Автор Тема: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"  (Прочитано 31719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #75 : 20 Октября 2006, 16:15:47 »
+1 Пусть будет так. Вопрос к kdy. Где можно придавить по срокам выполнения этих работ. Ибо в услоиях выполения гарантийных работ  есть пункт 2. В нем есть фраза "В случае выполнения сложного ремонта, требующего обращения к заводу-изготовителю, срок ремонта может превышать длительность, установленную законодательными актами Украины".
это положение впринципе можно оспорить, но готов ли ты этим заниматься?

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #76 : 20 Октября 2006, 16:50:19 »
М.б. так: "...а усунення даного дефекту призведе до втрати товарного виду та вартості автомобіля, потребую..."


Надо давить на то, что усунення не решит проблемы а не на потерю товарного вида и стоимости. Они тебе так зашпаклюют, что на глаз от новой не отличишь. А вот то, что лопнет снова-факт.

отредактировал

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #77 : 20 Октября 2006, 17:11:46 »
+1 Пусть будет так. Вопрос к kdy. Где можно придавить по срокам выполнения этих работ. Ибо в услоиях выполения гарантийных работ  есть пункт 2. В нем есть фраза "В случае выполнения сложного ремонта, требующего обращения к заводу-изготовителю, срок ремонта может превышать длительность, установленную законодательными актами Украины".
это положение впринципе можно оспорить, но готов ли ты этим заниматься?

Данное положение и оспаривать особенно не прийдется, ибо права изменять установленный ЗАКОНОМ срок Укравте не давали. В случае увеличения срока гарантийного ремонта потребитель имеет право на компенсацию в размере 1% стоимости товара за гаждый день просрочки гарантийного ремонта. Это по ЗПП. Т.е. 100 дневный ремонт позволяет купить новую машину.

Компесация элементарно отбивается в суде. (Элементарно в плане доказательства своей правоты, а не сроков. У нас самая неторопливая судебная система).

Urist?

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #78 : 20 Октября 2006, 17:13:01 »
Еще не большое дополнение "заварка (заклепывание и т.д.) не устранит ПРИЧИНУ разрыва кузова, а следовательно требуется замена всего кузова....."

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #79 : 20 Октября 2006, 17:38:59 »
Ну что ж оставляем так?

ТОВ "УкрАвтоЗАЗ-Сервіс"
АТ «Українська автомобільна корпорація»
Директору філії «Автоцентр на Столичному»
03045, м.Київ
Столичне шосе, 90

Копія:
До відділу гарантійної політики ЗАТ «ЗАЗ»
69063, м. Запоріжжя, вул. Комсомольська, 24.

Копія:
До Департаменту в справах захисту прав споживачів в м.Києві
04070, м. Київ, вул. Сагайдачного, 29 «А».




                   КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ


            Ми є власниками автомобілів Chevrolet Aveo (Шевролет Авто) ,  які були придбані у уповноважених дилерів  ЗАТ «ЗАЗ» у період з _____________ до ______________ рр.
              Причиною нашого колективного звернення є виявлення однотипного недоліку в конструкції автомобілів, власниками яких ми є, який призводить до появи розривів металу кузова у місці з'єднання заднього та бокового каркасу задньої верхньої частини кузова.
 Даний недолік, який на нашу думку виник з вини виробника, свідчить про неналежну якість автомобіля та може негативно впливати на безпеку його експлуатації. Відтак ,цей недолік слід вважати істотним.
              З метою захисту наших прав щодо належної якості товарів та їх безпеки, ми вимагаємо провести дослідження наших автомобілів, за результатами якого надати нам таку інформацію:

1.   Чи є розриви металу кузова автомобілів Chevrolet Aveo конструктивною особливістю цих автомобілів?
2.   Яка причина розриву металу кузова автомобілів Chevrolet Aveo?
3.   Яке конструктивне та функціональне призначення у дефектного елемента кузова?
4.   Які наслідки можуть бути у зв’язку з повним розривом металу цього елемента кузова під час руху автомобіля? Як це може вплинути на керованість автомобіля та безпеку інших учасників дорожнього руху?
5.   Чи є обмеження у швидкості руху автомобіля з зазначеними пошкодженнями? Чи є безпечною експлуатація автомобіля Chevrolet Aveo з розривами металу елемента кузова, про які йшлося вище?
6.          Чи впливає цей дефект на поведінку конструкції кузова у разій його деформації при ДТП?

