Автор Тема: Выпечка и рецепты  (Прочитано 29699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #25 : 21 Октября 2009, 10:42:13 »

для крема:
- сливки (жирность 35%) - 300г
- сахарная пудра - 100г
- ванильная эссенция - 3 капли

для начинки:
- клубника (осталась замороженная с того года) - 300г
- варенье из грецких орехов - 300г. (можно ядра грецких орехов за сутки положить в любое варенье или молоко)


Технология приготовления:

Соединить масло, соль и 200 мл воды, довести до кипения. Убавить огонь до минимума, добавить предварительно просеянную муку, перемешать выпуклой стороной ложки. Когда вокруг ложки начнет собираться масса, снять с огня. Дать остыть в течение 15 минут с закрытой крышкой. Яйца взбить и по одному добавить в тесто при постоянном помешивании.

Тесто поместить в кондитерский мешок, затем отсадить на смазанный маслом противень в виде кругов.

Печь в духовке, предварительно разогретой до 220С (у меня максимум), до тех пор, пока не поднимется тесто и не приобретет золотистый цвет. У остывших пирожных отрезать крышки (или просто на пополам) и отложить их в сторону, заполнить пирожные взбитыми сливками.

Грецкие орехи вынуть из варенья и нарезать дольками. Украсить пирожные дольками грецких орехов, а также целыми ягодами клубники, накрыть отложенными крышками.

Подать, полив сиропом варенья из грецких орехов.
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #26 : 25 Декабря 2009, 14:00:23 »
Десерт  - это всегда удовольствие. Вкус, сладость, тает на языке… Но давайте не будем забывать про визуальное удовольствие, десерт должен быть красив, а у нас на сайте он должен быть необычно красив, неожиданно. Десерт, который мы приготовим сегодня, непременно вызовет бурю эмоций у ваших гостей. Встречайте, наш десерт.

Они очень вкусные, поверьте. Не верится? Тогда читайте инструкцию по “выращиванию” десерта.

Для приготовления цветочных десертов нам понадобится:
1. кекс или любой другое сладкое пористое хлебобулочное изделие плоской формы
2. шоколадное печенье
3. много разного мороженого
4. жевательный мармелад в форме червяков
5. трубочки для коктейлей
6. свежие цветы небольших форм
7. небольшие цветочные горшки (предварительно их стоит как следует помыть)


Одеваем фартук и поехали.

Нарезаем кекс ломтиками толщиной 2-4 см.



Вырезаем из полученных ломтиков кружки. Я воспользовался формой для печенья, но можно использовать разрезанную пластиковую бутылку объемом 0,5 литра.



Диаметр кружечков должен быть чуть меньше, чем внутренний диаметр дна горшка. Уладывам их в горшки.





Далее, берем трубочку для коктейля и отмеряем высоту на 2 см меньше высоты горшка. Отрезаем.





Теперь торжественно втыкаем обрезанные трубочки в кексы.


Техническая часть закончена, приступаем к кулинарии



Аккуратно, стараясь не мешать вертикальному положению трубочки, распределяем мороженое в горшке вокруг нее. Укладывать лучше кусочками поменьше, но почаще.







Мороженное у нас выполняет роль грунта, а для хорошего роста растений грунт необходимо рыхлить и удобрять. Насколько я помню из курса биологии, лучшими естественными рыхлителями и распространителями удобрений являются дождевые червяки. У нас тоже будут такие, только цветные и из жевательного мармелада.  Не стоит класть червяков в десерт впечатлительным гостям.



Аккуратно засыпаем червячков “грунтом”



Горшочки с мороженым теперь желательно поставить в морозилку до прихода гостей, иначе у нас может получиться болотце.

Пока горшки замораживаются нам необходимо изготовить внешнюю, видимую часть грунта. В этом нам помогут молотые шоколадные печенья. Молоть проще всего в кухонном комбайне. Если его нет, можно просто положить печенья в плотный поэлитиленовый пакет и поездить по ним скалкой до получения однородной массы.





Последнюю операцию лучше проводить непосредственно перед подачей на стол (чтобы мороженое не растаяло).

