Автор Тема: Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .  (Прочитано 71518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Ставил магнитолу и нечайно коротнул желтый провод. Часы стали сбиваться после каждого включения зажигания,  мафон не работает, прикуриватель не работает и центральный замок перестал работать как изнутри так и с наружи, и с ключа, и с сигналки(закрывает только водительскую дверь, а остальные остаются открытыми). Нашел 2 сгоревших предохранителя в салоне на 15а (один аудио, другой на прикуриватель).
Может кто знает есть ли предохранитель на центральный замок?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Сам предохранитель я нашел на ц/з, но он целый. Неужели спалил сам привод замка? Как проверить?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Вопрос решен заменой трех предохранителей на 15а. Все работает. Да уж, не думал, что можно так коротнуть, что бы 3 предохранителя сгорело. И каким боком относится к магнитоле прикуриватель и ц/з, я так и не понял.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн AVEIST2

  • Неизвестный герой
Engineer
По-моему, понял в чем прикол. Отходит проводок в месте присоединения к панели предохранителей в салоне. Проблема в том, что схемы не могу найти, а так наугад поподжимал все - на какое-то время прошло. Знать бы какой проводок - не было времени и настроения разобраться - уже бы переделал основательно.
Ну если разбершься сообщи, будь другом. У меня точно та же проблема. Никакой логики в действиях часов, хотят светятся хотят нет :)

D1GG3R

  • Гость

 Та же проблема, похоже проблема с подсветкой, так как время  не сбивается.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
товарищи, попробуйте хорошо ли "сидят" предохранители в своих "гнездах"... может вся трабла в этом...
один блок предохранителей слева в торпедо (нужно открыть водительскую дверь), второй под капотом справа (если стоять лицом к лобовухе)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

D1GG3R

  • Гость
Проверял, все вытаскивал и обратно ставил. Похоже дело не в них.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
пипец!!!! :(
и я заразился, часы живут своей жизнью............... :)
я схожу с ума....какая досада. (с).........
самое интересное я не могу понять где причина и как это происходит.....облазил все....

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Устанавливал сам!пропарился вродее установил пришлось резать провода все потому чтна базаре сказали что переходника нет может зтот подойдет начали мне парить про какоето ЕВро 3 разьем!яЯ установил по инструкции там написано по цветам что какай провод означает!Разрезал я на МАШЕ провода и методом науч. тыка  подключил!ВСе работало но с.... видео нет!пишет по английски каакрйто бред!и тут я вспоминаю что у меня же нет паркинга то есть камеры которая на блотных иномарках стоит я беру раскручиваю все по новой и закарачиваю его на массу ВСЕ работоет!но проблема в одном у меня с биваються настройки я знаю про постоянный плюсс который красного цвета но в нем нет напряжения  ЕЪЕДЕНЯЕТиз за зтого пропали часы!проверил предохранители но они все в поряде! . . . . удалено
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 23:54:53 от Vlad_Kyiv »

alans

  • Гость
Смотри еще раз предохранители , ты явно спалил предохранитель  ACC

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Только пришел из гаража опять нуль!  предохранитель АСС если сгорает то зажигание вообще не работает!проверенно! У меня работает! наверное поеду на выходных к Дядьке Сережке буду слезно просить чтобы посмотрел этот безпредел!

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion Я бы с удавольствием, но в проводе который идет типа от Аккумулятора  запитаны часы он красного цвета у тебя висят на нем  2 провода от магнитолы, а у меня блин в нем нет напряжения .  У меня все висит на желтом это АСС и все збиваеться, при каждом запуске двигателя!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Lancer А часы работают?

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion нет не работают, но когда красный кидаешь на АСС работают когда ключ в замке!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Lancer Смотри предохранитель в желтойобойме - скорей всего он
А часы дожны вкючатся тоько в положении АСС
Кстати - при включении время правильное или каждый раз сбрасывается?

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion  Я  не вытягивал предохранитель полностью из обоймы, но когда я привытащил его с блока  у меня ваще все касаемое АСС потухло!я отключил красный  который идет от машины в нем нет питания если нет питания то часы тоже не работают.Постоянный плюс  (красный) на нем запитаны  зумер,часы, и постоянный плюс на магнитоле!НЕохота разбирать панель  потом будет тарабанить!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Lancer В этой желтой обойме стоит предохранитель - чтоб часы не садили аккумулятор до продажи - его нужно хорошо вдавить, тогда пластмассовый предохранитель ломается и все работает. У меня тоже так было, на предродажке не сделали.

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
 Привет SeaLion ! вчера до двух ночи парился с защитой двигателя, кстати у тебя стоит?если нет, расскажу и сделаю фотоотчет! я в этом уже спец!5 раз все собирал и разберал выезжаю вроде все ок, потом на педальку надовил 2500 тыс. и такой звук просто писец но я все устранил. Сегодня ездил вроде класс! но не об этом! у меня есть вопрос к тебе, ты не знаешь как вытягивается предохранитель AUDIO он желтой обойме стоит она еще вытягивается для того чтоб часы не садили аккумулятор!мне нужно его проверить мне кажеться что он барохлит!как вытянуть?

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
LancerПривет! Защита стоит давно!
Я ж тебе про этот предохранитель и говорил. А как вытягивать его я не знаю. Говорят под капотом в коробке с релюхами есть спецмальное приспособление. Но у меня почему-то его не видно, как и запасных предохрнителей...

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion Привет! у всех должны быть щипцы,они прсто так заложены ты их не увидел , и три запасных предохранителя!! я пробовал щипцами его вытащить ни чего не получилось. я одного не пойму ,ну зачем делать эту обойму!А ломать не строить!  ВОТ И ДУМАЮ КАК Я ЕГО ОТ ТУДА ТА ДОСТАВАТЬ БУДУ!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Lancer Может он у тебя просто не до конца вставлен?? Попробуй надавить сильней. Мне тоже на предпродажке этого не сделали - надавил, он сел на место и все заработало!!!

Люди - чего молчите?? Неужели никто не вытаскивал этот предохранитель???

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
В данный момент у меня не работают часы , и збиваються настройки на магнитоле !там обойма сделана таким образом я бы сказал для удобства но не подумали о замене! я вытягивал его не сколько раз вроде из работающих функций нечего не пропало!а часы ка не работали так и не работают! У людей уже Новый год! С новым годом люди!!!счастья здоровья и т.д и т.п!!!!!!

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion Привет! поставил себе биксенон,и решил роблему с часами  и магнитолойй  но не без  помощи  Дяди Сережи но и без клуба спасибо за все ! ВСЕХ С НОВЫМ 2009 ГОДОМ! СЧАСТЬЯ!ЛЮБВИ! И ЗДОРОВЬЯ!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Lancer, что было?

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
SeaLion Был предохранитель AUDIO тот  что в желтой обойме,тот что ты говорил, когда ставил свет, проверили и предохранитель, я просто сам не мог поменять его, не мог вытянуть, вытянули поменяли я все подключил теперь все хорошо!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.