Автор Тема: GPS навигация: устройства, программы, карты и т.д.  (Прочитано 108065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: GPS
« Ответ #100 : 12 Марта 2007, 09:21:58 »
Нада прилепить к "телу" навигатор с GPS, чтоб он получал координаты со спутника и передавал их СМС-кой или налету через GPRS (или не важно как, но через сеть мобильного оператора) куда-нибуть тебе на КПК или ПК...

вроде так
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

SergR

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #101 : 14 Марта 2007, 15:47:25 »
Поставил Визиком 2006 Днепропетровск, фигня. Единственный плюс подробная карта города с номерами домов. Кнопочки неудобные 3D нак и не нашёл, может в Киеве оно и есть у нас не обнаружил. Может я чегото ещё не понял. Маршруты прокладывает относительно корректно только в некоторых местах считает что можно пересечь ж.д. с двумя путями и насыпью высотой пять метров. :) Но это стандартый глюк всех карт, не даётся им это место. Но уже прогресс прошлый Визиком я вообще не смог запустить. Поехать по маршруту пока не получилось.
Парлельно стоит Натек, тот на который ссылка в посте Topcat,   тоже не фонтан, в Днепропетровске проблема с дорожной сетью улицы с одностороним движением почти все двухсторонние из четырёх мостов на одном в дорожной сети просто разрыв :D

Пока самую удобную карту нашёл тут http://travelgps.com.ua во всяком случае есть надежда то рано или позно выйдет новый релиз и часть ошибок в картах исправят.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 17:40:46 от SergR »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPS
« Ответ #102 : 14 Марта 2007, 17:32:10 »
3д появляется только после прокладки маршрута и включения GPS.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

SergR

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #103 : 14 Марта 2007, 17:37:19 »
iluhis Я так и подозревал, вечером попробую. beer2

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: GPS
« Ответ #104 : 14 Марта 2007, 18:01:48 »
Цитировать (выделенное)
3д появляется только после прокладки маршрута и включения GPS.
... причем только в режиме НАВИГАЦИИ  beer2
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

SergR

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #105 : 15 Марта 2007, 09:30:42 »
Да уж, эти пункты меню которые исчезают и появляются в зависимостьи от состояния програмулины это какаято праноя. Но вроде работает.

ГИСРусса всё равно прдставляется удобней.

Оффлайн s35

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: GPS
« Ответ #106 : 15 Марта 2007, 16:53:46 »
Нада прилепить к "телу" навигатор с GPS, чтоб он получал координаты со спутника и передавал их СМС-кой или налету через GPRS (или не важно как, но через сеть мобильного оператора) куда-нибуть тебе на КПК или ПК...

вроде так
Есть в инете проект (увы, забыл адрес. можно поискать через google). сейчас работает в тестовом режиме. Регистрируешься у них, скачиваешь java программулину на телефон. Она коннектиться через твой GPS и периодически с твоим заданным интервалом считывает твои координаты и отправляет на их сервер через GPRS. Ты заходишь на их сайт под своим логином и паролем и видишь все точки в окне google map которые были пройдены.Практически то что ты хотел.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: GPS
« Ответ #107 : 23 Марта 2007, 12:35:00 »
может кто подскажет подарили GPS Holux не могу понять он постоянно ищет спутники и не может найти уже подключал и автмобильную антену, в чем может быть проблема??? может те спутники каторые прошиты в нем над нами не летают? GPS старенький как я понял
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 12:48:18 от Kela »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPS
« Ответ #108 : 23 Марта 2007, 12:51:21 »
а конкретнее модельку можно назвать?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: GPS
« Ответ #109 : 23 Марта 2007, 15:52:06 »
а конкретнее модельку можно назвать?
Holux GM-100 или Holux E-Fox

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPS
« Ответ #110 : 23 Марта 2007, 16:53:32 »
весьма эксклюзивный аппарат, а карты на него, хоть, есть? просто 100-й встречается в статье от 2001 года.... мало чего изменилось тогда, хотя фиг его...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: GPS
« Ответ #111 : 23 Марта 2007, 17:44:43 »
да мне пофигу карта не главное что-бы маршрут прокладывала, мне на рыбалку с ним а он сабака не ловит спутники незнаю почему может там настройки какиенибудь нужны

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPS
« Ответ #112 : 23 Марта 2007, 18:18:26 »
скажу честно - не знаю, т.к. с такими девайсами не сталкивался
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: GPS
« Ответ #113 : 26 Марта 2007, 08:58:02 »
там какие-то не понятные настройки, пулково 1942 и такого типа может из за них спутники не находит
вот еще

valid dop
sat threshold
dop
sat NO
SNR max
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 09:04:49 от kvsh »

Kela

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #114 : 26 Марта 2007, 09:03:44 »
"пулково 1942" - это одна из систем координат, применявшаяся в СССР и до недавнего времени в Украине.

Здесь можно найти и ответы на то, как использовать такие координаты и с GPS - посмотри, может, что-то и нароешь...

Kela

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #115 : 03 Апреля 2007, 01:34:29 »
есть кпк с gps-приёмником,такой вопрос могу ли с с его помощью следить за передвижением обьекта?

