Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 228247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dorosh

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #50 : 16 Октября 2006, 13:09:02 »
ИМХО:
1. Nokian, Gislaved, GoodYear
2. Michelin, Dunlop
3. Fulda, Pirelli

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Зимняя резина
« Ответ #51 : 16 Октября 2006, 16:58:16 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, напишите подробнее чем Нокиан и Гиславед лучше/хуже тойо?
А чем лучше, просто за меньшие деньги можно получить качество такое же, а так же многие берут устаревшие модели, только исходя из названия, а ведь имя, это еще не значит хорошо!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Klinskiy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Зимняя резина
« Ответ #52 : 16 Октября 2006, 17:02:49 »
    Да, что в АТЛ, что в Еврошине, что в других магазинах, выбор, ну очень маленький. Особенно в родном размере 185/60 R14. Чуть больший в 175/65 R14.
    Рынок тоже не радует обилием моделей, за то радует ценой.

    Итак, какие (фрикционные, не под шип!) шины можно купить на Перова в этих двух размерах:
    • 1. Michelin Alpin A3 (оба размера)-80$
    • 2. Yokohama AVS Winter V901 (оба размера)-65$
    • 3. Toyo Observe Garit G30 (только 175/65 R14)-68$
    • 4. Dunlop SP Winter Sport M3 (оба размера)-70$
    • 5. Dunlop Graspic DS-2 (оба размера)-60$
    • 6. Fulda Kristall Montero 2 и Montero 1 (оба размера)-55$
    • 7. Goodyear ultra grip 7 (оба размера)-70-75$
    • 8. Nokian W (оба размера)-65-70$
    Хотелось бы видеть:
    • Bridgestone Blizzak MZ01

  • Continental ContiVikingContact 3

[/list]
Continental на рынок вообще не завозят, говорят дорого, спроса нет(в магазинах тоже). Bridgestone в нужном размере - нет! Nokian RSI - тоже нет на рынке.

Сделал выбор в пользу TOYO Observe Garit G30 - 175/65 R14 (68$) По-моему из того, что было, лучший выбор цена/качество! Отзывы хорошие, лидер тестов фрикционной резины, отличные показатели на льду.

Осталось опробовать ее в деле. Свои впечатления отпишу ниже.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 17:07:49 от Klinskiy »

Avtorespekt

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #53 : 17 Октября 2006, 15:48:43 »
т.239-39-50 Позвоните, скажите что с форума, цены приятно удивят. drunk

Avtorespekt

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #54 : 17 Октября 2006, 17:37:48 »
175/65 R14 Polaris2 barum-260грн.   
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 17:39:36 от Avtorespekt »

Zero

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #55 : 18 Октября 2006, 08:52:03 »
а я взял Нордмастер  ??? ...денег на другое не хватает...не шип...успокойте меня ! на ней хоть ездить можно уверенно зимой.

PSYcho

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #56 : 18 Октября 2006, 09:08:21 »
а я взял Нордмастер  ??? ...денег на другое не хватает...не шип...успокойте меня ! на ней хоть ездить можно уверенно зимой.


Ездить можно и на БЦ-11. Главное примерно понимать на что она способна. Просто езди аккуратно и все. Если палку не перегибать в скоростных режимах и т.д. , не входить в повороты на скорости свыше 30 км/ч на снегу или льду ( ито это много) то жив будешь. Но все-таки без шипов на самом деле сцепные качества у нее не очень

Alex9000

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #57 : 18 Октября 2006, 09:57:07 »
Я прошлую зиму откатался на Нордмастере. Нормальная резина. Не фонтан, по сравнению с "брендами", но в любом случае лучше чем остаться на летней.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Зимняя резина
« Ответ #58 : 18 Октября 2006, 11:18:06 »
прошлую зиму отездил на родной КУМХО(всесезонка), пару раз развернуло на 90. На єту зиму беру ГУДЕРы УГ 500.Рекомендую.
http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/goodyear/model/1374/
Почитай.Думаю ето будет хорошим ответом.
Ракета

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Зимняя резина
« Ответ #59 : 18 Октября 2006, 11:34:06 »
с таким же успехом можно и тут прочитать, почти то же, только другого производителяhttp://www.shinexpress.ru/catalog.php?from=0&search=search&author=Toyo&id_mod=
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Зимняя резина
« Ответ #60 : 20 Октября 2006, 11:09:34 »
Что скажете по поводу ПИРЕЛЛИ Р400 185/65R14 87Т?
в МЭТРО по 239 грн