В зв’язку з тим що даний дефект розповсюджується на частини кузова,  який є неподільною частиною автомобіля, а усунення методом заварювання тріщин призведе до втрати товарного виду та зниження вартості автомобіля, вимагаємо:

         На підставі  Конституції України, ст.707, 708, 709 Цивільного Кодексу України,   п. 1, 2 ст.4 , ст. 6 , 8, 14, 15, 17 Закону України «Про захист прав споживачів » та правил гарантійного обслуговування безкоштовно замінити цілком кузов, та відшкодувати усі витрати пов’язані з установкою додаткового обладнання, переєстрацією автомобіля та інші супутні витрати,  а у разі неможливості це зробити, замінити автомобіль на новий.
          В разі невиконання наших законних вимог, ми будемо вимушені звернутись за захистом наших прав до суду, та інших компетентних органів влади у сфері захисту прав споживачів.

Копії особистих гарантійних претензій та технічних паспортів на транспортний засіб (свідоцтв про реєстрацію) є Додатком №1 до цього звернення на ____ (_________)аркушах.



Дані про власників автомобілів Chevrolet Aveo та підписи :

ПІБ   Реєстраційний номер   Номер кузова   Дата придбання   Підпис

           
гарантийная претензия



ТОВ «УкрАвтоЗАЗ-Сервіс»
АТ «Українська автомобільна корпорація»
Директору філії «Автоцентр на Столичному»
03045, м.Київ
Столичне шосе, 90

Копія
ЗАТ «Страхова компанія «_________________»
Копія
АКІБ «__________________к»

ГАРАНТІЙНА ПРЕТЕНЗІЯ

Я ______(ФИО)__________________ власник автомобіля Шеврове Авто, кузов № ________________, державний номер _________, пробіг __________, який придбаний  у офіційного ділера ТОВ «УкрАвтоЗАЗ-Сервіс»_(продавец)___________________ дата продажу ____________, у період експлуатації в межах строку дії гарантії виявив істотний недолік автомобіля, а саме: розрив металу кузова в місці з'єднання заднього та бокового каркасу задньої верхньої частини кузова.
В зв’язку з тим що даний дефект розповсюджується на частини кузова,  який є неподільною частиною автомобіля, а усунення методом заварювання(заклепування) тріщин не усуне причину данного недоліку у подальшому, та призведе до втрати товарного виду та вартості автомобіля, керуючись п. 1, 2 ст.4 , ст. 6 , 8, 14, 15, 17 Закону України «Про захист прав споживачів » вимагаю:
 Замінити цілком кузов, а у разі неможливості це зробити, замінити автомобіль на новий.




______(дата)                             /_(подпиь/____ФИО______


Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #80 : 20 Октября 2006, 17:44:46 »
В коллективном обращении также вставляем фразу
font=Verdana]усунення методом заварювання(заклепування) тріщин не усуне причину данного недоліку у подальшому, та призведе до втрати товарного виду та вартості автомобіля[/font]

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #81 : 21 Октября 2006, 23:24:26 »
Господа, всем спасибо.
Всехбылоочень приятно увидеть.
Вы просто супер.
Будем верить в безнадежность нашего мероприятия beer2

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #82 : 21 Октября 2006, 23:49:46 »
лучше в безнадежность не верить, а верить в надежность :)  beer2
Cheers,
Max

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #83 : 21 Октября 2006, 23:51:18 »
лучше в безнадежность не верить, а верить в надежность :)  beer2

Эт пральна.... beer2

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #84 : 22 Октября 2006, 17:24:44 »
лучше в безнадежность не верить, а верить в надежность :) beer2

или в небезнадёжность... ;)

Штрих

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #85 : 23 Октября 2006, 11:04:47 »
лучше в безнадежность не верить, а верить в надежность :) beer2

или в небезнадёжность... ;)
Я тут подумал: а может в церковь сходить?Замолить грехи производителя >:(

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #86 : 23 Октября 2006, 11:18:28 »
А я уверен в одном:

Либо мы победим и с нами поступят по-людски, либо продавец наших автомобилей перестанет быть лидером продаж.

Вопрос что для него большее зло: включить совесть или отказаться от прибыли.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #87 : 23 Октября 2006, 17:17:01 »
Ребят, я думал Вы уже послали коллективное обращение...
по поводу требования заменить кузов - это большой вопрос, так как не известно, является ли описанный трабл "существенным недостатком" в понимании ЗПП...

ЧИТАТЬ внимательно...

"12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;"

Ваши пожелания и чаяния мне понятны, но думаю фиг этот баг сочтут существенным недостатком, который возник по вине производителя...

кроме того, ЧИТАТЬ тут - по поводу сроков устранения недостатков... Если подписывали договора на гарантийное обслуживание - читать их в первую очередь!!!

