Автор Тема: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"  (Прочитано 31718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #100 : 26 Октября 2006, 23:19:52 »
После такого заявления от УКРАВТОСЕРВИС кипит все....
   Цитирую с сайта АВТОКОНСАЛТИНГА:

Как нам сообщили в «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», причины возникновения трещин на нескольких автомобилях сейчас выясняются, но это не характерно для всех партий 2005 года выпуска, а тем более для всего поколения Chevrolet Aveo. Приводим официальный ответ:

Из 8500 клиентов, отдавших предпочтение этому надежному и функциональному автомобилю, в дилерские предприятия компании с подобным вопросом обратилось всего несколько человек. Несмотря на наличие подозрений в нарушении правил эксплуатации автомобиля, Дистрибьюторская компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» проявила лояльность к клиентам и провела все необходимые работы по устранению трещины в перегородке в счет гарантийных обязательств, т.е. абсолютно бесплатно для владельцев автомобилей.
Дистрибьюторская компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» напоминает, что она поддерживает гарантийные обязательства перед потребителями в соответствии с законодательством Украины.

По нашей информации нескольким автомобилям на сервисных станциях уже заварили трещины, зачистили и закрасили место сварки. Сама процедура эта не долгая - около 1-1,5 ч, и ее выполняют на СТО Chevrolet бесплатно.

Напомним, что с 19 мая устанавлен новый срок гарантии – 5 лет или 100 тыс. км. для Chevrolet Такая гарантия распостраняется на весь модельный ряд Chevrolet – Aveo, Lacetti, Evanda, Epica, Tacuma.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #101 : 26 Октября 2006, 23:40:45 »
а Вы что хотели то, что они скажут - Вай, прастите, мы виноваты... Хрен там... и пока Вы свои не докажите, что правы - Вам никто чинить не будет...
читали - закос на нарушение правил эксплуатации... ну-ну - первая ласточка... типа мы белый-пушисты - пошли на уступки...

А вот что касается существенности-несущественности недостатка - то тут уж Зальнин - ты не прав - я не даю оценку ему - я лишь привожу выдерку из закона, т. е. критери - по которым этот недостаток относится к существенным... и Вы хоть тресните - нехрена не получится у Вас поменять машинку, потому как врядли данный недостаток будет сочтен существенным... Единственно, на что можете расчитывать - это на бесплатный ремонт (безоплатне усунення недолику)...

А за слова свои надо отвечать...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #102 : 26 Октября 2006, 23:46:29 »
Цитировать (выделенное)
и Вы хоть тресните - нехрена не получится у Вас поменять машинку, потому как врядли данный недостаток будет сочтен существенным...
+10
 Хоть у меня и трещина есть, и я уже заварил на СТО, я полность согласен, что можно все что угодно делать, но более, чем заварить, никому неудастся сделать!!! Держу пари!
Ранее тут тоже было что-то написано

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #103 : 26 Октября 2006, 23:51:24 »
А вот что касается существенности-несущественности недостатка - то тут уж Зальнин - ты не прав - я не даю оценку ему - я лишь привожу выдерку из закона, т. е. критери - по которым этот недостаток относится к существенным... и Вы хоть тресните - нехрена не получится у Вас поменять машинку, потому как врядли данный недостаток будет сочтен существенным... Единственно, на что можете расчитывать - это на бесплатный ремонт (безоплатне усунення недолику)...

А за слова свои надо отвечать...
[/quote]
   За какие это слова я тебе отвечать должен??????????

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #104 : 26 Октября 2006, 23:53:19 »
Последний раз оъясняю для ОСОБО ОДАРЕННОГО ВЛЕКККККИ....Я хочу узнать причину и цивилизовано решить проблему...А твой ТРЕП достал.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #105 : 26 Октября 2006, 23:59:39 »
Цитировать (выделенное)
.Я хочу узнать причину и цивилизовано решить проблему..
1. Причину на 100% никто не скажет, а производитель тем более!
2. Цивилизовано решить??Что это в твоем понимании?? Если замена машины(кузова) то, этого никогда не будет.
Ранее тут тоже было что-то написано

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #106 : 27 Октября 2006, 00:12:13 »
Все неполадки должны быть по документам, вариант возможен и такой что трещина после заваривания поползет и дальше...И что потом...?? Почему когда в нашей стране пытаешься юридически решить что то. тебя считают круглым идиотом?????