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Зимняя резина
« Ответ #61 : 20 Октября 2006, 12:06:40 »
Народ подскажите пожалуйста! Предлагают резину ВОТ
http://proficenter.com.ua/tires/tires.php?m=15&mid=780
175/65, прокаталась одну зиму! В идеальном состоянии! Меня смущает фирма, и шипы, стоит ли брать шипованую резину???????? Мучаю ужас и боюсь что бы не опередили, но и боюсь шипованую брать, дороги вроди как не плохо чистят и посыпают, а вот как шипы на асфальте да ещё и мокром ведут не знаю????? Буду благодарен за быстрый ответ!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Re: Зимняя резина
« Ответ #62 : 22 Октября 2006, 16:03:48 »
Всю прошлую зиму откатал на этой...  http://proficenter.com.ua/tires/tires.php?m=9&mid=1405
Резина мягкая.
Размер 185/65/14.
Производство-Франция.
Всю прошлую зиму откатал без проблем.
Шипы не ставил. В тех местах где вкручиваются шипы, резина пожёстче. Но шипы не так уж и густо расположены, чтобы их (этих мест) нужно было бояться.

Leshik

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #63 : 23 Октября 2006, 20:08:21 »
Интересно,как это зимняя Кумхо может стоить дешевле в два раза Нокиана или Гиславеда?Если,к примеру Гиславед Норд Фрост 3 стоит 70 долларов,то на Кумхо заявляли цену 320 грн. Какие же тут "в два раза"? А по резине однозначно согласен с мнением,что лучше зимой ездить на Росаве WQ,чем на летнем,к примеру,Континентале.Любая зимняя резина лучше зимой,чем самая навороченая летняя.Всё зависит от возможностей кошелька и от покрытия,по которому приходиться ездить большую часть времени зимой. Если это загородные дороги,то лучше брать шипованую Нокиан,Гиславед,Гуд Еар УГ500 или фрикционку типа Тойо или Данлоп,а для города подойдет Фулда,Клебер,Мишлен Альпина,те же Кумхо,Ханкук,Барум,Матадор и даже новая Росава WQ(кстати очень даже ничего вариант для тех,кто хочет сэкономить).Я 70% езжу по городу и взял себе нешипованную Пирелли Винтер Карвинг.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Зимняя резина
« Ответ #64 : 24 Октября 2006, 10:16:25 »
Вчера искал зимнюю резину. Заехал сначала к "Володарам", там только под наш размер была Хакапелита Кью, затем в АТЛ, там все завалено Амтелом Нордмастер и Нокианом Дубль В. Нокиан за 365грн. Поехал к нашим партнерам на Приозерную, там были теже Нокиан, но уже по 330грн., но мне посоветовали Фулду Кристал Монтеро 2 по 320грн. С клубной скидкой получилось по 300грн+талончик на шиномонтаж. Так что кто хочет Фулду - вперед.

Raider

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #65 : 24 Октября 2006, 13:41:48 »
Купил и поставил GOODYEAR Ultra Grip 7. Летняя Гидро Грип отлично себя показала. Посмотрим как зимняя. Согласен, что с нашим климатом и разным покрытием дорог шипы не нужны. На всякий случай (Крым и Западная обязательны) вожу с собой цепи. Вытаскивают машину из любого снега как трактор! Быстро поставил, выехал, снял быстро! А, как говорил мой механник, еще лет 8 назад, что слететь можно и с плохой резиной и на шипах, это зависит не от резины, а от водителя. Три года назад, на трассе Днепропетровск - Донецк, проехав на всесезонке этот участок, видел несколько красивых машин с шипами в кюветах. Срабатывает стереотип: шипованный - лучше держит! И позволяют себе больше чем может автомобиль.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Зимняя резина
« Ответ #66 : 25 Октября 2006, 09:45:56 »
Ну вот сраните Good Year Ultra Grip 7 и Fulda Kristall Montero 2. Я также думаю не менее важно на каком заводе сделана резина. Я взял Фулду (Madi in France). Так что спецы рассудите.

Dorosh

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #67 : 25 Октября 2006, 10:10:09 »
Ну вот сраните Good Year Ultra Grip 7 и Fulda Kristall Montero 2. Я также думаю не менее важно на каком заводе сделана резина. Я взял Фулду (Madi in France). Так что спецы рассудите.