Кажется, нашел то, что ты ищешь: http://www.gps-profi.ru/sled.php?id=6

Габариты: 115 x 45 x 22.5 мм

Это, конечно, не миниатюра... но что есть. Можешь отталкиваться от этого и искать аналоги меньших размеров...

kyda

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #116 : 05 Апреля 2007, 11:53:56 »
Kela огромное спасибо,хотя на другом форуме уже это нашёл,если я додумался до такой идеии почему же японцам не воплатить её в реальность,есть слух ещё что есть маяк в виде сигареты(по размеру)

kyda

  • Гость
Re: GPS
« Ответ #117 : 05 Апреля 2007, 13:21:17 »

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: GPS
« Ответ #118 : 05 Апреля 2007, 14:33:25 »
Можно ли как то совместить GPS вот этим устройством ?


DVD/VCD/CD/CD-R/CD-RW/MP3/MP4/WMA/DVD-R compatible 
 Поддержка SD/MMC CARD
 Электронный и механический антишок (CD ESP)
 6.5" TFT LCD color touch screen
 Встроенный усилитель MOFSET IC 45W x 4 
 Моторизированный дисплей, с регулировкой и памятью угла наклона.
 OSD меню для всех функций 
 Большой набор функций воспроизведения. 
 Встроенный ТВ, и AM/FM тюнер.
 Встроенный фильтр.
 Система PAL/NTSC 
 Возможность подключения камеры заднего вида 
 DVD/CD disc чейнджер контроль (CDC) 
 2 канальный видео вход 
 Размер 2DIN 
 Функция ESP 
 Выход Aux 
 Возможность подключения парктроника 
 Пульт ДУ
 

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: GPS
« Ответ #119 : 05 Апреля 2007, 15:06:51 »
т.к. есть видеовход, то есть предложение найти какойто девайс, который вставляется в SD слот и транслирует видео на видеоовход....
попробуй поискать так, есть чтото что я уже нашел, но видеовыход из него идет комповый
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: GPS
« Ответ #120 : 09 Апреля 2007, 23:06:53 »
Можно ли как то совместить GPS вот этим устройством ?

Для того чтобы все работало, нужно чтобы был некий блок (связка), в котором GPS определяет координаты, имеющийся CPU их обрабатывал, аля видеокарта выдавала на выход видео (композит как я догадываюсь), чтобы туда вливались программы Натек-Визиком (в других прогах для большинства юзверей смысла нет). Те получается типа "системный блок" без монитора или КПК+GPS без экрана. Не забудьте что подавляющее большинство КПК и иже с ними выдает 320*240 точек что на экране вышеназванного девайса (не смотрел какое у него разрешение но однозначно должно быть мин VGA а если не VGA то лучше такое и не брать фофсе) будет выглядеть просто позорно. VGA разрешение выдает насколько я знаю мой девайс, HP 4700, FJS 720 ну плюс еще что в последнее время появилось...
Все в одном - девайсы типа EVO но там свой мониторчик эст ...
По памяти ... уж если что и ставить то нечто называющееся carputer ... и тот же софт от натек-визиком для ББ + должен пойти транснавикомовский

У меня на коммуникаторе работает Визиком 3D Киев + Украина ; Натек 3,0 + 3,5 Киев Украина. В 3D езжу по Киеву.
Натек и Визиком дополняют друг друга. Грабли есть и там и там везде свои. Это чемодан без ручки - нести тяжело и не выбросишь  :) Использовать другое смысла не вижу. Пока во всяком случае.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 23:40:09 от 1234 »

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: GPS
« Ответ #121 : 12 Апреля 2007, 17:30:51 »
Help.
Где можно скачать карты для EasyGO 100 ???
http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/88914

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: GPS
« Ответ #122 : 13 Апреля 2007, 10:39:37 »
Ну судя по http://www.guideme.ru/node/139
(" .... под которые разработчиком  спутниковых навигационных систем  EasyGO  и цифровых векторных карт «EasyGO-Навигатор», компанией «МАРК» пишутся карты Украины") Хотя у меня подозрение больше падает на Киберсо и филиалы

Посмотри на сайт http://www.easygo.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=18&category_id=11&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
и поймешь как часто будут обновления. Судя по модераторам форума и тем скриншотам что я видел - эти карты натековские.  Но они не пойдут на твоем (я прочитал что твоя модель раб под упр оп сист Windows CE .NET 4.2.) Хотя читал что с твоего пойдут на КПК (после регистрации  :) )

Вот здесь про обновления детальнее http://www.easygo.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2
Ломаных карт судя по всему нет.

PS А что при покупке девайса карту не дают? Жди акцию или ... воспользуемся может  предложенным мне Натеком вариантом поставить карту на шару последней версии за заслуги перед Натеком  ugaga  Правда обещали версию для КПК но мож скажу что поменял девайс на EASYGO ?  :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 11:11:29 от 1234 »

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
Re: GPS
« Ответ #123 : 18 Апреля 2007, 09:36:46 »
Поставил себе Визиком-Украина 2006. Вроде все получается кроме самого нужного. Не определяются координаты и скорее всего поэтому не работает нормально навигация. Спутники находит. Правда уровень сигнала, который он отображает, пляшет как будто пьяный. Может я что не сделал? Мурзилку уже читал. Там просто написано, что когда появились на одной закладке спутники - на другой должны появиться координаты. А сейчас получается, что в режим навигации я могу зайти, но стрелка направления движения у меня отображается на белом фоне, а внизу экрана еще куча всяких пустографок, куда должны выводиться всякие параметры типа скорости, координат и прочего.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: GPS
« Ответ #124 : 18 Апреля 2007, 14:44:22 »
А уровень сигнала отображается серым цветом или синим?
Если серым значит он их слышит но не понимает ;)
Если синим, то болжно быть более 3 "синих" спутников чтоб определить все координаты (широту, долготу и высоту над уровнем моря).
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.