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.


кроме того, мне не ясно с чего Вы решили, что замена кузова - это вариант устранения недостатков...
Я так понял - эта ветка превратилась в ветку флуда по поводу того как нас бедных обидели... но вот что то не видно действий обиженных - тока говорильня!!!
смешали все "до кучи" - и обращение и требование о гарантийном ремонте... ребят - попросили устранить недостаток - они и устранять... завариванием, заклепыванием и т.п., тихо промолчав на Ваш вопрос о том, какова метода устранения такого бага...
мое мнение - надо получить бумагу от производителя с письменным ответом, как устранить баг, и как такое устранение отразится на работе авто, а не требовать немедленной замены кузова безпочвенно между прочим утверждая о "существенности" такого недостатка...

Также считаю целесообразным донести эту проблему до "ушей" - "очей" иностранческого ЖМ.... путем перевода обращения на англицкий язык и засыланием его на любые мыла, которые выявятся при хождении по сайту ЖМ... или еще как то!!!

Действовать надо, причем всем вместе, продуманно и спланированно...

Убей врага, убей и съешь его!

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #88 : 24 Октября 2006, 00:07:05 »
Глубоко уважаемый BLECKKY прошу заметить что все кто переживает за свои машины в субботу не в футбол играли, а пытались как то решить назревший вопрос... Так что если Вы не в курсе дела то и не давайте дурных советов...


Вы б лучше за грамматикой своего суржика проследили...Приводить пример не буду , а то весь текст копировать  не имеет смысла...


А читать внимательно надо Вам - все темы форума касающиеся данного вопроса.....


                                                                                         СПАСИБО.....

Vict

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #89 : 24 Октября 2006, 10:29:44 »
Глубоко уважаемый BLECKKY прошу заметить что все кто переживает за свои машины в субботу не в футбол играли, а пытались как то решить назревший вопрос... Так что если Вы не в курсе дела то и не давайте дурных советов...


Вы б лучше за грамматикой своего суржика проследили...Приводить пример не буду , а то весь текст копировать  не имеет смысла...


А читать внимательно надо Вам - все темы форума касающиеся данного вопроса.....


                                                                                         СПАСИБО.....

А чего так грубо? Всего 7 дней на форуме, и то, наверное, только из-за проблемы с кузовом и зарегистрировался, а уже грубим. Не хорошо.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #90 : 24 Октября 2006, 10:57:04 »
BLACKKY, дружище, Ответ 44.

1. Требуем проведение осмотра авто для замены кузова,  получить заключение гарантийного отдела и назвать причины.
2. Если будет отказ от замены кузова, а предложение заварить, проводим экспертизу.
3. Если экспертиза показывает что заварить можно,  и это не влияет на ходовые характеристики, требуем возмещение за испорченный вид.
4. Если экспертиза подтверждает обратное, несем заключение экспертов и еще раз требуем замены кузова.
5. Если опять последует отказ, обращаемся в общество по защите прав потребителей и др.инстанции.

Флуд, не флуд, а требования свои высказали, изложили в письменном виде и послали. Я предлагал разделиться по регионам и написать претензию. Мы в субботу это сделали в Киеве. Почему вы не делали то же в Донецке, я не знаю. В конечном счете письма и ответы можно было бы объединить на уровне Украины а не отдельных городов. Но пока нет официальных претензий, не последует и официальных ответов , а без них нельзя двигаться дальше. Так что первый ход мы уже сделали, тепер ход за Укравто.


Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #91 : 24 Октября 2006, 11:37:21 »
А чего так грубо? Всего 7 дней на форуме, и то, наверное, только из-за проблемы с кузовом и зарегистрировался, а уже грубим. Не хорошо.
[/quote]


Совсем не грубо...
А с форумом знаком давно, но интернет дома провел дней 10 как.!!!

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #92 : 26 Октября 2006, 13:51:07 »
Сегодня получил уведомление о доставке письма на УКРАВТО....
Проверяйте теперь и Вы свои почтовые ящики...Ждемсссс:))

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #93 : 26 Октября 2006, 15:42:35 »
Не глубоко уважаемый Зальнин, во первых - не понял наезда по поводу дурных советов...
во вторых - не понял по поводу суржика...
в третьих - я видел копию обращения, которая подписана потерпевшими, из ее содержания мной и был сделан вывод о смешивании всего до кучи...

кроме того, исходя из текста обращения я могу предполагать, что ответ Вы фиг получите... обращение не содержит адресов лиц, которые обратились... поэтому - прогноз - 50% что ответа вы не дождетесь!!!
причем я не понял по поводу почтового уведомления?! подписывали все вместе, а отправлял каждый от себя!?

