Автор Тема: Проблема!...целостность кузова. Днепр, что будем ДЕЛАТЬ?  (Прочитано 9094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимка

  • Гость
Почитал основной форум и ужаснулся! :-\ ....у себя пока не проверял, предлагаю собраться всем вместе и выявить эти дефекты >:(...а после разработать совместный план БОРЬБЫ!!!

PartyZan

  • Гость
Тимка, а у тебя разве рестайлиновый кузов ? :o

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
 ugaga  При встрече нужно собираться в группу с дефектами и действовать только в месте. По одному если ходить, будут морозиться гарантийщики. >:(
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 18:11:25 от sl »
У меня есть то чего нет у вас...

y@r@

  • Гость
ugaga  При встрече нужно собираться в группу с дефектами и действовать только в месте. По одному если ходить, будут морозиться гарантийщики. >:(
Согласен, по результатам проверки, у меня тоже имеются трещины  >:(, необходимо собираться и продумывать куда, и как обращаться.

buz

  • Гость
А я вот вместе с Rider-ом в суботу полезли пасмареть у меня - ничО нема, но на второй - там три точки сварки в том месте мы обнаружили....  beer2 кста попутно - превед Rider-у....  ;)

AlexL

  • Гость
Смотрел и у себя. Всё на месте, всё цело....  krutoy

y@r@

  • Гость
Народ, если у кого еще вылезла данная проблема, вот еще идет обсуждение в ветке что дальше делать http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4293.0.html. Я лично за оказание давления на Укравто.

AlexL

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Я лично за оказание давления на Укравто

И что это нам даст. Учитывая, как гарантийщики радостно идут к нам на встречу при нахождение дефектов. В лучшем случае, выпив из вас всю кровь и убив все нервы наповал, они своими кривыми ручками на тяп-ляп заварят трещины.

y@r@

  • Гость

И что это нам даст. Учитывая, как гарантийщики радостно идут к нам на встречу при нахождение дефектов. В лучшем случае, выпив из вас всю кровь и убив все нервы наповал, они своими кривыми ручками на тяп-ляп заварят трещины.
Жизненно написано, спорить не стану, тем более что это только повод для дебатов (как по мне пустых в своей сути). У меня есть трещины, и я буду решать вопрос, и искать наиболее правильное его решение.

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Сколько еще ждать пока не поступит предложение собраться у кого есть проблемы, и сделать групповую предъяву. базары можно разводить до безконечности. Проблема остается на месте. проще в киев съездить. Там сборы реальные, и ребята дружнее. Может пообсуждаем темку еще пол годика. Если не найду таварищей по проблеме- сам буду добиваться результатов. :(
У меня есть то чего нет у вас...

buz

  • Гость
Реально давай оценим. Добиваться чего? Прицидентов отзыва автомобилей украинскими да и снговскими производителями или сборщиками я чета не помню... Пасему добиваться чего? Гарантийного ремонта - тоесть чтоб поварили, накладки какиенить? Нинаю, имхо довольно трудно доказать что это именно заводской брак а не массовое превышение допустимых нагрузок на багажник например. Вопрос в том - у кого есть выход на юристов чтобы сказали - какую именно предъяву делать, использовать ли, а я думаю обязательно, "общество по борьбе с потребителями", и собстно каких результатов добивацо - устранением проблемы для будущих авто или отзыва рестайлинговых и вторых авех. ИМХО  ;)

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Ладно, какие предложения? Ну пусть все останется как есть.
У меня есть то чего нет у вас...

y@r@

  • Гость
Ладно, какие предложения? Ну пусть все останется как есть.
Почитай приват.

