Автор Тема: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого раза?  (Прочитано 23673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Вака купил сегодня новый акум, завта поедит свечи поменяет...потому как второе утро подряд заводится со второго раза....что очень огорчает :'(

NZ

  • Гость
У меня пока с первого раза (тьфу три раза), но как сильно похолодало, нужно подольше стартер крутить. Где-то после 2-5 секунд заводится. Это нормально, что не с полутыка  ???? Еще заметил, что сразу после старта, пока движок греется, обороты на холостых плавно колеблются от 800 до 1000. Потом все ОК. Я про это уже здесь читал, скоро ТО-1, попрошу проверить сей момент. А еще заметил, что коробка туговатой стала - тоже про это читал  :), наверное, на этом же ТО масло в коробке поменяю...

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
У меня пока с первого раза (тьфу три раза), но как сильно похолодало, нужно подольше стартер крутить. Где-то после 2-5 секунд заводится. Это нормально, что не с полутыка  ???? Еще заметил, что сразу после старта, пока движок греется, обороты на холостых плавно колеблются от 800 до 1000. Потом все ОК. Я про это уже здесь читал, скоро ТО-1, попрошу проверить сей момент. А еще заметил, что коробка туговатой стала - тоже про это читал  :), наверное, на этом же ТО масло в коробке поменяю...

Почисти на ТО-1 датчик холостого хода, разбирается элементарно - там два винтика, на моем был налет из мелких грязных частиц. Его нужно чистить при прохождении каждого ТО, или если сам будешь обслуживать, то через каждые 10 тыс.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Поменял акум....ровным счетом нечего неизменилось, точно так же со второго раза завел :'( Теперь я знаю что не в акумуляторе дело...
ЗЫ: теперь у меня два новых акумулятора...шо со вторым делать?! ???

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Народ, так проблему кто-то решил или нет???
Вот цже вывод что акум тут непричем....думаю может свечи нужны лучше...дык моим всего 3 месяца!! Подскажите что делать!!!! :-\

Greeno

  • Гость
Поменял акум....ровным счетом нечего неизменилось, точно так же со второго раза завел :'( Теперь я знаю что не в акумуляторе дело...
ЗЫ: теперь у меня два новых акумулятора...шо со вторым делать?! ???

а я поменял свечи - и тоже ничего не изменилось. Свечи подарю соседу по гаражу beer

Der_Habicht

  • Гость
а я поменял свечи - и тоже ничего не изменилось. Свечи подарю соседу по гаражу beer
Что за свечи стояли и что поставил?
На холодный запуск влияет несколько факторов но самые важные из них:
1. Свечи
2. Высоковольтные провода
3. Заряд аккума
4. Качество бензина

Пока тьфу тьфу тьфу не выпендривалась но как только пойдет перша ласточка у меня буду делать следующее:
1. Замена свечей на НЖК платинум 3-ехлепестковые самоподводящиеся
2. Замена ВВП на что нибудь типа НЖК или БЕРУ никак не меньше
3. Проверка работоспособности аккума (заряд, ток, плотность электролита) вобще акум года 3 минимум (это украинский, а про импортные вобще тихонько молчу) должен работать вобще без проблем.
4. Бензин только на той заправке на которой заправляюсь уже года 2 минимум проверено бенз отличный.

alexxx

  • Гость
Попробовал дольше крутить стартер - всё пучком.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Вот цже вывод что акум тут непричем....думаю может свечи нужны лучше...дык моим всего 3 месяца!! Подскажите что делать!!!! :-\
Залей денибудь 95+
А исчо, мне вчера сказали, что способ с прокачкой педали может вылезти боком, правда не смогли пояснить, почему и в чем бочина.
Кстати, пробовал заводить так: вкл,заставить насос прокачать топливо, выкл, снова вкл, насос снова прокачал, потом старт (педалью не качаю)
"Хватает", ИМХО, быстрее (пробовал сутра когда выежджаю со сотянки и вечером, когда еду домой, в течении дня машинка стоит, обычно 3сек кручу, а после онных операций - "с пол оборота"). Свечи\провода\аккум заводские. Бенз - 95 (простой), Ги-гипард..
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Greeno

  • Гость
Бензин только на той заправке............

Думаю, что все траблы именно с этим. Был вынужден заправиться 2 раза на Дружбынародов на КЛО, которая раньше ТНКой была, похоже бавят мочой (расход 11!!!), хочу побыстрее выкатать этот шмурдяк и залить лукойловский, он тоже не фонтан, но моя его полюбляет. А свечи стояли родные чемпионы (поставил их же) и ходили пристойно. Прошлую зиму всю - с пол-оборота. Никаких нареканий на провода или что-то еще. Единственно вообще - скрип в подвеске, так графит запрессовали во втулки и супер. Кстати, может 98-м почиститься после клошного?

ЗЫ: НЖК тройные - круто!!! По-чем они сейчас?

