Автор Тема: Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .  (Прочитано 71509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GagarinPaul

  • Новичок
Kolobok_76не знаю как у вас, у мя предохранитель в поряде, сам не пойму чё за проблема.... у меня Авеха 3, выше наведенная схема предохранителей не совсем подходит... есть совет у кого?

Оффлайн bamape

  • Новичок
  • Maks
Така сама проблема була виявлена в автосалоні під час огляду авто після передпродажної підготовки. Лікується вийняттям і повторною установкою відповідного запобіжника.
Brevis esse laboro, obscurus fiо.

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
GagarinPaul
Все же проверь предохранитель. Панель с предохранителями которая в салоне. Он находится посередине, если память не изменяет - желтого цвета. Вдави до отказа.
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн pampuj

  • Неизвестный герой
Вы уж простите, может это очень простой вопрос, но заводя машину часы все время показывают 1.00 и начинается отсчет, выключив машину все сбрасывается и снова - начинай сначала. Такое впечатление, что батарейка села, ну как в телефоне. А где эта батарейка и мне ли ее менять если машине неделя? Или все на много проще? Я инструкцию почитал, но ничего такого не сказано.

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
pampuj проверь у тебя прикуривотель роботает ? у меня было такое там что-то с предохронителеми но я уже и непомню какои именно  згорел

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
pampuj перед тем как задать вопрос попробуй воспользоваться поиском. Эта тема разжевана давным давно. ;)

Ну и шоб не мучился: открой водительскую дверь, открой слева от торпеды блок предохранителей, защелкни нижний предохранитель (он на креплении, позволяющем ему быть высунутым и не выпадать).

Удачи beer2
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

777777

  • Гость
У меня была такая проблема при покупке нового авто, проблему устранил електрик с салона, но вот в чем была причина так я и не узнал

Anarki

  • Гость
Такая проблема, сгорел тот самый предохранитель, коотрый находится под желтой пласмаской, кто нибудь пробывал его заменить, не могу вытащить эту пласмаску, я думаю это сделано специально, чтобы нельзя было его заменить в случае замыкания, чтобы гарантия обнулялась. Решил проблему запихиванием предохранителя рядом с вытащенной плассмаской.
Второй вопрос насчет часов, ставил магнитафон, перестали работать часы, видимо когда запихивал шнуры магнитофона снял питание с часов, кто нибудт сталкивался с такой проблемой? Возможно ли снять панели над магнитофоном и подключить или придется всю панель снимать?

Оффлайн Sergion

  • Новичок
Капец, и у меня такое же. Осталось найти, где находятся предохранители :))

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Sergion открой дверь водителя сними боковую крышку на торпедо, и придави пальцем все предохранители!!!!!!

Оффлайн Sergion

  • Новичок
serg.r2007, именно там, нашёл спасибо.

для тех кому надо - в хечбеках это на жёлтой панели самая нижняя перемычка (она чёрного цвета)

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Здравствуйте! оформляю в кредит авешку 1.6, при проверке машины оказалось что не горят часы и не мигает лампочка иммобилайзера - та что возле часов! может кто сталкивалс я с такой проблемой??  :-\

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Здравствуйте! оформляю в кредит авешку 1.6, при проверке машины оказалось что не горят часы и не мигает лампочка иммобилайзера - та что возле часов! может кто сталкивалс я с такой проблемой??  :-\
а лампочка эмобилайзера и не должна мигать

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
а лампочка эмобилайзера и не должна мигать
Спасибо! т.е. если мигает или горит - значит не работает!!??
А с часами что? Негорят ведь??

-VaLeRa-

  • Гость
а часы и не должны гореть - они светится должны. Что делать? Явно что делать нужно не тебе - электрику в зубы схему и пусть ищет где предохранитель отошел.
Если будет мигать или гореть индикатор имобилайзера то наверное машину не заведеш уже.

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Сори но такой темы вроде небыло(если есть направте плиз..) Вообщем дело было так когда установил мафон всё было нормально, потом доставал его чёт там делал непомню, а потом поставил второй раз и всё часов как и небывало(((  :-\ может я чего где то закаратил ?? или куда они могли пропасть?? как быть ?? obkur

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
что значит не помню? ты был пьян? ??? 
проверь внимательно предохранители, сними еще раз мафон и проверь светятся ли часы без него и вспоминай, а то может ты там все провода пообрывал ;)

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
y4astneg такс предохранители я уже когда то менял,только на абариты, а это в каком блоке искать ?? и непомните где то была распечатка за что отвечает каждый предохранитель, что бы вычеслить свой !!

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
сгорел толи 10 толи 15 амперник.  открой водительскую дверь открой крышку там де все предохранителе на ней есть наклейка с расположением каждого предохранителя.

Оффлайн SVM

  • Пользователь
У меня тоже история... Стали гаснуть часы. Причем ни с того ни с сего - еду - бац - погасли. Потом могут опять появиться. Сегодня разобрал центральную часть торпеды - думал - разьем отходит - нет вроде в порядке. Все лампочки горят, а часы - нет. На прошлом ТО разговаривал с электриком, описал "симптомы", вердикт - менять блок (боже мой как удивительно). Смотрел эл. схему, но почему-то там не показаны собственно часы (их питание). Может, кто в курсе, какие элементы могут влиять? Предохранители - целые....

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Да скорей всего неправильно подключил, мне товарищ который подключал саб, отключал магнитофон, перестали работать часы, затем он переподключил и все стало ок.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Кстати, я просил его подключить без АСС, чтобы мафон работал без ключа, вот тогда это произошло, а когда он вернул подключение обратно с ключом часы появились.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Проверь шнуры, посмотри на сайте где-то было про подключение магнитофона с АСС и без, там есть схема.

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
SVM у меня тоже такая же проблема часы просто тухнут и загораються под настроение! причем время не збиваеться! Странно както это! такое ощущение что просто экран отображениея отходит, а остальная схема часов продолжает работать как не вчем не бывало!

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Engineer
По-моему, понял в чем прикол. Отходит проводок в месте присоединения к панели предохранителей в салоне. Проблема в том, что схемы не могу найти, а так наугад поподжимал все - на какое-то время прошло. Знать бы какой проводок - не было времени и настроения разобраться - уже бы переделал основательно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.