Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
kavitation, не хочу обижать, ...но Это Ужасно....  :o ???
Такое впечатление, что сварщик был незрячим, либо никогда сваркой не занимался. Отрывать руки таким надо - они им все равно не нужны.

Оффлайн kavitation

  • Неизвестный герой
А что им скажешь? факт скрипа и трещина устранены.К процессу меня никто не приглашал,а потом уже поздно было.Есть мысль переварить заново или плюнуть и заклеить все шумоизоляцией нафиг.Надо консультироваться.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Есть мысль переварить заново или плюнуть и заклеить все шумоизоляцией нафиг.
Переваркой создашь дополнительное ослабление металла и получишь лишь этетическое удовольствие. Коряво привареные накладки и в таком виде должны выполнять свою функцию. Хотя имею сомнения в следовании технологии (правая и левая часть имеют различия в расположении швов). А заклеить шумкой, чтоб не видеть этого безобразия - лучшая идея.

Leshik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #553 : 02 Апреля 2007, 11:23:14 »
Ну вот и я "приехал".Смотрел в багажник чуть-ли не каждые два дня и вот вчера обнаружил. Теперь надо что-то думать.Я так понял,что те кто уже заварил,проблем никаких не испытывают.Т.е. по второму разу ни у кого не порвалось? В связи с этим хотелось бы узнать где лучше варят в Киеве: на Столичке,на Окружной или ещё где-нибудь? Машина гарантийная у меня.Скрип сзади у меня только если кто-то садится на задние сидухи. Ещё скрип появился в районе замка водительской двери,когла проезжаешь неровности.Блин,так раздражает >:(,а делать не знаю что.Может кто подскажет?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #554 : 02 Апреля 2007, 13:39:05 »
Ну вот и я "приехал".Смотрел в багажник чуть-ли не каждые два дня и вот вчера обнаружил. Теперь надо что-то думать.Я так понял,что те кто уже заварил,проблем никаких не испытывают.Т.е. по второму разу ни у кого не порвалось? В связи с этим хотелось бы узнать где лучше варят в Киеве: на Столичке,на Окружной или ещё где-нибудь? Машина гарантийная у меня.Скрип сзади у меня только если кто-то садится на задние сидухи. Ещё скрип появился в районе замка водительской двери,когла проезжаешь неровности.Блин,так раздражает >:(,а делать не знаю что.Может кто подскажет?

варить на столичке, а замок багажника отрегулировать.

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #555 : 02 Апреля 2007, 22:48:53 »
варили мастера из Техноконтракта(Николаев)-художники абстракционисты.
Руки пообрывать этим "художникам" и спички вставить!
Мало того, что не приварили а нас....ли, так еще и не прижали правую накладку как следует!
Нет, работать оно будет, нагрузку с проблемного места снимет, конечно.
Но качество сварного шва и внешний вид....
У меня нет слов - одни выражения...

vua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #556 : 08 Апреля 2007, 16:39:50 »
Люди да забейте вы на эти трещины. Показывал за последнее время уже нескольким спецам все в один голос все это фигня. Эта балка очень сильной нагрузки не несет и эти разрывы ни на что не повлияют. Успокойтесь и ездите себе на здоровье аккуратно. Скрипов нет трещины есть пробег 52000 тыщ. не прогрессируют разрывы.

ВикторэН

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #557 : 08 Апреля 2007, 23:13:49 »
Всем привет! У меня Авео II с мая 2006г. В багажнике скрип буквально с 1й недели, сначала думал-новый пластик, или кожзам сидений. Разобрал всю обивку багажника: трещин или несвареных стыков не нашёл. А может у кого-то есть другие версии этого скрипа, другие причины: замки зад.дверей, петли крышки багажника и т.п. Подскажите! Заранее благадарю!

vua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #558 : 09 Апреля 2007, 13:57:46 »
Всем привет! У меня Авео II с мая 2006г. В багажнике скрип буквально с 1й недели, сначала думал-новый пластик, или кожзам сидений. Разобрал всю обивку багажника: трещин или несвареных стыков не нашёл. А может у кого-то есть другие версии этого скрипа, другие причины: замки зад.дверей, петли крышки багажника и т.п. Подскажите! Заранее благадарю!
Время от времени и у меня такая фишка проскакивает в районе задней части авто. Если понажимать на задние части машины в области багажника стуков,скрипов не наблюдаю. Скрип имеет характер как резина об резину, потом абсолютно случайно надавил на багажник пытаясь раскачать машину и этот самый скрип всплыл. Возможно скрепит уплотнение на багажнике.

ВикторэН

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #559 : 09 Апреля 2007, 16:07:18 »
Спасибо, vua! Хочу ещё уточнить: Ребята здесь указывают то же направление скрипа, что и я слышу: справа, за сиделкой. Машинку раскачивать пробовал: тихо. Скрип только в движений-колдобины,крутые повороты, то есть когда кузов скручивается. Прямо хоть сажай кого-то в багажник и катайся!

Оффлайн Avst

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #560 : 09 Апреля 2007, 17:52:46 »
Цитировать (выделенное)
Всем привет! У меня Авео II с мая 2006г. В багажнике скрип буквально с 1й недели, сначала думал-новый пластик, или кожзам сидений.
Скрежет, Скрежит,-Скрипит задняя сидушка.
Если Вы загрузите полный авто тем паче заднюю сидушку - то скрип пропадает.! :)
Подмотайте изоленты на замки  ( кронштейны) задних сидушек и скрипа более не будет :)
Всем привет !!!