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
Если не найду таварищей по проблеме- сам буду добиваться результатов. :(
Машина куплена в феврале 2006 г. (рестайлинг). Не рвал, не нагружал, езжу аккуратно. Обнаружил среднюю (по сравнению с фото на оснавном форуме) трещену справа и намек на неё слева. Готов добиваться результатов совместно. Какие планы и дальнейшие действия? 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 15:26:07 от vm2000 »
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4293.0.html.     Зайди -это ответ на вопрос. krutoy
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
Коллеги по проблеме! Что будем делать? Основной форум молчит, Киев ждет ответа на письмо.
Я был в прошлую пятницу на СТО-4 (пр. Труда). Общался с гарантийщиком. Косит, что я первый обратился с подобной проблемой, хотя в конце разговора проговорился что ждет рекомендаций от производителя. Почти точно (пятница) сказал как они будут устранять проблему (засверливание, усиление, сварка и т.д.). Я должен был приехать к ним вчера уже для устранения и актирования. Не поехал. Жду вестей из Киева. Делаем чего, а? Может встретимся все таки и обсудим? На выходных например. Какие мысли по этому поводу?
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
 :-\ Не торопись. Я тоже там был на прошлой неделе. С огромными глазами меня слушали. Там все знают, и на любого будет включено удивление. Следи за действиями сдесь. Свака будет "точкой" в твоем вопросе.
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
На тех экземплярах, которые нам довелось увидеть, трещина возникла справа и слева в перегородке, отделяющей багажник от салона на месте точечной сварки. Она не большая, но, по словам владельцев, имеет тенденцию к росту.
По всей видимости, она возникла в следствии перегруза багажника (нагрузка на него не должна превышать паспортные значения), либо в силу усталостных явлений металла под воздействием точечной сварки. Подчеркнем, что в месте трещины металл довольно тонкий и имеет внутренних разрушений.
Судя по тому, что подобные явления были замечены в основном на Aveo 2005 года выпуска, а на машинах 2004 года их не обнаружено, хотя конструкция этого узла аналогична, речь может идти об одной партии металла, которая под воздействием тока точечной сварки, имеет меньшее сопротивление в данном месте. Нельзя исключить и возможные нарушения правил эксплуатации автомобиля, то есть его значительный перегруз.
   Ахеренно!!!!!-http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6191 ... Это напоминает про недодел и передел... А если за все время эксплуатации багажник был ПУСТ!!! ,,,И не более 2-3 чел. перемещается???
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
багажник был ПУСТ!!! ,,,И не более 2-3 чел. перемещается???

Аналогичная ситуация. Уверен 100%. Они еще могут на качество дорог съехать. Не могут, а так и будет.
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Это мы для них л..и. и борться я думаю бесполезно. Как сказал знакомый юрист: Закон у нас пластилиновый, как не лепи - всегда можно выйти сухим даже если не прав. :-X
У меня есть то чего нет у вас...

Sunset_Orange

  • Гость
Это мы для них л..и. и борться я думаю бесполезно. Как сказал знакомый юрист: Закон у нас пластилиновый, как не лепи - всегда можно выйти сухим даже если не прав. :-X

опускаешь руки ? правильно. катайся пока так, а там видно будет, отвалится ли задница совсем или от скрежета у тебя съедет крыша :)

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
опускаешь руки ? правильно. катайся пока так, а там видно будет, отвалится ли задница совсем или от скрежета у тебя съедет крыша

У меня нет скрежета, а трещины есть. А жду общественного мнения. Сам не решиш вопрос.
У меня есть то чего нет у вас...

Тимка

  • Гость
У меня Авео1, в эту субботу разобрал свой багажник и тщательно его осмотрел >:(...в принципе остался доволен, трещин и прочей ерунды не обнаруженно..но сам факт, что у других такая большая проблема существует не дает покоя и подрывает доверие к Авейкам, да и к Шевроле в целом :(

PSYcho

  • Гость
У Мну тож 1 кузов. Никогда не сталкивался со скрипами багажника тьфу-тьфу-тьфу.
А что касается СТО-4, то там только и умеют что в недоумении разодить руками и т.д

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
Коллеги, а кто нибудь у нас в городе варил трещины кузова чудо-накладками?
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.525.html
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.