Автор Тема: Авео на воде???  (Прочитано 75969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magarach

  • Пользователь
Re: Авео на воде???
« Ответ #125 : 11 Сентября 2008, 14:22:44 »
все таки хочется перевести обсуждение в другое русло! Водород в атомобиле это очень хорошо и это скорее всего ближайшее будушее.
Но в первоисточнике о получении водорода речь не идет, они предлагают получать "Газ Брауна" или ННО!!!
Как я понял, термин "газ Брауна"  это все тот же старый добрый "гремучий газ". А "умную" формулу ННО придумали для тех кто плохо учился в школе и не знает что это Н2 и О2

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #126 : 11 Сентября 2008, 14:28:58 »
magarachmagarach
ну про Н2 и О2 я в курсе, но зачем придумывать "умную" формулу? Маркетинговый ход?

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Авео на воде???
« Ответ #127 : 11 Сентября 2008, 14:29:23 »
Vit888
А сколько энергии высвободится при сгорании 300 л газа? Может скажете? Я не стебусь, а просто хочу иметь представление.

ээхх... ну вспомню хрен знает какой курс

реакция
Н2 + 0,5*О2 = Н2О + 286 кДж/моль

1 моль газа - 22,4 литра

объем ГАЗА (Н2 + 0,5*О2) = 300 литров что соответствует ~9 моль
итого что-то около 286*9 = 2574 кДж

хрен его... плохо все это помню
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Авео на воде???
« Ответ #128 : 11 Сентября 2008, 14:30:26 »
кстати тут дешевле
http://runyourcarwithwater.com/
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео на воде???
« Ответ #129 : 11 Сентября 2008, 14:31:56 »
magarach
ну все зависит от степени гомогенности смеси
локальные зоны полюбэ будут, хотя бы и микроскопические
водород охотнее вступает в реацию с кислородом чем углеводороды
просто хочу сказать, что не вижу тут другого эффекта от водорода, кроме как ускорение воспламенения, ускорение продвижения пламени от свечи вглубь объема смеси и по сути увеличение температуры, "поджигающей" основное топливо.
то, что смесь тщательно перемешана, даже и лучше - однороднее горение, выше полнота сгорания

В таком случае никакой мистики. Даже закон сохранения энергии может не нарушаться. Вполне возможно, что прирост энергии от добавления энного количества водорода и превышает затраты энергии на его производство. За счет более полного "извлечения энергии запасенной в основном топливе" (коего в горении участвует гораздо больше) :)  Но по идее нащупать оптимальное количество добавляемого водорода - задача не для самоделкиных.  Нужны рассчеты и стендовые испытания :)

Да, аналогия с капсюлем хромает.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #130 : 11 Сентября 2008, 14:57:34 »
В таком случае никакой мистики. Даже закон сохранения энергии может не нарушаться. Вполне возможно, что прирост энергии от добавления энного количества водорода и превышает затраты энергии на его производство. За счет более полного "извлечения энергии запасенной в основном топливе" (коего в горении участвует гораздо больше) :)  
Вот и я о чем.
Цитировать (выделенное)
Но по идее нащупать оптимальное количество добавляемого водорода - задача не для самоделкиных.  Нужны рассчеты и стендовые испытания :)
Абсолютно согласен. Но на начальном этапе речь об оптимуме и не идет. Т.е. подаем немножко газа, и уменьшаем подачу бензина, на сколько получается. А дальше - да, надо проводить исследования, сколько максимум газа и минимум бензина мы можем себе позволить, чтобы не тошнило.:)

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #131 : 11 Сентября 2008, 15:19:42 »
"Вода в обычных условиях и даже при приложении достаточно мощного электростатического напряжения не разлагается сколько-нибудь массово  на свои составляющие, будь то H+ и OН- или же H3O+ (гидроксоний) и ОН-. Диссоциированных ионов по отношению к общему числу молекул воды – 1.8*10-16  -  (Из учебника общей химии Чежиной). Это, согласитесь, почти ничего. Однако под воздействием электрического поля НА ТЕЛЕ ЭЛЕКТРОДА, погружённого в воду, происходит каталитическая реакция,  в результате которой на ионы диссоциируется на порядки больше молекул Н2О. Это то же очень мало, но мы можем уже наглядно наблюдать конечный продукт такой реакции, - пузырьки водорода видимо выделяются, поднимаясь от электрода к поверхности воды, утверждая при этом, что да, скорее всего, один из ионов, на которые разлагается вода – это гидроксоний, а не атом водорода."

и это вы собрались подавать в двигатель?