Pavel

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #561 : 09 Апреля 2007, 21:48:42 »
Скрежет, Скрежит,-Скрипит задняя сидушка.
Если Вы загрузите полный авто тем паче заднюю сидушку - то скрип пропадает.! :)
Подмотайте изоленты на замки  ( кронштейны) задних сидушек и скрипа более не будет :)
Подтверждаю.

Оффлайн AVEXUS

  • Пользователь
  • кировоград
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #562 : 09 Апреля 2007, 22:41:09 »
у меня тоже скрипела мафынка за задней сидухой, проверил, трещин нет.  а скрипела подлая задняя панелька(на ходу в поворотах, на грунтовке) больш не скрепит ;) полистироловые подкладки с резиновым уплотнителем просто класс :D

ВикторэН

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #563 : 09 Апреля 2007, 23:04:14 »
Спасибо, коллеги! Завтра "изолирую" замки сиделок, в случае неудачи поставлю "галку" что 1-й причиной меньше. ВикторэН.

francua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #564 : 10 Апреля 2007, 00:30:39 »
Еще это могут быть задние подкрылки. Они частенько затирают об пружину, создавая пластиковый скрип якобы в багажнике. Их нужно просто подрезать.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #565 : 10 Апреля 2007, 14:32:36 »
Еще это могут быть задние подкрылки. Они частенько затирают об пружину, создавая пластиковый скрип якобы в багажнике. Их нужно просто подрезать.

+1

тока у меня цеплял за пружину стойки передний подкрылок, причем с таким звуком, как будто раскручено пол ходовой передка

ножиком обрезал-все тыц

и еще, повторюсь: тяжелее всего надорвать; если надорванное не рвется дальше, значит нет ни малейшей нагрузки в том месте. толщина металла там такая, что место с трещинами можно было бы руками порвать при желании, а оно не рвется
я и так решил для себя не варить, а после того, как увидел фотки "фирменной заварки" убедился еще больше в своей правоте
Don't fuck with ninja.

ВикторэН

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #566 : 10 Апреля 2007, 23:35:48 »
Еще это могут быть задние подкрылки. Они частенько затирают об пружину, создавая пластиковый скрип якобы в багажнике. Их нужно просто подрезать.
"Заизолировал" замки зад. сидушек, вроде не скрипит, зато теперь хорошо слышу клацание подкрылков, хотя я их подрезал достаточно.

ВикторэН

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #567 : 11 Апреля 2007, 13:56:38 »
у меня тоже скрипела мафынка за задней сидухой, проверил, трещин нет.  а скрипела подлая задняя панелька(на ходу в поворотах, на грунтовке) больш не скрепит ;) полистироловые подкладки с резиновым уплотнителем просто класс :D
Спасибо, уважаемый AVEXUS! А куда эти полистир. подкладки нужно клеить, под пластик панели за сидушками? Всем привет!

Vlazi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #568 : 11 Апреля 2007, 15:28:55 »
И меня эти подкрылки за...бали, клацают и спереди, а особенно сзади, уже и подрезал - бесполезно, нафига я токо повелся на них, только дырок в крыльях насверлили, а толку никакого... Може хоть уже сделали на Авео 2 подкрылки? А то уже тазики год как выпускают, а подрылков нормальных еще не наделали.

Оффлайн AVEXUS

  • Пользователь
  • кировоград
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #569 : 11 Апреля 2007, 22:03:21 »
у меня тоже скрипела мафынка за задней сидухой, проверил, трещин нет.  а скрипела подлая задняя панелька(на ходу в поворотах, на грунтовке) больш не скрепит ;) полистироловые подкладки с резиновым уплотнителем просто класс :D
Спасибо, уважаемый AVEXUS! А куда эти полистир. подкладки нужно клеить, под пластик панели за сидушками? Всем привет!
да,непосредственно на кузов. сделаю фото, подкину ;)

LAS

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #570 : 18 Апреля 2007, 19:49:16 »
Скрежет есть, но трещин вроде нет. На СТО сказали, что скорей всего резинки какие-то на подвеске... Страдаю от скрежета... Помогите!

McPilot

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #571 : 29 Апреля 2007, 15:57:26 »
Я дико извиняюсь... Может  это не в тему, но ... я сейчас собрался покупать новый Авео седан, точнее заказал его уже (в автосалоне его почему-то назвали Авео-3). А вот теперь прочитав весь этот УЖОС про трещины в кузове я впал в плнейшую прострацию... Может кто знает - с новами Авео этого года выпуска такие же проблемы или нет ? :o

Оффлайн Fester

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #572 : 29 Апреля 2007, 16:57:48 »
посмотри статистику...она тебе все скажет

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #573 : 29 Апреля 2007, 19:20:08 »
Цитировать (выделенное)
А вот теперь прочитав весь этот УЖОС про трещины в кузове я впал в плнейшую прострацию...
Забуть- про трещины все уже написано, на твоем пепелаце, то что назвали Авео-3, этой гадостьи уже нет!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

McPilot

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #574 : 29 Апреля 2007, 23:00:49 »
" Dr.Livsi : Забуть- про трещины все уже написано, на твоем пепелаце, то что назвали Авео-3, этой гадостьи уже нет!!!"
Спасибо Дружище!!! Успокоил, а то я уже хотел отказываться от неё... а выбрать то, что-то приличное в этой ценовой категории , кроме Авео , по большёму счёту нечего...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.