Мы аккуратно засыпаем мороженое битым печеньем вровень с концом трубочки. Важно чтобы мороженое не было видно, иначе весь сюрприз могут раскрыть раньше времени.


Втыкаем цветок в трубочку



И аккаратно засыпаем печеньем видимую часть трубочки. Цветок должен как бы расти прямо из “земли”.



Вот в таком виде выносим угощение гостям. Заверяю вас, гости будут в шоке.



Возможно, вам даже придеться начинать есть десерт первым, чтобы вам поверили.


оригинал

Долой скучную пищу! Даешь оригинальность! Приятного аппетита!

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #27 : 01 Января 2010, 13:48:38 »
Десерт "ТИРАМИСУ" : curtsey

 Итак, для десерта понабится печенье "Савоярди", сыр маскарпоне, сахарная пудра, холодный крепкий эспрессо, амаретто или коньяк.

Так, как Савоярди я не нашла, пришлось скачать его рецепт из интернета, и испечь самой.
яйцо куриное - 3 шт.
сахарная пудра - 75 г
мука - 75 г.
Отделить желкти от белков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой и мукой. Белки отдельно взбить в крутую пену и постепенно ввести к желкам.



С помощью кондидерского шприца (мешка) выдавливаем печенье 10-12 см на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом.
Посыпаем печенье сахарной пудрой через сито, ждем пока пудра немного "утонет" и запекаем его в духовке при 180-200 градусах до золотистого цвета.

Тем временем сыр маскарпоне смешиваем с сахарной пудрой.

200мл. кофе мешаем со 100-150 мл. коньяка или амаретто.



Когда печенье остыло,окунаем его в коньячно-кофейный сироп (быстро) и укладываем в формочку. Печенье сверху намазываем сырной массой. И так пару слоев. Последний сырный слдой посыпаем шоколадом и какао. И:



"ТИРАМИСУ" в переводе означает " подними меня вверх"! Называется так потому, что тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада).  ;)  Придворные ели тирамису перед любовными свиданиями.  :-X
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Alex_andro

  • Член клуба
  • Любовь - это желание жить Morskaya :)
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #28 : 01 Января 2010, 13:59:21 »

Традиционный Новогодний Сладкий стол :)

И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше

Amiga

  • Гость
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #29 : 13 Января 2010, 21:31:49 »
Alex_andro, сколько классных тортиков!!! bravo
я тоже вот делала на ДР тортик по новому рецепту и первый раз попробовала украсить мастикой из маршмелоу. Вот что получилось:


внутри торт "Дамский каприз"
Ингредиенты:
Состоит из трёх разных коржей
Форма 26 см.
Лучше всего выпекать в форме 24 см или 22 см - коржи получатся выше.

1-ый корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана мака (мак предварительно оставить на часа 2 во взбитом яйце для разбухания, потом добавлять все остальные ингридиенты)

2-ой корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана чернослива  (или изюма)
Чернослив размягчить и пропустить через мясорубку.

3-ий корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана грецких орехов (измельченных);
1 ст.л. какао

Коржи должны быть жидкими (как густая сметана).
Заместить тесто из указанных ингредиентов и выпечь по отдельности три коржа. Выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 25-30 минут.
Коржи при необходимости разрезать вдоль, хорошо пропитать пропитков (см. комментарии), Оставить на минут 10 и затем прослоить кремом. Отправить в холодильник на 5 часов или же в идеале на ночь.
Обычно на следующий день можно формировать торт, покрывать мастикой и декорировать детали.

Крем:
0,5 литра сметаны взбить с 1 стаканом сахара (сах.пудры), пакетик ванильного сахара и загустителя сливок (если сметана магазинная).

