Автор Тема: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ  (Прочитано 10328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

di4m0nd

  • Гость
Думаю ветка будет полезной для тех, кто только начинает знакомиться с Авешкой :D
Предлагаю выкладывать здесь советы для начинающих. О том, когда заменить первое масло, какое лучше лить, чего избегать или наоборот придерживаться, стоит ли менять амортизаторы на более приемлемые, на каком этапе заканчивается обкатка и т.д. Вобщем все, что реально полезно для новичков..

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #1 : 04 Апреля 2006, 22:37:51 »
Для новичков будет полезно освоить кнопку поиск, который как известно рулит ;)

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #2 : 04 Апреля 2006, 22:59:29 »
Причем тут кнопка "поиск"? Такую ветку рано или поздно нужно создавать. А еще лучше завести раздел FAQ. Как это делают на большинстве форумов.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #3 : 04 Апреля 2006, 23:13:06 »
просто товарищ имел сказать, что если ты заглянешь в архив и попадешь на старый форум, то ты там найдешь именно то что искал, во всех подробностях и описаниях. нет смысла тут писать все снова,для того и оставили архив.

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #4 : 04 Апреля 2006, 23:27:10 »
Ясно

Оффлайн maf55

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #5 : 04 Апреля 2006, 23:36:48 »
подскажите молодому бойцу. я слышал что до определенного километража нежелательно давать нагрузку на движок более скольки-то тысяч оборотов. подскажите до какого километража и до скольки тысяч.  спасибо.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #6 : 05 Апреля 2006, 09:47:30 »
об этом четко никто не пишет, но все берегут движок до 1000-1200 км, после чего меняют масло и фильтр, а потом дают жару движку на полную:)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #7 : 05 Апреля 2006, 09:49:29 »
подскажите молодому бойцу. я слышал что до определенного километража нежелательно давать нагрузку на движок более скольки-то тысяч оборотов. подскажите до какого километража и до скольки тысяч.  спасибо.

""*Прошли те времена, когда автомобили были всеядны и неприхотливы. Любой бензин, любое масло, любые допуски — все им нипочем. Они гремели, дымили, но двигались. Современный легковой автомобиль — быстроходный, комфортабельный, надежный, но все эти качества обеспечиваются лишь при условии точного выполнения всех требований инструкции по эксплуатации, при обязательном соблюдении сроков технического обслуживания, применении бензинов, масел и разнообразных жидкостей, которые рекомендованы заводом. К сожалению, далеко не все выполняют написанное в инструкции. Более того, нередко ее сознательно нарушают и этим портят автомобиль, но последствия становятся заметны по истечении определенного времени.
* Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в хорошем состоянии, рекомендуем соблюдать инструкцию, как закон. Это особенно важно, когда автомобиль «учится ездить», т. е. первые 1000— 2000 км.

* Согласно инструкции, после пуска двигателя не следует допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя; не нужно нажимать на педаль акселератора до отказа, старайтесь не допускать работы двигателя с чрезмерно высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах; следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой); необходимо своевременно переходить на низшую передачу в соответствии с условиями движения, избегая перегрузок двигателя при низкой частоте вращения коленчатого вала; желательно избегать резких торможений в течение первых сотен километров, чтобы обеспечить хорошую приработку тормозных накладок. Как видите, условия не такие уж сложные, однако выполнение их позволяет автомобилю в начале эксплуатации избежать различных травм. Не менее важным условием для «продления жизни» автомобиля является применение только рекомендованных эксплуатационных материалов.""

Источник:  http://www.allavto.ru

BEK

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #8 : 05 Апреля 2006, 10:51:30 »
.....следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой);....
А какже на трассе? :-\

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #9 : 05 Апреля 2006, 14:58:24 »
.....следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой);....
А какже на трассе? :-\
Как я понимаю надо ехать со средней скоростью. Я когда обкатывал поехал в Житомир, ехал максимум со скоростью 120 на пятой передаче, переключение с 4 на 5 производил на скорости 85-90 и не давал двиглу больше 3000 об.(это на 5 скорости - 120 км/ч)

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #10 : 05 Апреля 2006, 19:11:44 »
об этом четко никто не пишет, но все берегут движок до 1000-1200 км, после чего меняют масло и фильтр, а потом дают жару движку на полную:)
Мне лично рекомендовали до 2000 км. не давать больше 3000 об/мин и резко не газовать. Что, в общем-то и делал. Сейчас 22 000, полёт нормальный.