Der_Habicht

  • Гость
ЗЫ: НЖК тройные - круто!!! По-чем они сейчас?
Последний раз брал на Авдюху свою по 100 рублей комплект (4 штуки) но не платинум, платинум подороже буить. Ходят зашибись и с зазорами не гемороисся, на то и самоподводящиеся ;) :)

turbo

  • Гость
Раньше заводилась с 3-4 раза, закончилось чисткой датчика холостого хода и воздушной заслонки, теперь заводится со второго раза, подозрение на сетку топливоприемника на бензонасосе. Где-то удачно заправился... Кстати фишка стоит на 95 !

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Да в том то и дело, что если б плохой бенз то она б не только с самого утра плохо заводилась....может что то со стартером что скажете по этому поводу???[/b]

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Это все из-за трещин, определенно!
Ага - канешна, компрессия через них улетает.

Свечи поменял - стало получше, но все равно не очень ВВ не искрят :(
Думаю - либо водичка топливном замерзает, либо форсунки нужно почистить.
ТО через ткм, посмотрим, что после него будет.

ЗЫЖ - имхо проблема в том, что не взрывается смесь в цилиндрах. То есть, либо оно крупное, либо его нет :(

На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Да в том то и дело, что если б плохой бенз то она б не только с самого утра плохо заводилась....может что то со стартером что скажете по этому поводу???[/b]
Вака, не трогай стартер, ему ещё оч.рано на пенсию. У тебя уже и так 2 аккума, деньги некуда девать?  Мож свечи таки нада поменять, но стартер не причём. Подъедь на сто, может там помогут.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Да в том то и дело, что если б плохой бенз то она б не только с самого утра плохо заводилась....может что то со стартером что скажете по этому поводу???[/b]
скорее все таки бенз, там какая то присадка, газолин что ли, т.е.когда авто холодная получается такой эффект. ты каким бензом заливаешся? 95? я 92 и все ок. на прошлой неделе заливался казенным бензом 95, одним утром завелся крутя стартером секунд 5-10. выкатал, залил 92 и пол оборота и впуть

dallas

  • Гость
У меня машина ночует в подземной стоянке - там ест-но заводится с полутыка.
Днюет на улице возле работы. Позавчера первый раз не завелась с полутыка, но я рано стартер отпустил (по привычке), со второго раза с полутыка.
Вчера попробовал описанный сдесь алгоритм:
1. Включил зажигания
2. Подождал пока насос закачает
3. Выключил зажигания
4. Включил зажигания
5. Подождал пока насос закачает
6. Страртер.
Завелась с первого раза, но не с полутыка.
Провода не искарят (проверял), свечи чистили на ТО-1 (1к назад).
Бенз правда щас (влил на ОККО) какой-то странный.... машина на нем едет хорошо, но обороты подвисают больше, т.е. сбрасываются как-то вяло. Раньше такого не было.



Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Вчера попробовал описанный сдесь алгоритм:
1. Включил зажигания
2. Подождал пока насос закачает
3. Выключил зажигания
4. Включил зажигания
5. Подождал пока насос закачает
6. Страртер.

ну в прошлом году у меня авео небыло, но при таком алгоритме я машину заводил при -30. если сейчас машинка так заводиться, что же в морозы будет? сразу скажу, что на прошлой машине под капотом дискотека была, когда в темноте капот открываешь, да и свечи обычные стояли. ИМНО алгритм сейча должен состоять из следующих пунктов пишу по номерам
1
2
6
и поехал, по крайней мере сейчас так и происходит у меня. машина авео2, куплена 1 августа, пробег 11 тыщ

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
У меня эта проблема появилась с неделю назад. Поменял бензин - два дня как заводится с пол оборота... До этого заправлялся на Роси, последний раз на ОККО...

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Спасибо что делетесь советами....блин неужели бенз внатуре такой ужасный....значит насколько я понял надо лить или 92 или 95 но на др заправке((Щас пол бака 95-го ... Народ, а где в раёне Лукьяновки можна хороший бензик купить то???

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Народ, а где в раёне Лукьяновки можна хороший бензик купить то???
Заправка на ул. Златоустовской, возле немецкого пос-ва рулит.. далековато от Лукьяновской, но тем не менее...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
блин неужели бенз внатуре такой ужасный...

Это конечно личное мнение, но мне показалось что бензин испортился с началом снижения цен. Возможно заправки не хотят терять бабло бодяжат теперь сильнее... Что будет када станет по 3.65...  :o

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Может это паранойя, но я опробовал АИ-95 (ТНК  «Золотой гепард» на Русановке) и начались проблемы.  ???  :-\ Докатаю его и вернусь на АИ-92, думаю все вернется на свои места и заводится машинка начнет с первого раза.  vcool
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Может это паранойя, но я опробовал АИ-95 (ТНК  «Золотой гепард» на Русановке) и начались проблемы.  ???  :-\ Докатаю его и вернусь на АИ-92, думаю все вернется на свои места и заводится машинка начнет с первого раза.  vcool
во-во, эт как раз то что я и говорил чуть выше. ток я уже вернулся

wise

  • Гость
такая же фигня - КЛО на Позняках. Крутишь с утра с первого раза - не заводится. Только со второго ключ повернул - сразу запыхтела. и так всю неделю с момента заправки. причем тока по утрам... думаю, бензус
виноват...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.