Amiga

  • Гость
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #30 : 14 Января 2010, 20:22:21 »
выложу рецепт мастики из маршмеллоу:
я брала 3 маленькие упаковки зефира, выложила в мисочку, добавила 3 стол.ложки лимонного сока, поставила на минутку в микроволновку, потом хорошо размешала - получилась довольно липкая жидкая масса. Потом досыпаем сах.пудру и вымешиваем, сначала в мисочке, когда станет более густой консистенции - на доске, посыпанной сах.пудрой. И снова подсыпаем пудру, сколько возьмёт, чтобы в итоге получилась пластичная масса как пластилин. К рукам уже липнуть не должно. У меня ушло 2 пакетика пудры по 250 грамм. Я уже было отчаялась, всё мне масса казалась липкой, а она как-то вдруг стала такой как надо. Потом заворачиваем полученную массу хорошенько в пищевую плёнку, чтобы не подсыхала, иначе будет слишком жесткой. Отправляем в холодильник на 5 часов или на ночь. Потом достаём, раскатываем скалкой на посыпанной сах.пудрой доске и формируем пласт, которым покрываем торт и/или делаем другие украшения. Если будут какие-то вопросы - отвечу с удовольствием.

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #31 : 16 Января 2010, 18:29:01 »
Сегодня приходила моя любимая кума, поэтому я была как золушка!  curtsey
Сделала тортик по рецепту Amiga
Один из говых коржей выглядит так:



а так выглядит готовый тортик!!



правда коржи были с продуктами которые нашлись в хозяйстве: изюм, курага и мак!!!
Было очень вкусно спасибо за рецепт!!!
Еслим у кого-то есть такие же простые и вкусные рецепты, поделитесь плиз!!!

Amiga

  • Гость
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #32 : 16 Января 2010, 20:29:59 »
lenysik beer2
классный тортик ;)

могу ещё поделиться рецептиком, делала вчера тортик "Алёнушка". В принципе простой, сложность только в выпечке 8 коржей - много, а так - легкий.
Тесто: 100 г слив.масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки, 1 ст. ложка меда, 1 чайн.ложка соды+погасить уксусом.
Из яиц, сахара, сл.масла, 1 стакана муки, меда, соды+уксус сделать однородную смесь и на 20 минут поставить на водяную баню, помешивать. Потом добавить 1 стакан муки, замесить тесто (оно вообще не должно липнуть к рукам), разрезать его на 8 частей. 1/2 стакана муки посыпать на стол для раскатки. Раскатывать коржи один катается-другой печется, выпекать минут 5 на 200 градусах. Дать остыть и перемазать кремом (я брала домашний).
Крем домашний: 0,5 л молока - довести до кипения и влить тонкой струйкой туда смесь: 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (сильно сладко, можно взять 2/3), 1,5-2 ст.ложки муки, 70 г слив.масла, 1 стакан молока, ваниль, всё тщательно перемешать.
После того, как влили смесь в кипящее молоко, делаем маленький огонь и тщательно помешивая доводим до кипения, при этом масса должна слегка загустеть. Дать остыть.
Сам тортик должен пропитаться 5-8 часов. Я оставляла на ночь.

Amiga

  • Гость
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #33 : 22 Января 2010, 11:58:16 »
вот и фотки этого тортика:

и в разрезе:


сверху покрывала шоколадной глазурью

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #34 : 25 Января 2010, 11:17:27 »
Торт
Персиковый оргазм  

Нам понадобится

на бисквит:
яйца куриные - 4 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан

на начинку:
персики консервированные - 1 баночко
молоко - 150 мл
сахар - 100 гр
ванильный сахар - 1 пакэтык
желток иичный - 2 шт.
соль - щепотка
желатин - 10-15 гр
сливки 20% - 200 мл
творог - 250 гр. (я беру Словяночку 9% - он очень хорошей консистенции, без комочков)
половинка лимона)

Конечно, можно взять и готовые коржи для основы, но я их не люблю.
Поэтому делаю самый простой бисквит - яйца взбиваю с сахаром, чтоб в два раза объём увеличился, в три-четыре захода добавляю муку, хорошенько взбиваю и выливаю в форму.
Иногда делаю два отдельных коржа, но очень трудно поделить пополам жидкое тесто)
Так что чаще делаю один корж и режу его потом налапапам)

Ну а пока корж в духовке - начинаю делать начинку:
Желатин залить небольшим количеством холодной воды и пока оставить в покое
Молоко с солью и ванильным сахаром доводим до кипения и снимаем с огня
Желтки взбиваем и медленно и печально вливаем туды закипевшее молоко
Затем полученную смесь ставим на маленький огонь и непрерывно помешиваем, пока не загустеет
Это самый важный момент, потому что если жидкость закипит - она свернётся, и нужно делать всё по-новой
Понемногу добавляем желатин
Густеет оно внезапно и бесповоротно, вот тогда его снимаем с огня.
Творог разминаем в мисочке с сахаром, добавляем туды сок половины лимона (можно ещё цедру на любителя), туда же вмешиваем молочно-желатиновую массу, и ненадолго отставляем, чтоб остыло.
Потом взбиваем сливки, нарезаем персики, и смешиваем всё, что у нас получилось.