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #11 : 05 Апреля 2006, 21:05:41 »
А кто какое масло льет в коробку и двигло..?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #12 : 05 Апреля 2006, 21:35:29 »
А кто какое масло льет в коробку и двигло..?

Смотри здесь: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,83.0.html

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #13 : 05 Апреля 2006, 22:03:48 »
М-да.. Сколько людей, столько и мнений.. Я крымчанин, так что буду лить 5W40

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #14 : 05 Апреля 2006, 22:24:06 »
М-да.. Сколько людей, столько и мнений.. Я крымчанин, так что буду лить 5W40
И откуда ты, дружище? :)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #15 : 05 Апреля 2006, 23:13:37 »
М-да.. Сколько людей, столько и мнений.. Я крымчанин, так что буду лить 5W40
Я думаю не ошибешься, главное чтобы не "паленое" было.

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #16 : 07 Апреля 2006, 23:08:14 »
Цитировать (выделенное)
И откуда ты, дружище?
Я из Симфера, дружбанище  :)

У меня тачка прошла 200км всего, я ее как взял из салона, так и катаюсь. В автосалоне сказали что не суетись до первого ТО, обкатывай. Почитал я форум и запутался блин.. Кто подскажет, когда 0 ТО? .через 1000км или через 2000км и что на нем конкретно рекомендуется делать? Просто у нас в сервисном центре какие-то бакланы сидят и я не совсем доверяю их проф. качествам. Менеджер салона вообще рекомендовал держаться от них подальше :o Про замену масла и фильтра понятно, но все ли это для 0 ТО или нет? Кто-то рекомендовал проверить развал, подкрутить че-то..
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2006, 23:39:39 от di4m0nd »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #17 : 08 Апреля 2006, 00:29:13 »
по крайней мере в одессе (в отличии от киева), нулевое ТО делается от 1000 до 2000 км.
меняется масло в двигателе и фильтр. обтягивается вся ходовая. делается развал/схождение.
все это удовольствие стоит примерно 200 грн (в завис. от стоим. масла)
делается соотв. запись в сервисную книжку. тобишь, ТО фактическое а не просто рекомендуемое.

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #18 : 08 Апреля 2006, 08:25:03 »
В Николаеве тоже на 2000 делают ТО-0. Замена масла, фильтра, отбтяжка, диагонстика. Цена вопроса - в пределах 200 грн
ИМХО, лишний раз показать специалисту не вредно. Тем более на первых порах, когда может вылезти заводской брак.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #19 : 08 Апреля 2006, 12:53:27 »
Я рекомендовал бы сделать То-0 между 2000 и 3000, с промывкой маслянной систем(только не добавками к маслу, а специальным промывочным маслом), дабы убрать всю грязюку из двигла. Потом масло менять на 10000, 20000 и.т.д, если будешь использовать один тип масла,синтетику например, то можно двигло и не промывать.

di4m0nd

  • Гость
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #20 : 08 Апреля 2006, 19:08:51 »
Всем 10ks за советы, откатаю чуть больше штуки и на ТО  vcool

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Курс Молодого Бойца для НачинающиХ
« Ответ #21 : 09 Апреля 2006, 13:00:39 »
Решил не создавать новую ветку, дабы не зака**вать форум, задать вопрос: Кто какие свечи использует и какие рекомендует, и на каком киллометраже менять?
Писать, что меняют на СТО при ТО на рекомендованные мануалом не надо, интересует Ваше личное мнение и практика использования.

xxl

  • Гость
Подскажите, когда заканчивается обкатка авто
я наездил уже на авео почти 3000, а по мануалу первое ТО через 10000, те мне надо еще 7000 90 км/ч ездить?
Или может нужно ехать на фирменное СТО и менять масло с заводского и на этом обкатка закончится?

Подскажите

FM

  • Гость
А ты форум почитай и узнаешь :)

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
А ты форум почитай и узнаешь :)
Даже не форум, а ветку.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.