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #107 : 27 Октября 2006, 00:16:26 »
Все неполадки должны быть по документам, вариант возможен и такой что трещина после заваривания поползет и дальше...И что потом...?? Почему когда в нашей стране пытаешься юридически решить что то. тебя считают круглым идиотом?????
вот поползет дальше, тогда дальше качаться с ними.
а вообще, что ты хочешь от укравто, лично ты?
я, если у меня есть трещина, буду с вами, НО я терпеть не могу когда кто то что то хочет, а не знает чего. тут не нравиться решение проблемы-заварить машину, не нравиться их вариант, определись что и как очешь ты, тогда и тягайся, судись, юридически решай вопрос, а не как набазаре "караул, шо делать"

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #108 : 27 Октября 2006, 00:21:08 »
У тя трещины в машине есть?????  Если нет , то когда будут пиши...!!!ПОГОВОРИМ!...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #109 : 27 Октября 2006, 00:26:13 »
У тя трещины в машине есть?????  Если нет , то когда будут пиши...!!!ПОГОВОРИМ!...
90% ездят и не знают, часть уже заварили, ездят и не паряться! Ну будет у меня трещина и что? не заводили бы всю эту тягомотину я бы заварил и забыл, а так не буду хотя быпо двум причинам:поддержать всех и азарт(интересно чем закончиться). НО если будет лезть дальше-поеду заворю и забуду. вот повторно будет лезть железо-другой разговор. своё повидения я могу предсказать, не псих я, поэтому сразу написал свою реакцию и то что и как я буду делать

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #110 : 27 Октября 2006, 00:28:20 »
вот поползет дальше, тогда дальше качаться с ними.
а вообще, что ты хочешь от укравто, лично ты?
я, если у меня есть трещина, буду с вами, НО я терпеть не могу когда кто то что то хочет, а не знает чего. тут не нравиться решение проблемы-заварить машину, не нравиться их вариант, определись что и как очешь ты, тогда и тягайся, судись, юридически решай вопрос, а не как набазаре "караул, шо делать"
[/quote]
Мой кум судился с ХОНДОЙ.Суд вынес решение в его пользу.
так это не треп а реалии  

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #111 : 27 Октября 2006, 00:30:53 »
ему новую хонду подарили?

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #112 : 27 Октября 2006, 00:34:42 »
Ладно твои действия я понял от меня то ты чего хочешь????? Я так понял меня уже и психом обозвали, дальше что? Ты спрашиваешь что хочу я, я тебе говорю....!
Хорошо считай что я пошел и заварился...Так лучше?

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #113 : 27 Октября 2006, 00:35:33 »
Нет компенсацию дали на две ХОНДЫ!

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #114 : 27 Октября 2006, 00:40:52 »
Ладно твои действия я понял от меня то ты чего хочешь?
Хочу понять чего ты хочешь от укравто, живи реальностью, никто тебе новую машину не даст.
не растраивайся  beer2 живи весело, никто не собирается отступать, большинство по крайней мере, если у меня есть трещины - буду с вами не только душой(как сейчас) но и телом и машиной.
прежде чем что то требовать надо определиться что хочешь вот и все, я создал ветку что бы каждый мог высказать свое мнение о трещинах, т.е.как бы он хотел что бы разрешилась эта проблема, а ее взяли и в ЛЯ-ЛЯ перекинули вместо того что бы прилепить.
все будет хорошо дружише, не нервничай и не психуй ;)
разом нас багато

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #115 : 27 Октября 2006, 00:47:23 »
Может тебя и удивит но я не психую
И веселюсь в меру своих возможностей...Вот думаю повеселиться в субботу на Крещатике...  drunk
Так что вот щас губу закатаю, так как ты мне доходчиво уже пол часа рассказываешь что новой машины у меня не будет, по крайней мере пока я ее себе сам не куплю krutoy :)...Так что тебе не скучной ночи..... ;)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #116 : 27 Октября 2006, 01:09:35 »
КДУ, снеси нахрен весь базар... запарило уже объяснять...
Хошь, Зальнин, поплакать по проблеме - иди в Ля-Ля... в Ветку отрицательных эмоций... эта тема не для эмоцианальных высказываний, ясна...
ЗЫ... спасибо за инфу о позиции УкрАвты...

Всем спать!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #117 : 27 Октября 2006, 01:14:30 »
по поводу этого поста: пришла всего лиш банальная телеграмка с приглашением заехать на гар. ремонт (трещину варить)
Так как ответ на колективное письмо не дан и учитывая статью, где ни в чем невиноватое Укравто говорит о неправильной эксплуатации, решил предложение отклонить. Поглядим, что дальше запоют. По закону дистрибьютор отвечает за иностранный завод-производитель, это раз, а Укравто позиционирует Авео, как авто собсвенного производства (несмотря на узловую\блочную сборку), это два.