К этому моменту наш бисквит давно готов, застилаем форму пищевой плёнкой или пергаментом (плёнка удобней), кладём один коржик снизу, выливаем начинку и накрываем сверху вторым.
Ставим на ночь в холодильник. И утром получаем что-то типа этого:




Ну украсить-то уже можно, как позволит фантазия)





« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 11:39:57 от Lala »

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #35 : 18 Апреля 2010, 12:25:28 »
"Наполеон" - virus     tyc


 :D

Тісто:
Маргарин – 1п.
Мука – 1 кг.
Вода – 1 скл.
Оцет – 1ст.л.
Сіль – 1ч.л.
Тісто січеться ножем, розкатується тонким шаром. Коржики проколються вилкою. Кожен корж печеться 5 хвилин у духовці, розігрітій до температури 200 °C .

Заварний крем:
Молоко - 1,5 л .
Мука – 7 ст.л.
Жовтки – 4шт.
Цукор – 2 скл.
Ванільний цукор – 1п.
Масло – 1п.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 16:50:25 от Antivirus »
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #36 : 13 Июля 2010, 22:33:00 »
Сделался офигенно вкусный торт - минимум затрат материальных и физических, и масса положительных эмоций)
По традиции назову как-нибудь...
Например... ммм... ггггг
Муж предложил название: Зообьянка
я говорю а чего бьянка?
Ну говорит: симбиоз Зоофилки и обезьянки  ugaga



Ингридиенты:

6 куриных! яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
сливочное масло 10 граммов для смазывания формы
ягодный сироп (в идеале - вишнёвый или клубничный, по вкусу), или коньячный сироп (на стакан кипячёной воды - 1-2 ст.л. сахара + 50-100 граммов коньяку, остальной коньяк желательно употребить во время готовки  - это здорово помогает кулинарить))
готовые кондитерские сливки "На здоровье" 26%, на пакете написано "крэм", продаётся в Велыкой кишене)))
шоколадка "Алёнушка")

Собственно рецепт:

Готовим шоколадный бисквит (6 яиц+стакан сахара взбиваем в двойной обьём, добавляем какао по вкусу, после чего уже вручную аккуратно вбиваем стакашку муки).
Смазываем форму, выливаем туда тесто и выпекаем бисквит до готовности. После того, как остынет - разрезаем пополам и щедро пропитываем выбранным сиропом. Я оставляю на ночь, утром взбиваю сливки (пол-литра вполне хватает на такой торт, как на фото), и смазываю. Последний штрих - посыпать тёртой шоколадкой.
Поскольку эти сливки не обладают пропитывающим эффектом - торт сразу после намазывания готов к употреблению)
Если есть кондитерский шприц - можно сверху наваять кренделей - крем отлично держит форму  skaut

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #37 : 14 Июля 2010, 12:22:32 »
Товарищи, кто готовил торт-безе Павлова?
много рецептов есть с небольшими различиями в сети, может кто поделится фактами из реальной жизни?
а то я безе боюсь, а приготовить - хочется  :'(
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 13:25:54 от Antivirus »

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #38 : 18 Июля 2010, 22:33:16 »
Мой сегодняшний шЫдевр  8)





Рецепт практически как предыдущий, но внутри два вида бисквита (не успела сфоткать "зебру")) - белый бисквит пропитан лимонным сиропом с цедрой, шоколадный - вишнёвым. Очень вкусно получилось)

