫ: а остальные перекрестки получаются типа в пролете
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Для остальных перекрестков = п. 10.4.

а то что я написал ГДЕ - да, это исключительно к кругу!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Вот интересно хоть кто-то видел знак "направление движения по полосам" на круговом перекрестке?

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
SiZUB +1

а вот на пл. Победы если ехать с Воровского знак "движение по полосам" есть. Или если спускаться с парковой аллеи на набережное шоссе - там "движение возможно только в одном направлении".
И это не круговые перекрестки.

ЗЫ: BLACKKY, к сожалению аналогов в Донецке привести не могу  ;)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ребят, мне пофиг на аналоги, я читаю ПДД... в каждом конкретном случае надо помимо ПДД надо руководствоваться и ДДД.

Но то, что съезд с круга - это поврот направо - а следовательно - с крайне правого положения - это правило, с одним исключением: знаки или одностороннее!!!!

Пример в Донецке - Круг на МОтеле!!!! ехать с донецка на макеевку - при повороте на Элеваторную - только с правого ряда - на заперевальную - только с правого ряда - на Макеевку - с любого - ибо выезд на одностороннее!!!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
вот, пропускай себе товарища по кругу и езжай как заблагорассудится с любой полосы в любую полосу

Цитировать (выделенное)
с одним исключением: знаки или одностороннее!!!!
и круговое движение ;)
Цитировать (выделенное)
в каждом конкретном случае надо помимо ПДД надо руководствоваться и ДДД.
- а вот тут я полностью согласен! ))
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 18:17:15 от u-n-o »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
u-n-o "билетам" составленым одновременно на 2х языках я бы не доверял. Это вдобавок к тому, что водитель грузовика вводит в заблуждение других участников движения. Разве что он собрался перестраиваться в левую полосу.
По сути: чем с точки зрения здравого смысла отличается обычный перекресток от перекрестка с круговым движением? Правильно - ничем, соответственно и правила его проезда должны быть такими-же как и обычного перекрестка: въезжаешь по всей ширине дороги, выезжаешь из крайнего правого ряда, если другое не показано соответствующими знаками.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
m@x

мы ж не о здравом смысле говорим, а о толковании конкретного пункта ПДД.

С точки зрения здравого смысла, круговой перекресток должен быть главной дорогой. А у нас получается наоборот.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
С точки зрения здравого смысла, круговой перекресток должен быть главной дорогой.
Не факт. Все зависит от загруженности прилегающих к нему дорог. На Троещине именно так. На Борщаговке (Гната Юры) по кольцу главная дорога.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
m@x
ты так и не написал что в ПДД перед словами
РоНи Про выезд там написано:
"необхідно врахувати подальший напрямок руху із тим щоб не перестроюватись на перехресті і не стоврювати утруднень іншим водіям що змусить їх гальмувати або змінювати напрямок руху"
:)


РоНи Я написал "В"їзд" по-русски "въезд". Ты же рассказываешь про выезд  ;)
А водителю автобуса надо не пропускать и создавать пробку, а заходить на второй круг и заблаговременно перестроится в 1й ряд.
Здесь речь идет о выезде на круг!
дарагой, ты зачЭм миня путиишь ??? я с трудом олбанским загаварил, а ты на каком ??? obkur

DimkiN спасибо за полезную информацию
BLACKKY не дави на позор модеров юр. ветки. о своем подумай.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
m@x
у меня нет этой книги. процитируй. пожалуйста, начиная с номера пункта и до конца пункта.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
РоНи Я не могу похвастаться обучением в автошколе  ::) но:
........
Valera Тебе права уже вернули? Рановато  ugaga
PS полностью правила можно почитать здесь http://aveo.com.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy/

m@x сходил по твоей ссылке
Цитировать (выделенное)
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з
перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на
смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися
ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з
перехрестя, де організовано круговий рух
, де напрямок руху
визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух
можливий лише в одному напрямку.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Понравился пример из билета, а что если грузовик не включил поворотник, но движется влево по кругу , а вы со своим поворотником едете направо,и  тут бац! Кто будет прав? Как по мне движение должно быть организовано так , ПДД написаны неверно или просто неграмотно. Просто я считаю, что движение по кругу(клумбе) есть движение влево, а не прямо, и должно быть отмечено поворотниками, левым если по клумбе, а правым, если на поворот.А так, получается если я в правом ряду, то куда хочу, туда и кручу.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 22:20:03 от parfesha »

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
parfesha
ПДД написано как написано. и не нада выводить людей на майдан.
не включил поворот - не прав.
все же во многом прав m@x, назвав перекресток с организацией кругового двидения - совокупностью перекрестков.