Подозревают  в нарушении правил эксплуатации...говорят про несколько человек..60 чел с рестайлингами и 9 чел. сТ250 на текущий момент...
жду продолжения блокбастера от продюссера Засадзе...надеюсь не перерастет в комедийный сериал...
 2 BLACKKY  последние слова фточку...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 01:17:05 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #118 : 27 Октября 2006, 08:28:04 »
Дорогие коллеги, не надо сорится. Тема трещин очень важна, а Вы своими раздорами "льете воду на мельницу империализма". Как видно из статьи Автоконсалтинга она заказная и вдобавок фото трещин (увеличенное) не соответствует по цвету общему плану багажника, якобы в котором они фотографировались. Кажись эти фото они вообще взяли с нашего сайта.
Выводы: эти ........ регулярно почитывают наш сайт и "держат руку на пульсе". Они точно знают, что от нас ожидать в дальнейшем и Ваши расприи им только на руку.
И данная заказная статья не сможет поднять рейтинг УкрАвто. С моей точки зрения это их самый неправельный маркетинговый ход в самом начале возникщей проблемы. Он был-бы хорош как последний гвоздь в "крышку гроба", а пока когда нет экспертиз и т.д. они этим себе только навредили.
Давайте наберемся терпения. А на сайт GM скидывали инфу по трещинам?
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #119 : 27 Октября 2006, 08:31:25 »
Дорогие коллеги, не надо сорится. Тема трещин очень важна, а Вы своими раздорами "льете воду на мельницу империализма". Как видно из статьи Автоконсалтинга она заказная и вдобавок фото трещин (увеличенное) не соответствует по цвету общему плану багажника, якобы в котором они фотографировались. Кажись эти фото они вообще взяли с нашего сайта.
Выводы: эти ........ регулярно почитывают наш сайт и "держат руку на пульсе". Они точно знают, что от нас ожидать в дальнейшем и Ваши расприи им только на руку.
а вот об этом надо просить админов, что бы сделали закрытую ветку для решения таких пролем и пускать туда только провереных и тех кого знают лично

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #120 : 27 Октября 2006, 09:33:13 »
Я согласен с Сансетом и с pasha_dima:

Мы уже подняли волну. Она уже катится. Теперь надо спокойно ждать официальных ответов на письма. Также надо ждать проведения независимой экспертизы(ее обязаны провести в Укравато за свой счет в установленный закомном о ЗПП срок) насчет существенности или несущественности недостатка. В письмах вопрос о существенности был задан. На него они ОБЯЗАНЫ ответить.

И только потом принимать решение что делать дальше.
Скорее всего всех, кто понимает что варить это не выход ждут суды с Укравто.
С последующим, нарастающим до резонанса обмусоливанием этого вопроса в средствах массовой информации.
СМИ, в которых заказывают рекламу конкуренты Укравто все сделают за нас с Вами.

Не ругайтесь и не флудите пожалуйста на эту тему.
Наши спокойствие и настойчивость в действиях-вот главные гвозди в крышку, а не ругань и разногласия, о которых тут наверняка читаеют ежечасно и наверняка потирают руки в Укравто.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 09:37:31 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #121 : 27 Октября 2006, 10:13:19 »

надо просить админов, что бы сделали закрытую ветку для решения таких пролем и пускать туда только провереных и тех кого знают лично
[/quote]


Это конечно правильно и необходимо. Только как быть регионам? В лицо меня из Вас никто не знает, но проблема есть и мы здесь не меньше вашего хотим её решить. Что сделано? Мало, согласен (http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4263.0.html). ориентируемся все-таки на столицу. Так, что не лишайте информации. Думаю, высказал мнение всех заинтересованных лиц в Днепре.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 10:15:59 от vm2000 »
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #122 : 27 Октября 2006, 10:20:33 »
более, чем заварить, никому неудастся сделать!!! Держу пари!
+1
хотябы потому что это, имхо, невозможно
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #123 : 27 Октября 2006, 10:28:13 »
Только как быть регионам? В лицо меня из Вас никто не знает
я тоже не из киева, но есть авеоводы которые знают меня, а их знают в киеве. все просто. так же и по остальным городам

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: ПИСЬМО "ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ"
« Ответ #124 : 27 Октября 2006, 10:31:28 »
Знач. так: вместе и с извещением о доставке претензии пришла телеграмка с приглашением на ремонт...
сразу возникает тот самый  вопрос: что делать?
подробности и скан попожже..
В телеграмме указана причина, последствия и на основании чего и как разработана технология заваривания? То о чем спрашивалось в письме. Пока Васадзэ решил отморозится и идти по пути разговора глухого с немым.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.