Оффлайн Alternativa

  • Новичок
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #39 : 22 Июля 2010, 08:53:03 »
Просто и вкусно
Рецепт, торта Зебра(взят с сайта, готовим дома)
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 неполных стакана,
размягченное сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,(я брала 50/50,сметана/майонез)
мука - 250 г,
сода - 1/3 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
какао порошок - 2 столовых ложки без горки,(взяла 3 столовые ложки)
рубленые грецкие орехи или фундук - 70 г(для украшения, но думаю можно и вовнутрь положить)
Приготовление.
Размягченное сливочное масло растереть с 1 стаканом сахара.  Отдельно в миске вбить яйца, добавить оставшийся сахар и слегка взбить смесь венчиком или миксером. К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать. В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать. Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать. Ввести в смесь просеянную муку и еще раз хорошо перемешать. Тесто разделить на 2 равные части. В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать. Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом). В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста.
В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста.Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.
Пирог выпекать ~45-60 минут в нагретой до ~170-180°C духовке.
Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.
Пирог можно разрезать и перемазать кремом, можно просто полить пропиткой(я делала сок лимона+сахар). Сверху украсить глазурью и орешками:rose:
Вот такая Шоколадная "Зебра" получилась у меня(предполагаю, что от колличества какао:shine:)

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #40 : 28 Июля 2010, 11:21:48 »
А я тут открыла мини-пекарню  :D

Трошки подгулявшая Мозаика:


Очередной фирменный тортик:


И вчерась сделала Зебру  :D
Вот так выглядит тесто в сыром виде:


Отаке получилось в готовом:

(очень разочаровалась в кондитерских шприцах - мешок гораздо удобнее и практичнее, буду шить)

Ну и вот разрез:

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #41 : 14 Сентября 2010, 10:25:28 »
Решила я тоже приготовить тирамису.
А поскольку продукт - заморский, решила поддержать украинского производителя  :D
И получился у меня десерт Тирамису по-украински  ::)

Ингридиенты:

200 г творожного крем-сыра "Президент"
100 г жидких сливок и взбитые сливки или сливочный крем для украшения
3 ст. ложки крепкого кофе (без сахара)
2 яичных желтка
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки молочного ликёра (можно заменить любым вкусно пахнущим алкоголем - коньяк, амаретто, бейлис и т.д.))
упаковка песочного печенья со вкусом топленого молока

Приготовление:

Нужно взбить венчиком на водяной бане желтки с сахаром и кофе, пока не загустеет.
Главное, чтоб водичка не закипела сильно - а то свернётся)
Затем взбиваем в отдельной посудинке творожный сыр, в пару приёмов вбиваем туда же желтковую массу и сливки.
Печенье нужно поломать на мелкие кусочки и перемешать с получившимся кремом.
Затем всё это дело выкладывается в бокалы или пиалочки, сверху добавляем взбитые сливки или сливочный крем и посыпаем тёртым шокаладом.
Из приведённого выше количества продуктов получается 4-5 полноценных порций десерта)



Ну и в качестве приятного бонуса я приготовила тотртик в виде сердечка)
А поскольку на декор времени у меня уже не хватало - я смазала торт сверху сливочным кремом и полила ещё горячей шоколадной глазурью. Получился вкусный творческий беспорядок))



Приятного аппетита)

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #42 : 26 Сентября 2010, 12:16:08 »
... и ещё одно сердечко - на этот раз осваивала мастику. лаконично получилось)


Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 00:16:23 »
У меня такое ощущение, что я тут сама с собой разговариваю гыгы

Десерт Крем-брюле-карамель
Подпольное название: Мечта ленивой хозяйки  :-X

Что нам нужно:
Неразьёмная форма диаметром +/- 20 см, желательно с не очень тонкими стенками, смазывать ничем не будем
(при уменьшении/увеличении диаметра формы рекомендую пересчитать рецепт))

1-й слой - карамель

5-6 ст. ложек сахара

2-й слой - крем-брюле

2-3 яйца (куриных конечно же)
150 г сахара
600 мл сливок любой жирности по вкусу, не менее 10%
(я заменила на банку сгущеных сливок+ 400 мл 10% сливок и выбросила сахар)
пакетик ванильного сахара