так что, Зальнин - прошу объясниться... а не гундеть


ЗЫ... кроме того, мы в субботу тож не в футбол играли (не понял правда к чему это - я вот в среду и пятницу играю в футбол) - в субботу мы ели сардельки-барбекю (спасиба Панде)...

Всеобщая встреча в Донецке не состоялась... а те, кто постоянно на них приезжает - либо владельцы хетчей, либо седонов авео-1... не рестайл... вот поэтому мы ничего и не подписывали... у кого не спрашивал и не смотрел у знакомых - все ок...

Надо себе в хетче посмотреть, может в каких то местах и у нас есть трещины...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2006, 16:06:56 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #94 : 26 Октября 2006, 15:50:58 »
подписывали все вместе, а отправлял каждый от себя!?

так что, Зальнин - прошу объясниться... а не гундеть
Подписывали обращение коллективное, ответ  на коллективное - просили дать на конкретный  krutoy адрес, личную претензию (кроме коллективного обращения) писали каждый от себя, ответы на свои адреса.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #95 : 26 Октября 2006, 17:35:26 »
Письма шли все с уведомлением о вручении, коллективное шло с домашним адресом, но также с уведомлением о вручении, в другие инстанции то же самое. А вот обратный адрес в самом обращении не был указан, он попросту не влез, т.к. добавился еще один участник. Здесь возможно просчитались.

BLACKKY. По поводу объединения все в кучу. Если прочитать первое письмо, в нем присутствуют только вопросы, а требований нет. А что если бы последовал ответ, мы не знаем причины, будем обращаться к производителю, а еще вы возможно оставьте машину мы должны осмотреть сделать анализ, а  затем сделаем запрос к производителю и т.д. А дальше ссылаться на производителя. В данном случае мы предъявили конкретные требования к продавцу в виде претензий. У меня знакомый три месяца получает ключ от "Дачи", а она стоит на Петровке, только потому что у нас так работают дилеры. То код на имобилайзер не могут получить от производителя, то ключ нужен на 2 кнопки, а новые на 1 и т.д. Так что можно представить сколько бы мы ждали ответы на вопросы без конкретных тербований.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #96 : 26 Октября 2006, 20:35:46 »
Знач. так: вместе и с извещением о доставке претензии пришла телеграмка с приглашением на ремонт...
сразу возникает тот самый  вопрос: что делать?
подробности и скан попожже..
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #97 : 26 Октября 2006, 20:51:43 »
ребят... ну блин... почему вопросу то ставились... чтоб Вас не вызывали на неустраивающий ремонт... чтоб сначала объяснипли, исследовали проблему... надо обширное письмо, после получения ответов от УКРАВТЫ и ЗАЗа, подготовить и направить в ЖМ - на англицком - пусть объяснять - че за хрень, и проконтролируют процесс починки...
кузов Вам менять никто не будет... а требования, которые Вы можете предьявить - указаны в статье 8 Закона Украины О ЗПП... замена авто - при наличии существенного недостатка... такие трещины врядли им окажутся...

... хе, а чего ж Зальнин то молчит... нука выходи...
Убей врага, убей и съешь его!

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #98 : 26 Октября 2006, 22:57:22 »
ребят... ну блин... почему вопросу то ставились... чтоб Вас не вызывали на неустраивающий ремонт... чтоб сначала объяснипли, исследовали проблему... надо обширное письмо, после получения ответов от УКРАВТЫ и ЗАЗа, подготовить и направить в ЖМ - на англицком - пусть объяснять - че за хрень, и проконтролируют процесс починки...
кузов Вам менять никто не будет... а требования, которые Вы можете предьявить - указаны в статье 8 Закона Украины О ЗПП... замена авто - при наличии существенного недостатка... такие трещины врядли им окажутся...

... хе, а чего ж Зальнин то молчит... нука выходи...




    Глубоко уважаемый, BLACKKY!   
  Я пытаюсь обсудить на форуме проблему с машиной, а не выяснять с Вами отношения...Кроме того я давно вырос из возраста заниматься перепалкой по и-нету....Если чем то задел лично Вас прошу прощения.

P.S.: Я так понял что трещина в кузове это не является для Вас существенным недостатком после незначительного пробега как у большинства...Вот если б в машине сразу все колеса отпали или двигатель выпал ....Вот тогда надо бежать в гарантийку...?!?!?!!!.







       

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #99 : 26 Октября 2006, 23:07:37 »
ребятки, не кипишите. скоро все будет в порядке. ждите спокойно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.