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #132 : 11 Сентября 2008, 15:31:36 »
и это вы собрались подавать в двигатель?
Да пусть хоть гидрохрений. Какая разница, что там получается. Если это работает, то почему бы нет. Ты же не спрашиваешь каких приправ тебе в ресторане в блюдо насыпали? Пахнет вкусно - значит ешь.
А вообще, скептики Галиллея на костре сожгли... :)

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #133 : 11 Сентября 2008, 15:41:06 »
ты же про кислоту, которая съест коллектор и выхлопную систему съест, спрашивал...
конечно, экономия и прибавка мощности будет, так как в цилиндре происходит не только горение, но и бурная химическая реакция

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #134 : 11 Сентября 2008, 15:50:45 »
Doom

Я не скептик, был бы я скептиком, я бы в этой теме не сидел. popcorn
Просто направление не то... :)

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #135 : 11 Сентября 2008, 16:35:15 »
А какое направление правильное? Изучить и понять теорию процесса? Ты физик, химик и механик в одном лице? Я - нет. Поэтому и не стараюсь этого понять. И думаю на форуме не найдется ни одного человека, который знал бы теоретически несколько смежных наук и имел бы полное представление обо всех процессах системы. А посему считаю, что все попытки представить суть - переливание из пустого в порожнее, с забиванием мозгов участников форума всякой ерундой, и развитие современной мифологии. имхо.
Я бы хотел в этой теме слышать только реальные отзывы от пользователей этой системы. Пусть они будут типа "ребята, это все бред, потому что я сделал так-то и так-то и нифига в результате не получил", но не такие: "та, фигня, это работать не будет, потому что я что-то, где-то, когда-то слышал...".

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #136 : 11 Сентября 2008, 16:56:48 »
Doom
"В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, и подключил ее к двигателю. Сказав: «Теперь мы имеем энергию», Тесла сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю. Она развивала скорость до 150 км/ч и, похоже, совсем не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Тесла : «Откуда берется энергия?» Он отвечал: «Из эфира». Наверное, мы сегодня уже бы ездили на автомобилях с вечным двигателем, если бы те – давние -- зрители не заговорили о нечистой силе. Рассердившийся ученый вынул таинственную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна ее не разгадана до сих пор."
чем не направление?


Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #137 : 11 Сентября 2008, 17:01:22 »
чем не направление?
Уж послал, так послал. :)

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #138 : 11 Сентября 2008, 17:03:50 »
Doom
А изучить и понять теорию лохоторона тоже иногда бывает полезно.
Самый простой способ - сидеть и читать как народ машинки гробит.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео на воде???
« Ответ #139 : 11 Сентября 2008, 17:04:21 »
Уже можно брошюрку издавать, по материалам этой конференции. гыгы

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Авео на воде???
« Ответ #140 : 11 Сентября 2008, 17:05:45 »
Vit888
150 км/час?
в 1931-м?
спорткар?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #141 : 11 Сентября 2008, 17:15:11 »
οlden а что тебя удивляет? что такое 150 км/час для машинки с асинронным электродвигателем, который изобрел все тот же Тесла еще в начале века..

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #142 : 11 Сентября 2008, 17:17:08 »
Vit888
Я уже на халяву все выложил. :) Просто может быть есть энтузиасты (как Engineer, например), у которых есть время и средства, которые могли бы купить на разборках старый движок, установить в гараже, и потестировать с пару месяцев. И тогда лохотрон был бы разбит в пух и прах (в любом случае, правда это или неправда). А пока опытным путем не доказано, что это фигня - сомневающихся будет, мама не горюй. И никакая теория не разобьет миф, если таковым это является.

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #143 : 11 Сентября 2008, 17:18:46 »
Gang
Тссс. :-X Не флуди. Тут тема серьезная.  dujka :)

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #144 : 11 Сентября 2008, 17:30:09 »
DoomМожет проще на програму "Разрушители мифов" 8) обратится, им за это деньги платят.. гыгы

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео на воде???
« Ответ #145 : 11 Сентября 2008, 18:36:59 »
Gang
Тссс. :-X Не флуди. Тут тема серьезная.  dujka :)
Просто читать нравиться... гыгы popcorn

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #146 : 11 Сентября 2008, 23:36:45 »
...так как в цилиндре происходит не только горение, но и бурная химическая реакция
а горение это уже типа не бурная химическая реакция ?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Vit888

  • Новичок
Re: Авео на воде???
« Ответ #147 : 12 Сентября 2008, 09:04:49 »
а горение это уже типа не бурная химическая реакция ?

реакция, но в обычных условиях на выходе как правило не образуется агрессивных щелочей и кислот... а тут еще вопрос..

Ostap

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #148 : 12 Сентября 2008, 15:36:25 »
Всем привет. Почитал.... ИМХО конечно эта смесь водорода с кислородом получаемая при злектролиза конечно горит. В подтверждение прилагаю ссылку как сделать горелку для сварки на основе подобного аппарата. http://samodelki.org.ua/texnologii/stanki/oborud_svarka/233-vodogorelka.html только вопрос в том, какое КПД у данного прибора если напряжение необходимое для работы берется из бортовой сети?
Если так пойдет дело, то давайте вставим озонатор вместо воздешного фильтра. Как известно озон является более сильным окислителем чем кислород. Такое себе NOS-тюнинг без использования закиси азота)))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Авео на воде???
« Ответ #149 : 12 Сентября 2008, 15:41:11 »
Ostap
Озонатор я узнавал- дороговат.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.