3-й слой - кекс

яйцо - 1 шт.
1/2 ст. сахара
100 мл молока
100 мл масла (в рецепте предлагалось растительное, я его не люблю в выпечке, поэтому заменила на 100 г сливочного)
1 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки (у меня стакан стакан 200 мл - гранёный)
2-3 ст. ложки какао по вкусу (главное - не переборщить)
щепотка соли

Приготовление по слоям:

1. Высыпаем сахар на сковороду (или в чём мы там будем готовить десерт - если форма изначально тонкостенная, то карамель готовим в подходящей посудине, а потом быстренько переливаем в форму), на медленном огне доводим его до золотистого цвета, когда он уже растаял, но ещё не стал тёмным. Снимаем с огня и отставляем в сторону (или переливаем). Это самый сложный этап - важно не пережечь карамель, как это сделала я два раза подряд))

2. Ингридиенты для крем-брюле сваливаем в одну ёмкость и тщательно взбиваем миксером на высокой скорости.
Затем выливаем всю эту прелесть поверх застывшей карамели.

3. См. пункт два) Всё смешиваем, взбиваем и выливаем по центру прямо в крем-брюле)
Поскольку никто не отменял законы физики - во время выпекания всё само собой расплывётся на нужные места)

Делаем паровую баню: ёмкость с будущим десертом ставим в пустую форму бОльшего диаметра и наливаем в ту, пустую, кипяток. Вода должна покрыть примерно 2/3 высоты формы с тортом.
Ставим в духовку, выпекаем при температуре не более 180 градусов около часа (у меня процесс занял примерно час двадцать, но если поудина будет совсем высокая - например кастрюля, то время готовки может существенно увеличиться), готовность кеска можно проверить спичкой.
Достаём из духовки, даём остыть и прямо в форме ставим в холодильник на ночь, а лучше на сутки - этот десерт любит хорошую выдержку)
Карамель обязательно даст сироп, который нужно будет аккуратно слить перед подачей, перевернуть десерт на блюдо (он легко выпадает)), и подлить под него собранный карамельный сироп.



Приятного аппетита)

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #44 : 16 Октября 2010, 12:29:15 »
У меня такое ощущение, что я тут сама с собой разговариваю гыгы

Говорите, говорите. Вы нам не мешаете ©   :D

Мы не пишем, клавиатура залипла от слюны  :)  Куда нам с профи тягаться  :'(   :D
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Старушка

  • Новичок
  • И только кошка гуляет сама по себе...
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #45 : 17 Октября 2010, 11:54:13 »
Н-да.... Напрасно я зашла в этот топик... Такие торты офигенные - мне никогда такую красоту не сделать!  Я обычно что попроще и полегче, лентяйка ибо) Постараюсь выложить рецепт и фотки одного из своих ленивых тортов.
 заработать на пиво и сигареты можно здесь

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #46 : 17 Октября 2010, 15:16:48 »
Janein, Жанночка, спасибо конечно, но я только учусь)
Старушка, вливайтесь)  beer2

ЗЫ: я тут вчера настрадала койчего  :D :




7 кг счастья  ugaga

Оффлайн Старушка

  • Новичок
  • И только кошка гуляет сама по себе...
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #47 : 17 Октября 2010, 21:29:44 »

Старушка, вливайтесь)  beer2



Да вот, надо учиться тоже такую красоту делать. Только, боюсь, у меня терпения не хватит. Это ж сколько примерно времени уходит на приготовление и украшение такого торта? 
 заработать на пиво и сигареты можно здесь

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #48 : 17 Октября 2010, 21:37:46 »
Старушка, какого именно? тот, что большой - я с ним почти два дня возилась. C перерывами, конечно.
В целом, всё зависит от того, ккой именно торт - начинка и макушка занимают времени по-разному...
Ну для примера - вот со вчерашнего большого торта осталось немного продуктов, решила сделать из них торт для "внутреннего пользования" - часа два примерно потратила, если сложить время с начала выпекания коржей, до оформления...
Вот такой получился:



уже половины нет  :D

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Выпечка и рецепты
« Ответ #49 : 27 Октября 2010, 10:49:08 »
Хм... Этого не было тута вроде?  repa



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.