ИМХО Fulda Kristall Montero 2 позиционируется как шина выше среднего уровня, а GoodYear Ultra Grip 7 как шина последнего поколения, для авто представительского класса. (ну не может Goodyear создавать сам себе конкурентную шину)
По поводу эффекта аквапланирования и сплешпленинга (ИМХО) UG7 покажет лучший результат, чем Montera 2.
Курсовую устойчивость, возможно, возьмет Montera 2.
А что касается производства то главное Made by ... а не Made in ...
Если Rosava будет made in Germany, это ж не говорит, что Michelin Made in Russia - отстой?

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зимняя резина
« Ответ #68 : 25 Октября 2006, 10:13:21 »
Вчера взял Фулду (185/60 К14) как в букваре написано. Заплатил на Перова по 60$ за шт.
Время рассудит.
А по поводу размера.... как там у классика? "Главное не размер, а как им пользоваться..." :-)

Fulda Kristal Gravito 185/60 R14
Основные характеристики
Производитель: Fulda
Название: Kristal Gravito
Сезон: Зима
Ширина профиля, мм: 185
Высота профиля, %: 60
Радиус, ": R14
Индекс скорости, км/ч: 190
Описание:
Представляет новый стандарт зимних шин. Они обеспечивают надежное управление по снегу, грязи, мокром покрытии. Благодаря направленному рисунку протектора достигнута высокая устойчивость против аквапланирования, надежное торможение.
 
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

ПуХ

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #69 : 25 Октября 2006, 10:28:32 »
Поставил!!!! Toyo Garet G30 175/65/R14  брал по 65у.е. за колесо если кому надо могу скинуть телефончик єтого паренька..я у него постоянно беру резину..всегда свежая и дешевле :))

Der_Habicht

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #70 : 25 Октября 2006, 10:51:49 »
мнения по поводу зимней обуви для ласточки настолько разделились, что я совсем и окончательно запуталась... а хотела узнать что-то конкретное. придется руководствоваться собственным будущим опытом...
http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=425
Выбор за Вами ;)

alloy

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #71 : 25 Октября 2006, 11:29:48 »
я, к сожалению, так и не получила вразумительный ответ: какую же резину ставить на зиму.....(((( езжу в основном, по городу. мне порекомендовали в магазине Гудиер УГ 7...и т.д.(если я не ошиблась в цифрах). Что скажете?

УГ7 пришла на смену рисунку УГ6, а он был абсолютно провальным для гудееровцев. это они сами признают. в каждом тесте отмечалось его нестабильное поведение, сносы, необходимость постоянного подруливания и плохой отклик резины на руль. и продажи Уг6 были так себе. повторюсь - это сами гудеровцы признают. на сколько хорош уг7 можно будет судить после этой зимы (той зимой его было мало). но, честно говоря, зная уг6, об уг7 я лучше буду судить со стороны.. во всяком случае, пока его не распробуют..))

alloy

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #72 : 25 Октября 2006, 11:34:58 »
ИМХО Fulda Kristall Montero 2 позиционируется как шина выше среднего уровня, а GoodYear Ultra Grip 7 как шина последнего поколения, для авто представительского класса. (ну не может Goodyear создавать сам себе конкурентную шину)

а как же тогда данлоп?.. это ведь тоже гуд еровский концерн. да сравните еще рисунок гуд ер GW3 и данлоп 3D.абсолютно аналогичные шины. так что - может гуд ер сам себе конкурента делать..и делает.. вот такой маркетинг..))))

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Зимняя резина
« Ответ #73 : 25 Октября 2006, 13:55:19 »
Всем привет! Сейчас тоже остро стал вопрос покупки резины и в выборе потерялся  :o
Вопрос к зантокам GY UG500: что такое маркировка Li/Ss и её значения T,Q?  ???
... а судя по протектору - так и на вертикальной стене машину удержит  vcool
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Odd

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #74 : 25 Октября 2006, 15:40:46 »
Прошлую зиму всю ездил на Гиславед НФ3, шипованая. Шип там вроде плавающий :-\ Короче абсолютно адекватно все было и польду и по каше и по асфальту...

Gislaved Nord Frost 3 185/70 R14  ??? они ? хочу, точнее уже взял пару.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.