так как нада организовать движение ???

тогда и я отредактирую :)
насчет поворотников +1

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
РоНи Блин, ну каго же ты читаешь только то, что тебе нравится? После запятой текст, что не принадлежит этому пункту ПДД? де напрямок руху
визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
Что означает, если есть стрелка, позволяющая поворачивать со 2го, 3го ряда - вперед! Нет дороги дальше по кругу - тоже можно поворачивать не с 1го ряда. Нету этого всего - поворачивай с 1го и не создавай аврийную ситуацию!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
m@x
ты хоть один раз! видел такие стрелки на круге????????????
а просто на перекрестке????????????????
обсуждали выше :)
а про создание аварийной в факах написано...
блин

пс. исправил слово "руге" на "круге". разволновался :) да и пиво :-X
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 22:31:33 от РоНи »

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
m@x
мы переходим к правописанию украинского языка? так там 3 (три) "дє", и по другому такие предложения не формируются.

ми переходимо до правопису української мови? так там 3 (три) "де", і інакше такі речення не формуються (висловлюються). (для parfesha curtsey)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 22:56:02 от РоНи »

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
РоНи, да все это ерунда! Суть в том что, ты никак со второго ряда не перелетишь через первый с кругового движения. Ты полюбому повернешь направо через правую полосу. В правилах указано то, что ты не можешь повернуть во вторую полосу примыкающей дороги, без соответствующих знаков. . Из изображения УЖЕ возникает спор, что же нарушил водитель перестраиваясь в 1-ю полосу примыкающей дороги. Но вот преимущества и обязательные действия авто двигающегося справа не расписаны в ПДД - это главная проблема.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
m@x
мы переходим к правописанию украинского языка? так там 3 (три) "дє", и по другому такие предложения не формируются.
Скорее безграмотный перевод, безграмотного предложения на русском.
m@x
ты хоть один раз! видел такие стрелки на круге????????????
а просто на перекрестке????????????????
Стрелки на круге (пусть не совсем круге) в Киеве есть например на Ленинградской площади.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 22:50:54 от parfesha »

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
parfesha
где в правилах указано, что ты не можешь повернуть во вторую полосу примыкающей дороги без соответствующих знаков?
что нарушил водитель? не пропустил помеху справа.
преимущества авто двигающегося справа расписаны в ПДД. проблема в их незнании.
по картинке. кто справа - тот прав, ему уступи. не хочешь уступать - съежай во вторую полосу примыкающей дороги. если тот кто справа решит свернуть во второю полосу примыкающей дороги - он все равно формально прав и уступи (сбавь скорость, вплоть до остановки).
где несоответствие ПДД?

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
parfesha картинка, которую ты предоставил, никакого отношения к правилам, тем более украинским,  не имеет. Возможно у россиян по другому. Но конкретно эта картинка выдрана из статьи - как научиться проезжать круговые перекрестки. Т.е. это не из ПДД а из опыта какого-то достаточно вменяемого инструктора.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
РоНи нужно как-то определиться с понятиями 1я полоса, 2я полоса ... Предлагаю 1я (она же крайняя, она же правая) - это самая большая по диаметру и т.д. с увеличением номера по мере уменьшения диаметра.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
parfesha
Стрелки на круге (пусть не совсем круге) в Киеве есть например на Ленинградской площади.
[/quote]
слухай, ми тут не можемо порозумітися щодо проїзду класичних перехресть із кругових рухом, а ти приплів перехрестя, де присутні світлофори на окремих його ділянках, тощо. Зокрема, про Ленінградську площу і її проїзд, а також коли і в який ряд пребудуватися, можна говорити довго.

краще розкажи, будь ласка, як ти проїжаєш круги троєщини у час пік. мені цікаво як тобі вдається, при бажанні повернути ліворуч, заїхати в крайній лівий ряд, а потім за 30 метрів інтенсивного руху перебудуватися у крайній правий для виїзду (там три ряди на колі).


Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
РоНи нужно как-то определиться с понятиями 1я полоса, 2я полоса ... Предлагаю 1я (она же крайняя, она же правая) - это самая большая по диаметру и т.д. с увеличением номера по мере уменьшения диаметра.
принято


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.